• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

B.Lee(Брюс Ли) AUTO-FEM ;ДНАТ 250(150) ;ЭСЛ 30 вт;68/37/27 (в/ш/г)


JanAfgan

Рекомендованные сообщения

Всем привет братцы и сестры.очень нужна ваша помощь.это мой первый гров,много собирал инфы с многих форумов,собрался с мыслями и заказал моего первого бойца Брюса.посадив семку корешок проявился быстро,буквально через сутки,посадил в грунт :земля и кокос (60/40%),малыш показал себя из земли через двое суток длинной ствола 3 см и четыре листика.стоял на подокойнике с темпой на улице +29.Ночь соотвественно проводил там же при темпе 18 градусов.на четырех листиках рост остановился после чего я решил что ему мало света (не зная про десятиградусную разницу за сутки который способствует остановки роста корней),

поставил под днат 250 в коробку с размерами указанными в теме

цветок через шесть часов света выглядил ужасно,будто сварился,метеостанцией обзавелся только на днях,поэтому не спрашивайте сколько тогда у него было влажности.

После этого инцидента я поехал и купил люминис лампу с ультрафиолетом для растений(розово-синий цвет).так он стоял еще неделю без прогресса в росте.

 

 

14 авг 2015 пересадил ростишку в (роза/агроперлит 60/40%)полил корневином и поcтавил под днат 150 ватт,после чего ростишке стало совсем плохо,листья наполовину отсохли,думал хоронить,жалко до слез было.На этом сдаваться не стал,охладил пульвизатором,купил 30 ватный эсл,повесил в кабину,включил эсл и люминис,закрыл на два дня набрался терпения и вот что вышло

 

 

 

 

 

Ожил и довольно быстро распустил новые листочки,душа запела.но теперь боюсь делать какие либо лишние действия.

 

 

Сейчас ростишка находится в 25-29 градусной температуре и 50-60% влажности поливаю корневином раз в неделю,вчера дал компота 30% Pokon для фикуса под эсл 30 ватт и ультрофиолетовой лампой в 20 ватт

 

 

 

 

 

 

ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ГРОВЕРУ найти ошибки и исправить их.

 

Отталкиваясь от этого репорта в ближайшее время будет собран новый бокс размерами 1.2*67*74 с более проф подготовкой и новыми сортами.поэтому очень важно узнать в мнение)

 

Данный бокс оснащен кулерами от компа расположенных практически вместе,делать выдув снизу пока что к сожалению не получается.

 

Интересует в первую очередь ответ на вопрос по вашему мнению,почему так произошло с ростишкой(при включении дната на 150 температура составляет 24 градуса с влажностью 30%)

Причина во влажности или может какой другой фактор повлиял.

post-29910-0-17733700-1440184323_thumb.jpg

post-29910-0-79764000-1440184375_thumb.jpg

post-29910-0-08126300-1440184416_thumb.jpg

Изменено пользователем JanAfgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь открыть репорт то заведи его как полагается. С описанием бокса, света и всем прилегающим к нему.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем и как часто поливал?

Какой режим света стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем и как часто поливал?

Какой режим света стоит?

 

Режим 24/0 поливка раз в неделю без удоб,вода из под крана трехдневная.ph метр на днях приобритется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй режим на 20/4 растиха должна отдыхать. В пластиковом стакане иголкой наделай дырок шт 10 Внутрь стакана попрыскай водой из пуливизатора и накрой растиху. При вкл. свете не опрыскивай расток он у тебя весь в ожогах. Дай ему прийти в себя.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет братцы и сестры.очень нужна ваша помощь.это мой первый гров,много собирал инфы с многих форумов,собрался с мыслями и заказал моего первого бойца Брюса.посадив семку корешок проявился быстро,буквально через сутки,посадил в грунт :земля и кокос (60/40%),малыш показал себя из земли через двое суток длинной ствола 3 см и четыре листика.стоял на подокойнике с темпой на улице +29.Ночь соотвественно проводил там же при темпе 18 градусов.на четырех листиках рост остановился после чего я решил что ему мало света (не зная про десятиградусную разницу за сутки который способствует остановки роста корней),

поставил под днат 250 в коробку с размерами указанными в теме

цветок через шесть часов света выглядил ужасно,будто сварился,метеостанцией обзавелся только на днях,поэтому не спрашивайте сколько тогда у него было влажности.

После этого инцидента я поехал и купил люминис лампу с ультрафиолетом для растений(розово-синий цвет).так он стоял еще неделю без прогресса в росте.

14 авг 2015 пересадил ростишку в (роза/агроперлит 60/40%)полил корневином и поcтавил под днат 150 ватт,после чего ростишке стало совсем плохо,листья наполовину отсохли,думал хоронить,жалко до слез было.На этом сдаваться не стал,охладил пульвизатором,купил 30 ватный эсл,повесил в кабину,включил эсл и люминис,закрыл на два дня набрался терпения и вот что вышло

Ожил и довольно быстро распустил новые листочки,душа запела.но теперь боюсь делать какие либо лишние действия.

