• Нравится 2
Перейти к публикации

AK-47 & MedGom 1.0/гроубокс 150х60х60(ВхГхШ)/LED240w + досвет LED2х40w/кокос Ugro Rinza+Перлит/Капельный полив/GHE Flora Series


ЛенТяй

Рекомендованные сообщения

На кокосе 6,7 - это нифига не нейтральный рн

 

...а сколько тогда нейтральный  для кокоса, какие вообще пределы от и допустимы на кокосе? Можно было сразу и написать правильные параметры, если опровергаешь. А то говорят все разное, один говорит нормально, другой нет, третий еще что-то. Бро давайте пожалуйста конкретно и по существу, чтобы время не терять!

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛенТяй

    45

  • Brabus

    8

  • kipr1504

    7

  • deton

    6

Лучшие авторы в этой теме

У кокоса как на гидре - от 5,0 до 6,0, на земле на единицу больше - 6,0 - 7,0. Золотая середина - 5,5 кокос и 6,5 земля.  Я еще и время у тебя отнял.. ну извините  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро!

Пацак прав. На веге твой Ph 5,5 - 6,0. На цвете можно 6,5, а к концу до 7,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кокоса как на гидре - от 5,0 до 6,0, на земле на единицу больше - 6,0 - 7,0. Золотая середина - 5,5 кокос и 6,5 земля.  Я еще и время у тебя отнял.. ну извините  :pooh_lol:

 

А это ничего, что у меня субстрат из кокоса?! Просто как то мне, вроде Брабус говорил, просто кокос и субстрат из кокоса это разные дела) Так по схеме(разным схемам) усвоения микроэлементов показано что уже при 5.5 некоторый микроэлементы не усваиваются. Время не отнял, просто можно сразу тогда написать среднюю величину как выше написал и все.

 

Можно ли пролить еще раз, если последний пролив был 2 дня назад? Выровнить ПШ и под конец полит компотом и поставить еще на 3-4 дня сушить?

 

А мои растихи радуются все равно)))) Но азота пока немного не хватает....

 

gallery_26180_1975_282023.jpggallery_26180_1975_352615.jpg

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду промывать до 5.8 пока траблы не начались...пока 5.8.не покажет, спать не лягу!

 

....спасибо душевно бро Пацаку и Брабусу!

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду промывать до 5.8 пока траблы не начались...пока 5.8.не покажет, спать не лягу!

 

....спасибо душевно бро Пацаку и Брабусу!

Бро если у тебя кокос чистый (без земли и т.п) перлит ,вермикулит и всяческие минваты не считаются они инертные ,то PH тебе правильно сказали от 5.0 до 6.5 минимум и максимум соответственно :) выше ниже уже 100% блок будет ,да и близко к этим границам тоже не стоит подходить :) В идеале 5.5 считается ,но я бы сказал что 5.8-6.0 лучше :) Потому как кокос имеет склонность к падению PH ,а не повышению . Из-за недоеденных остатков повышается PPM ,а с ним и падает PH со временем ,по этому удобнее вливать чуть выше что-бы компенсировать понижающийся PH в горшке  :drag:

Если же есть земля в кокосе то PH 6.5 (от 6.0 до 7.0 как и на обычной земле ) :)

____________________________________

Кстати забавно что понижая на одну единицу PH мы делаем компот кислее в 10 раз ,то есть снижая PH с 8.0 до 6.0 мы делаем воду кислее в 100 раз  :pooh_lol:  соответственно при PH 5.0 компот кислее в 1000 раз изначального ,вот в таких масштабах уже понимаешь разницу всех манипуляций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро если у тебя кокос чистый (без земли и т.п) перлит ,вермикулит и всяческие минваты не считаются они инертные ,то PH тебе правильно сказали от 5.0 до 6.5 минимум и максимум соответственно :) выше ниже уже 100% блок будет ,да и близко к этим границам тоже не стоит подходить :) В идеале 5.5 считается ,но я бы сказал что 5.8-6.0 лучше :) Потому как кокос имеет склонность к падению PH ,а не повышению . Из-за недоеденных остатков повышается PPM ,а с ним и падает PH со временем ,по этому удобнее вливать чуть выше что-бы компенсировать понижающийся PH в горшке  :drag:

