• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

первый опыт\авто Chron x Lowryd фем\грунт\бокс\эсл


gora33

Рекомендованные сообщения

Удачного грова )))

Спасибо Бро))

Слежу за твоим репортом))

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gora33

    42

  • Странник 6

    15

  • Afecn

    11

  • МариИвановна

    4

Всем следящим и проходящим Мира и Добра))

И такс сегодня сьездил в ОБИ и не пожалел в отличие от моего района в котором вечно пусто, там есть все!

закупил удобрения как по репорту Brabus, не купил только заменитель репина т.к не знал название подскажите Братцы)))

купил наконецто ТАЙМЕР который мне так долго идет... только пока еще не разобрался совсем :icon_hmm:

ну и остальное на фото)

теперь РЕПОРТЫ будут только по понедельникам дабы не засорять тему :icon_thumbs: ну или в экс случаях.

Всем мира спасибо что следите и помогате :icon_pray:

post-29337-0-04160500-1440188984_thumb.jpg

post-29337-0-14107800-1440188996_thumb.jpg

post-29337-0-30010400-1440189009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем следящим и проходящим мира и добра)

10 ДЕНЬ ОТ КАСКИ

И так от начала репорта до сегоднешнего дня прошло всего 10 дней, но кажеться как будто месяц :icon_biggrin:

Было сделанно очень многое от бокса коробки до вполне нормлаьного бокса в шкафу с вентеляцие и норм освещением.

Сегодня сделал наконец то вентиляцию 1 кулер на вдув с низу и один на выдув с верху т.к теплый воздух на верху.

но температура просто ужасна +35 днем +25ночью, но растиха вроде не жалуеться хотя ее собратья в 10 дне  и побольше бывют... но ды ладно)

сегодня первый день удобрях на 800мл было добавленно Bona Forte( для литвенных) 2мл + монофосфат калия  ~0,1 надеюсь все верно-делал по другому репорту!

Буду делать по такой схеме

.

От 0 до 10 дней, опрыскивание верхнего слоя 50-70 мл в день и если припрёт полить то 1.5 мл\л зелёной :)

_____________

10-25 дней 2 мл\л зелёной .

_____________

25 день промывка 2 объёма субстрата если менее 20 литров горшок , если более 20 литров то 1 объём горшка (больше 20 литров таскать устанешь если растиха не одна ,ну и главное вы не сможете засолить такой объём субстрата за 25 дней при всём желании

- - - - - - - - - - - -

Промываем 10% - 25% компотом ;) 0.5 зелёной на литр . Чистой водой если будете мыть ,после промывки минимум 25 % компот не менее 10% от объёма горшка влейте .

Иначе может быть всё что угодно, от совсем нечего ,до листопада (если промывка будет дне на 45-м.... вообщем все промывки компотом от 10 до 25 % .

_____________

25-28 сушка\голодовка

_____________

28-45 дней от каски , 2 мл\л Зелёной + 2 мл\л Осенее .

_____________

45-й день промывка, тоже самое как и в 25 дней .

_____________

45-48 день сушка\голодовка :)

_____________

48-65  день 1.5 мл зелёной + 3 мл на литр осеннее .

_____________

65+ рипен (5 мл\л осеннее )

 

Как считаете нормально? или внести какие то изменения ?

И на последок фоты растихи и бокса.

П.С на халяву досталось ~10м светодиодной ленты( Белый,Синий) докуплю красную и может быть что то придумаю.

post-29337-0-67837900-1440430038_thumb.jpg

post-29337-0-67536800-1440430050_thumb.jpg

post-29337-0-74829200-1440430061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья Гроверы ХЕЛП! ХЕЛП! ХЕЛП!

темпа в боксе 38!!! стояли 2 мощьных куллера 1 на вдув с низу, другой на выдув с верху, гудели просто жесть!!! да и помогали они не сильно +35/30 было, самый шумный пришлось снять, стоит теперь один на выдув но температура просто пи*дец, растишка явно тормазит но не жалуеться особо т.к стоит кулер рядом сней на обдув-достаточно прохладно возле нее.... короче как сбить темпу??

