• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Orissa, пшеница, монотуб, первый опыт: 4 волны, 630г. Закончен.

Оцените эту тему


dbp

Рекомендованные сообщения

А сколько да ты брал на банку?

Просто я заметил что у тебя есть области зерна на которых ничего не растет пока, вот и спросил. Я последнее время только 1 раз после инокуляции перетряхиваю а потом не трогаю, и прорастает прямо равномерно по всей банке тонким пушком, который ото дня в день уплотняется и приобретает привычный вид мицелия в обросшей банке )

ЖМ? по пол куба на банку, по твоему совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖМ? по пол куба на банку, по твоему совету

Бро ты напутал. Вот мой пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Моя рекомендация 5 кубов на банку))

  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ты напутал. Вот мой пост

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Моя рекомендация 5 кубов на банку))

Да, в 10 раз ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бывает.) и еще имей в виду что лучше брать 20 кубовый баян, чтоб залезть в банку один раз, а не каждый раз для каждой банки. Ну это я на всякий случай, думаю ты и сам об этом подумал ;)

  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бывает.) и еще имей в виду что лучше брать 20 кубовый баян, чтоб залезть в банку один раз, а не каждый раз для каждой банки. Ну это я на всякий случай, думаю ты и сам об этом подумал ;)

Ага, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9й день после сбора 3й волны, собрал четвертую, 93г сырыми или ок 7г сухими

b5b8e1e72961.jpg

Изменено пользователем dbp
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9й день после сбора 3й волны, собрал четвертую, 93г

b5b8e1e72961.jpg

иногда очень круто, художественным узором оседают споры на шляпах)

post-33917-0-22948200-1453146850_thumb.jpg

post-33917-0-81091000-1453146935_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал уж не будет 5й волны, пару раз начинали расти грибочки, но застывали в размере ок 2мм и поедались мицелием.

Но похоже я ошибся и все таки будет и 5я волна, сейчас растет один с боку блока см3-4 и еще несколько малышей по сантиметру не собираются сдаваться.

Пока подведу промежуточные итоги.

Принт получил от Crazy_Monaco, за что ему еще раз большое спасибо!

48a506fbfa99.jpg

Инокулировал 4 банки с пшеницей по 0,75, парочка обрасла за 18 дней и пошла на монотуб. Вторая пара на 27й день от инокуляции была убрана в холодильник и до сих пор там стоит.

7a2674f43d6e.jpg113bac2ae358.jpg

18 дней монотуб был на обрастании, и, как мне кажется, я его передержал и надо было переводить на плодоношение на 12й день.

b866f83b2bb2.jpg

На 8-9й день плодоношения стали заметны первые грибы.

На 14й-15й-16й день снял первую волну, 233г сырыми, 18,2г сухими.

385f7ee08477.jpg12907081bd1b.jpg

На 23й день снял вторую волну, 200г сырыми, 13г сухими.

bde154db3001.jpg

На 34й день снял тертью волну, 100г сырыми, 7,2г сухими.

b60dde247075.jpg

На 43й день снял 4ю волну, 93г сырыми, 6,8г сухими.

b5b8e1e72961.jpg

Сейчас 49й день (85й от инокуляции) и, надеюсь, дня через 4 закончу 5ю волну и репорт.

В сумме получается 626г сырыми или 45,2 сухими.

По ходу сбора сделал себе на будущее 10 принтов.

И клонировал первенца - из 6ти баночек с медом получилась только одна.

2634c3df51cb.jpg

Тестовый посев, несмотря на мою ошибку с кол-вом ЖМ для инокуляции, прошел успешно, сейчас все три банки (2х0,75 + 1х1,0) обрасли полностью (18й день от инокуляции), только в 0,75 есть на донышке по нескольку зерен необросших. Жду, когда освободится монотуб, что бы вырастить с клона.

В одной из 0,75 сверху как будто голубоватое пятнышко есть, сложно через помутневшее от мицелия стекло понять вермикулит это или плесень. Ближе к делу, когда буду уже монотуб новый мешать, станет ясно. Бывалые, как посоветуете, если это все таки окажется плесень? Всю банку на выкид? По идее мне и двух оставшихся хватит для туба.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банки с тестовым посевом клона

post-31183-0-02871100-1453903937_thumb.jpg

А вот подозрительная

post-31183-0-01751700-1453903928_thumb.jpg

Вот тут голубавотае пятно, на фото конечно плохо видно, но пятнышка там уже два стало

post-31183-0-32922800-1453903919_thumb.jpg

 

Собираюсь завтра сутра заварить новый субстрат, днем очистить монотуб и вечером заложить новый.

Стоит ли использовать части 3й банки?

Белка, почему ты недавно посоветовал первый монотуб делать без кофе? Для меня эти кофе/без кофе немного магия - да, все понятно, я все ловлю на лету, азот и все такое, но что конкретно ты имеешь ввиду? Вообщем прошу прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно если банка вызывает хоть небольшое подозрение ее использовать для туба нельзя.

 

Ну с кофе все легко, его добавление это дополнительный технологический шаг. Если ты новичок, то чем меньше шагов, тем меньше точек в которых можно накосячить ) когда рука работа в укладке тубов, уже можно усложнять состав блока, ну ты понял)

  • Хм 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно если банка вызывает хоть небольшое подозрение ее использовать для туба нельзя.

 

Ну с кофе все легко, его добавление это дополнительный технологический шаг. Если ты новичок, то чем меньше шагов, тем меньше точек в которых можно накосячить ) когда рука работа в укладке тубов, уже можно усложнять состав блока, ну ты понял)

Все понятно, спасибо!

 

Завтра значит сделаю новый туб из первых двух банок (1,75л) зерна, стандартного блока на 8,8л кокоса (у меня на упаковке написано 553г), 2ст.л. алебастра, 1ст.л. соды, 100г кофе, 1л вермикулита, 4л воды.

 

По клону сделаю новый репорт, когда будет о чем рапортовать.

Всем спасибо за советы, участие, внимание!

Репорт закрыт.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...