• Нравится 2
Перейти к публикации

скунс,вдова,г13, ДНаТ400*2

Оцените эту тему


agent

Рекомендованные сообщения

  • Admin
Интересно, зачем это делается?

chlorophyll.jpg

Структура хлорофилла.

При участии хлорофилла происходит процесс, называемый фотосинтезом :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • agent

    98

  • Дроссель

    18

  • -SmokeMaster-

    18

  • Soap

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

post-1-1238844787_thumb.jpg

Структура хлорофилла.

При участии хлорофилла происходит процесс, называемый фотосинтезом :icon_friendship:

я думал в струкруре органики предопределено тока 4 элемента С,Н,О,N. а все остальное помагает осуществлять каталитические процессы... оказывается образование хлорофилла без магния невозможно? и что-то мне непонятна валентность азота на схеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребята, извиняюсь конечно за флуд, но вы однако конкретно обкурились :) формулы уже химические поперли. Да какая разница ваще для чего он нужен магний этот. Раз надо, значит добавляй. Вот и вся формула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с листиком, бразы! подсох с самого кончика и с зазубренных по бокам тож немного...

post-689-1238949748_thumb.jpg

(макро делать нечем, сори)

Варианта три:

1 недолив

2 ожог Днат

3 нехват магния(исче не юзал)

растихе 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно все 3-и вышеперечисленые пункты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче недолив... уже все норм.

Наконец-то я стал продвинутым юзером и сделал первую покупку в сети, вот до чего ребята доводит растаманство!

Жду с нетерпением сортовушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! :icon_smile_manure: Всех Православных с Великим Праздником!

Вот назрел такой аск Бразы и Сестры:

я использовал для ДНаТ400 дроссель ДРЛ,ДРИ 400.

Теперь мне в руки по счастливой случайности попал родной дроссель ДНаТ 400, стоит ли его заменить?(оба отечественные)

Если стоит, то хочу добавить в оранжерейку на вегу еще ДРЛ или ДРИ 400. Что лучше?

Посмотрел в гугле - ДРИ - похожа на ДНаТ. Лампа ДРЛ почемуто очень похожа ваще на бездроссельную...

может не стоит перенапрягаться и прикупить бездроссельную типа ОСРАМ на 400В(их везде валом, даже на 1000В), или дроссельная ДРЛка(Дришка) все таке круче? Разжуйте неучу :icon_pray: !

И исче вопросик: сульфик в пшыкалке надо всегда бодяжить заново или забодяженым можно воспользоваться несколько раз?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тебя также с Благовещением :icon_friendship:

Да, замени получишь чуть больше свету.

ДРИ много лучше, но стоит советская ДРИ 400 1000+р. Не совсем понял какой OSARM имеется в виду.

Я пшыкаю пока сульфик не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял какой OSARM

 

Бездроссельная лампа размером, формой и цветом оч похожа на дрл, непрозрачная белая, матовая. 400В стоит около 11-13$ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял какой OSARM

 

Бездроссельная лампа размером, формой и цветом оч похожа на дрл, непрозрачная белая, матовая. 400В стоит около 11-13$ ???

Не прозрачная белая не пойдет,ДРИ вроде на подсвет ставят,а ДРЛ нет(точно не знаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Блин упаковку в сети не нашел. бездроссельная

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Блин упаковку в сети не нашел. бездроссельная

это ДРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы! Считаю такое дело впервые :blink: .

Раздобыл такую удобру на вегу:

post-689-1239227502_thumb.jpg

Рассчитал на Калькуляторе - получается 1.6 гр/л + монофосфат калия(Буйские) 0.1 гр/л - оптимально на вегу, если по макроэл-там.

(если ошибся поправьте)

И такой вопрос: состав элементов на упаковке указывается всегда в гр/л, или стоит учитывать дозировку согласно инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы! Считаю такое дело впервые :blink: .

Раздобыл такую удобру на вегу:

post-689-1239227502_thumb.jpg

Рассчитал на Калькуляторе - получается 1.6 гр/л + монофосфат калия(Буйские) 0.1 гр/л - оптимально на вегу, если по макроэл-там.

