• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Mexicana. Belka tec

Оцените эту тему


Crazymushrum

Рекомендованные сообщения

Как вариант увлажнитель, но можно и по-другому. Допустим попробуй закрыть на каждой стороне одну из верхнего ряда дырок. И пшиквни на крышу туба разое. Посмотри через сутки как будет выглядеть туб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazymushrum

    62

  • belkazavr666

    30

  • Гела

    16

  • superpuper

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проблему решил, более тщательно закрыл батарею, и несколько раз за день обрыскал стены в комнате (все обшито пластиком) в тубе стало влажнее, буду таким образом пока регулировать, в будущем куплю увлажнитель воздуха, в квартире лишним не будет,тк воздух реально очень сухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы и Сестры!!!И отдельный привет Гуру БЕЛКА!!!

вот такая обставновка, крепыши подрастают, набирают вес,  по росту идут достаточно ровно, прям лесок дубков :)  по скорости кажется что дольше чем в других репах, но это ж грибочки, сами решат сколько времени им нужно, главное что день ото дня становятся больше!!!

вот они

post-31914-0-47045000-1452583218_thumb.jpg

post-31914-0-03959500-1452583265_thumb.jpg :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если есть время и желание,расскажи пожалуйста как влияет 1) повышенная влажность во время роста плодовых тел,2) пониженная влажность во время роста плодовых тел, 1) тоже во время образования примордий 2)тоже во время обр примордий, спасибо еще раз за такой огромный объем инфы которым ты делишься на форуме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать не буду тк уже писал подобное в своей теме на олке, процитирую сам себя))

Добавлено спустя 40 минут 38 секунд:

Ну и небольшой p.s. по теме.

Этот классический пример неверно отстроенного монотуба.

Частые ошибки новичков при настройке монотуба:

- монотуб тестируется без установленных фильтров из того же материала что планируется на постоянке. Необходимо проводить тест монотуба в сборе.

- недостаточно большие нижние отверстия для отвода угл газа.

Посмотрите на картинку, вы видите плодовые тела, которые вызревают но не набирают в массе. Это их попытка выжить дело в том, что грибника дышит всей своей поверхностью, и чем большую площадь испарения имеют плодовые тела (считай массу, объем) тем большее количество угл газа они выделяют в окружающую среду. Имеющихся у данного монотуба отверстий для оттока угл газа хватило, до момента пока грибы ни стали выделять больше угл газа чем отверстия смогли отводить. Грибница стараясь выжить перестает наращивать массу чтоб понизить уровень выделения угл газа и успеть отплодоносить и выкинуть споры.

-из за недостаточной вентиляции происходит нарушение влагообмена туба.

Нарушение влагообмена в тубе ведет к тому, что блок имеет больше абортов, а грибы не набирают массу.

В жизни грибов важную роль играет не только дыхание, но и водный обмен. Грибы имеют внешнее пищеварение и могут получить питательные вещества только всосав их в жидком виде. Бесконечно вбирать в себя воду они не могут, поэтому чтоб продолжать питаться им нужно скидывать лишнюю воду. Делать они это могут несколькими путями. Выделять с поверхности мицелия, и испарять с поверхности плодовых тел. Первый способ предпочтительней если субстрат имеет недостаточную или нормальную влажность, второй, если субстратнормален или переувлажнен.

 

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

Итак, для того чтоб поднять питательные вещества в растворенном виде и доставить их к плодовым телам для их развития, необходимо отвести чистую воду из плодовых тел. Самый естественный способ при этом испарение ее со своей поверхности.

Чем выше влаажность воздуха окружающей среды тем ниже испарение с поверхности плодовых тел, и тем меньше питательных веществ получат плодовые тела от грибницы.

Усилению испарения с плодовых тел способствует так же циркуляция воздуха, чем она постоянее и активнее (в разумных пределах) тем больше питания поступит в плодовые тела. Монотуб чем и хорош,тем что циркуляция воздуха в нем постоянная и днем и ночью, компрессор вам этого не даст никогда.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по простому, то если на пиннинге высокая влажность это хорошо, грибы ее чувствуют и это для них знак что воды им будет достаточно для плодоношения.

Когда примордии уже сформированы высокая влажность это плохо, тк она не дает грибам испарять воду со своей поверхности, а раз так, то и воды с питалкой они не могут всосать, по этому останавливают рост.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро!!! начинаю понемногу формировать понимание жизни этих замечательных организмов!!!! Вчера заметил что в комнате заметно похолодало(у нас когда на улице тепло, дома дубарь, т.к. батареи слабо топят, а когда на улице морозы, дома нечем дышать!), поставил термометр он показал 19, открыл немного батарею и купил сегодня ультразвуковой увлажнитель воздуха, на время пининга буду врубать его на максимум, на плодоношение на средний или минимальный режим, сейчас около 22 градусов!

