• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Black Jack Auto


ThinkLeTrip

Рекомендованные сообщения

8 день роста после появления из-под поверхности земли.
Сегодня у растих второй день жизни в гроубоксе. Спать перебрался в другую комнату из-за гула лампы и вентилятора.
Заметил. что земля быстро высыхает, так как на неё дует вентилятор. На фото справа - вентилятор из компьютера (это даже не вент, а просто блок питания с выдувом на растихи). С лампой и вентилятором вышло удачно - получился типа култуб, так как светильник ровно лежит на отверстии вдува вентилятора и жар выдувается тут же. Но, всё же, отодвинул растения от ламп - уж больно жарко руке становится, если приблизить к лампе!
Вчера поливал одну (не пульверизатором) и пожалел - она тупо упала на бок, будто без корня. Приподнял, окучил у основания - и как будто ничего не бывало! Теперь буду поливать пульверизатором.
PS Вторая растиха как села, так и почти не растёт уже несколько дней. Она такая слабенькая с самого рождения. Я ещё, когда сажал - заметил, что у одной семки корешок в два раза короче. Наверное, та, что  с коротким, и призадумалась.

PSS Задумываюсь об удобрениях - а когда пора? Что то они не такие тёмно-зелёные, как раньше. Денег на удобры нет вообще. И появятся через неделю, к тому же - нужно заказать их по почте, что в итоге даёт - больше, чем полторы недели. И про землю задумываюсь. Есть 15-литровое ведро и 12-литровое.

 

post-28492-0-88825200-1436636002_thumb.jpg

post-28492-0-00903000-1436636011_thumb.jpg

post-28492-0-28050300-1436636017_thumb.jpg

post-28492-0-73597500-1436636026_thumb.jpg

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ThinkLeTrip

    39

  • kipr1504

    14

  • kokos1992

    7

  • 161ru

    5

8 день роста после появления из-под поверхности земли.

Сегодня у растих второй день жизни в гроубоксе. Спать перебрался в другую комнату из-за гула лампы и вентилятора.

Заметил. что земля быстро высыхает, так как на неё дует вентилятор. На фото справа - вентилятор из компьютера (это даже не вент, а просто блок питания с выдувом на растихи). С лампой и вентилятором вышло удачно - получился типа култуб, так как светильник ровно лежит на отверстии вдува вентилятора и жар выдувается тут же. Но, всё же, отодвинул растения от ламп - уж больно жарко руке становится, если приблизить к лампе!

Вчера поливал одну (не пульверизатором) и пожалел - она тупо упала на бок, будто без корня. Приподнял, окучил у основания - и как будто ничего не бывало! Теперь буду поливать пульверизатором.

PS Вторая растиха как села, так и почти не растёт уже несколько дней. Она такая слабенькая с самого рождения. Я ещё, когда сажал - заметил, что у одной семки корешок в два раза короче. Наверное, та, что  с коротким, и призадумалась.

 

PSS Задумываюсь об удобрениях - а когда пора? Что то они не такие тёмно-зелёные, как раньше. Денег на удобры нет вообще. И появятся через неделю, к тому же - нужно заказать их по почте, что в итоге даёт - больше, чем полторы недели. И про землю задумываюсь. Есть 15-литровое ведро и 12-литровое.

 

 

Я так для себя решил после лета. Скачай и освой калькулятор и подбери с ним себе дешевых удобр типа агриколы. Купи в магазине мочевины, суперфосфата и монофосфат калия - все, на мой взгляд хватит. Выйдет тебе все это в копейку и, как говорит негоро, если не гонишься на Хай Таймс свои йилды постить, то пойдет. А растиху всегда брызгай пульвиком первые дней 10 или из шприца потихоньку поливай. Еще возьми корневин и нейтралин, как пойдешь в магазин и больше туда не возвращайся.

А еще поменьше парься около них, я так 7 первых орехов убил.. Удачи, бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 день роста после появления из-под поверхности земли.

Сегодня у растих второй день жизни в гроубоксе. Спать перебрался в другую комнату из-за гула лампы и вентилятора.

Заметил. что земля быстро высыхает, так как на неё дует вентилятор. На фото справа - вентилятор из компьютера (это даже не вент, а просто блок питания с выдувом на растихи). С лампой и вентилятором вышло удачно - получился типа култуб, так как светильник ровно лежит на отверстии вдува вентилятора и жар выдувается тут же. Но, всё же, отодвинул растения от ламп - уж больно жарко руке становится, если приблизить к лампе!

Вчера поливал одну (не пульверизатором) и пожалел - она тупо упала на бок, будто без корня. Приподнял, окучил у основания - и как будто ничего не бывало! Теперь буду поливать пульверизатором.

PS Вторая растиха как села, так и почти не растёт уже несколько дней. Она такая слабенькая с самого рождения. Я ещё, когда сажал - заметил, что у одной семки корешок в два раза короче. Наверное, та, что  с коротким, и призадумалась.

