• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Но все равно молоток,что отведал:-) Отпочевал,мля)

Сколько по времени держало?

Изменено пользователем Deep space
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но все равно молоток,что отведал:-) Отпочевал,мля)

Сколько по времени держало?

Часов пять, наверное)

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часов пять, наврное)

Ну меня так же держит все время с кубенсисов,причём сколько по кол-ву не жрал,все равно одинаково держит,4-5 часов..

Что 1,5 грамма,что 4,5 эффект разный,а время одинаковое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно паны усыхают примерно раз в 20 , для полноценного трипа нужно около 1гр. в сухом виде., бывает хватает и 0.5 , я люблю 1.5)) чтоб прорваться через чёрную дыру  :icon_spin3:

чёрная дыра....

прямо в точку :eusa_clap:

а я всё думал, как это назвать.

после такого радуешься что вернуло, туда откуда забрало :secret::icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в шрум-рум не заезжал... специально; может, за пару дней примордия появятся)

Но если я их и завтра там не обнаружу (это будет 13 суток плодоношения), то необходимо начинать активные действия по реанимации. Бяки в этом тубе нет, так что такая причина отсутствия плодоношения отпадает. Есть у кого идеи?

Может, увлажнитель какой присобачить к тубу?

Может, начать напускать в него туман?

Мож, вентиляторы приток/отток прикрепить?

Мож... чё, короче, делать? Не могу руки сложа сидеть, нужно выправлять грядку) Субстрат здоровый, обросший; где мои грибасы-грибасята?)) :icon_hmm:

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может более опытные подскажут. 

Вкратце глянул, было похожее. Делал 6 кейков с панаеолусом Камб. 3 - стартанули, дали урожай. А другие 3 месяц стояли, часть посинела - но так и не дали грибов. Молчали до последнего, так и выкинул их. Так и не разобрался в чем было дело, все в одних условиях делались. Там какая-то тонкость есть, отличие от кубов. Нужно почувствовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 суток от нанесения покрова и выставления на плодоношение. Пины есть!

 

Заехал в шрум-рум в обед, прихватив с собой бутылочку кипяченой водички, подозревая, что туб сухой, как мартини. В тубе обнаружил несколько (около десяти) явных пинов, и множество маленьких точек (насчет точек сомневаюсь, может это самовнушение, но кажется это тоже мини пины)) Одна стенка туба действительно была сухая, но брызгать я не стал, тк вода в бутылке была еще горячей. Вот туб:

post-33232-0-42979200-1454940262_thumb.jpgpost-33232-0-07503200-1454940343_thumb.jpgpost-33232-0-10253800-1454940382_thumb.jpg

 

Пины фотографией не передать, настолько они маленькие.

Я уехал, и вернулся через четыре часа. Явного роста пинов я не заметил, и не знаю, должен ли был. Но кажется, что они чуть подросли). Опять же, это может быть обман зрения от чрезмерного хотения)).

Крышку с туба я всё же снял, и забрызгал изнутри, полагая, что для роста панов и продолжения пиннинга влажность не помешает. Боюсь за это получить строгий выговор от матёрых, ведь действовал снова по наитию, которое чаще обманывало меня, чем наоборот. Такие дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сухо, по этому ты все сделал верно. Влажность на пиннинге критически важна. На будущее если надо пшикнуть в туб, делай это не снимая крышки а приподняв верхнюю часть пшикать через щель.

 

Ты не обратил внимание на поверхности блока есть микрокапли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя сухо, по этому ты все сделал верно. Влажность на пиннинге критически важна. На будущее если надо пшикнуть в туб, делай это не снимая крышки а приподняв верхнюю часть пшикать через щель.

 

Ты не обратил внимание на поверхности блока есть микрокапли?

Ок, буду стараться. Через щель трудно будет достать до всех мест, но изгольнуться можно)

 

Обратил, обратил) Я эту поверхность исследовал по сантиметрам)) Микрокапли есть, зуб даю) Поверхность вся в микрокапях, но мне кажется, что они чересчур "микро"... или так и надо? На поверхность я сегодня не брызгал, только на пластик изнутри.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня к своим вечно упоротым приятелям коневодам, и раздобыл у них немного навоза для будущего шрума. Собирал свежие шарики вот с этой кучи компоста          post-33232-0-45521400-1454948897_thumb.jpg

Разложил сушиться рядом с радиаторомpost-33232-0-16465100-1454949049_thumb.jpg

Для ускорения процесса шарики разломал, и направил на навоз пару кулеров post-33232-0-08917200-1454949120_thumb.jpg

 

Смущают замеченные на навозе несколько мошек. Надеюсь, они не расплодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут расплодится, следи за их миграцией чуть что удаляй навоз нафиг. Раз приятели коневоды, разумнее посушить у них на конюшне.

 

Раз микрокапли есть, значит на поверхность больше не пшикай, оно само когда на стены пшикаешь попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз приятели коневоды, разумнее посушить у них на конюшне.