(если ошибся поправьте)

И такой вопрос: состав элементов на упаковке указывается всегда в гр/л, или стоит учитывать дозировку согласно инструкции?

Не знаю какая концентрация у монофосфата,но судя по этой удобре(1,5гр содержит 105:19,5:74,7)должно быть все правильно! :icon_friendship:

Да, я думаю в гр\л,а про дозировку согласно инструкции забудь(все бы так и делали и не заморачивались с расчетами),они для помидор с огурцами,для MJ кроме нас(гроуверов)никто дозняк считать не будет! :icon_clever::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, sergeiadik! :icon_friendship:

Завтра приедут ПШ тесты(Чтобы их тока заказть :icon_neutral: было посещено:

1- специализированный зоомагазин, 2-огромных аквариумных отдела в супер маркетах, 1-специелизированный(!!!!!! :icon_rolleyes: )садоводческий магазин, 4 - также больших садоводческо-цветочных магазина, 1- больница(стационар), 7 наибольших аптек, в.т.ч. 3 - типа государственные в последней из которых удалось тока заказать :icon_eek: бумажные(!).

Но поразила особенно реакция продавцов: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:

Я действително почувствовал себя инопланетянином :wacko: . В половине случаев продавцы слышали сочетание ПШ ваще впервые :bad: !!! И это в населенном пункте с намного более 100тысячным населением!) - но все равно:КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

завтра выложу фоты и подробное содержание раствора удор. растихам будет 2 недели. думаю можно будет начинать удорять с 1/3 дозы.

P.S. У меня такое впечатление, че занимаюсь я фигней, в смысле барыжкой. Но че делать...ждемс иномарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, sergeiadik! :icon_friendship:

Завтра приедут ПШ тесты(Чтобы их тока заказть :icon_neutral: было посещено:

1- специализированный зоомагазин, 2-огромных аквариумных отдела в супер маркетах, 1-специелизированный(!!!!!! :icon_rolleyes: )садоводческий магазин, 4 - также больших садоводческо-цветочных магазина, 1- больница(стационар), 7 наибольших аптек, в.т.ч. 3 - типа государственные в последней из которых удалось тока заказать :icon_eek: бумажные(!).

Но поразила особенно реакция продавцов: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek:

Я действително почувствовал себя инопланетянином :wacko: . В половине случаев продавцы слышали сочетание ПШ ваще впервые :bad: !!! И это в населенном пункте с намного более 100тысячным населением!) - но все равно:КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

завтра выложу фоты и подробное содержание раствора удор. растихам будет 2 недели. думаю можно будет начинать удорять с 1/3 дозы.

P.S. У меня такое впечатление, че занимаюсь я фигней, в смысле барыжкой. Но че делать...ждемс иномарок.

Пожалуйста! :icon_friendship:

На счет ПШ тестов я с тобой согласен,в магазинах глаза округляют,типа "Парень ты с луны свалился",в аквариумном магазе чуть продавщице не зарядил в бубен,говорю ей аквариумов столько,что я в них плавать буду,а про ПШ тесты даже не слышала!

Вот урооооды!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent, скажи, пожалуста, а как ты их поливаешь? Наглаз или в мерный стаканчик заливаешь?

 

А вообще красивые у тебя детки, желаю, чтобы были здоровы и счастливы. :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agent, скажи, пожалуста, а как ты их поливаешь? Наглаз или в мерный стаканчик заливаешь?

 

А вообще красивые у тебя детки, желаю, чтобы были здоровы и счастливы. :icon_spin3:

:icon_friendship: Извиняюсь за отсутствие, были траблы с нетом. Ввиду разности обьемов почвы, формы и материала тары, поливаю исключительно на глаз. Т.е. могу влить за раз и поллитра, а могу ограничиться увлажнением с пульвика. Занимаюсь поливом через день. Опять же все зависит от следующих признаков:

1 Если растиха приопустила листья(возможно их кончики или края, типа "коготь"), а почва хотя бы чуть чуть влажная значит полив не требуется.