тем временем ХАРВЕСТ УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ!!!

post-31914-0-68600200-1452683137_thumb.jpg

post-31914-0-04605100-1452682950_thumb.jpg

 

навел порядок и сделал генеральную уборку комнаты, подготовил все для принтов, жду когда порвется вуаль!!!

 

так же готовлюсь к регидрации, накипячу 3 л воды, добавлю туда 100-200мл перекиси и залью блок, когда его разглядываю, уже вижу большое количество примордий и малеьких грибочков следующей волны, вода им не повредит? Заливать буду на 25 минут, потом солью всю воду, дам немного постоять блоку на боку, опрыскаю крышку и снова соберу туб, врублю увлажнитель воздуха на самый максимум где то на сутки, после снова на минимум, для плодоношения.Собирать буду все что больше 2 см!!

Изменено пользователем Crazymushrum
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет не делай регидрацию погружением после первой волны. А так дело твое. Почему я уже писал там же откуда себя процитировал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тогда поступить просто опрыскать его водичкой,какое количество примерно на блок и крышку опрыскать???ему уже 25 дней, при том что были пару моментов когда там было суховато, поэтому думал про погружение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, книгу то я прочитал, сегодня как раз перечитывал главу регидрация, вот поэтому и хотел погружением сделать, в книге к сожалению не указанно хотя бы примерно количество воды которое надо набрызгать в туб, написанно что лужицы впитаются через сутки, если бы я раньше это делал, то думаю смог бы прикинуть какой объем воды нужно использовать для того что бы регидрировать блок, исходя из логических выводов, и информации о том что грибы на 90% вода, сделаю так, сниму урожай, взвешу и напшикаю в блок вес снятого урожая + врублю увлажнитель воздуха в комнате, наверное на ночь, думаю за это время блок наберет сколько ему нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты затопишь все нахрен. Просто пшикай до лужиц и все, не усложняй, в блоке изначально достаточно воды на две волны.

Делай как знаешь, они не кричи потом что тебя не предупреждали.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА ТОВАРИЩИ!!! ХАРВЕСТ!!!

Огромное спасибо всем кто подсказывал и поддерживал в этом не легком пути, ОСОБЕННО БЕЛКЕ, спасибо чувак, ты просто гуру и Человечище!

 

Итак вот как все было, убрался, навел порядок, все подготовил, врубил увлажнитель на максимум, открыл туб и начал собирать, к сожалению грибы были без спор, надеюсь вторая волна будет и даст споры, аккуратно расшатывая вырывал грибы, крайнее фото грибов не получилось, зато блока получилось, на нем много таких шариков, назнаю, похожи толи на зародыши, толи это что то еще выросло, ну вроде шляпки будущих грибов

post-31914-0-52091600-1452762861_thumb.jpg

post-31914-0-85883900-1452763007_thumb.jpg

post-31914-0-42723100-1452763451_thumb.jpg

:icon_eek:  или нет ????

вот какие красавцы, мощная семейка ! размеры конечно не как у Белки :icon_biggrin:

post-31914-0-94853100-1452763089_thumb.jpg

этот мне просто понравился

post-31914-0-52348000-1452763136_thumb.jpg

вес очищенных от земли, обрезанных грибов составил

ТАДААААААМ    251 грамм

post-31914-0-18369100-1452763253_thumb.jpg

 

После сбора наступил черед регидрации, последнее сообщение Белки прочитал уже после всего, но не стал пшикать количество равное весу снятых грибов, жидкости всего было около 400 гр, чуть меньше половины я напшикал на блок и стенки туба, врубил увлажнитель воздуха на всю катушку, через пару часов поставлю на минимум,лужици уже впитались, между блоком и тубом немного воды, надеюсь скоро тоже впитается!!!

 

Вес обрезанных ножек, и мелких грибков, которые оторвались вместе с крупными составил 34 гр, я их порезал, залил кипятком (остуженным градусов до 80-90),с добавление небольшого количетсва лимона, и хочу это все дела чуть попозже выпить, для первого раза после большого перерыва нормально будет??? или выпить 3\4 объема?

Грибы аккуратно проткнул иголочкой с ниточкой и развесил по комнате сушиться!!

 

в конце репорта сделаю собирательный пост со вмеми ошибками и советами, для всех будущих монотубщиков и Белкатекщиков =)

ВСЕМ СПАСИБО!

