• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

White Russian / ДНаТ 400 / GHE [Закончен]

Оцените эту тему


=BARMALEI=

Рекомендованные сообщения

Хочу показать вам как не строя гроубокса можно вырастить отличный урожай. Правда репорт будет не с самого начала, растихи на сегодняшний день две недели на цветении

Итак, есть одна пустующая комната. В ней было решено устроить живой уголок. Отодвинул я шкаф от стены на метр и 8мм пенофолом отгородил уголок.
post-64-1202920155_thumb.jpg post-64-1202920182_thumb.jpg
Окно и дверь надежно свето изолировал. Вентиляция естественная. При включенной лампе t не поднимается выше 28 градусов. Когда на улице холодно проходится иногда включать обогреватель для поддержания необходимой t

Удобрение Флора
post-64-1202920258_thumb.jpg
Удобряю по таблице, через один полив. Сульфат магния по листу 1-2 раза в неделю.

Лампа: Филипс "Зеленая Энергия" 400w. ПРА и ИЗУ фирмы "TRIDONIK"
post-64-1202920214_thumb.jpg

Изменено пользователем Стоуныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Молоток :good:

Руки из откуда надо :icon_smile: GreenPower всех порвет. GHE вообще молчу...Эх, ностальжи :icon_cry:

WR мне понравился :icon_biggrin: Ну где же сама королевна?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было посажено 4 семки БЕЛОГО РУССКОГО. Забегая вперед скажу, 2 оказались мужиками.

На 19 день веги была сделана подрезка.

post-64-1202923198_thumb.jpgpost-64-1202923222_thumb.jpg

 

На следующих фотах 22 день веги.

post-64-1202923252_thumb.jpgpost-64-1202923236_thumb.jpg

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотографии сделанные позавчера, режим 12/12 две недели

post-64-1202924669_thumb.jpgpost-64-1202924722_thumb.jpgpost-64-1202924752_thumb.jpg

post-64-1202924838_thumb.jpgpost-64-1202924802_thumb.jpg

Наблюдается недостаток азота

post-64-1202924863_thumb.jpg

началось такое в конце веги. Я вот думаю, может увеличить дозу рекомендованную производителем для земли. Например не 50% а 75%

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

=BARMOLEI=

Вы же на цветении уже 2 недели, так что пожелтение нижних листьев это норма :icon_wink:

Я бы ударился в фосфор, в разумных пределах конечно.

Скажи в каких пропорциях добавляешь удобры.

Есть вариант использовать на пике цветения всего два компонента (Gro исключаем).

Micro - NPK 4-0-2: 1

Bloom NPK 0-5-4: 5

Получается:

N 60

P 109

K 190.9

Что оч близко к рекомендуемым значениям для цвета МЖ :icon_wink:

Ну и завязывать с опрыскиванием, можно поливать под корень (правда это не совсем гут) концентрацей 0.5 гр на 1л будет норм.

Еще имхо: можно опустить пониже лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FloraMicro 1 мл, FloraGro 0.5 мл, FloraBloom 1.5 мл на два литра воды.

Сульфатом магния на цветении не опрыскивал, только чистой водичкой. Под корень ,что то мне не хочется лить.

Растояние до лампы 30 см

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал такую штучку, буду юзать последнюю неделю цветения

Ripen™

NPK 0 - 6 - 5

Состав:

Доступный Фосфат (6 % P2O5)

Растворимый Калий (5 % K2O)

Магний (Mg) 2,5%

Sulfur (S) 2 %

Cодержит очищенные минеральные соли.

 

Ripen™ - питательный компонент разработанный для ускорения процесса цветения и увеличения урожайности. При этом, Ripen™ повышает содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

 

Подобный компонент известен в промышленности как "forcing solution" Ripen™ -соединение отчищенных минеральных солей и буферов, созданное в наших лабораториях с высокой точностью. На конечном этапе жизни растения, именно точность в подборке компонентов имеет важное значение: растение в этой стадии является очень хрупкой биологической системой с пониженной ассимиляцией.

Ripen™ действует на нескольких уровнях:

 

* Подает растению сигнал о завершении его жизненного цикла, что стимулирует процесс созревания аккумулируя все жизненные силы на этом этапе.

* Вынуждает растение укреплять иммунную систему и увеличивать содержание активных веществ.