Если же есть земля в кокосе то PH 6.5 (от 6.0 до 7.0 как и на обычной земле ) :)

____________________________________

Кстати забавно что понижая на одну единицу PH мы делаем компот кислее в 10 раз ,то есть снижая PH с 8.0 до 6.0 мы делаем воду кислее в 100 раз  :pooh_lol:  соответственно при PH 5.0 компот кислее в 1000 раз изначального ,вот в таких масштабах уже понимаешь разницу всех манипуляций :)

 

Спасибо БРО.

 

Вообщем Ак-47 я пролил и снизил ПШ до 5.9, а вот у МедГома не снизился нисколько, как было 7.1 так и осталось, я уже устал лить воду...ППМ в дренаже стал 88, а ПШ не падал, даже не знаю что и думать. Перлит и пенопласт  нейтральны, так почему не падает ПШ???? Ждать блока? Сегодня смотрю, после пролива они еще больше вымахали) Странно все это как-то....ответов ни от кого я так и не получил как такое может быть и почему?!

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо БРО.

 

Вообщем Ак-47 я пролил и снизил ПШ до 5.9, а вот у МедГома не снизился нисколько, как было 6.9-7.1 так и осталось, я уже устал лить воду...ППМ в дренаже стал 88, а ПШ не падал, даже не знаю что и думать. Перлит и пенопласт  нейтральны, так почему не падает ПШ???? Ждать блока? Сегодня смотрю, после пролива они еще больше вымахали) Странно все это как-то....ответов ни от кого я так и не получил как такое может быть и почему?!

Бро а почему ты PPM так уронил срочно заливай компот PPm 500-800  ;) С чего ему понизится если там кальция валом от кранухи ? Прольёшь компотом с правильным PH и PPm...., он и снизится ;) А пустой водой не ровняй ,всё равно после заливки компота всё изменится

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро а почему ты PPM так уронил срочно заливай компот PPm 500-800  ;) С чего ему понизится если там кальция валом от кранухи ? Прольёшь компотом с правильным PH и PPm...., он и снизится ;) А пустой водой не ровняй ,всё равно после заливки компота всё изменится

 

 

1. Брал воду фильтрованную с обратным осмосом с ППМ 38, какой там Кальций почти как дистиллят. Потом добавлял удобрения, кислил ее до 5.5 и поливал.

 

2. Последний пролив был с ППМ около 950. Пролил 10 литров!(Горшкок 10 л.) Но на выходе показывает ППМ 150-200, а ПШ 7.1 и ничего не изменилось, может пролить компотом 30 литров?

 

Почему ППМ ты говоришь от 500, если пишут, что ниже 600 не рекомендуют?!

 

gallery_26180_1856_51216.jpg

 

Сделал еще один пролив 10 минут назад, 3 литра фильтрованной воды обратного осмоса, ПШ кислил до 5.5., добавил удобрях(побольше Микро с азотом) до ППМ 900....залил, а на выходе снова ПШ 7.1 и ППМ 164...плять!

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_cry: :icon_cry: :icon_cry:...ядреный этот ПШ :icon_evil: :icon_evil: :icon_evil: 

 

Бро Брабус, а сколько должен быть ППМ в дренаже, какой лучше всего результат?