привсем при этом стоят ЭСЛки, а думал еще ДаНат брать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 40 не критично.

Ближе к входному отверстию вешай на всю стену мокрое полотенце чтоб низ в воде был. я обрезал двухлитровый сок сбоку , литра полтора за сутки испаряется. почаще смачивай полотенце. все будет намана.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вентиляторы только на выдув!на вдув поубирай,пассивный вдув!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 40 не критично.

Ближе к входному отверстию вешай на всю стену мокрое полотенце чтоб низ в воде был. я обрезал двухлитровый сок сбоку , литра полтора за сутки испаряется. почаще смачивай полотенце. все будет намана.)

да ? помоему 40 это уже конец... читал щас тут на форуме, 28-32 прям норм выше уже плохо, у меня фем и так свет стоит 2700к плюс еще и темпа высокая главное что бы не гермом выросла.

а так спаибо Бро, щас соображу чего нить)))

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вентиляторы только на выдув!на вдув поубирай,пассивный вдув!

венты только 1 на выдув, просто они шумят жесть, ночью спать трудно.

а по фоткам я б сделал но единственный вариант для 120х60х60 это на двери сделать винтеляцию т.к задняя сторона плотно к стене. а так Спаибо Бро что тут часто отписываешься :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на дверях вход воздуха сделан

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

приток должен быть в два раза больше выходного отверстия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро поздравляю тебя с вступлением в наши ряды) удачного грова тебе) буду слелить за репкой) посчитала тебе удобры вот держи для веги бона форте для декоративно-лиственных 2.2165 мл. на 1 литр воды и МФК 0.106 гр. и для цветения  бона форте для декоративно-цветущих 1.5838 мл. и МФК 0.2971 гр. на 1 литр воды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро поздравляю тебя с вступлением в наши ряды) удачного грова тебе) буду слелить за репкой) посчитала тебе удобры вот держи для веги бона форте для декоративно-лиственных 2.2165 мл. на 1 литр воды и МФК 0.106 гр. и для цветения  бона форте для декоративно-цветущих 1.5838 мл. и МФК 0.2971 гр. на 1 литр воды!Спасибо

Спасибо Систр :icon_friendship::icon_mrgreen:

да посути так и делаем ))

На вегу Bona Forte (декоративно-лиственных) 2-2.5мл\л + монофосфат калия  0,1 г на 1 л воды

 

На цвет Bona Forte (декоративно-цветущих)1.5-2мл + монофосфат калия0,3 г на 1 л воды

Почитат твои репорты буду тоже брать в пример :icon_smile_manure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем следящим и проходящим Мира и Добра :icon_thumbs:

13 День от каски
И так...
Вообщем все эти 13 дней у Лорки были траблы с температурой, да что уж тут она была просто ужасна 35-40, но из-за обдува рядом с ней чувствовала себя нормально хоть и явно тормознула в росте, слава Джа не сильно. Сейчас благодаря братьям по грову которые ведут меня по этой дороге все наладилось 28-30 за что им огромное Спасибо
Удобрения: Зеленая-2мл/л+МФК-0.1/л(на глаз)
Схема полива: 100%-засуха-100%-засуха-100%-засуха-вода(цикл-неделя). Вопрос таков-нужно каждую неделю как цикл проводить: 25%-засуха-50%-засуха-100%-засуха-вода.(то есть по нарастающей) или мой вариант? и еще вопрос-что бы сделать 25% нужно от литра разведенного 100% 250мл отлить и им поливать? или там другая система? сколько читал вообще не врубился :icon_frown:
Вообщем с боксом теперь все отлично, влага, свет, вентеляция теперь в норме...Траблов с Лоркой нет и надеюсь не будет :icon_lol: 
ну и вот фотки)))
П.С репорты будут по пятницам в понедельник лень будет)))
 

post-29337-0-21779600-1440709320_thumb.jpg

post-29337-0-54497300-1440709361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем следящим и проходящим Мира и Добра :icon_thumbs:

13 День от каски
И так...
Вообщем все эти 13 дней у Лорки были траблы с температурой, да что уж тут она была просто ужасна 35-40, но из-за обдува рядом с ней чувствовала себя нормально хоть и явно тормознула в росте, слава Джа не сильно. Сейчас благодаря братьям по грову которые ведут меня по этой дороге все наладилось 28-30 за что им огромное Спасибо
Удобрения: Зеленая-2мл/л+МФК-0.1/л(на глаз)
Схема полива: 100%-засуха-100%-засуха-100%-засуха-вода(цикл-неделя). Вопрос таков-нужно каждую неделю как цикл проводить: 25%-засуха-50%-засуха-100%-засуха-вода.(то есть по нарастающей) или мой вариант? и еще вопрос-что бы сделать 25% нужно от литра разведенного 100% 250мл отлить и им поливать? или там другая система? сколько читал вообще не врубился :icon_frown:
Вообщем с боксом теперь все отлично, влага, свет, вентеляция теперь в норме...Траблов с Лоркой нет и надеюсь не будет :icon_lol: 
ну и вот фотки)))
П.С репорты будут по пятницам в понедельник лень будет)))

 

Бро рано поливать удобрениями ещё, загубишь, поливай корневином и водичкой чисто) в земле пока есть все полезные свойства)

Изменено пользователем МариИвановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро рано поливать удобрениями ещё, загубишь, поливай корневином и водичкой чисто) в земле пока есть все полезные свойства)

Привет Систр)

Сколько читал репорты и скорки уже нормальные, некоторые и с первого дня фигачат))

Удобрения очень важны что бы было быстрое развития растение, ну или можно  и подождать конечно но тогда гров будет длинее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Систр)

Сколько читал репорты и скорки уже нормальные, некоторые и с первого дня фигачат))

Удобрения очень важны что бы было быстрое развития растение, ну или можно  и подождать конечно но тогда гров будет длинее))

бро если перелюбить растишку, она может и остановится в росте или чего ещё хуже это просто от передоза загнутся! бро послушай меня не поливай растишку удобрами очень рано ещё! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро если перелюбить растишку, она может и остановится в росте или чего ещё хуже это просто от передоза загнутся! бро послушай меня не поливай растишку удобрами очень рано ещё! 

По всем советам удобрения вностят с появлением 5листика, или ~ на 10-15 день, мне кажеться что нужно т.к у автиков цикл короткий и им нужно усиленно питаться что бы нормально окрепнуть.

вообщем ладно еще почитаю и там решу ))

вот ответь на этот вопрос на будущее)))

100%-засуха-100%-засуха-100%-засуха-вода(цикл-неделя). Вопрос таков-нужно каждую неделю как цикл проводить: 25%-засуха-50%-засуха-100%-засуха-вода.(то есть по нарастающей) или мой вариант? и еще вопрос-что бы сделать 25% нужно от литра разведенного 100% 250мл отлить и им поливать? или там другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя какой горшок? на сколько литров? насчёт 25% компота просто налей в тару 4 литра воды и разбавь на 1 литр удобры!) а насчёт полива, это кто как сам решает! ДА И 25% КОМПОТ 4 ЛИТРА ПРОСТО ПРОЛЕЙ ГОРШОК ПОКА ИЗ ДРЕНАЖА НЕ ВЫБЕЖИТ ГДЕ-ТО 30% ОТ ПРОЛИТОГО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя какой горшок? на сколько литров? насчёт 25% компота просто налей в тару 4 литра воды и разбавь на 1 литр удобры!) а насчёт полива, это кто как сам решает! ДА И 25% КОМПОТ 4 ЛИТРА ПРОСТО ПРОЛЕЙ ГОРШОК ПОКА ИЗ ДРЕНАЖА НЕ ВЫБЕЖИТ ГДЕ-ТО 30% ОТ ПРОЛИТОГО)

