Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

8 8
ЛенТяй

AK-47 & MedGom 1.0/гроубокс 150х60х60(ВхГхШ)/LED240w + досвет LED2х40w/кокос Ugro Rinza+Перлит/Капельный полив/GHE Flora Series

Recommended Posts

А вот и я!
ЛенТяй

Офигеть не думал что пенопласт так влиять может , отличная информация уверен будет многим полезно  :good:

Жирных шишек бро и удачного разрешения трудностей с PH  :good:

Спасибо Бро, вот так бывает! Я еще провел опыт с пенопластом, у меня остались кусочки пенопласта которого я добавлял, я их накрошил в разные емкости. Налил туда воды с ПШ 6.7 и оставил на 15 минут, потом измерил ПШ, так вот в одной тарелке было 6.2, а в другой было 7.1.)))))  вот и подтверждение! Не используйте пенопласт для дренажа и другим скажите, это заблуждение что он нейтральный!!!!! Если у вас пенопласт не искажает ПШ, то значит вам просто повезло так как вы не нарушили его структуру или это модификация пенопласта другая(есть и такое).

13 день веги. Растихи после всех проливов:

АК-47(слева) - дренаж ПШ 5.9-6.1 ППМ около 600. Добавил сегодня азота немного!!!

МедГом(справа) - дренаж ПШ 7.1, буду пересаживать, потом будет поздно!!!!

gallery_26180_1975_258472.jpg

Решил не дожидаться когда МедГом будет умирать потом на цвете, как у других при таком ПШ. Пересадил сейчас по типу пересадки "перевалка", срезав нижнюю часть горшка, вытащил пенопласт снизу, а верхний ком аккуратно потом перенес в новый, он как бы съехал туда и я его уплотнил, получилось немного меньше субстрата на 1,5 литра где-то, потом полил циркончиком. Вроде корешки почти не повредились, только парочка вроде, кстати она еще донизу корни не пустила, поэтому нижняя част субстрата была пустой. Ком при перевалке немного перетряхнулся, но я его усадил)))). Полил, промерял дренаж, он сразу стал ПШ 6.0  ППМ 690!!!!!!!!!!! :good:  Это был 100% пенопласт, он давал ПШ 7.1. :old:    Надеюсь теперь выживет. Помоги Джа!) :icon_pray: :icon_pray: :icon_pray:

Изменено пользователем ЛенТяй
  • Лайк 4

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Автик(на фото) после 2-ух часов  "перевалки" , по всей видимости не чухнула сестрица, что это было с ней, как будто бежала и упала на коленки, отряхнулась, водички попила и дальше побежала, прихрамывая чуть-чуть...)))))  Я нашел одну методику "перевалки"(способ пересадки) и подготовке к ней, по ней и сделал(во как) :good:....теперь надо ждать 3 дня, если все сделал правильно, то все должно быть хорошо!

gallery_26180_1975_381612.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

deton

Вообщем вот тут была такая же проблема, как у меня, один в один, только на земле https://hs420.net/index.php/topic/6155-blueberry-fem-lsd-femledesl350w%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B2%D0%B0ghe/

Ни к чему хорошему это не привело в итоге! Поэтому я решил пересадить растишку MedGom 1.0 в землю Biobizz All-Mix пока хоть она еще не большая. Выхлоп конечно будет меньше, стрессанет. Буду пересаживать очень аккуратно, путем полного затопления горшка и размягчение кокосовой пыли, после этого попытаюсь извлечь растиху с минимальной потерей корней, мешок-горшок разрежу. Далее аккуратно пересажу в землю.

Вот нарыл такую инфу!!!

2.4 Добавки и модификаторы при производстве пенопласта

Для улучшения процесса вспенивания и пористой структуры пенопласта в состав композиции вводится поверхностно-активное вещество (ПАВ).

В качестве ПАВ используется вещество ОП-7. ОП-7 - не ионогенное поверхностно-активное вещество, представляющее собой продукт обработки смеси моно- и диалкилфенолов окисью этилена.

Формула: R-[-СН2-СН2-О-]n-СН2-СН2-ОН, где R - алкильный остаток, содержащий 8-12 атомов углерода; n = 7-9.

Вещество ОП-7 обладают слабощелочной или слабокислой реакцией (pH = от 6.0 до 8.0), хорошо растворяются в воде. Массовая доля основного вещества не менее 88%. Массовая доля воды не более 0,3%.