2 засовываешь фалангу пальца(тока аккуратно), примерно 2-3 см в почву, если она влажная на этой глубине хоть чуточку, значит пусть еще сутки растишки постоят без водички.

Лучше недолив чем перелив :icon_clever: (мое личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также и с удобрением, лучше не до бздеть чем перебздеть. Сильно не увлекайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также и с удобрением, лучше не до бздеть чем перебздеть. Сильно не увлекайся.

Вот вот, других учу, а сам и запарился :icon_redface:. Ну да ладно щас распишу, шо к чему по порядку. в следующей мессаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_smile_manure: Приветствую Вас Коллеги! :icon_smile_manure:

Вот так было дело вчера:

Барыжки Б1 и Б2 - 18 дней веги, которые посажены в "классический" почвогрунт выглядели на мой взгляд отлично :1043269172: !

post-689-1239704654_thumb.jpgpost-689-1239705331_thumb.jpg

Экземпляры Б3,Б4 и Б5, как сами видите, конкретно отстают в развитии:

post-689-1239706230_thumb.jpgpost-689-1239706824_thumb.jpg

Конечно может конкретные выводы еще делать и рановато, но я думаю, что использовальзование мною "экспериментального" грунта "эконом-класса", а именно: самая дешевая земелька "Для рассады, ПШ 6-6.8" + крошеный пенопласт, на примере отобъёт желание других гроуверов экономить на почве!

 

Получив долгожданные ПШ тесты, в цветочных магазинах г.Крыжопля мною были скуплены все возможно подходящие, согласно Великому Калькулятору для веги, удоры:

post-689-1239705588_thumb.jpg

Так же хочу отметить, что "монофосфат калия" для большинства продавцов также оказалось незнакомым словосочетанием. Когда я начал объяснять что мне нужны удоры для цветения(это потому, что все, что я купил, все равно содержало гигантскую долю азота по отношению к калию и фосфору) - продавцы говорили: "Извините, сейчас весна, и убобрения для цветения мы не закупаем, приходите летом или осенью...." - Во де дебилы и наркоманы!!!!!

 

Короче из того что я имею подобрал раствор из таких урорях:

БИОДОБРИВО-1.5г/л---------------"Мастер цвет" орхидея-3г/л +

N 4.5 ------------------------------ N 1.5

P 0.75(P2O5) ----------------------Р 4(Р2О5)

K 3(K2O)--------------------------- К 2.5(К2О)

 

+ "Мастер цвет" микро - 0.002г/л(состав как у подобных)

Короче вышло 112.5/57.225/99.6 - ну в общем по другому никак, иначе значительный нехват калия.

Короче ввиду наличия под рукой 2х литровой бутылки решил жахнуть растихам сразу 1/2 от общей дозы...продолжение следует....

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епта, лучше б Покона купил, сумма таже а эфект, говорят, отличный.

я же написал что живу в "г.Крыжопле". Покон, Этиссо, Гринволрд - эти слова вводят продавцов в транс.....

Базара нет с зарплаты закину вебмани и закажу что надо.

Кстати буду тебе очень благодарен если посоветуешь, что именно лучше заказать на вегу и на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение мессаги от сегодня 16:19

 

В общем жахнул, и когда вернулся к компу узрел гигантский бок в своих действиях.

Короче, возможно от перекура :kur_2504: , я вместо 0,002 микро дал растихам 0.2.... :blink:

мляяя... я же собирался энту микрохрень изначально разбавить, а потом добавлять в раствор..

Теперь микроэлементов в той почве хватит на столетний дуб.

К моему удивлению растихи спустя 30 часов еще живы, но выглядят мягко говоря не очень:

post-689-1239712266_thumb.jpgpost-689-1239712528_thumb.jpg

На мой взгляд, за эти 30 часов у них значительно увеличились листья в ширину, наверное из-за дозы азота. На этом как видите положительные эффекты моей подкормки заканчиваются...

Как думаете выживут растишки?

И исче вопросик(если выживут): Бразы, насколько важны для мж кальций и сера?, в моих удорах их нету.

Чем и как восполнить нехватку Са и S. И нужно ли енто делать?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...