 

PSS Задумываюсь об удобрениях - а когда пора? Что то они не такие тёмно-зелёные, как раньше. Денег на удобры нет вообще. И появятся через неделю, к тому же - нужно заказать их по почте, что в итоге даёт - больше, чем полторы недели. И про землю задумываюсь. Есть 15-литровое ведро и 12-литровое.

 

 

поднимаю автик полностью на бюджетках, весь набор обойдётся не дороже 200 р, на вегу по крайней мере. На цвет докупал ещё одну агриколу (для цветущих соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поднимаю автик полностью на бюджетках

Спасибо, что советуешь, бро! А какие ты бюджетки используешь? Как подсчитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агриколы

 

ещё одну агриколу

Бразы, ну незадача такая, нет на Донбассе Агриколы :suicide: , и даже в интернет магазинах. Видимо, из дешёвых тут какие-то иные используют. НО, идею вашу понял - бюджетки тоже хороши и весьма недороги. Идею буду использовать, так как уже поздно (и неподъёмно) заказывать Flora TriPack - долго будет идти из интернет-магазина.

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Привет!

Думаю такие удобры найдешь в любом магазе для огородников. Унифлор рост и Унифлор микра.

 

Расчет.

Вега:  Унифлор Рост -1,5 мл/литр+Унифлор Микро -2,5 мл/литр+МФК -0,15 гр/л

Цвет :Унифлор Рост -0,9 мл/литр+Унифлор Микро -мл/литр+МФК -0,45 гр/л 

 

Последние 2 недели : МФК -0,5 гр/лит

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что советуешь, бро! А какие ты бюджетки используешь? Как подсчитываешь?

Монофосфат калия,сульфат магния, циркон, мочевина и агрикола (для комнатных и для цветущих) вроде всё что использовал а расчитывал по калькулятору npk Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалено, извините, буду внимательнее.

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 удалено, извините, буду внимательнее

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Унифлор рост и Унифлор микра.

Привет, бро, тут не заметил таких в магазинах (но, завтра ещё раз поприглядываюсь). Зато есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

универсал 6+3+6 и . В первом соблазняет то, что выглядит, как серъёзные удобры и выпускается в разных вариациях, а Гумата полно и всё задешёво.

 

Монофосфат калия,сульфат магния, циркон, мочевина и агрикола (для комнатных и для цветущих) вроде всё что использовал а расчитывал по калькулятору npk

Бро, тут нет на Донбассе Агриколы. Я проверил. Может, у тебя есть на примете альтернатива?

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

ThinkLeTrip

Вот для примера "Унифлор Микра" как выглядит "Унифор Рост" такая-же банка, цветом другим.

 

post-12460-0-06766900-1436722283_thumb.jpg

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро, тут не заметил таких в магазинах (но, завтра ещё раз поприглядываюсь). Зато есть

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

универсал 6+3+6 и . В первом соблазняет то, что выглядит, как серъёзные удобры и выпускается в разных вариациях, а Гумата полно и всё задешёво.

 

Бро, тут нет на Донбассе Агриколы. Я проверил. Может, у тебя есть на примете альтернатива?

ух епть....во ты оптимист,бро!))) у вас война,теперь я понял твои слова о беспалевности!!!))) какие еще есть у вас удобры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-й день после появления из-под поверхности земли.
 

пульвиком

полил сегодня (отстоянной водой из-под крана). На фото можно увидеть, что одна растиха заметно отстаёт в росте.

 

post-28492-0-80930000-1436723780_thumb.jpg

post-28492-0-31828100-1436723791_thumb.jpg

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие еще есть у вас удобры?

Бро, ходил за землёй и сфоткал удобры, будь добр, посмотри (спешил и не выключил вспышку):

 

 

post-28492-0-06032700-1437146139_thumb.jpg

post-28492-0-53282900-1437146155_thumb.jpg

post-28492-0-77413600-1437146164_thumb.jpg

post-28492-0-56119800-1437146177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 день Пересадил в большие горшки (мусорные вёдра советских времён: 16 и 12 литров). 

Смесь: 30% перлита, дренаж из керамзита (по 2 кг на каждое дно), земля Лимон и Роза (обе с кокосовым волокном, по 9 литров каждой), земля Универсальная с кокосовым волокном (4 литра), 1 таблетка кокосового волокна:

 

post-28492-0-25720300-1437146709_thumb.jpg

post-28492-0-29110500-1437146711_thumb.jpg

post-28492-0-99135300-1437146712_thumb.jpg

post-28492-0-85049800-1437146731_thumb.jpg

post-28492-0-34956300-1437146733_thumb.jpg

post-28492-0-84598600-1437146741_thumb.jpg

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 день Пересадил в большие горшки (мусорные вёдра советских времён: 16 и 12 литров). 