Получается пенопласт использовать НЕЛЬЗЯ в дренаже!!!! Может быть кислая реакция, а может быть щелочная!

Добавлю еще: некоторые спросят, а почему тогда у меня пенопласт в дренаже и все нормально, а причины тут две:

- у вас пенопласт кислит и вы не замечаете этого, все таки когда он ближе к 6.0 это многих устраивает;

- ОП-7 присутствует в фенольных пенопластных структурах, а есть пенопласт где не используют ОП-7 для вспенивания.

Эта химия легко растворяется водой, достаточно раз промыть и будет чисто. Главное что бы сам предмет не давал постоянные показатели не нужных значений рн.

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Эта химия легко растворяется водой, достаточно раз промыть и будет чисто. Главное что бы сам предмет не давал постоянные показатели не нужных значений рн.

Что-то не растворилась в итоге) промывал 40 литрами воды и ничего, все было описано выше...

Поделиться сообщением

deton

Что-то не растворилась в итоге) промывал 40 литрами воды и ничего, все было описано выше...

Тут не ясно что влияло, сам пенопласт пробовал с водой и с компотом смешивать и замерять рн при этом? Если в этом случае увидишь влияние, тогда реально нельзя его применять. А, могут быть и иные причины. Изменено пользователем deton

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Тут не ясно что влияло, сам пенопласт пробовал с водой и с компотом смешивать и замерять рн при этом? Если в этом случае увидишь влияние, тогда реально нельзя его применять. А, могут быть и иные причины

читай выше бро, все мешал....даешь компот с ПШ 5.0, проливаешь, а на выходе все равно всегда дренаж 7.1.,  все прочитай внимательнее! его влияние я уже изучил, хочешь попробовать сам, вперед!

Поделиться сообщением

deton

Дно лучше ничем не закладывать, если отверстия и грунт подходят, то и дренаж будет отличный. Вполне возможно что пенопласт у дна менял рн на выходе, в итоге не правильные показания дренажа, тогда как сам грунт может и нормальный рн имел.

Изменено пользователем deton
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Дно лучше ничем не закладывать, если отверстия и грунт подходят, то и дренаж будет отличный. Вполне возможно что пенопласт у дна менял рн на выходе, в итоге не правильные показания дренажа, тогда как сам грунт может и нормальный рн имел.

корни все равно бы через месяц оплели ли бы это дренаж и был бы уже блок! уже был репорт такой, чувак под конец загубил растиху, но ПШ сбить не смог, а по началу у него все было чудесно даже с высоким ПШ на дренаже! А потом херак и ПШ 7.95 и все за неделю растиха скончалась)))))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

deton

корни все равно бы через месяц оплели ли бы это дренаж и был бы уже блок! уже был репорт такой, чувак под конец загубил растиху, но ПШ сбить не смог, а по началу у него все было чудесно даже с высоким ПШ на дренаже! А потом херак и ПШ 7.95 и все за неделю растиха скончалась)))))

Да, бро, хреновая ситуация. Ты после кончины расты не замерял рн того грунта, в котором она росла? Может грунт так изменил свойства от реакции состава с солями.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Да, бро, хреновая ситуация. Ты после кончины расты не замерял рн того грунта, в котором она росла? Может грунт так изменил свойства от реакции состава с солями.

Растиха не умерла, а продолжает расти! У меня не грунт, а субстрат кокосовый! И читай внимательно мои топы выше...

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Репорт был приостановлен, по обстоятельствам которые не позволяют его пока продолжать дальше!

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Всем привет!  Репорт был возобновлен, так как получилось закончить )

......я все таки смог довести дело до конца, представляю фото на стадии полива Рипеном) Думал, что они не выживут, но они справились!!!! Траблов не было больше как в начале, чем меньше суетишься, тем лучше для растихи))))) Параметры все выдержаны по схеме в начале.

Справа Медгом, которая болела, все таки она выжила и выросла после пересадки путем "перевалки")))) Справа АК-47, получился средним, но с плотными шишами. В процессе фазы цветения приобрел еще лампу LED на 300Вт, теперь у меня точно около 480 Вт света LED, что сразу было замечено по скорости формирования шишек, все в шишках. Вот как-то так..... потом на харвесте напишу сколько вышло в итоге.

gallery_26180_1975_389516.jpg

на фото уже частично отманикюринные растихи

• Лайк 4

Поделиться сообщением

alien_grower

ЛенТяй, привет

В процессе фазы цветения приобрел еще лампу LED на 300Вт,

Подскажи пожалуйста. Зеленая лампа это Mars Hydro?
Изменено пользователем alien_grower

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

ЛенТяй, привет

Привет, подскажи пожалуйста. Зеленая лампа это Mars Hydro?