* Поставляет растению необходимые элементы в легкоусвояемой форме.

* В случае накопления растением нитратов или иных микроэлементов, помогает усваивать эти отложения, улучшая вкус урожая.

 

Свойства

 

* В условиях открытого грунта Ripen™ позволяет Вам быстро собрать урожай, прежде, чем он будет испорчен холодной и влажной погодой.

* В условиях закрытого грунта, Ripen™ помогает Вам моделировать окончание цикла, ускоряя созревание самых медленных растений.

* В случае серьезной инвазии патогенов или насекомых, Ripen™ позволяет Вам ускорять естественный цикл и получать хоть какой то урожай, в противном случае - потерянного.

* Увеличивает активные компоненты содержащиеся в лекарственных растениях. Когда Вы выращиваете растение ради его лекарственных свойств, Ripen™ повысит концентрацию этих веществ в конечном продукте.

 

Напутствие:

Можно применять для почвы или гидропоники, независимо от того какой применялся питательный раствора во время вегетативного роста.

Последние 10 дней цветения добавляют Ripen™ в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5): Гидропоника: 4 - 5 с 5 мл/л C 1,8 к 2,2

Почва: та же самая дозировка, каждый второй полив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Опрыскивать вообще прекращай, а то будет плесень. Конечно хочется устроить "душ" на ночь, но в итоге можно лишиться доброй части шишек.

Смотри, у тебя фосфора получается 17,4 мг/л, а на цветении требуется 110 мг/л :icon_wink: Чуешь разницу?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрел этот топик, но к сожалению не смог понять как пользоваться этой таблицей для расчета. Математика для меня дремучий лес. Если я правильно понял нужно примерно в 6 раз больше чем даю я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Если я правильно понял нужно примерно в 6 раз больше чем даю я?

Нет, упаси Джа :icon_smile:

Если ты дашь в 6 раз больше то у тебя будет жосткий передоз Калия и Азота, в общем полный пинцет:)

Тебе надо повысить содержание Фосфора, но при этом не передознуть остальными элементами.

Если надо, могу объяснить на пальцах:)

Я же тебе прдлагаю добавлять 1.5 мл Флоры Микро и 5 мл Флоры Блум. Могу так же на пАльцах объяснить что этот вариант лучше чем тот, который ты используешь сейчас. НО, поскольку эта концентрация использовалась для гидропоники, то на всякий пожарный стоит разводить не в 1 литре, а в 2ух. Это будет в два раза меньше, чем рекомендуемые дозировки. Если совсем боязно, то можешь на 2.5 -3 литра. Процентные соотношения будут правильные, но концентрация будет низкой и передоз исключен.

В общем, хоязин - барин конечно:)

А с рН как?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то казалось, что растихи должны быть покрупнее после месяца веги. У меня шкаф 170 см высотой, хочу, чтоб кустики были ну хотя бы 1,2 - 1,4м. Значит месяца мне не хватит на вегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо, могу объяснить на пальцах:) Я же тебе предлагаю добавлять 1.5 мл Флоры Микро и 5 мл Флоры Блум. Могу так же на пАльцах объяснить что этот вариант лучше чем тот, который ты используешь сейчас.

 

Сенькью вэри мачь тебе, добрый человек, с просторов родины покрытой снегами! Наконец то я нашел ответ на терзающий меня вопрос о дозировке флоры. С сегодняшнего дня буду удобрять как ты рекомендуешь.

Электронного pH теста нет, мерил бумажными полосками. Точно определить невозможно, примерно 6-7

 

P.S Я то думаю, почему они кажутся мне дохловатыми. :cray: Оказалось мало кушают. АХ, кабы раньше знать.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему то казалось, что растихи должны быть покрупнее после месяца веги. У меня шкаф 170 см высотой, хочу, чтоб кустики были ну хотя бы 1,2 - 1,4м. Значит месяца мне не хватит на вегу.

После перевода на цветение, растихи порядком подрастают, имей в виду. Опять же все зависит от сорта, сатива в ауте вырастает до 3 м. Индика наоборот маленькая и пушистая.

Есть такое чудо, называется LOWRUDER, так он вообще больше 40 см не вырастает, и созревает за 2 месяца.