 

PS

Уважаемы модераторы, переименуйте пожалуйста тему в PS Cubenis Mexican, BELKA TEC

и если уже можно статус шрумер!!! :yahoo:

 

 

Изменено пользователем Crazymushrum
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу регидрации после 1 волны, с Белкой полностью согласен, на своей шкуре испытал и загадил 2ую волну.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий трип репорт, ножки и обрезки в виде грибного чая особого эфекта не дали,ждал час, ничего не произошло,потом съел с заранее отмеренной ниточки 30 грамм сырых (успели подсохнуть до 19) ну и так штучек 5-7 разжевал, и вот тогда произошло, этот опыт нужно долго переваривать!!!! опишу как буду готов, спасибо всем

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий трип репорт, ножки и обрезки в виде грибного чая особого эфекта не дали,ждал час, ничего не произошло,потом съел с заранее отмеренной ниточки 30 грамм сырых (успели подсохнуть до 19) ну и так штучек 5-7 разжевал, и вот тогда произошло, этот опыт нужно долго переваривать!!!! опишу как буду готов, спасибо всем

Мои поздравлениия...Напишешь как будешь готов о своих ощущениях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто это читает :icon_biggrin:  На подходе вторая волна, на вид маловатая,но это уже не так важно!Один большой гри сорвал и отправил на принт, на подходе еще два гиганта, эти вроде со спорами, интересно, что у этого сорта споры светлее чем у других, они скорее серого цвета чем черного :icon_eek:

 

По поводу трипа, опишу немного т.к обещал, хотя во время самого трипа я осознал, что трип репорт сам по себе, создает неправильное представление у читающего об эфекте и действии грибов, складывается ложное представление и грибах и не учитывается духовный опыт (основная часть трипа) ,передать возможно только очень маленькую и не важную часть, на самом деле все гораздо глубже и теперь я реально понимаю почему бывалые грибники пишут что нужно работать с определенными аспектами своего сознания, ставить задачи и становиться лучше!!!

По трипу, съел заранее отмеренных 30 грам сырых (успели высохнуть до 19) и с большой связочки наверное 15 грам, через 20 минут во время разглядывание туба, чуть не уронил его и понял что начинается, включил музыку и удобно расположился на кровати,на входе подкручивало и поддергивало, постепенно накатывала эйфория, цвета стали ярче, музыку чувствовал кадой клеткой тела, она была осязаема и вездесуща,визуалило не сильно, но все было как в каественном 3д фильме, красивейшая картинка, попробовал тренировать визуальный канал по белке, на самом деле визуалов становится больше, они сочнее и разнообразнее,большуя часть трипа сильно тянуло зевать у кого так бывало??,  сами мысли и откровениея которые я получил в трипе описывать не буду, у каждого они свои, в идеале быть рядом с опытным ситтером, моим стала жена, которая переживала за меня и пришла несмотря на запрет  :pilot:, она конечно большую часть трипа оттянула на себя, местами я застревал между мирами,сколько смог объяснил ее как должен вести себя ситтер, поговорили с ней о многом важном, но для такой дозировки думаю что она мне очень пригодилось, потому что местами меня так погружало, аж измена начиналась(может как раз и з за ее присутсвия не мог отпустить разум, боялся навредить ей или напугать и сам напугался), попросил ее сказать мне что все хорошо и смертельных случаев нет))) потом сам себя успокоил и вернул в нужное русло, в общем огромный опыт,после трипа с удовольствием поел, еда была потрясающе вкусная и красивая!! БЕлка еще раз спасибо!!! Следующий репорт хочу сделать именно репортом а не вопросником)))

 

вторая волна и один из гигантов ждет своего времени для принта!

post-31914-0-96516900-1453211389_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Думаю что это заключительный пост в этой теме!!! Скоро открою новый репорт!

Итак собрал вторую волну, общим весом 240гр сырых (100 из них это те что были меньше 2х см при сборе первой волны) решил не добирать по 100 гр со следующих волн и с чувством благодарности блоку отправил его в выжиматель, за три дня не было никаких движений и я утилизировал блок! Итого около 500 грамм за две волны с плохообросшего блока! всем огромное спасибо, отдельное спасибо Белке за советы!

Итак

 

Тем кто только начинает свой путь самые главное советы ))

1 ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ПО ИНСТРУКЦИИ!!!! Очень внимательно читаем книгу и делаем, у меня большая часть косяков от самодеятельности!

2 Задавайте вопросы в правильных темах, открывайте репорты, люди подскажут!!

3 Купите скороварку (у меня пока нет, из за этого куча проблем)

4 поддерживайте чистоту дома и тем более за рабочим местом!

5 верьте в успех!

6 Прочитайте все репорты и важные темы форума

7 относитесь к грибам уважением,это не просто развлечение, это мощный инструмент, который может существенно изменить жизнь к лучшему!

 

Тему можно закрывать! До новых репортов братцы!

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...