 

Оставить как есть? Вроде когтей нет, пожелтения нет, продолжает расти, в ширь сейчас больше, листочки блестят, стали более зеленее, после добавления азота.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько литров выходит ?  :icon_eek:  Что-то странное...... заливаешь 950 ,а на выходе 150-200  :icon_eek:  куда девается остальное если ты на пролив льёшь  :icon_eek:   Лей больше, PPM входа и выхода должен быть одинаковый или несущественно отличаться ,потому как в горшке у тебя получается 200 PPM было  :icon_rolleyes:  Может что путаешь бро может прибор врёт ?  :icon_rolleyes:  Не понимаю как такое возможно вообще ..... кокос не фильтр для воды, он не задержит столько частиц  :pooh_lol:  Что-то не так бро :)

По концентрации раствора зависит от возраста и 500 ppm вполне нормальная дозировка для рассады :) Не считаю её низкой .... Лучше меньше чем больше :) а поднакинуть всегда можно ,а вот когти обратно не загнёшь  :pooh_lol:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько литров выходит ?  :icon_eek:  Что-то странное...... заливаешь 950 ,а на выходе 150-200  :icon_eek:  куда девается остальное если ты на пролив льёшь  :icon_eek:   Лей больше, PPM входа и выхода должен быть одинаковый или несущественно отличаться ,потому как в горшке у тебя получается 200 PPM было  :icon_rolleyes:  Может что путаешь бро может прибор врёт ?  :icon_rolleyes:  Не понимаю как такое возможно вообще ..... кокос не фильтр для воды, он не задержит столько частиц  :pooh_lol:  Что-то не так бро :)

По концентрации раствора зависит от возраста и 500 ppm вполне нормальная дозировка для рассады :) Не считаю её низкой .... Лучше меньше чем больше :) а поднакинуть всегда можно ,а вот когти обратно не загнёшь  :pooh_lol:

 

Бро, я сам не понимаю....думаю уже видео снять для тебя. Я не понимаю сам, как? Прибор откалибровал 2 раза, проверял на других жидкостях, работает хорошо, перепроверял другим прибором тоже показывает 7.1 ПШ

TDS метр тоже откалибровал специальной жидкостью. Все рабочее БРО!!!! Сегодня 3 литра пролил, вышло около 2.8 литра(точно не замерил, но почти вся вода вышла) вода почти прозрачная, там весь горшок, после вчерашнего мокрый и весит 7 кг, хотя весил в нормальном состоянии 4 кг. перел поливом вчера. Что то не так, а что не знаю....растиха никак не проявляет на себе это и продолжает расти.....я что сплю?))))))

 

 

Предистория еще раз:

 

1. Когда я промывал субстрат я добавил туда воды с пШ 6.3. и Биобизз Джус для корневой, промыл, проверил ПШ был 6.3. Отдельно промыл с ПШ 6.3. перлит. Потом отжал субстрат, добавил в горшок дренажа и пенопласта(чисто мое желание, хотя для него и не нужно, но хуже не будет подумал)+субстрат с перлитом. Перед проливом первый раз когда я хотел понизить ПШ выходило 6.3.....а потом со второго раза он подскочил до 7.1. и так и держится до сих пор и не понижается. Мистика!!!! Я уже хотел выдрать растиху и заглянуть в горшок, может там мышь сдохла)))))))))))))

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я сам не понимаю....думаю уже видео снять для тебя. Я не понимаю сам, как? Прибор откалибровал 2 раза, проверял на других жидкостях, работает хорошо, перепроверял другим прибором тоже показывает 7.1 ПШ

TDS метр тоже откалибровал специальной жидкостью. Все рабочее БРО!!!! Сегодня 3 литра пролил, вышло около 2.8 литра(точно не замерил, но почти вся вода вышла) вода почти прозрачная, там весь горшок, после вчерашнего мокрый и весит 7 кг, хотя весил в нормальном состоянии 4 кг. перел поливом вчера. Что то не так, а что не знаю....растиха никак не проявляет на себе это и продолжает расти.....я что сплю?))))))

