• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Африканский корень сновидений (Silene Capensis)

Оцените эту тему


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Недавно заказал себе 5 семечек корня сновидений

post-19728-0-08073900-1442325168_thumb.jpg

Полистав интернет и почитав немного о выращивании решил приступить к делу

И так начнем...

Идем в магазин и покупаем 

1.Керамзит(купил сразу мелкий так и называется)

2.Вермикулит

3.Грунт (я взял "Сад чудес" роза)

Для тех у кого нету

4.Горшок (у меня был, на 5 литров вроде как)

5.Марганцовку(у меня под ванной валялось 1.5 литра почти)))

6.Пуливезатор

7.Ватные диски

post-19728-0-15387400-1442325202_thumb.jpg

Замочил семена про меж ватных дисков в разведенной марганцовке и воде комнатной температуры,раствор должен получится слабым

Отставил в сторону,пока идет подготовка

post-19728-0-31540100-1442325514_thumb.jpg

Далее в горшок с уже проделанными дырками для дренажа,я насыпал керамзит слоем примерно 4см и обдал кипятком с душа (в преть так делать не буду,начал нести его и полился кипяток чуть ли не на ноги)

post-19728-0-38858800-1442325761_thumb.jpg

После в тазик насыпал грунта примерно 60% и вермикулита 40%

post-19728-0-13941000-1442325978_thumb.jpg

Доел последний порошок Ореха Колы)))иии...

Всё это дело хорошо перемешал,по пути раздавливая крупные и мелкие комочки

post-19728-0-03110100-1442326138_thumb.jpg

Затем перемешивая смесь по ходу с пульвика опшикивал землю до влажного состояния (НЕ МОКРОГО)

post-19728-0-29372400-1442326285_thumb.jpg

Переложил смесь в горшок с керамзитом

post-19728-0-29372400-1442326285_thumb.jpg

Сделал спичкой 2 бороздки на расстоянии 4см друг от друга и глубиной 0.5см (одна бороздка больше для трех семок,вторая меньше для двух семок),навтыкал 5 спичек где будет примерная высадка

Слил раствор марганцовки открыл диски

post-19728-0-58092600-1442326588_thumb.jpg

и душком иголки начал высаживать на равном расстоянии друг от друга семки не присыпая их грунтом и на против каждой спички 

ВНИМАНИЕ!!!СЕМКИ ПРОЕБАТЬ ВООБЩЕ В ЭЛЕМЕНТЕ,Я ЧУТЬ ТАК НЕ СДЕЛАЛ

После расстановки семок по окопу,направя пуливезатор в потолок сделал пару пшиков над горшком,типо мороси

Далее,прозрачный пакет разрезал так чтоб хватило надеть на горшок,накрыл его и натянул резинку (которой деньги в пачки превращают)))

Всё,теперь едим на подоконник

post-19728-0-04947400-1442326804_thumb.jpg

Остаётся только ждать первых всходов

У кого был опыт,подсказывайте пожалуйста какие действия верны какие нет,буду признателен
А пока семки думают расти им или нет,я ожидаю подхода остальных семечек для выращивания,а именно...

Калея 

Местоклема

Хеймия

Trichocereus bridgesii (кактус)

По всем ним думаю вести репу,думаю найдутся люди кому будет интересно ну или на будущее

Представляете,я столько текста написал в первый раз (всё что выше),полез копировать название кактуса и угораздило меня рукажопа закрыть эту вкладку,я чуть не побледнел...

 

Интересный факт

У меня давно не было ни ОС ни астрального выхода ни сна во сне(сон во сне очень очень редко у меня раза 2 бывало или три)

А в субботу мне пришли семечки корня и из-за работы,я не успел забрать их,так в эту ночь у меня был и ОС и астрал и сон во сне!Я столько пережил в одну ночь что утром встал и не понимал еще реальность ли это или очередной сон)

При всем при этом,я читал сторонний ресурс где человек говорил что у него перед днём прихода семечек был тоже ОС

Совпадение или ... 

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважуха, бро, энтеогены это всегда интересно, а здесь вообще эксклюзив, не бросай это дело и удачи твоей растишке, ну или корням, ведь в нашем деле иногда и вершки и корешки могут сгодиться  :icon_biggrin:

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачёт чувак)))) интересный репорт!)тоже были такие мысли, загровить силену,а то в продаже нигде нет этого интересного растения(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, салют! очень интересный реп намечается)))

где брал семки? зачем марганцовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, салют! очень интересный реп намечается)))

где брал семки? зачем марганцовка?

ХАЙ!

семки брал на шаманике,посмотрим на всхожесть.хорошо что цена доступная везде на семечки,не как на канабис)))

марганцовка-это я делал по инструкции так сказать,той что нашел самую адекватную.информации мало,но у человека получилось поднять корень,вот хочу пробовать идти по ГОСТу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, лан, следим как пойдет) прост первый раз про марганцовку слышу.... может и стоит взять на вооружение метод))) в оба глаза! (в смысле слежу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Оч.заинтересовало! где семена брал? Давай пошагово все и фото! Слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро! Оч.заинтересовало! где семена брал? Давай пошагово все и фото! Слежу.

привет.Да вроде и так все пошагово с фото,где семена брал выше в посте,если будут вопросы или советы то отвечу либо выслушаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почитал я за этот корень(форум у них есть) СНЫ ВО СНАХ! А ОС я не понял,два года ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почитал я за этот корень(форум у них есть) СНЫ ВО СНАХ! А ОС я не понял,два года ждать!

нееее...)))

Сны во снах,ОСы и астралы от этого корня зависят не от срока его выращивания)вообще от 9 месяцев до двух лет ждать (при норм условиях).Давай начнем а я все в красках распишу,ну конечно у кого терпения хватит и от всхожести семян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу спрыгнуть с марьи опасно стало да вообще,а голову надо чем то занять льтернатива не?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу спрыгнуть с марьи опасно стало да вообще,а голову надо чем то занять льтернатива не?...

нет,марья если взять то она получается больше для развлечения,расслабления,а этнеогены более для духовных практик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого был опыт,подсказывайте пожалуйста какие действия верны какие нет,буду признателен

 

Я во влажном перлите в парничке проращивал, а потом пересаживал в грунт после всходов (день так на 5-10). Они уже отцвелись. с 15 заказаных семечек 13-14 взошло. Собрал с них около 300 семян. Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не прорастают мои семена,уже 9 дней тишины!странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

@InfectedMushroom так шо, так ничего и не выросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.10.2018 в 19:12, Раста-Кот сказал:

@InfectedMushroom так шо, так ничего и не выросло?

неа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...