• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Гроу-репорт, первый опыт, Psilocybe Cubensis Golden Teacher

Оцените эту тему


slenderman

Рекомендованные сообщения

На фотках "первый день плодоношения" оверлея намного меньше...Какая температура в боксе?

Вода обязательно нужна,это поддерживает влажность,что напрямую влияет на результат. Но не из пульвика,лучше воду в банку 3хлитровую,тудаже аквариумный обогреватель,ровняешь температуру и всё готово)

Чистота,температура,влажность -это те самые три кита,на которых стоит черепаха качественного шрум-грова))

Свет и комнатный подходит, проветривание- дырок можно насверлить или газеткой помахать))А температуру нужно ровненько держать,чтоб гулялла максимум в 2х градусах,в идеале канеш стабильность!Перепады температуры,могут являться причиной появления трихи,так что внимательнее.)

Температура в боксе 22-24. Точнее сказать не могу, так стоят три градусника и каждый свою температуру показывает/ Изначально и планировал ставить банку с обогревателем, так в комнате 22, а в боксе 23, 24 и больше становилось, поэтому никак. От безвыходности рубанул одну батарею, теперь сам мерзну, но там 22-24 стабильно вроде, ночью правда градуса на полтора может упасть. Из вариантов с банкой, могу просто трехлитровую влепить, без нагревателя ток(

Так ток крышкой от бокса проветреиваю размахивая аккуратно

Изменено пользователем slenderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • slenderman

    43

  • Гела

    16

  • Crazy_Monaco

    7

  • allexxx

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да да да,так иделай! Можно было сразу-просто в бокс при 24С ставить банку с холодной водой...это и темпу собъёт и влажность даст.

Включай батарею,грей себя в первую очередь,а вбокс ставь просто холодную воду и меняй банку,вернее воду,чтоб холодная была и выступала регулятором температуры в боксе.

 

Махать газеткой,этож классика,так грибы лучше получаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да,так иделай! Можно было сразу-просто в бокс при 24С ставить банку с холодной водой...это и темпу собъёт и влажность даст.

Включай батарею,грей себя в первую очередь,а вбокс ставь просто холодную воду и меняй банку,вернее воду,чтоб холодная была и выступала регулятором температуры в боксе.

 

Махать газеткой,этож классика,так грибы лучше получаются))

Так разве если я туда банку с холодной водой поставлю не будет от этого температура скакать? Сначала вниз, потом вверх как банка нагреется? И не часто тогда придется в бокс лазить, воду менять? Там ж влажность сохранять надо тд

Насчет газетки, эт по классике конеш) Просто так же боюсь с газетой занести чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так разве если я туда банку с холодной водой поставлю не будет от этого температура скакать? Сначала вниз, потом вверх как банка нагреется? И не часто тогда придется в бокс лазить, воду менять? Там ж влажность сохранять надо тд

 

Влажность не упадёт ,если там будет всегда вода.

Банка с водой выровняет температуру,а влажность будет удерживать.

Частота смены воды вбанке,зависит от температуры воды в боксе,если она горячая,то нужно часто менять,но проще заменить саму воду в бокс е,а кейк на это время затянуть плёнкой и в холодильник подрождать и стресануть от холода,ему не повредит точно!Только хорошенечко закрывай кейс,в холодильнике полным полно заразы всякой,с продуктами попадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность не упадёт ,если там будет всегда вода.

Банка с водой выровняет температуру,а влажность будет удерживать.

Частота смены воды вбанке,зависит от температуры воды в боксе,если она горячая,то нужно часто менять,но проще заменить саму воду в бокс е,а кейк на это время затянуть плёнкой и в холодильник подрождать и стресануть от холода,ему не повредит точно!Только хорошенечко закрывай кейс,в холодильнике полным полно заразы всякой,с продуктами попадает)

Большой банки сейчас нет - поставил две по 0,7, но что то не меняют вроде они ситауции.. мб из за малого объема

Изменено пользователем slenderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой банки сейчас нет - поставил две по 0,7, но что то не меняют вроде они ситауции.. мб из за малого объема

тогда лёд положи в бокс,точно эффект будет- и влажность поднимется дополнительно и охладится.

это кейку не навредит,холод лучше чем жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда лёд положи в бокс,точно эффект будет- и влажность поднимется дополнительно и охладится.

это кейку не навредит,холод лучше чем жара.

кинул лед в банки с водой - эффект заметен)

теперь узнаем, сколько лед продержится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра

Решил запилить небольшой фото-отчет. Шел десятый день после выставления кейков на плодоношение.

Примордий все еще не замечено, но время пока есть

Вот собственно фото

Первый кейк:

post-30210-0-45375200-1449049544_thumb.jpg

post-30210-0-15885500-1449049580_thumb.jpg

post-30210-0-49954600-1449049622_thumb.jpg

Второй кейк:

post-30210-0-10988700-1449049653_thumb.jpg

post-30210-0-05161200-1449049692_thumb.jpg

post-30210-0-77973900-1449049740_thumb.jpg

С температурой вроде решил разногласия, стоят у меня на 23С без особых колебаний. Правда не могу разобраться с уровнем влажности в парнике, то ли много то ли наоборот..

 

PS Лед в банках с водой расстаял на удивление быстро

Изменено пользователем slenderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня-завтра начнётся движуха!)

Второй кейк,первая фотка-там яркие белые точечки,это скорее всего примордии)

 

то что лёд в воде быстее тает,чем на воздухе,это по моему не тайна,и со школьной скамьи известна многим))

нужно было просто в банку накидать льда и поставить в бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня-завтра начнётся движуха!)

