• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Автоцветы от Negoro. WR\Земля\ЭСЛ 105Вт


Davidof

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые! Пришло мое время сдавать зачет по дисциплине "Гровинг". :102:

Нам дано

1. Бокс ш\в\г 40х40х80post-25643-0-56851100-1443460259_thumb.jpg Ранее был оклеен пенофолом, но для снижения температуры был вынужден окрасить бокс водоэмульсионной краской.

2.Семена регулярных автоцветов от Negoro  WR

3.Свет. В боксе установлен самодельный рефлектор из жестяного листа окрашенного изнутри белой матовой краской. Лампы две ЭСЛ 65Вт 6400 и 105Вт 2700, также в боксе установлен один фитосветильник на 18Вт(вроде).

4.Вентиляция. На вдув и выдув стоят два куллера диаметром 80мм подключенных к 15 В зарядному устройству. На обдув отдельный вент работающий от юсб.

5.Субстрат. За основу был взят грунт "Терра Вита" Универсальный, замешан с вермикулитом в соотношении 70\30.

6.Удобрения. На весь цикл будут использованы удобрения Этиссо Для декоративно лиственных(Зеленая) и для цветущих растений(красная), так же будет использовано МФК.post-25643-0-59284600-1443461626_thumb.jpg

7. ПШ метр, китайский.

Да, чуть не забыл, все сорта которые будут выращены, будут подвержены частичному опылению, дабы сэкономить дяде Давидову на следующем ауте.

 

Итак, перейдем собственно к сортам.

Первыми у нас будут 4 орешка Белых русских Авто.

Описание сорта:
Цветение: автоцветущий,цикл от семени до шишки 10 недель
Доминантные признаки:Индика Сатива
Тип: Универсальные(Indoor/Outdoor)

Баланс эффекта: большесатива

Уровень ТГК - Высокий

 

 

 

Орешки были замочены 26.09. на 6 часов в кружке с водой и перекисью, затем убраны промежь ватных дисков и смочены раствором перекиси и дистилированной воды.post-25643-0-46107700-1443460875_thumb.jpg.

Через 12 часов Русские показали большой белый корень и были отправлены на временное поселение в 1.5 литровые горшки для определения с полом.post-25643-0-96359200-1443461968_thumb.jpg

Сегодня 28.09. Заглянув к своим подопечным обнаружил что каски скинуты, и мы довольны)post-25643-0-92226000-1443461327_thumb.jpg

Температура в боксе Днем: +25+27 Ночью: +23+24.

Влажность 40%

 

Так как бокс у меня маловат, репорт будет немного разбит по временным отрезкам, то есть как только Русские определятся с полом, произведу пересадку в больший объем.

Отчет будет каждые 10 дней, за исключением экстренных ситуаций :icon_biggrin:

Буду рад любой критике и советам от опытных наших коллег.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Всем Мир и Большущих Шиш :pooh_lol:

Изменено пользователем Коллайдэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом. Почти под копирку с Негоро идешь) Достойных результатов! Окрашеный отражатель - что то новенькое, как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C началом, братка, рашены всегда удивительную жизнеспособность проявляют, как их не гноби, может от этого и название такое получили. Желаю девок побольше и на этой стадии если проросли и каски сбросили, главное не переливай, опрыскивай из пульвика не фанатично и держи субстрат подсушенным, т.к. на начальной стадии перельешь весь цикл загубить можно сразу начинающимися траблами, тем более эсл особенно сильно не температурит и почва просыхает неохотно, поэтому не перебарщивай, они в таком состоянии и дней 5 смогут без полива простоять, поэтому не загуби дело избыточной влагой, на данной стадии единственный и самый важный совет. А так все ровно, интересно будет посмотреть как вдовы будут с рашенами дружить, т.к. вдовушки маленькие, а рашены иногда очень сильно разрастаются, ну будешь подставочки придумывать. В добрый путь! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От души всем за теплые слова) 

Отражатель был покрашен белой водоэмульсионкой, так как поверхность оцинкованного металла показалась мне неподходящей для отражателя, да и сам он от лампы сильно грелся, сейчас лучше, и света меньше теряется от окрашеной поверхности, я так думаю.

 

Negoro, так и делаю, с пульвика пару раз под корень, Температура поднялась вместе с подачей горячей воды в систему отопления) Я вот думаю, а рашен в 10 литровом ведре норм будет, не порвет бокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Пришло время отчитаться за прошедшее время, ну вот собственно что имеем на сегодня:

температура: +29\+21

влажность: 20...40%

Нам 10 дней от посадки в землю, был один полив компотом2мл зеленой этиссо на два литра воды ,был трабл, одна из растих желтела на корню, после полива компотом вроде приходит в себя, посмотрим через пару дней как будет) В общем-то все остальные сидят нормально, растем не по дням, а по часам :icon_biggrin:

Напоминаю что сейчас у меня в боксе 4 регулярных авто вайт рашн, ждем определения с полом, как только определятся тут же переедут в больший объем и на их место заедет белая вдова.