Сейчас ростишка находится в 25-29 градусной температуре и 50-60% влажности поливаю корневином раз в неделю,вчера дал компота 30% Pokon для фикуса под эсл 30 ватт и ультрофиолетовой лампой в 20 ватт

ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ГРОВЕРУ найти ошибки и исправить их.

Отталкиваясь от этого репорта в ближайшее время будет собран новый бокс размерами 1.2*67*74 с более проф подготовкой и новыми сортами.поэтому очень важно узнать в мнение)

Данный бокс оснащен кулерами от компа расположенных практически вместе,делать выдув снизу пока что к сожалению не получается.

Интересует в первую очередь ответ на вопрос по вашему мнению,почему так произошло с ростишкой(при включении дната на 150 температура составляет 24 градуса с влажностью 30%)

Причина во влажности или может какой другой фактор повлиял.

прежде всего не кипешуй и не суетись. ты уже растихе столько стрессов нахуярил,что удивительно как она жива осталась. температура в норме,вентиляция тоже. главное не заливай её и дай очухаться. компотами лучше не балуй и вообще удобр больше 25% не давай. в общем не мешай ей расти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ты его походу припалил ДНатом ростиху , видемо сильно близко подставил, подлей *Корневина* или какойто удобры для корней и будем наблюдать, И влажность повысь до 40, и все будет марья бамбина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Vasiliy228"

От Директора, сижу в андроиде промахнулся пальцем. Все исправили.

Сори за флуд.

Изменено пользователем vorobey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро))

успехов))

Если ростет, значит еще можно исправить ошибки которые были, так что все будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ты его походу припалил ДНатом ростиху , видемо сильно близко подставил, подлей *Корневина* или какойто удобры для корней и будем наблюдать, И влажность повысь до 40, и все будет марья бамбина))))

Днат стоял от ростишки 40 см от ростишки,видимо без колтуба днат ЗЛО.

А влажность у меня 40 %в основном держится,пока не приобрел увлажнитель использую стакан с водой и полотенце котрое в него свисает))прибавлет влажности 10-15 % при обдуве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй режим на 20/4 растиха должна отдыхать. В пластиковом стакане иголкой наделай дырок шт 10 Внутрь стакана попрыскай водой из пуливизатора и накрой растиху. При вкл. свете не опрыскивай расток он у тебя весь в ожогах. Дай ему прийти в себя.

Спасибо друг,а на сколько времени стакан ставить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом Бро))

успехов))

Если ростет, значит еще можно исправить ошибки которые были, так что все будет :good:

Подбодрил браток,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь стакан пока в чувства не придет. Каждый день в стакан опрыскивай водой и накрывай растишку, ей сейчас надо по больше влажности. В стакане сделай раскаленной иглой дырки для воздуха обмена.

Не переживай, придет в чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь стакан пока в чувства не придет. Каждый день в стакан опрыскивай водой и накрывай растишку, ей сейчас надо по больше влажности. В стакане сделай раскаленной иглой дырки для воздуха обмена.

Не переживай, придет в чувства.

Бодриш)))надеюсь и доя ростишки будет такой же результат)))накрыл отрезком верха бутылки и проделал в дей 15 дырок маникюрными ножницами))как думаешь пойдет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Темпа в норме, у меня под 35 градусов стоит и норм, влажность теже не причем явно, у меня она тоже не очень высокая, ДаНат высоко явно не мог сжечь, хз, вообще не понятно, может удобрения? или из пульвика при свете прыскал? или может перелив водой, почва очень влажная? Новые листья не желтеют ?

У тебя перлит желтый! может у тебя с водой траблы дикие ? отсаивал?

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Темпа в норме, у меня под 35 градусов стоит и норм, влажность теже не причем явно, у меня она тоже не очень высокая, ДаНат высоко явно не мог сжечь, хз, вообще не понятно, может удобрения? или из пульвика при свете прыскал? или может перелив водой, почва очень влажная? Новые листья не желтеют ?

У тебя перлит желтый! может у тебя с водой траблы дикие ? отсаивал?

 

Здорова бро...прыскал под светом было дело,просто иногда выносил горшок в холод,из этого проблемы видимо,а потом опять под днат..воду отстаивал ph полосками мерил твердая семерка у меня из под крана льется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова бро...прыскал под светом было дело,просто иногда выносил горшок в холод,из этого проблемы видимо,а потом опять под днат..воду отстаивал ph полосками мерил твердая семерка у меня из под крана льется.

Если сейчас новые листья нормальные-значит все в норму пришло Бро, теперь только следи чтоб не повторялось и гуд все будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...