 

 

Да они не приятели вовсе, так выразился просто - второй раз у них навоз дыбаю. Сушить у них - это уже услуга, а бабки палить не время) Да и неохота там с этими вопросами кружить, все всё понимают; так что лучше взять навоз по бырому, и с*ебаться восвояси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ты, Пан Кубик? Ты же классный, должно быть, чел... эхх, моё грибное братство... все здесь: ... Белка, Арендатор, Монако, Авесом, Дпб, Крейзимашрум... Лаки, Брейнпаттерн, Камбоджа, Рауль, Влопер00... Классно тусим, друзья)))

Ахахахаха! Братец!))friends.gif Реально приятно что вспомнил, спасибо) Я кстати в этот момент был с тобой на одной волне)

 

Вот прикинь, шел с работы, напали ограбили... Помню только как с работы вышел, а потом открываю глаза в больницеblack%20eye.gif Значит понял спустя некоторое время что уже дня четыре из жизни вылетело... осознал что довольно таки долго в больничке лежу... Как освоился, успокоился, приходит на ум мысль: "Эх, как там у Суперпупера дела, небось паны уже весь блок красивым лесом покрыли". Очень хотелось посмотретьhappy.png  А тут у тебя в блоке какая-то Ондатра Петровна выросла!scare.gifblink.png  pooh_lol.gif 

Успеха тебе со вторым тубом бро, вернее с Новой Надеждой wink.png 

 

А  6го вечером, с любимой отправились попутешествовать. Так что держи астральное пять!friends.gifОдин день выбрали) И кстати на след день опять отправились в путь, но уже в пополнении друга с подругой, толер не был замечен... acute.gif Принимали методом чая с медом и лимоном, вместо заварки грибочки) Это из-за малого перерыва толера не было, мол не на долго отошли, и снова в путь?) Вообщем вся маленькая, вернее все что она мне подарила, разошлось на четыре трипа) Соло, с другом, с любимой и квартетом) happy.png 

Вот я и предчувствую, что с Новой Надежды у тебя будет огого сколько путешествийyahoo.gif  

Держу за тебя кулаки, верю в тебяgood.gif 

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прикинь, шел с работы, напали ограбили... Помню только как с работы вышел, а потом открываю глаза в больницеblack%20eye.gif

Успеха тебе со вторым тубом бро, вернее с Новой Надеждой wink.png 

 

Кондомы штопаные(( Мобилу подмотали? В мобиле шрум-фоток не было?

 

Спасибо, дру. Это уже из "Звёздных войн"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленные точки на поверхности блока превращаются в пины, но фотка этого не передаст - настолько всё это микроскопичное. За сутки вчерашние пины подросли лишь на пару милиметров, уже можно различить шляпку и ножку... это нормальный ход событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро это отличный ход событий!!!!  :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Блин, а я вот не разделяю твоего оптимизма... Мне кажется, что в тубе недостаток влаги, и грибам её просто не хватит, чтобы выгнать свои плодовые тела... Это моё ощущение основано на трёх обстоятельствах: на простой паранойе, на малом колличестве субстрата, и на постоянном высыхании одной стенки туба.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кондомы штопаные(( Мобилу подмотали? В мобиле шрум-фоток не было?

 

Мобилу подмотали, фотки по моему были... Но телефон заблокирован, максимум на запчасти его) А кстати такой вопрос, сколько грибочки в крови держатся, в течении какого времени смогут определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А кстати такой вопрос, сколько грибочки в крови держатся, в течении какого времени смогут определить?

Понятия не имею, загугли. Во всяком случае подозреваю, что недавнее присутствие в организме такого редкого вещ-ва как псилоцибин врядли обнаруживается рядовым исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты зря паникуешь, очень высокая влажность нужна только во время пининга, это сигнализирует грибам что влаги достаточно, они начинают образование пинов, далше когда грибы начинают расти,они берут питательные вещества из блока, а для того что бы эти питательные вещеста попали в грибы, с поверхности плодового тела должна испаряться влага, тогда на ее место придет влага из блока с растворенными в ней питательными веществами!!! Спасибо Бро Белкозавру за эту инфу,пока внимательно не перечитал не понимал как грибы питаются, а потом заметил в моем тубе что те стенки возле которых было много грибов были покрыты не большими каплями как обычно и мелкой испариной, влагой которую грибы испаряли с себя, что бы больше втянуть вещест из блока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестов на псилоцибин в наркодиспансерах и у ментов нет, определить может только специальная экспертиза, на которую отправляют анализы в самых редких случаях, да и то насколько мне известно ловится псилоцибин всего несколько дней, по форуму была инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млять, терпенья уже не хватает... Его и в начале шрума было в дефиците, а теперь просто *издец. За 52 часа из видимого пина (того, что я заметил первым), выросло 0,5 см гриба((. Если так пойдёт и дальше, то роста в 10 см гриб достигнет через три недели. Что за хрень, а? Грибы растут по 2-5 мм в сутки, это ведь не айс, верно? Вся поверхность блока усыпана точками-пинами, но грибами они становиться не торопятся... Чё делать, братцы?

 

               post-33232-0-87484100-1455123518_thumb.jpgpost-33232-0-27494400-1455123548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

superpuper, о, результат. Это уже хорошо. Жди, они по-разному растут. За день могут полностью подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...