Вот фото трабла на растишкеpost-25643-0-94388900-1444302328_thumb.jpg,

ну и фоты из бокса.

post-25643-0-83329900-1444302227_thumb.jpg

post-25643-0-85788500-1444302359_thumb.jpg

post-25643-0-31942400-1444302601_thumb.jpg

Изменено пользователем Davidof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

А че ждать будешь? Avto девки по любасу, будут.

Привет) Семки рег, а не фемки, поэтому ждать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Гровлю в соседнем репе ту же ВВ, почти в таких же размерах бокса. Бро, а сколько растих ты собираешься вместе до харва довести? Если больше одной, то внедри досвета на цвет! 105В 2700К - это аккурат на системный блок. На место 6400К можно докупить и вкрутить пару ламп красного спектра ватт по 30-45. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Гровлю в соседнем репе ту же ВВ, почти в таких же размерах бокса. Бро, а сколько растих ты собираешься вместе до харва довести? Если больше одной, то внедри досвета на цвет! 105В 2700К - это аккурат на системный блок. На место 6400К можно докупить и вкрутить пару ламп красного спектра ватт по 30-45. Удачи!

Спасибо на добром слове)) Думаю пару доводить, если у русских будет больше одной девки, то вдова будет заезжать в следубщий реп. На замену ЭСЛ возможно днат 250 заедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове)) Думаю пару доводить, если у русских будет больше одной девки, то вдова будет заезжать в следубщий реп. На замену ЭСЛ возможно днат 250 заедет)

Днат было бы вообще здорово :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Итак нам сегодня 17 дней от каски, из 4-х растишек  три оказались мужскими особями, были вырваны и скормлены кошке :icon_biggrin:

На данный момент девушка была пересажена в 10 литровое ведро с грунтом теравита добавлен вермикулит 20% от общей массы и 20% коковолокна. post-25643-0-24963500-1444887518_thumb.jpg

Был один полив литром 50% компота после пересадки в новую тару.

Пш не мерю, так как из под крана течет от 7 до 8, остоявшись 7, удобрами сбивает примерно до 6.5

Температура на борту +30 днем, ночью +24.

Влажность 20%.

Также была заменена лампа 6400к на 2700к мощностью 85 Вт, остались две малышки 15Вт на 6400. post-25643-0-11632700-1444887528_thumb.jpg

Одного мужчину я  оставил на опыление в 1.5 литровой таре, как только побольше яиц накидает буду собирать  и убирать куст во благо девочки.post-25643-0-68110800-1444887505_thumb.jpg

На сегодняшний день полет нормальный, растишка растет, траблов нет. Кто поднимал авто Вайт Рашн отпишите плз какие траблы могут с не йвозникнуть на счет удобр, влажности и темпы, заранее спасибо)

Ну и общий план, к сожалению камера Г, но хоть что-то)))post-25643-0-50518800-1444887495_thumb.jpg

Изменено пользователем Davidof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро влажность надо бы поднять 20% очень низко ,а для веги вообще жопа .... если до 35% хотя-бы поднимешь расти будут активнее ;) А так всё ровно  :good:  Ну и кормить советую уже 100% начинать :) 

Жирных шишек и ровного цикла  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, братка 25% выход по девкам, тебе не повезло, но девка есть и это хорошо, вайт рашн это самый живучий из всех сортов что я знаю, с ним проблем не возникает никогда, корми его и можешь растягивать как даст боковые побеги, сорт достаточно крупный, поэтому хорошо что горшок с запасом. У меня сейчас на стадии огермливания белые русские обогнали даже биг девила 2, уникальный сорт и для аута и для индора, кстати из 4 растих 2 были женскими, а вдовы все 4 девчата, поэтому надеюсь скоро и у тебя буедет хорошая пропорция, будешь растить вдов не сажай их в слишком большие тары, 5 литров им хватит, это самый небольшой сорт рассчитанный для стелс и микросистемников, хотя иногда встречаются и крупные особи, но чаще в ауте, очень жду вдов, т.к. на вайт рашн уже насмотрелись во всех вариациях! Ровного продолжения и больше девок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, советую PH все таки контролировать. У меня вода PH 8,4, на цвете удобры (этиссо + мфк) сбивают PH до 5,7, что очень низкий показатель, и на цвете могут быть проблемсы. Я купил в зоомагазине PH Plus для аквариумов - помогает очень. Грунт как у тебя только с кокосом 40%, на проливе PH ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, советую PH все таки контролировать. У меня вода PH 8,4, на цвете удобры (этиссо + мфк) сбивают PH до 5,7, что очень низкий показатель, и на цвете могут быть проблемсы. Я купил в зоомагазине PH Plus для аквариумов - помогает очень. Грунт как у тебя только с кокосом 40%, на проливе PH ровный.

