• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

скунс,вдова,г13, ДНаТ400*2

Оцените эту тему


agent

Рекомендованные сообщения

От торфяных горшочков хочу поскорей также избавиться т.к. они старые и разваливаются.

на сегодняшний день имею для почвогрунта:

post-689-1238190030_thumb.jpgpost-689-1238190647_thumb.jpg

т.к. я собираюсь заполнить 10 ведер по 10л - вермикулита хватает тока по 2 л на ведро. Мона ли компенсировать нехватку вермикулита торфом(ПШ 4.1-5)?, он тоже легче почвы и пористый.

И вкаких пропорциях примерно его юзануть чтобы не выбиться по ПШ?

Мона использовать такой дренаж? Я читал что керамзит тож влияет на ПШ.Или это только в случае если его замешивать с почвой?

НАдо ли делать дырки в ведрах?

С уважением прошу местных "авторитетов" помочь!

....И ищо... шо там с магазином?..очень хочется попробовать г13 - отзывы впечатлили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • agent

    98

  • Дроссель

    18

  • -SmokeMaster-

    18

  • Soap

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Парник можно уже сейчас убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От торфяных горшочков хочу поскорей также избавиться т.к. они старые и разваливаются.

на сегодняшний день имею для почвогрунта:

post-689-1238190030_thumb.jpgpost-689-1238190647_thumb.jpg

т.к. я собираюсь заполнить 10 ведер по 10л - вермикулита хватает тока по 2 л на ведро. Мона ли компенсировать нехватку вермикулита торфом(ПШ 4.1-5)?, он тоже легче почвы и пористый.

И вкаких пропорциях примерно его юзануть чтобы не выбиться по ПШ?

Мона использовать такой дренаж? Я читал что керамзит тож влияет на ПШ.Или это только в случае если его замешивать с почвой?

НАдо ли делать дырки в ведрах?

С уважением прошу местных "авторитетов" помочь!

....И ищо... шо там с магазином?..очень хочется попробовать г13 - отзывы впечатлили.

Помогите правилно забодяжить почвогрунт, а то мне будет палевно заниматься этим несколько дней

Очень прошу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У торфа какой ПШ, не написано?

 

У торфа какой ПШ, не написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премного благодарен за внимание!

 

так юзать торф или нет? и скока? хто знает?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно замешать только не много, 1 к 4 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте глубокоуважаемые и высокопочитаеыме специалисты гроверы! :icon_biggrin:

Как вы возможно помните сначала моего репорта я собирался вырастить около

30ти :icon_eek: растих неизвестного мне, но достаточно мощного барыжного сорта :kur_2504:

Итак, в ожидании сортовых семок, я, невзирая на десяток барыжек проросших в пивных стаканах и ожидающих высадки в аут, представляю Вашему вниманию 5 своих наиболее резвых первенцюх неаристократического происхождения.В свои 5 и 4 дней жизни они уже успешно пережили пересадку(29.03.09) :

Барыжки, под кодовым именем Б1(10л) и Б2(8л) - им 5 дней:

post-689-1238509547_thumb.jpgpost-689-1238509793_thumb.jpg

Барыжки, под кодовым именем Б3 и Б4(как видите посажены в паре :drinks: экспериментально;овальное ведро 15л), ну и малышка Б5(10л). Последняя слегка пострадала при пересадке, но вполне оклемалась за полдня,хотя и тормознула в росте.Этим - 4дня.

Также, как вы заметили, Б3,Б4 и Б5 посажены(ввиду нехватки вермика) в экспериментальный грунт, замешанный с пенопластом.Посмотрим, что из этого выйдет :icon_hmm:

post-689-1238510215_thumb.jpgpost-689-1238510806_thumb.jpg

.... режим 18/6, температура колеблется от18 до 28, расстояние от растих до ДНаТ400 около 80 см, поливаю по 30 - 50г воды в день(вентиляция офигеть)+ увлажнение почвы с пульвика.

С нетерпением жду Ваших драгоценных комментов, возможных изменений и дополнений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ можно приспустить сантиметров на 30. Дальше больше, через неделки полторы еще сантиметров на 15 опустиш. Пенопласт вместо вермика интересно, слеже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня днат400(Pila) без стекла. На расстоянии 50 см руку греет неплохо...Растихам ниче не будет?... стремаюсь я шо то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опустил ДНаТ400 на расстояние 54см от самой высокой растишечки(замерил точно рулеткой), через час темпра у края почвы поднялась до 33(!). Направил обдувной вентилятор на лампы, через час - 26. Посмотрю на результат завтра. За советы большое СПС. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"магний сернокислый 13,5%,масса 1кг,разводить 10г на 10л-это тот самый сульфик?Как и когда применять?и зачем

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"магний сернокислый 13,5%,масса 1кг,разводить 10г на 10л-это тот самый сульфик?Как и когда применять?и зачем

да вроде тот,разводишь грамм на литр и опрыскиваешь по листу после недели роста где-то два раза в неделю,если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень в аптеках продаеться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая хрень в аптеках продаеться

Спасибки дарагой!....Побрел я в аптеку ,чтоб все было наверочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибки дарагой!....Побрел я в аптеку ,чтоб все было наверочку

Все гроуверы братья и должны друг-другу помогать! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите пожалуйста, а скока это это будет 1г сульфика. Например в чайной ложке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други! Подскажите пожалуйста, а скока это это будет 1г сульфика. Например в чайной ложке.....

Если есть такая хрень то вот:

 

мне в ней семена прислали.А еще есть штука "ЭПИН"экстра-называется в цветочных магазинах продается,там такая ампула даже с риской в 1гр. будет!Насыпаешь сульфик по риске и на литр воды!

Изменено пользователем sergeiadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные удобрения имеют разный вес, поэтому лучше сделать простейшие весы, из спиц от зонта например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Различные удобрения имеют разный вес, поэтому лучше сделать простейшие весы, из спиц от зонта например.

Хххх.... видал как винтовики из спичечных коробок и линейки весы делают.......

Они ваще бывают такооое мутят....Ээх! такие бы знания и умения да в нормальное русло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ввиду наличия свободного времени выкладываю фоты. Звиняйте, но макро делать пока нечем.

Итак, нам 8 и 7 дней соответственно:

post-689-1238784821_thumb.jpgpost-689-1238785428_thumb.jpg

post-689-1238785664_thumb.jpgpost-689-1238785935_thumb.jpg

Из за глобального ремонта коммуникаций здания 2 дня растихи прожили с режимом 14ч света и 10 темноты, причем в темное время темпра падала аж до +12(!). Но похоже особого влияния такие катаклизмы на моих чад не оказали. Следующие 3-4 дня опять же - гребаный "плановый ремонт". Я очень переживаю по данному поводу, но к сожалению, что либо изменить не в моих силах... разве что купить генератор.Проще уже тогда отнести такие бабки барыге.

Завтра собираюсь подсыпать двум старшим землицы. мне кажется ,что они слишком тянутся, хотя до Дната400 не более 55 см. Ветерок присутствует. Также завтра первый раз обработаю их сульфиком. Интересно, зачем это делается? Отпишите плз кому не лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...