• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

думается мне, тут бактериально-родственные связи.

 

Тут скорее всего вышел перекос по воде, может суперпуперу показалось что воды маловато, толи отмеряно не четко, толи еще что-то, тот же субстрат мог страмбовать сильно, но я склоняюсь к тому что тупо анаэробная зона на дне образовалась, а это сам знаешь что такое ))

Слушай, да это просто вода, расположившаяся между зерном и стеклом. Такое сплошь и рядом у многих.

 

А с водой я действительно переборщил, и вот как, думаю я, это было: после запаривания я открыл контейнер с субстратом и при перемешивании обнаружил области непромокшего (абсолютно сухого) субстрата, которые откинул (процентов 10). Из этого следует, что остальной субстрат, ушедший в монотуб, промок сильнее нормы. Вот и получилось переувлажнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Десять суток от нанесения покрова (в том числе двое суток от увеличения нижних отверстий). Грибами по прежнему не пахнет)

 

                                                 post-33232-0-94374400-1452363365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб плотной шубой не стал , а то может получится типа этого post-30945-0-85117700-1452366972_thumb.jpg кстати это была одна единственная волна unsure.png дальше грибам было просто не пробиться сквозь плотную шубу из мицелия , пришлось все пересобирать...

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб плотной шубой не стал

Не, такого плотного мица у меня нет; даже намёка на такой нет. Зато капель воды много на поверхности субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дальше грибам было просто не пробиться сквозь плотную шубу из мицелия , пришлось все пересобирать...

А зачем грибам пробиваться через миц? Они же, собственно, из него растут?

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оверлей это сильное уплотнения, мицелий становится как бы "плотной деревянный" примордии на нем уже не формируются., с панами у меня такое не раз было, если поздно выставить на начало плодоношения!

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpuper, хочу сказать, что для панов у тебя долгий пиннинг, они обычно пинятся быстрее кубов, в любом случае надеюсь что-то в уже готовить новое зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, данная фото неоднозначна. Лично я бы по ней ветспот не поставил. Да и вроде как обросшие банки на фото без признаков заражения. Тут скорее всего вышел перекос по воде, может суперпуперу показалось что воды маловато, толи отмеряно не четко, толи еще что-то, тот же субстрат мог страмбовать сильно, но я склоняюсь к тому что тупо анаэробная зона на дне образовалась, а это сам знаешь что такое ))

аль в моей голове чаво то не тово закралось, инфа вредоносная.

Аль Белыч сам не хочешь парня расстраивать, ну да ладно...

получается как иички не крути, а в профиль они такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахах, Бро, я его расстроил уже много страниц назад)) и superpuperу повезет если этот блок вообще отплодоносит )))

Напомню, он сунул в кокос не до конца обросшее зерно))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpuper, хочу сказать, что для панов у тебя долгий пиннинг, они обычно пинятся быстрее кубов, в любом случае надеюсь что-то в уже готовить новое зерно.

А чё мне зерно готовить, у меня четыре обросшие банки навоз/коко есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно лишним не будет. Или у тебя уже выросли грибы и ты снял принты?))

Не, ничего у меня еще не выросло). А половина принта осталась. Мож я чего не понимаю, но нафига с зерном морочиться, если можно от банок и до туба всё на навозе и коко делать? Это я о панах говорю.

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, если и завтра (12 суток от нанесения покрова и в т.ч. четверо от расширения нижних отверстий) в тубе ни пинов ни грибов не окажется, то это капут, как я понимаю, и надежды больше нет? Или... шансы ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставь туб в покое, а сам переходи к выгонке тех банок что есть.

 

Я тебе еще тогда сказал что этот туб имеет все шансы уехать в мусор, но тетя Надя тебе другое шепчет ))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не так эффективно. Кубы тоже можно без зерна делать если че ))

Белка Подскажи пожалуйста, почему не так эффективно ? Ведь Конская кака - это практически идеальный субстрат :icon_thumbs: Или с зерном гораздо больше точек инокуляции??? Разве для Панов он не лучший вариант :icon_hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уместна аналогия с любой живностью. Кормишь более питательно с преобладанием белка, будет мощнее, мускулистее. )) зерно имеет большее соотношение азота к углероду, и добавляя его к навозу ты повышаешь общий азот в конечном субстрате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какой субстрат для Панов лучше, сено-навоз, зерно или сено-навоз-зерно (именно для Панов))))Superpuper прости за флуд в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что для панов каки от 50% и больше. Смысл в том, что сам навоз очень херовый водный буфер у него почти отсутствует "каппилярное" сообщение и та вода что вики есть стремится вниз. А коко имеет свойство распределять воду внутри себя получше вес навоз. Те смысл коко в навозе это улучшение его влагоемкости и свойства распределять полученную и имеющуюся влагу.

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpuper прости за флуд в топе.

Ничего, всегда пожалуйста). Грибов нет в тубе, так хоть разговоры в топе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...