Второй кейк,первая фотка-там яркие белые точечки,это скорее всего примордии)

 

то что лёд в воде быстее тает,чем на воздухе,это по моему не тайна,и со школьной скамьи известна многим))

нужно было просто в банку накидать льда и поставить в бокс.

Гуд!) ждем веселья значит :icon_biggrin:

В этот раз со льдом по адекватней обойдемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!)

Хочу немного поделиться радостью) Вчера, патрулируя парник, заметил на одном из кейков первую примордию, чему несомненно рад :yahoo:

post-30210-0-49999200-1449136225_thumb.jpg

Сегодня его товарищей небыло замечено, но надеюсь от первенца не будут сильно отставать))

Расслабляться конечно рано но уже что-то)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра)

Пилю небольшой промежуточный фото-отчет во время плодоношения

Выставление на плодоношение было произведено 22.11, т е чуть больше двух недель назад

И вот какое добро собственно наблюдается :icon_biggrin:

Первый и второй кейки

post-30210-0-21446500-1449490577_thumb.jpg

post-30210-0-64504600-1449490605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем очередного добра

Хочу поделить хорошими и плохими новостями

Сегодня был сбор урожая и это естественно положительная сторона :icon_biggrin:

Вот сбор с первого

post-30210-0-22635700-1449762201_thumb.jpg

И со второго

post-30210-0-79467800-1449762253_thumb.jpg

Немного, но достаточно)

 

Но как можно заметить не все так хорошо, т к на грибах заметны зеленые "пятна" особенно с первого кейка :icon_cry:

И собственно фотографии самих кейков

Первый

post-30210-0-10584700-1449762459_thumb.jpg

post-30210-0-02616500-1449762613_thumb.jpg

Второй

post-30210-0-34034900-1449762716_thumb.jpg

post-30210-0-84752800-1449762790_thumb.jpg

 

Теперь вот сижу думаю чего можно сделать и можно ли чего

Буду рад любой помощи)

 

PS Хотя вот бро Crazy_Monaco говорит простое окисление мица))

Изменено пользователем slenderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надыбал все таки весы))

Вот такие вот результаты получились

Первый кейк

post-30210-0-62295200-1449820524_thumb.jpg

Второй

post-30210-0-12565400-1449820542_thumb.jpg

 

Ожидал много меньше, поэтому не поверил весам, вроде не врут)))

Итого выходит 232гр)

 

Оправил кейки поочереди на регидру с ХШ в холодильник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрейшего добра!)

Сегодня был совершен сбор второй волны :yahoo:

Весов к сожалению не оказалось, но ориентировочно грамм 220 набрал и еще немного осталось с дорастающего второго кейка

Вот ребята до сбора

post-30210-0-50059400-1450551265_thumb.jpg

 

И в импроваизационной сушилке)

post-30210-0-11001700-1450551347_thumb.jpg

post-30210-0-96694200-1450551382_thumb.jpg

 

Ее поставлю в коробку из под обуви, на дно которой гипс и закрыть всё. На съемной квартире других способов сушки не добился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее поставлю в коробку из под обуви, на дно которой гипс и закрыть всё. На съемной квартире других способов сушки не добился

с харвестом бро :good: 

Только не забудь перед сушкой прогреть гипс в духовке чтобы влага из него ушла и он действовал как осушитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с харвестом бро :good: 

Только не забудь перед сушкой прогреть гипс в духовке чтобы влага из него ушла и он действовал как осушитель. 

Спасибо!)

Печка не работала и я гипс минут 10 на сковородке по прокаливал. Этого достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!)

Печка не работала и я гипс минут 10 на сковородке по прокаливал. Этого достаточно будет?

не знаю. в статье написано что нужно прогревать 100-150 градусов чтобы формула гипса из двуводного(CaSO4·2H2O) поменялась в полуводный(CaSO4·0,5H2O) и уже сможет взять молекулы воды и работать как осушитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю. в статье написано что нужно прогревать 100-150 градусов чтобы формула гипса из двуводного(CaSO4·2H2O) поменялась в полуводный(CaSO4·0,5H2O) и уже сможет взять молекулы воды и работать как осушитель. 

Блин, ну надеюсь тем прокалилось достаточно гипса.

Буду значит заглядывать разок в день - преверять чтоб на всякий от влажности грибы не сгрустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак! :icon_rolleyes:  Былы дособраны остатки второй волны)

Собсна

post-30210-0-19038400-1450607811_thumb.jpg

На глаз грамм 50-70 что есть хорошо)

 

Первый кейк уже выставлен после регидры, на которой сейчас стоит второй.

Есть правда неприятности в виде того что 27-го придется уехать из города, а это означает конец грибницам :icon_cry: т е через семь дней(а второму кейку и того меньше). Так что очень любопытно успее ли чего дельного за 7(6) дней вырости иль нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а почему их просто на листе бумаги на посушить?

Не знаю.. где не прочтешь пишут что лучше то одним способом, то другим, то третьим в замен просто сушки на бумаге. Почему другие варианты используют взамен этого? Из собственных мыслей(опять же после прочтения подобной литературы), хочется ограничить грибы от контакта со светом, да воздухом. Хотя первую волну так просто на бумаге и сушил 5 дней. Но сравнить со свежими нет пока возможности вот и кручусь тут и не знаю оправдано ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, что б "ни фига не теряют", но разница - как между Белой Вдовой и АК-47.

Надо быть опытным знатоком, тонким ценителем и регулярно использовать, что бы заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...