Ph-тест имеется, и лакмус тоже) Следующий раз буду проливать пш 6.3)

 

Ох, братка 25% выход по девкам, тебе не повезло, но девка есть и это хорошо, вайт рашн это самый живучий из всех сортов что я знаю, с ним проблем не возникает никогда, корми его и можешь растягивать как даст боковые побеги, сорт достаточно крупный, поэтому хорошо что горшок с запасом. У меня сейчас на стадии огермливания белые русские обогнали даже биг девила 2, уникальный сорт и для аута и для индора, кстати из 4 растих 2 были женскими, а вдовы все 4 девчата, поэтому надеюсь скоро и у тебя буедет хорошая пропорция, будешь растить вдов не сажай их в слишком большие тары, 5 литров им хватит, это самый небольшой сорт рассчитанный для стелс и микросистемников, хотя иногда встречаются и крупные особи, но чаще в ауте, очень жду вдов, т.к. на вайт рашн уже насмотрелись во всех вариациях! Ровного продолжения и больше девок!

Главное, ты верно сказал, что девка попалась вообще, я вообще думал не стрельнут дувочки и замочил дизелей, вот теперь голова пухнет, куда их деть)) Но растет бодренько, пересадку походу не почувствовала, хотя ком при пересадке весь развалился и корни были немного повреждены, но все окей)

 

Бро влажность надо бы поднять 20% очень низко ,а для веги вообще жопа .... если до 35% хотя-бы поднимешь расти будут активнее ;) А так всё ровно  :good:  Ну и кормить советую уже 100% начинать :)

Жирных шишек и ровного цикла  :good:

Буду думать как поднять влажность бро, кормежка была сегодня проведена 100%) Спасибо бро, и твоим арьянчикам хорошего роста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! И у Нас сегодня 26 дней  от каски, и 19 дней веги.

За прошедшие 9 дней растишка была удобрена по схеме компот\вода\вода\компот, по 1 литру каждый день.

Сдуру вчера решил полить компотом на цвет :rofl:  Спасибо бро Карлеоне, спас ситуацию :good: , потому был осуществлен пролив 5 литрами артезианской воды пш 6.3, сейчас засуха, еще пару дней и дам компот на вегу. Состав компота : зел.1.2\кр.0.8\МФК 0.05г

Также вчера в горшок были накручены саморезы и растянута проволока для ЛСТ, центральную уже загнул, теперь ждем когда боковые отростки подростут для тренировок))post-25643-0-29348100-1445601728_thumb.jpg

В остальном же все вроде в порядке, влажность так и держится 20-25%, температура +30 днем

+23 ночью.

Ах да, забыл, сейчас в боксе стоит 3л горшок с двумя дизелями от Негоро, места небыло, и я принял решение воткнуть их в один горшок с кокосом до определения с полом, думаю ничего страшного с ними не произойдет. Был еще и третий, но он скоропостижно скончался под гнетом моей кошки, если быть конкретнее - был сожран :icon_biggrin:  Кокос как и полагается был вымочен в 100% компоте и через день осуществляется пролив таким же компотом. Фото прилагается post-25643-0-55796200-1445601642_thumb.jpg

Ну и фото русского

post-25643-0-19142300-1445601613_thumb.jpgpost-25643-0-53029500-1445601670_thumb.jpgpost-25643-0-20162900-1445601702_thumb.jpgpost-25643-0-29348100-1445601728_thumb.jpgpost-25643-0-52371400-1445601752_thumb.jpg

Изменено пользователем Davidof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Нам сегодня 31 день, считаю что указывать вегу и цвет нет смысла, буду считать от каски.

За прошедшее время у нас была засуха 4 дня, так как 10 литровое ведро, ждал пока не станет легким, и осуществлен полив 1л 50% компота на вегу ПШ 6,3. Пьет мало, около 300 мл в сутки.

Так же растянул несколько боковых кол, из-за компота на цв ет что был дан не вовремя или из-за света в боксе растишка растет карликом. Ну это не беда, учитывая что индор гров первый.