бро,если растиха себя хорошо чувствует,для чего эта лишняя в данном случае суета и возня??? так и залечить вусмерть не долго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,если растиха себя хорошо чувствует,для чего эта лишняя в данном случае суета и возня??? так и залечить вусмерть не долго!

 

))))))))))))))) а я просто в шоке, это же нонсенс!!!  Не буду более проливать конечно, а то убью ее, ради ЭКСПЕРИМЕНТА, который я сам себе накликал я ее оставляю! Это будет интересный гров)))) Одна АК растет по правилам, а другая мистическая МедГом)))))) с ПШ 7.1 который не падает при проливах)))))

 

вот сейчас как выглядит растишка с ПШ 7.1

 

gallery_26180_1975_468988.jpg

 

может она мутант, там даже листики вышли какие-то срошиеся))))  наверное она писает когда пьет и поэтому ПШ 7.1)))) лишь бы потом разговаривать не стала))))

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))) а я просто в шоке, это же нонсенс!!!  Не буду более проливать конечно, а то убью ее, ради ЭКСПЕРИМЕНТА, который я сам себе накликал я ее оставляю! Это будет интересный гров)))) Одна АК растет по правилам, а другая мистическая МедГом)))))) с ПШ 7.1 который не падает при проливах)))))

 

вот сейчас как выглядит растишка с ПШ 7.1

 

gallery_26180_1975_468988.jpg

 

может она мутант, там даже листики вышли какие-то срошиеся))))  наверное она писает когда пьет и поэтому ПШ 7.1)))) лишь бы потом разговаривать не стала))))

я тоже даже представить не могу какое "веселье" начнется если она траблить начнет!!!))) удачи бро! зырю за твоим репом во все глаза!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже даже представить не могу какое "веселье" начнется если она траблить начнет!!!))) удачи бро! зырю за твоим репом во все глаза!!!

 

 

если начнутся траблы и ПШ не будет падать, то я ее пересажу в земельку Биобизз Аль Макс....конечно при этом часть корневой будет утеряна, но так хоть я ее спасу, выхлоп конечно будет сокращен на 50%, это будет лучше чем она вообще погибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если начнутся траблы и ПШ не будет падать, то я ее пересажу в земельку Биобизз Аль Макс....конечно при этом часть корневой будет утеряна, но так хоть я ее спасу, выхлоп конечно будет сокращен на 50%, это будет лучше чем она вообще погибнет.

х.з. бро....в кокосе траблы должны устраняться намного проще чем в земле! но у тебя случай пиздец какой особый!))) я ращу на. чистом кокосе и всякие ppm никогда не проверял,а ph выравниваю проливами 3к1. бывало и больше приходилось лить. С такой "оккультистикой" как у тебя еще ни разу не сталкивался!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з. бро....в кокосе траблы должны устраняться намного проще чем в земле! но у тебя случай пиздец какой особый!))) я ращу на. чистом кокосе и всякие ppm никогда не проверял,а ph выравниваю проливами 3к1. бывало и больше приходилось лить. С такой "оккультистикой" как у тебя еще ни разу не сталкивался!!!)))

 

Бро))))) я еще сегодня получил посылку а там бонг за 50 евро  "Grace Glass Saxo Bubbler Percolator", бумажки для джоинтов и гриндер, но я не заказывал))))) Вернее магазин этот мне знаком, я там заказы часто делаю. Оказалось что заказ на 5000 руб. был выслан мне ошибочно! я им написал, что это ошибка))))  ..... и за 2000 руб. компенсации от меня они мне его оставили и еще дали скидку при следующих заказах. Я решил оставить себе, бонг очень красивый и еще там девайс для курения масла был к нему! Бумага амортизированная для джоинтов и все за 2 штуки))))  Продавец даже и не надеялся что с ним свяжутся после такого))))))) Вот так Бро бывает))))))

 

 

Вокруг твориться мистика)))))

