• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Репорт новичка. "Шрум-гриль из Panaeolus Jamaica))" Пшеница, монотуб, кривые руки, огромное желание)

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Да, пора расширять. Советую это тоеаис раскаленным предметом делать, гвоздь толстоват, не так удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    344

  • belkazavr666

    162

  • arendator

    51

  • Petruxa-DXM

    45

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, пора расширять. Советую это тоеаис раскаленным предметом делать, гвоздь толстоват, не так удобно.

Да, я и хочу накалять гвоздь/шило над спиртовкой, и шурудить им в отверстиях. Думаю расширить их в нижнем направлении, чтобы они ближе к блоку расположились.

 

Ареол под верхними отверстиями может не быть из за особенностей рельефа туба. Отверстия распологаются как раз над своеобразным опечеком, сразу под ними туб резко расширяется. Щас схему нарисую...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, монотуб в разрезе)   post-33232-0-05568900-1452001792_thumb.png Ареолам негде отпечатываться, пластика под ними почти нет, лишь пару см, которые снаружи залеплены изолентой и тайвеком, мешающими увидеть сухость пластика вокруг отверстий...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я и хочу накалять гвоздь/шило над спиртовкой, и шурудить им в отверстиях. Думаю расширить их в нижнем направлении, чтобы они ближе к блоку расположились.

 

Ареол под верхними отверстиями может не быть из за особенностей рельефа туба. Отверстия распологаются как раз над своеобразным опечеком, сразу под ними туб резко расширяется. Щас схему нарисую...

Советую паяльником для пайки воспользоваться. Это быстро и удобно) Для этой цели можешь купить самый дешевый, недорого стоит и в быту еще пригодится. Я в парнике у себя им дырки под провода делал, очень удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Это скотч такой из фольги. Обклеил для светоизоляции от естественного света, диодная лампа работает через таймер 12\12. Если у меня есть ореолы тянущиеся вниз я так понял не нужно расширять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Это скотч такой из фольги. Обклеил для светоизоляции от естественного света, диодная лампа работает через таймер 12\12. Если у меня есть ореолы тянущиеся вниз я так понял не нужно расширять.

А зачем цикл 12/12? Привычка от грова канабиса)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую паяльником для пайки воспользоваться. Это быстро и удобно) Для этой цели можешь купить самый дешевый, недорого стоит и в быту еще пригодится. Я в парнике у себя им дырки под провода делал, очень удобно. 

Да, так и сделаю; нашёл дома какой-то старенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если у меня есть ореолы тянущиеся вниз я так понял не нужно расширять.

ХЗ. Дождись плодоношения, посмотри, как плодовые тела развиваются, и реши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь суток от нанесения покрова. Покров обросший; намёков на примордии нет. Сегодня расширил нижние отверстия паяльником.

 

post-33232-0-09424900-1452170086_thumb.jpgpost-33232-0-93460100-1452170122_thumb.jpgpost-33232-0-34601900-1452170154_thumb.jpg

 

Весь покров покрыт капельками воды; они, видимо, капают с потолка.

 

post-33232-0-99829200-1452170282_thumb.jpgpost-33232-0-53959700-1452170564_thumb.jpg

 

Было большое интуитивное желание расширить и верхние отверстия, но не стал, вспомнив, что инициатива наказуема. Отклеил верхний тайвек, защищающий отверстия, и обнаружил, что ареолы сухости вокруг них есть.

 

Температура 24, свет естественный, вентилятор отвернул от монотуба, пустив струю воздуха мимо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь суток от нанесения покрова. Покров обросший; намёков на примордии нет. Сегодня расширил нижние отверстия паяльником.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

Весь покров покрыт капельками воды; они, видимо, капают с потолка.

 

attachicon.gifattachicon.gif

 

Было большое интуитивное желание расширить и верхние отверстия, но не стал, вспомнив, что инициатива наказуема. Отклеил верхний тайвек, защищающий отверстия, и обнаружил, что ареолы сухости вокруг них есть.

 

Температура 24, свет естественный, вентилятор отвернул от монотуба, пустив струю воздуха мимо него.

Что, неужто еще один покровный слой надо класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриб в моём "левом" контейнере за четыре дня росту не набрал, а вот ножка у него малость потемнела. Появился ещё один, совсем пока маленький. Решил я завтра сделать из контейнера монотуб... А что, дырявить пластик паяльником - просто, быстро, эффективно, и стерильно. Вместо тайвека поставлю омнипор. Делов на полчаса, короче... и почему я раньше этого не сделал?...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь суток от нанесения покрова. Покров обросший; намёков на примордии нет. Сегодня расширил нижние отверстия паяльником.

 

 

Должны скоро появится wink.png , каждый день к тебе заглядываю в надежде на дружный старт mushroom.gif mushroom.gif mushroom2.gif mushroom2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а что сейчас с дном?

Изменено пользователем pan kybik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны скоро появится wink.png , каждый день к тебе заглядываю в надежде на дружный старт mushroom.gif mushroom.gif mushroom2.gif mushroom2.gif

Спасибо, что за меня болеешь!! Это очень подбадривает)) Завтра заеду в гроурум, посмотрю, что и как, сегодня не получилось) У меня грибных делов накопилось... выше крыши), а времени и возможности плотно ими заниматься всё меньше( Новые банки нужно пристроить в новый монотуб, из "левого" контейнера монотуб сделать... В старом монотубе урожая дождаться)...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, а что сейчас с дном?

Здорова. Дно в том же виде, что на его последнем фото. По крайней мере, невооруженным взглядом я прогресса не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ободок, вокруг прилипшего к стеклу зернышка это скорее всего ветспот.

бро, данная фото неоднозначна. Лично я бы по ней ветспот не поставил. Да и вроде как обросшие банки на фото без признаков заражения. Тут скорее всего вышел перекос по воде, может суперпуперу показалось что воды маловато, толи отмеряно не четко, толи еще что-то, тот же субстрат мог страмбовать сильно, но я склоняюсь к тому что тупо анаэробная зона на дне образовалась, а это сам знаешь что такое )) Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...