 

Твой шкаф 170 см. Высота горшка + лампа с отражателем+ растояние от лампы до макух (минимум 30 см для ДНаТа) Получается не так уж и много осталось места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец чувак :friends: , я даже незнаю что и посаветовать, а который цикл выращиваеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

=BARMOLEI=

Да, попробуй в следующий раз удобрить по этой схеме. Мне она довольно приглянулась на цветении;)

Концентрацию также разведи на 2 литра пока. Передозы нам ни к чему (вряд ли конечно, концентрация рассчитана верно, но это почва, рН неизвестен, могут быть локауты пит.веществ), ударить 100% раствором можно будет через пару-тройку неделек.

Удобри, посмотри как растение отреагирует, частить не стоит. Уверен, твоим красавицам понравится;)

Значит Flora Micro 1мл, Flora Bloom 5мл и это все разводишь в 2 литрах воды (желательно отстоянной, с выравненным рН)

Мы знаем ведь, что компонент Micro нужно замешивать в первую очередь?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а который цикл выращиваеш?

 

Попытки вырастить дудку самому, я начал делать давно, не имея ни какой инфы пробовал садить на улице, в парниках, теплицах. Конечно это были не сортовые семена, о существовании которых, я и не догадывался. Что то у меня вырастало, не фонтан конечно. Но молоко и химоза с моих трудов радовали. А вот с серьезным подходом вторая попытка. В прошлом цикле я вырастил Серное Сияние и Лоурайдер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HIGH-STONE

Подскажи пожалуйста как нужно разводить Флору на период вегетативного роста, чтобы получились значения близкие к этим :icon_question:

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

Mg 90,8

Ca 59,0

 

P.S Не любил я в школе математику. Теперь простые вещи ставят в тупик

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Бармалей, рекомендую все-таки научиться пользоваться таблицей.

Есть вообще много мнений по поводу наилучшей формулы. Ну и большинство из них конечно направлены на гидропонику. Я выложу попозже в разделе гидропоника.

Чтобы приблизиться к этим значениям:

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

Mg 90,8

Ca 59,0

 

опять же можно не использовать компонент Gro (типа формула Лукаса, тока поагрессивней)

Micro 2.5 мл, Bloom 2 мл, получается:

N 100

P 43.6

K 107.9

 

Ну вот как то так :icon_rolleyes: Кальций и Магний считаем отдельно.

зы: ппц, глядя на такие приятные заморочки, администрации порой очч как хочется нарушить закон и взяться за культивирование :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перевода на цветение, растихи порядком подрастают, имей в виду. Опять же все зависит от сорта, сатива в ауте вырастает до 3 м. Индика наоборот маленькая и пушистая.

Есть такое чудо, называется LOWRUDER, так он вообще больше 40 см не вырастает, и созревает за 2 месяца.

 

Твой шкаф 170 см. Высота горшка + лампа с отражателем+ растояние от лампы до макух (минимум 30 см для ДНаТа) Получается не так уж и много осталось места.

 

 

Сиё все выше сказанное мне известно и на со вчерашнего дня :) стоныч подтверди

 

И кстати бармолей, судя по фото, ты немного перекармливал растих азотом на веге.

Изменено пользователем banansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, братан, перекормить я их не мог. Удобрял по этой таблице

post-64-1203030026_thumb.jpg

 

Наоборот недокармливал. Листья начали желтеть на ЧЕТВЁРТОЙ НЕДЕЛИ ВЕГИ.

post-64-1202981458_thumb.jpgpost-64-1202981557_thumb.jpg

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они начали желтеть после перевода света на цветение, то это нормально! Потому что во время цветения растение начинает поглощать больше фосфора, а конкурирующие элементы потребляются в меньшей степени. Еще нижние листья могут желтеть от плохой аэрации почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера удобрял так:

post-64-1203031420_thumb.jpg

На ТРИ литра развел: 3мл- Flora Micro, 10мл-Flora Bloom, 0.5мл-Flora Gro

post-64-1203031712_thumb.jpgpost-64-1203031756_thumb.jpgpost-64-1203031834_thumb.jpg

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда второго мужика зарубил, лень было землю с выкинуть, горшок тупо стоял в комнате. Небыло не одного листочка.

post-64-1203041138_thumb.jpgpost-64-1203041224_thumb.jpgpost-64-1203041280_thumb.jpg

А он, подлец, помирать не захотел :angel:

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...