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро))))) я еще сегодня получил посылку а там бонг за 50 евро, бумажки для джоинтов и гриндер, но я не заказывал))))) Вернее магазин этот мне знаком, я там заказы часто делаю. Оказалось что заказ на 5000 руб. был выслан мне ошибочно! я им написал, что это ошибка))))  ..... и за 2000 руб. компенсации от меня они мне его оставили и еще дали скидку при следующих заказах. Я решил оставить себе, бонг очень красивый и еще там девайс для курения масла был к нему! Вот так Бро бывает))))))

 

 

Вокруг твориться мистика)))))

я ваще глядя на тебя в мистику уже верить начинаю!!!)))) Кстати,ты ведь юзаешь ГХЕ?,так вот,я где то в темах ,от одного весьма уважаемого олдового,вычитал что париться на счет ph с этими удобряхами ваще не стОит. ровняешь его только при замутке компота и все. Я сейчас тоже гровлю на ГХЕ,пока вроде все ровно,хотя в сравнении с ранее мной пользованными бюджетными удобряхами,bona forte,результат пока(на стадии веги) гораздо хуже. Будем посмотреть как дальше дело пойдет. Тебе же рекомендую ознакомиться с репортами бро Brabus-а на кокосе,весьма познавательно и подробно все расписано. удачи! p.s. кстати,что за магазин то?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ваще глядя на тебя в мистику уже верить начинаю!!!)))) Кстати,ты ведь юзаешь ГХЕ?,так вот,я где то в темах ,от одного весьма уважаемого олдового,вычитал что париться на счет ph с этими удобряхами ваще не стОит. ровняешь его только при замутке компота и все. Я сейчас тоже гровлю на ГХЕ,пока вроде все ровно,хотя в сравнении с ранее мной пользованными бюджетными удобряхами,bona forte,результат пока(на стадии веги) гораздо хуже. Будем посмотреть как дальше дело пойдет. Тебе же рекомендую ознакомиться с репортами бро Brabus-а на кокосе,весьма познавательно и подробно все расписано. удачи! p.s. кстати,что за магазин то?!

 

Бро репорты Брабуса и других кто растит на кокосе я перелопатил на первом грове весною еще. Название магаза по известным причинам скину в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может причина вот в чем: я когда промывал кокос, решил замочить его в компоте)))) в качестве удобряхи использовал Биобизз Джус для корневой, читал на форуме что так можно сделать на кокосе перед посадкой, замачивал на 20 минут. Ну тогда ПШ был 6.3 стабильно! А потом в процессе я уже начал поливать минералкой GHE. Ведь Биобизз это органика, а это минералка, возможно какой-то химический конфликт?! Кстати помните я писал, что после первого пролива на МедГоме я измерил ППМ и он зашкаливал за 1-цу, а единица это оказывается более 2000 ППМ, я это узнал специально, поэтому прибор показывал просто 1. А далее при проливе ППМ снижался ....2000...1500....1000     Ну как он так зашкалил? ...от замачивания в Джусе???))))

 

Может в этом дело?! А может грибок Rinza которого я заселил в горшок вместе с субстратом UGRO Rinza?

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может причина вот в чем: я когда промывал кокос, решил замочить его в компоте)))) в качестве удобряхи использовал Биобизз Джус для корневой, читал на форуме что так можно сделать на кокосе перед посадкой, замачивал на 20 минут. Ну тогда ПШ был 6.3 стабильно! А потом в процессе я уже начал поливать минералкой GHE. Ведь Биобизз это органика, а это минералка, возможно какой-то химический конфликт?! Кстати помните я писал, что после первого пролива на МедГоме я измерил ППМ и он зашкаливал за 1-цу, а единица это оказывается более 10.000 ППМ, я это узнал специально, поэтому прибор показывал просто 1. А далее при проливе ППМ снижался ....2000...1500....1000     Ну как он так зашкалил? ...от замачивания в Джусе???))))

 

Может в этом дело?! А может грибок Rinza которого я заселил в горшок вместе с субстратом UGRO Rinza?