Она самая

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Харвест :yahoo:

gallery_26180_1975_180906.jpg

Употребил путем выпаривания, после экспресс высушивания))) было не втерпешь! Думаю, что после пролечки будет ЕЩЁ лучше.

Справа АК-47 (шишки очень плотные, все в смоле) - выпаривается очень приятно, вкусный ароматный пар, глубокий приход через 10 минут, держит около 3-4 часов, присутствует эйфорический эффект, очень доволен! пробивает на позитивную движуху и творчество, во общем это АК-47, запасайтесь едой))))) и смотрите не переборщите)))))

Слева MED.GOM 1.0 (шишки слабенькие и не много, все в смоле и листочки тоже) - так ТГК в этом сорте сведено к минимуму, так как сорт медицинский, то эффект был больше обезболивающий, успокаивающий, антидепрессант одним словом и седативный, это значит спать потом...глубокий сон, даже если вас мучает бессонница! Никакого привычно вам прихода не будет, это медицинский сорт!

получилось в целом сырами около 107 грамм....в сухом значит будет(я оптимист) около 60 грамм :kur_2504:

Репорт закрыт, спасибо всем, кто был рядом несмотря ни на что или просто наблюдал со стороны :eusa_clap::kos:

• Лайк 4

Поделиться сообщением

kipr1504

Харвест :yahoo:

gallery_26180_1975_180906.jpg

Справа АК-47 (шишки очень плотные, все в смоле) - выпаривается очень приятно, вкусный ароматный пар, глубокий приход через 10 минут, держит около 3-4 часов, немного эйфорический эффект, очень доволен! пробивает на движуху и творчество, совсем не устаешь...во общем это АК-47, запасайтесь едой)))))

Слева MED.GOM 1.0 (шишки слабенькие и не много, все в смоле и листочки тоже) - так ТГК в этом сорте сведено к минимуму, так как сорт медицинский, то эффект был больше обезболивающий, успокаивающий, антидепрессант одним словом и седативный, это значит спать потом...глубокий сон, даже если вас мучает бессонница! Никакого привычно вам хая не будет, это медицинский сорт!

получилось в целом сырами около 107 грамм....в сухом значит будет около 60 грамм :kur_2504:

Репорт закрыт, всем спасибо кто был рядом и наблюдал :eusa_clap::kos:

принимай поздравухи бро!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:  что то ты больно оптимистичен на счет выхода сухого продукта...... :read:

• Лайк 2

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

принимай поздравухи бро!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:  что то ты больно оптимистичен на счет выхода сухого продукта...... :read:

Спасибо, я оптимист :pooh_lol:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

гашик попробовал с двух сортов, так сказать 2 в 1, по максимуму ТГК и КБН.....это что-то скажу я вам, это просто бомба))))))) просто хлубучит, по другому это не назовешь и тело все приятно немеет))))...просто отрывает тело в космос))))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Fazan

С ХВ бро! Приятных покуров :kos::icon_spin3:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

kipr1504

красава бро! с удовольствием наблюдал твой гров! удачи во всем!!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

А вот и я!
ЛенТяй

Всем привет.

Вообщем сегодня достал с просушки. Сушил 6 дней, Темпа 19-22, влажность 15-25%, вытяжка, темнота! ...итог, палочки хрустят как у Хорхе Сервантеса) Взвесил, что получилось, значит АК-47 сухого - 35,4 (не считая выкуренного в процессе около 5), а MED GOM 1.0 вышло сухого - 25.2(не считая тоже выкуренного около 3) = целым на момент взвешивания 35,4 + 25,2 = 60.6 ! Как я и говорил, что будет около 60 грамм, так и вышло)))))) я только ошибся с сырым весом не 107, а там наверное 207 было, весы другие были, мерил можно сказать на глаз.

Так, убираю на пролечку! 1-ый день пролечки.

...попробовал сейчас(после сушки) сортик АК-47 .....в хламушки) все таки сорт мне будет всегда нравиться) эффект еще сильнее чем перед сушкой!

Поделиться сообщением

Brabus

С харвестом бро  :good:  Походу ты не досушил шишки до конца (не держи их влажными в банках ,обязательно просуши ;)) А вообще вес не главное ,главное эффект что-бы нравился  :good: а количество дело наживное ;)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу