• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexicana. Belka tec

Оцените эту тему


Crazymushrum

Рекомендованные сообщения

Три из четырех пакетов оказались зараженными судя по всему триходерма, один пока жив, перетряхнул, перемешал все, думаю если нормально обрастет, часть зерна использую для инокуляции новой партии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazymushrum

    62

  • belkazavr666

    30

  • Гела

    16

  • superpuper

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Три из четырех пакетов оказались зараженными судя по всему триходерма, один пока жив, перетряхнул, перемешал все, думаю если нормально обрастет, часть зерна использую для инокуляции новой партии

пакеты, очень экстримальный способ.

юзай банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отличить аспергус, от трихи?

путём анализа)

триха зелёная,это уже вегитативная стадия,она сначала белая как мицелий.и может даже не развиться и здохнуть,но благодаря нашим усилиям(перемешать пакет,перетрусить банки,эксперементы с проветриванием,темпой и т.д),она выживает,ростёт и размножается.Но

грибы способны развиваться в присутствии трихи.

аспергилус-остановит рост и развитие грибов и мицелия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! последний пакет оказался здоровым и после перетряхивания на 95% зарос белым мицелием, без признаков заражения!!! УРА УРА УРА, от технологии сенной сосиски решил отказаться, нарезав немного сена, понял что даже для полкило сена, резать придется не один час, остается либо монотуб, но пока не нашел нормальный кокос, либо кейсинг, вопрос такой, кейсинг из чистого вермикулита это нормально или стои все же поехать поискать немного землицы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пакеты, очень экстримальный способ.

юзай банки.

Я просто смотрел тему пакетная технология и там только положительные отзывы, в каком смысле экстримальный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто смотрел тему пакетная технология и там только положительные отзывы, в каком смысле экстримальный???

в пакетах сохраняется больше микроорганизмов,пакеты не так прочны как банки.

Плюс пакетов в том,что они вместительные и одноразовые.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается в пакетной технолоогии нужно больше внимания уделять стерилизации???

Поставил стерилизоваться вермикулит, сделаю покров из чистого вермика, у меня смесь из двух видов, обычны и вспученный, хочу сделать один большой кейк ипользовав на него весь пакет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закейсил сегодня пакет, ипользовал вермикулит снизу немного, потом слой пшена,чуть вермика, слой пшена и сверху все тонким слоем прикрыл, слой получился тонковат,немного не расита нужное количество, запах вроде грибной, как сказала любимая, мне почему то запах грибов не чувствуется, скорее как запах земли =) также нашел два подозрительных зернышка, зеленоватого цвета, которые сразу были выкинуты,в вермик добавил немного перекиси.

есть опасения что там тоже все зараженно трихой, воспаленный мозг говорит это ее белый мицелий на пшене =)

мог ли миц подавить вражину??? пред пакеты все погибли от нее, а в этом только чуть чуть на двух зернышках и так с самого края, там где нет белого пуха

все делал в предварительно просвееной уф лампой (на ночь) ванной, плюс стены и пол протер раствором деохлора, его же побрызгал в воздух с пульвика, все рабочие поверхности образгал и протер спиртом,саму операцию делал в боксе лежащем на боку, то бы меньше летало пыли вокруг (ели она осталась )

post-31914-0-96040100-1447827049_thumb.jpg

post-31914-0-30964100-1447827106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, новые отпечатки ждать еще долго, решил использовать остаток отпечатка Мексиканы,т.к дома очень пыльно собрал главбокс, который станет и инкубатором,сегодня зарядил остаток спор в шприц, замочил овса (попробую не нем),сейчас замочил овес, через 15 часов, солью воду и залью все это дело с перекисью, после отварю, с двумя таблетками левомецитина, разложу в три банки (замочил 4 пакета по 250гр), решил в этот раз в качестве эксперимента не делать порты для дыхания, а просто плотненько закрыть фольгой,инокулировать через нее же, а дырочку заклеить пластырем бактерицидным,сверху пластиковая крышка и еще один слой фольги.

post-31914-0-12995500-1448116266_thumb.jpg

Изменено пользователем Crazymushrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, как отличить мицелий (когда он белый)триходермы, от кубенисов? нашел еще два зернышка зеленых, что бы их убрать срезал пленку,опрыскал все перекисью разбавленной водой, ну и раз уж это произошло выставил в парник, вот так сейчас это выглядит

 

post-31914-0-32432400-1448136483_thumb.jpg

post-31914-0-58751900-1448136521_thumb.jpg

post-31914-0-47390600-1448136563_thumb.jpg

Изменено пользователем Crazymushrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триходерма не такая пушистая как мицелий. Кейки можешь снова завернуть в пленку и вернуть на обрастание, процесс не остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триходерма не такая пушистая как мицелий. Кейки можешь снова завернуть в пленку и вернуть на обрастание, процесс не остановиться.

А если так оставить, обрастут??? подогрев уже убран, контейнер нижний тоже, да и не хочется лишний раз рисковать доставая итак тяжело выживший миц и подвергать заражению, может пока просто не проветривать,а так обрызгивать два раза в день бокс? или накрыть тканью что бы там темно стало???

 

Спасибо за помошь, жду не дождусь твоих принтов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял кейс, местами обнаружил отдельные очаги триходермы, решил не плодить эту гадость и залив кипятком утилизировал кейк, все вокруг, контейнер и вся комната, была протерта раствором деохлора с добавлением белизны и комната оставленна просвечиваться бактерицидной лампой,судя по тому что очаги трихи были небольшими отдельными участками, все таки это не с принтом было занесено, а косяк со стерилизацией =(((

продолжаю репорт,

новые 4 баночки были простелиризованы дважды по 2 часа в большой кастрюле, сейчас она замотана одеялом и оставленна до полного остывания, инокулировать буду в гловбоксе как все остынет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня проверял кейс, местами обнаружил отдельные очаги триходермы, решил не плодить эту гадость и залив кипятком утилизировал кейк, все вокруг, контейнер и вся комната, была протерта раствором деохлора с добавлением белизны и комната оставленна просвечиваться бактерицидной лампой,судя по тому что очаги трихи были небольшими отдельными участками, все таки это не с принтом было занесено, а косяк со стерилизацией =(((

продолжаю репорт,

новые 4 баночки были простелиризованы дважды по 2 часа в большой кастрюле, сейчас она замотана одеялом и оставленна до полного остывания, инокулировать буду в гловбоксе как все остынет.

Молодчина!)

Давай тогда и репорт новый заводи,а этот закроем)

 

Там косяк с плавающей темпой и с тем что- первый опыт и сразу пакет,это была не самая удачная идея)

Следи внимательно за температурой..это наше всё!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина!)

Давай тогда и репорт новый заводи,а этот закроем)

 

Там косяк с плавающей темпой и с тем что- первый опыт и сразу пакет,это была не самая удачная идея)

Следи внимательно за температурой..это наше всё!))

Думал продолжить в этой теме, т к стрейн тот же, в котором все таки присутствует вероятность зараженного отпечатка, ну и что бы не плодить тем прочтение которых будет вот так вот печально завершенно выкидом всего в унитаз в этот раз прочитав твое авторитетное мнение о том что вентиляция не нужна закрыл банки фольгой, вентиляция будет дырочка от прокола во время инокуляции, закрытая бактерицидным дыщащим пластырем сверху которого еще один слой дышащего пластыря, думаю что врятли там сколько то воздуха будет циркулировать, банки так же заполнил на 3\4 или даже 4\5, вобщем там немного места свободного, все это ради опыта и эксперимента, думаю что новую тему будет смысл открывать когда получу отпечатки многоуважаемого Крейзи Монако, начну сразу новый репорт, уж больно хочется статус шрумер получить, а там и до гровера рукой подать!))

 

Овес был замочен на 18 часов, время от времени менял воду, после истечения времени, слил воду и залил все перекисью,добавил две таблетки леомецитина, и оставил на шесть часов, после его отварил 20 мин, слил воду и разложил по банкам, куда добавил вермикулит, гипс и капельку извести

 

Сегодня провел онокуляцию трех банок (одна каким то образом заполнилась водой из кастрюли) в тщательно протертом раствором деохлора и белизны главбоксе(он же инкубатор), так же внутри как следует попшикал из пульвика, тем же составом, бокс укутан одеялом,внутри аквариумный терморегулятор, установленный на 30с, фотки сделаю через неделю когда буду проверять состояние банок, в этот раз кроме вермикулита, добавил столовую ложку гипса и совсем чуть чуть гашенной извести судя по имеющейся литературе,это позволит контролировать влажность и помещает злополучной триходерме испортить гров!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластырем не нужно,просто такимде вторым куском фольги и резинкой сверху,тоесть продублировать крышку,там достаточто воздуха в банке останется,не успеет задохнуться))

 

Овес был замочен на 18 часов, время от времени менял воду, после истечения времени, слил воду и залил все перекисью,добавил две таблетки леомецитина, и оставил на шесть часов, после его отварил 20 мин, слил воду и разложил по банкам, куда добавил вермикулит, гипс и капельку извести

херасе -6 часов :icon_eek: ...там 30мин достаточно.смотри чтоб не перестарался))

зачем в банки гипс и известь,ты где такое видел???

 

подожди...ты шо,вот это всё с гипсом и дыркой в фольге поставил стерилизоваться??

Братишка,не хочу тебя расстраивать,но я очень сомневаюсь что из этого получится ровный шрум... :unsure:

Просто в банку на дно две столовых ложке вермика и остальное просто зерно,премерно на 6-4 см не досыпаядо края ,больше ничего.

И дырку не нужно сразу,во время инокуляции проткнёшь,и сразу накрываешь вторым куском фольги,который за 1-2 минуты перед этим обработал дезинфицирующими средствами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что то не так прочитал, читал по Белке, он пишет 6 часов в гидроперите или перекиси, там конечно про канареечное семя, ноидумаю это и к овсу подходит,делал так, пересыпал овес в банки, добавил ложку вермика, ложку гипса (читал форумы по выращиванию разных грибов + книга белки) о том что гипс, это субстрат с основной реакцией, и тд, препятствует росту трихи и других,после хорошенько перетряхнул банки, накрыл это дело фольгой, сверху закрутил крышки (две пластиковые банки с крышками на резьбе+ две банки стеклянные с пластиковыми крышками),на крышках банок были проделанны небольшие дырочки, которые заклеил пластырем и сверху все это дело обернул фольгой и на стерилизацию, когда все остыло, достал банки, протер хлоркой, поместил в гловбокс, и инокулировал, отрывал пластырь, прокалывал фольгу заливал 3 куб взвеси,заклеивал дырочки пластырем, до прокола пшикал спиртом в область отверстия на крышке,по крам фольгу примотал вместо  резинок платырем, сами банки буду созревать в глов боксе, в котором думаю зараза не должна появится, он очень плотно закрыт,ну и немного паров хлора там осталось, которые постепенно выветрятся,думаю главный косяк в том что засыпал в банки почти под самый верх, сантиметра полтора два всего не до краев

 

вот поэтому решил и продолжить тут репорт, на этот отпечаток больших надежд не возлагаю, все делаю для того что бы набить руку,и в последствии все делать правильно и уверенно

Изменено пользователем Crazymushrum
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет, три дня назад открывал инкубатор, мицелия совсем мало, хотя с инокуляции прошло около 10 дней, две банки перетряхнул, одну вскрыл и постомотрел, в ней был миц,обросший размером с грецкий орех, сверху банки зерно сухое, после середины немного влажное, в двух банках сегодня обнаружил побольше очагов мицелия, но обросло за две недели не больше 15% где то, еще раз перетряхнул, вопрос такой, есть смысл ждать пока заростет или уже выкинуть? думаю тупит так из за того что я добавил гипс =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гипс в банки я нигде не читал. А ты где надыбал? Он водички мог всосать в себя, и конечно без отдачи.

Вообще в природе существует такая практика. Лично я ее не использую, но о существовании и обосновании знаю, хоть местами и не согласен.

1) большая часть патогенов предпочитают для своего развития кисловатые среды. Грибы же хорошо себя ощущают при слабощелочных средах, до в среднем ph 8. Таким образом

2) грибы сапрофиты изначально заточены под питание остатками органики, те для них предпочтительней расщеплять простые цепочки. Термическая обработка зерна в щелочной среде ведет к его дополнительному "разрушению", что положительно сказывается на легкости усвоения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект Белка,перечитал книгу от корки до корки, плюс весь архив FAQ, плюс архив форума ентеоген, следующую партия буду делать без отступлений от технологии!!!Сегодня открывал инкубатор, одна банка заросла процентов на 70, вторая не больше половины, как следует их перетряхнул,сегодня уже 18 день с инокуляции, поэтому думаю что оставлю банки еще на три-четыре дня, после этого буду загружать монотуб обростшим зерном, что не успеет обрасти,выкину, в следующий раз добавлять гипс буду, но при варке,что бы после промывания осталось оптимальное количество, без излишков, потому как вторая банка, которая тупит, на мой взгляд суховата, баночки пластиковые по 1.2литра, думаю того что обрастет, хватит для первого туба, на следующую партию,уже готовы 4 баночки с тайвеком и инъекционным портом, плюс эти две банки так же сделаю.

Когда открывал инкубатор, заметил что банка с аквариумным нагревателем, ощутимо теплее чем баночки с мицелием, судя по всему низкая скорость инкубации обусловленна не только сухостью,но и температурой которая по ходу ниже чем я выставлял, поднял до 32С на нагревателе, думаю за счет тепловых потерь, сами банки будут в районе 28-30 С, в ближайшее время куплю норм термометр.

Белка, пользуясь случаем хочу задать вопрос по поводу того чем закрывать дырки в монотубе, перед тем как мне попался архив форума, я собирал туб, и поскольку тайвек еще не пришел, решил испытать его с дышащим пластырем омнипор, отводы и ареолы сухости вроде норм,так вот, как ты считаешь что сильнее пропускает воздух?про то что ты использовать стал пластырь прочел уже после теста, задерживает ли пластырь и тайвек одинаковое колво микроорганизмов?  И чем сейчас сам пользуешься,если не секрет?,сейчас пока не закончится тайвек, буду им делать туб, в перспективе думаю использовать омнипор, потому как тайвек купить стало проблеатично, в городе его нет, а заказывать нужно долго ждать.

Или как вариант использовать комбинацию, верхнюю половину туба обклеить тайвеком и оставить в таком виде, а нижнюю часть, после колонизации обклеить омнипором (у меня есть два вида его, один как тканевый,второй вроде для закрепления повязок,он выглядит как с пакета,в сеточку что ли =) )

Изменено пользователем Crazymushrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Благодарю за отзыв,только мне одно не совсем понятно. Зачем ты гонишь коней? )) грибоводство это не то, что движется форсированно. Я уже много слов сказал прилюдно на тему поспешности и хочу тебе посоветовать - отмтранись от спешки. Грибы не быстрые, они умеренные.)

Теперь отвечу на вопросы:

1)банка прячется один раз на 5й день

2) мицу нужен воздух потому не наполняй емкости жс болше чем на 70%, а еще лучше сделай микронный фильтр и дырку.

3) я всегда за мед. Включи голову Бро, мед это офигенно сложный предмет)) всякая вещь или есть или нет,а мед, он содержит кучу углеводов, витаминов и тд. А что содержит фруктоза? )) НУ ты понял мысль

3) опускай темп. 32 на много, поверь. 28-29с это д,а 30+ плохая идея.

4) при выборе я всегда выберу тайвек, для меня это очевидно, размер пор решает.

5) Тайвек имхо идеален в вопросах воздушно/водного обмена, ни один другой материал из мной пробованеых так не проявляет себя в нашем деле.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! Каюсь, первый гров,руки так и чешутся поскорее все замесить, сегодня посмотрел банки, заросли, мицелий пока не очень густо оброс, но свободного необросшего овса нету, оставляю еще на пару дней,осталось докупить зерна кофе.Вопрос вдогонку, поскольку у меня дома очень частый гость плесень, вместо пленки с прорезями хочу сделать крышку от контейнера с несколькими дырочками закрытыми тайвеком,или если технология допускает соберу сразу туб, с заклеенными дырками, для вентиляции оставлю один ряд дырочек на крышке туба,к сожалению инкубатора который бы вместил туб нету,а оставлять с пленкой на открытом воздухе не вариант,подогрев туба, из такого же контейнера как сам туб, кину в него аквариумный водонагреватель, вставлю нижнюю половинку туба и светоизолирую,нормальный вариант??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 если технология допускает соберу сразу туб, с заклеенными дырками, для вентиляции оставлю один ряд дырочек на крышке туба,к сожалению инкубатора который бы вместил туб нету,а оставлять с пленкой на открытом воздухе не вариант,подогрев туба, из такого же контейнера как сам туб, кину в него аквариумный водонагреватель, вставлю нижнюю половинку туба и светоизолирую,нормальный вариант??

Не знаю, допускает ли технология, но вот так точно и сделал, только два ряда дырок открытыми и под тайвеком оставил. Туб в коробку картонную поставил (светоизоляция), и к батарее. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...