Сложно сказать бро ,но лучше оставь как есть ,ведь и правда траблов нет, рост хороший ,а PH может упадёт со временем  :icon_rolleyes:  А PH компота не повышается ? Попробуй оставить компот на часик другой и замерь с промежутками во времени ,может компот не стабильный и выпадает в осадок что-то в процессе  :icon_confused:  ну и PPM тоже можешь смотреть ,ведь если выпадает что-то в осадок электропроводность упадёт ,поскольку эти элементы уже не будут растворены в компоте  :kos:

___________________________________________________

Смешиваешь правильно ? Сначала азот потом фосфор да ? (в комплексном сначала на вегу льём (там где больше N), потом что для цвета добавляется (там где больше PK) )

Просто мало ли ..... вдруг пренебрегаешь этим  :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать бро ,но лучше оставь как есть ,ведь и правда траблов нет, рост хороший ,а PH может упадёт со временем  :icon_rolleyes:  А PH компота не повышается ? Попробуй оставить компот на часик другой и замерь с промежутками во времени ,может компот не стабильный и выпадает в осадок что-то в процессе  :icon_confused:  ну и PPM тоже можешь смотреть ,ведь если выпадает что-то в осадок электропроводность упадёт ,поскольку эти элементы уже не будут растворены в компоте  :kos:

___________________________________________________

Смешиваешь правильно ? Сначала азот потом фосфор да ? (в комплексном сначала на вегу льём (там где больше N), потом что для цвета добавляется (там где больше PK) )

Просто мало ли ..... вдруг пренебрегаешь этим  :icon_rolleyes:

 

Бро привет! Спасибо, это я еще не пробовал. Посмотрим на раствор во временных промежутках. Смешиваю конечно правильно)))) да да именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем вот тут была такая же проблема, как у меня, один в один, только на земле

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ни к чему хорошему это не привело в итоге! Поэтому я решил пересадить растишку MedGom 1.0 в землю Biobizz All-Mix пока хоть она еще не большая. Выхлоп конечно будет меньше, стрессанет. Буду пересаживать очень аккуратно, путем полного затопления горшка и размягчение кокосовой пыли, после этого попытаюсь извлечь растиху с минимальной потерей корней, мешок-горшок разрежу. Далее аккуратно пересажу в землю.

 

 

Вот нарыл такую инфу!!!

 

 

2.4 Добавки и модификаторы при производстве пенопласта

 

Для улучшения процесса вспенивания и пористой структуры пенопласта  в состав композиции вводится поверхностно-активное вещество (ПАВ).

В качестве ПАВ используется вещество ОП-7. ОП-7 - не ионогенное поверхностно-активное вещество, представляющее собой продукт обработки смеси моно- и диалкилфенолов окисью этилена.

Формула: R-[-СН2-СН2-О-]n-СН2-СН2-ОН, где R - алкильный остаток, содержащий 8-12 атомов углерода; n = 7-9.

Вещество ОП-7 обладают слабощелочной или слабокислой реакцией (pH  = от 6.0 до 8.0), хорошо растворяются в воде. Массовая доля основного вещества не менее 88%. Массовая доля воды не более 0,3%.

 

Получается пенопласт использовать НЕЛЬЗЯ в дренаже!!!!  Может быть кислая реакция, а может быть щелочная!

 

 

Добавлю еще: некоторые спросят, а почему тогда у меня пенопласт в дренаже и все нормально, а причины тут две:

- у вас пенопласт кислит и вы не замечаете этого, все таки когда он ближе к 6.0 это многих устраивает;

- ОП-7 присутствует в фенольных пенопластных структурах, а есть пенопласт где не используют ОП-7 для вспенивания.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Офигеть не думал что пенопласт так влиять может , отличная информация уверен будет многим полезно  :good:

Жирных шишек бро и удачного разрешения трудностей с PH  :good:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...