8л, земли наверно 7л)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте)

Короче просто не удержался за 3 дня растиха просто БОМБАНУЛА в росте я аж растерялся примерно в 2 раза больше стала, и стебель который самый нижний он просто треснул и набух, был давольно тонкий а теперь  толстый стал :icon_biggrin: да и еще весь покрылся листами около стебля чую будет пышный куст :yahoo:

13 дней

post-29337-0-60758400-1441056508_thumb.jpg

и вот 16 днейpost-29337-0-17567200-1441056467_thumb.jpg

а вот стебель с листвой

post-29337-0-73862500-1441056481_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасте)

Короче просто не удержался за 3 дня растиха просто БОМБАНУЛА в росте я аж растерялся примерно в 2 раза больше стала, и стебель который самый нижний он просто треснул и набух, был давольно тонкий а теперь  толстый стал :icon_biggrin: да и еще весь покрылся листами около стебля чую будет пышный куст :yahoo:

13 дней

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и вот 16 днейattachicon.gif

а вот стебель с листвой

attachicon.gif

Классненько! растение растет и радует глаз, вот так по тихоньку по тихоньку и вырастет здоровый куст :icon_eek:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненько! растение растет и радует глаз, вот так по тихоньку по тихоньку и вырастет здоровый куст :icon_eek:  :good:

Будем надеяться Бро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем следящим и проходящим Мира и Добра icon_thumbs.gif

.

20 ДЕНЬ ОТ КАСКИ

.

Растиха радует глаз но совсем не радует нос :icon_lol: Появился запах на всю квартиру, не очень сильный но ощютимый, пахнет нечто средним между мятой и квашенной капустой :D

Скоро будут принематься меры( фильтров не будет!!! повешу на выход воздуха освежитель от машины и нормально)

Растиха стала расти прям на глазах особенно радует то что она всего 10см в высоту, за то какая кустистая :rolleyes:  но впринципе этого и стоило ожидать от Лорки ;)

.

Удобрения: Зеленая-2мл/л+МФК-0.1/л(на глаз)

Схема полива: 100%-засуха-100%-засуха-100%-засуха-вода(цикл-неделя)

.

Ну и фото отчет ;)

post-29337-0-94521400-1441304305_thumb.jpgpost-29337-0-27334100-1441304315_thumb.jpgpost-29337-0-91838800-1441388533_thumb.jpg

П.С думаю скоро начинать загибание- посоветуйте техники или дайте ссылки на туториалы, а то сколько читал все поверхностно(

П.П.С ветки с феолетовым оттенком, передоз или фенотип ?

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Хай)

сегодня решил загнуть растиху, не особо получилось но посмотрим что будет)

пока загибал насчитал 8 новых кол которые начинают расти по мимо ЦК))

Как по мне тат загибать нужно раньше, щас там просто джунгли, очень неудобно все это делать)

post-29337-0-96403200-1441573863_thumb.jpgpost-29337-0-93305100-1441573852_thumb.jpg

Изменено пользователем gora33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Хай)

сегодня решил загнуть растиху, не особо получилось но посмотрим что будет)

пока загибал насчитал 8 новых кол которые начинают расти по мимо ЦК))

Как по мне тат загибать нужно раньше, щас там просто джунгли, очень неудобно все это делать)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Хорошо идет) Соглашусь, загибать надо было чуточку раньше :icon_smile:

Но что уж тут, начал дак начал) главное что все идет по тихонечку по маленечку, не напрягаясь :icon_biggrin:  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо идет) Соглашусь, загибать надо было чуточку раньше :icon_smile:

Но что уж тут, начал дак начал) главное что все идет по тихонечку по маленечку, не напрягаясь :icon_biggrin:  :good:

Да Бро, сегодня пришлось переделывать... но зато сделал получше, лора такая маленькая и такая кустистая вообще беда :icon_biggrin:

Но зато теперь большая часть кол на свету :good:

post-29337-0-31091100-1441623858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...