Температура на борту днем +28, ночью +20+22. Влажность не знаю, китайский гигрометр сломался :pooh_lol:

В общем полет нормальный, запах когда трогаю как у АК47, походу будет сильный фон на цветении.

post-25643-0-90606800-1446103227_thumb.jpgpost-25643-0-64444200-1446103197_thumb.jpgpost-25643-0-96093100-1446103255_thumb.jpgpost-25643-0-62646000-1446103287_thumb.jpgpost-25643-0-28074300-1446103317_thumb.jpgpost-25643-0-32816200-1446103450_thumb.jpg

 

Дизеля чувствуют себя хорошо, кокос поливаю 100% компотом на вегу ПШ 6,3. С полом еще не определились.

post-25643-0-82450700-1446103516_thumb.jpg

Собственно на сегодня все, всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм идет, братка, карликов вайт рашн не будет, стигмы только появились и растиха еще значительно разрастется, может быть нужно еще некоторое время было поить ее компотом для веги, чтобы дефицита азота не возникло, но это всегда можно будет исправить, если что. Дизелята прикольные, было бы здорово если было бы две девки, можно было бы их оставить в одном ведре, просто растянуть в разные стороны центральные стебли и посмотреть как бы это все было, на кокосе, кстати, вега слегка затягивается, как и при использовании лед-ламп и растихи получаются существенно крупнее, вайт рашн особенно сильно пахнуть не будет, а вот дизельная тяга в случае появления девок будет фонить очень прилично, ну, посмотрим как и что, главное чтобы без траблов все было и тогда на выходе будут замечательные растишки двух сортов, последнее время с дизеля получается угорать как это было в первые опыты дегустации мэри джейн, да и вайт рашн сорт достаточно позитивный, доведи их в такой же бодрой форме как сейчас до харвеста и результат гарантированно порадует. В соседнем репорте 4 из 4 девочки, очень приятно что сейчас параллельно идет столько репортов с моими девахами.

 

Скоро процесс выращивания упростится и для ленивых ибо опыт огермливания женских особей для получения фемок прошел вполне удачно, вот они волшебные феминизирующие гермы:

 

post-17600-0-35380300-1446106679_thumb.jpg

 

Рад твоим успехам как и своим, жмем дальше и смотрим как каждый день меняются наши красавицы!!! :good:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм идет, братка, карликов вайт рашн не будет, стигмы только появились и растиха еще значительно разрастется, может быть нужно еще некоторое время было поить ее компотом для веги, чтобы дефицита азота не возникло, но это всегда можно будет исправить, если что. Дизелята прикольные, было бы здорово если было бы две девки, можно было бы их оставить в одном ведре, просто растянуть в разные стороны центральные стебли и посмотреть как бы это все было, на кокосе, кстати, вега слегка затягивается, как и при использовании лед-ламп и растихи получаются существенно крупнее, вайт рашн особенно сильно пахнуть не будет, а вот дизельная тяга в случае появления девок будет фонить очень прилично, ну, посмотрим как и что, главное чтобы без траблов все было и тогда на выходе будут замечательные растишки двух сортов, последнее время с дизеля получается угорать как это было в первые опыты дегустации мэри джейн, да и вайт рашн сорт достаточно позитивный, доведи их в такой же бодрой форме как сейчас до харвеста и результат гарантированно порадует. В соседнем репорте 4 из 4 девочки, очень приятно что сейчас параллельно идет столько репортов с моими девахами.

 

Скоро процесс выращивания упростится и для ленивых ибо опыт огермливания женских особей для получения фемок прошел вполне удачно, вот они волшебные феминизирующие гермы:

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Рад твоим успехам как и своим, жмем дальше и смотрим как каждый день меняются наши красавицы!!!

 

 

Спасибо бро) Дефицитов вроде не заметно, просматривал по библии вроде норм все, боковые ток хилые, грешу все-таки на свет.  ДИзеля, да, было б забавно в одном горшке 2\х девченок поднять :pooh_lol:

Фемочки? Будем ждать, я смотрю бридерство в РФ развивается, грамыч магазин запустил, у тебя фемки будут :good:

А репорты как показатель успеха, ростят, следовательно качество на уровне бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Братка, твои бы слова да Джа в уши, к сожалению, зачастую прямая противоположность твоим словам, кто репорты ведет растихи мелковатые и приболевшие, а вот кто не ведет таких монстров присылают, что у меня подчас такие не вырастают, шифруется старая школа опытная и за репорты не заморачивается, вот там красота нереальная вырастает. Ну вайт рашн кстати у тебя норм будет судя по внешнему виду! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, твои бы слова да Джа в уши, к сожалению, зачастую прямая противоположность твоим словам, кто репорты ведет растихи мелковатые и приболевшие, а вот кто не ведет таких монстров присылают, что у меня подчас такие не вырастают, шифруется старая школа опытная и за репорты не заморачивается, вот там красота нереальная вырастает. Ну вайт рашн кстати у тебя норм будет судя по внешнему виду! :good:

Мог бы! Всем здравствуйте!) Сегодня реп подошел к эпическому концу, возникли разногласия с родными, ввиду чего куст был срезан и будет ,наверное завтра, выварен в манагу :icon_mrgreen: Ну не пропадать же добру. ДУмаю теперь надо строить стелс, системник есть и лампы тоже , значит будет новая попытка. Всем добра и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...