• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Shroomer Music

Оцените эту тему


Гела

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, supersupostat сказал:

Весьма субъективно, а опыт не властен над субъективно мыслящими. Ничего личного, просто в трипе могут очень важную роль сыграть звуки, равно также как и отсутствие их, это касается и визуальной составляющей, то как красивый дикий лес или пустая изо-комната..

Шедеврально! Настолько, что разбирать надо даже не по фразам, а по частм фраз.

"Весьма субъективно" - Что? Судя по приведённой цитате, моё мнение. Ан нет. Судя по второй части предложения - не моё.

"опыт не властен над субъективно мыслящими" - Это почему же? Субъективно мыслящие, как раз и базируются на собственном опыте а не на объективных внешних данных. Которые впрочем, тоже субъективны, так как являются результатом интерпретации сигналов полученных от рецепторов.

"в трипе могут очень важную роль сыграть звуки" - Ну да. Об этом я и говорил. Почему же это подаётся как противопоставление? (Аналог: "Мы пойдём вперёд" - "Ни в коем случае! Давай лучше пойдём вперёд")
"то как" - "Как то". Придираться не стану. Спишем на опечатку. (А возможно, человек пользуется не родным языком и в его родном - именно "то как")

"красивый дикий лес" - Вообще-то я имел в виду местность, лишённую синтетических и резких внезапных шумов. Триповать же, предпочитаю в новолуние (или, хотя бы, ночью), что бы не "размывать" раздражениями от фотонов "внутреннюю картинку".

"изо-комната" - Изо-ванна. (др.Лирри). Впрочем, возможно оппонент имел в виду именно изолирующую комнату. Осталось не ясно.

 

А в целом - весь текст остался не ясен или спорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, supersupostat сказал:

просто в трипе могут очень важную роль сыграть звуки, равно также как и отсутствие их, это касается и визуальной составляющей, то как красивый дикий лес или пустая изо-комната..

Согласен. Гипотеза такая: важен не звук, а моё отношение к нему. Реакция и будет определяющей, куда пойдёт трип дальше. А если предположить, что все во вселенной идёт идеально, то лишних звуков не будет.

То есть можно прорабатывать собственную реакцию на отвлекающие (так ли это?) звуки.

Из ВСЕГО можно сделать терапию.

Но хочется пребывать Первом Бардо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Inside сказал:

Но хочется пребывать Первом Бардо

Если ты о Смерти, то в Третьем. Хотя ... Где начальная точка отсчёта Колеса? Лишь условность.

 

9 минут назад, Inside сказал:

важен не звук, а моё отношение к нему

В трипе, без всяких внешних звуков или картинок, потрясающие "симфонии" разворачиваются. Но можно их заслонить сигналами от внешних рецепторов и размышлять-философствовать об отношении к этим (внешним) сигналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыл для себя название так любимого мною жанра, имя ему эмбиент.

Зацените следующие треки, это космос.

AK - Lostin Thoughts

AK - I Cant Sleep Anymore

CMA - Hiraeth

Fejká – Sunlight
Жду не дождусь следующего трипа, хотя бы ради того, что бы послушать их оттуда.
 
Ну и несколько треков ставших постоянными спутниками моих трипов.
4lienetic + CHIMS - Fading Echoes (Original mix)
The Cinematic Orchestra - Hatching
Tim Schaufert - Far From Here
Black Birdz  - Sometimes (Original Mix)
Bersarin Quartett Geschichten - Sanft Verblassen Die
Kori – Then She Spoke
NVprod. - It was just a dream
Ecepta - Eternity
 
Помню, как нашел первые 2 трека, быстренько залил в плейлист и на следующий день вовремя вспомнил о них, когда на нашу троицу надвигался бэд после злостного покура, казалось бы уже на выходе, и унесшего всех троих в еще более дальние дали. Под такую музыку просто не возможно думать о чем-то плохом. После заиграл третий трек из списка и это было... как кино посмортеть, мягко сказано.
 
Благодарность людям еще не разучившимся делать музыку ради людей, а не ради денег.
Изменено пользователем THCplus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Рауль сказал:

А в целом - весь текст остался не ясен или спорным.

Полностью согласен, по всей видимости тавтология твой удел, я вовсе не ждал оправданий и пустозвонства:wink:. Мир тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я своим поделюсь... не был в грибном трипе, но этот трек нашел меня после опыта с психоделиками. и я охренел. 

 

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Буквально на прошлой неделе составил плейлист для трипа.

В сборник вошли композиции таких проектов, как: Androcell, Zero Cult, Zymosis, Asura, Solar Fields, RA, Galaxy...
 

Кому интересно, могу скинуть весь список.

 

Listen! Enjoy!

Изменено пользователем InBonoVeritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, InBonoVeritas сказал:

Буквально на прошлой неделе составил плейлист для трипа.

В сборник вошли композиции таких проектов, как: Androcell, Zero Cult, Zymosis, Asura, Solar Fields, RA, Galaxy...
 

Кому интересно, могу скинуть весь список.

 

Listen! Enjoy!

Androcell неплох. Вообще, если и триповать с музыкой, то я выберу максимально спокойную. Psychill, psybient. Под транс  и даже даб слишком увлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Jup сказал:

Androcell неплох. Вообще, если и триповать с музыкой, то я выберу максимально спокойную. Psychill, psybient. Под транс  и даже даб слишком увлекает.

перечисленные проекты и есть Psychill и Psybient. Под них можно и без ПАВ "летать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, InBonoVeritas сказал:

перечисленные проекты и есть Psychill и Psybient. Под них можно и без ПАВ "летать".

Возможно, я честно говоря, не сильно шарю в этой музыке. Трипую всё же чаще в тишине. А слушать такую музыку не в "состояниях"" -- не моё. Я себя в рамки жанров нисколько не загоняю, но очень редко у меня настроение на сайчилл какой-нибудь. А как слушать на трезвую транс вообще не пойму)))

Недавно попробовал (ну то есть неделю эксперементировал) с эмбиентом. Ну, временами затягивало, но всё равно не моё. 

В плане музыки я в вечном поиске чего-нибудь "интересьненького". Сейчас мои интересы где-то на стыке глубокой, самобытной, чувственной, эксперементальной музыки и текстов в стиле "техники быстрого письма" что ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние разы использовал музыку как тонкую нить стремительно теряющейся объективной реальности. Оставлял играть песню, шел курить бонг (4й час после грибов), а обратно уже возвращался не я. Ну как, условно говоря, биоскафандр, теряющий сигнал самого себя. И музыка в те моменты, когда время обратно "запускается" - играла маркером, где я в данный момент.

 

А слушал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

keaton  Ух ты! Спасибо, очень стояще! Не знал, что у Моби есть эмбиент, да еще такой... Спасибо, что поделился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго искал этот пушистый лучистый эмбиент.

 

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Гела сказал:

 

ТипсиТип, зачитал свой трип)):icon_wink::dirol:

Слушал его треки, но сильно грузящий он. Мне больше нравится ATL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dobriy_micolog сказал:

Слушал его треки, но сильно грузящий он. Мне больше нравится ATL.

Хехе))

Ну под настроение очень вкатывает)

Я minimal в основном слушаю))В любом состоянии, минимал збс вообще!)):icon_thumbs:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dobriy_micolog Ладно)Я не обещаю чтот прям всё послушаю, давай пока с одного трека начнем...какой трек самый лютый у них?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...