 

Смесь: 30% перлита, дренаж из керамзита (по 2 кг на каждое дно), земля Лимон и Роза (обе с кокосовым волокном, по 9 литров каждой), земля Универсальная с кокосовым волокном (4 литра), 1 таблетка кокосового волокна:

 

 

керамзит  вымачивал? если нет,то срочно убери его,будет щелочить почву .вместо него для дренажа наломай пенопласт кубиками 2см на 2см,ну чуть больше или меньше.  на дно горшка засыпь  наломанный пенопласт см4-5,потом наваливай грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамзит  вымачивал? если нет,то срочно убери его

Дык уже и удобрами полил, а растихи уже в вёдрах сидят. Нет, не вымачивал. Но я хорошо залил почву, так что в ванную лилось, то есть, его должно было промыть. Ну и вёдра стояли в цельных мешках полчаса где-то (а потом я мешки снял и вода слилась, так что думаю, что керамзит вымочен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим Укоренителем полил (полтора колпачка на 1 литр). Бразы, а когда вы начинаете удобрениями поливать? Просто, пока что этим поливаю, денег на удобры хорошие почти собрал.

post-28492-0-22236400-1437151025_thumb.jpg

post-28492-0-74066400-1437151030_thumb.jpg

post-28492-0-96367000-1437151038_thumb.jpg

post-28492-0-29870000-1437151049_thumb.jpg

post-28492-0-41711100-1437151086_thumb.jpg

post-28492-0-79492200-1437151095_thumb.jpg

post-28492-0-76588300-1437151100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык уже и удобрами полил, а растихи уже в вёдрах сидят. Нет, не вымачивал. Но я хорошо залил почву, так что в ванную лилось, то есть, его должно было промыть. Ну и вёдра стояли в цельных мешках полчаса где-то (а потом я мешки снял и вода слилась, так что думаю, что керамзит вымочен).

нет бро,в дальнейшем будут траблы и ты ничего не сможешь уже предпринять. лучше сделай сейчас. блин и как вы читпаете по нерусски.....уржаться же можно!!!)))) калькулятор освоил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет бро,в дальнейшем будут траблы и ты ничего не сможешь уже предпринять. лучше сделай сейчас. блин и как вы читпаете по нерусски.....уржаться же можно!!!)))) калькулятор освоил?!

да земля же убьётся, не? У меня больше нет новой земли, а эта превратится в глину.

 

Да в школе заставляют его учить :icon_redface:

 

За неимением удобров калькулятор в руки и не брал.

Изменено пользователем ThinkLeTrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да земля же убьётся, не? У меня больше нет новой земли, а эта превратится в глину.

 

Да в школе заставляют его учить :icon_redface:

 

За неимением удобров калькулятор в руки и не брал.

калькулятор товарищ kipr имеет ввиду специальный для расчёта количества удобрений. Называется он калькулятор npk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да земля же убьётся, не? У меня больше нет новой земли, а эта превратится в глину.

 

Да в школе заставляют его учить :icon_redface:

 

За неимением удобров калькулятор в руки и не брал.

с землей все будет ровно,не боись. а керамзит убери наххх! набери в строке поиска на сайте-"калькулятор NPK",за пару вечеров осилишь. хотя думаю за сегодняшний вечер сможешь добить!!! удачи бро!!!! убирай наххх керамзит!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этим Укоренителем полил (полтора колпачка на 1 литр). Бразы, а когда вы начинаете удобрениями поливать? Просто, пока что этим поливаю, денег на удобры хорошие почти собрал.

Вот этим Укоренителем полил (полтора колпачка на 1 литр). Бразы, а когда вы начинаете удобрениями поливать? Просто, пока что этим поливаю, денег на удобры хорошие почти собрал.

  

да земля же убьётся, не? У меня больше нет новой земли, а эта превратится в глину.

Да в школе заставляют его учить :icon_redface:

За неимением удобров калькулятор в руки и не брал.

Состав у твоего укоренителя, как у полноценного удобрения. думаю на нем можно цикл провести. На цвет докупи пакетик МФК (монофосфат калия) либо что то подобное, чтоб азота не было вообще в составе. стоит копейки. Освоишь кальк и будешь повышать им Р и К у твоего укроенителя.

да , бро, ты им полил уже полтора колпака на литр, это примерно 7мл на литр. НПК там 2,5-2,4-2,2. не дохуа ли получилось? у кого комп под рукой бразы посчитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

Состав у твоего укоренителя, как у полноценного удобрения. думаю на нем можно цикл провести. На цвет докупи пакетик МФК (монофосфат калия) либо что то подобное, чтоб азота не было вообще в составе. стоит копейки. Освоишь кальк и будешь повышать им Р и К у твоего укроенителя.

да , бро, ты им полил уже полтора колпака на литр, это примерно 7мл на литр. НПК там 2,5-2,4-2,2. не дохуа ли получилось? у кого комп под рукой бразы посчитайте.

Ну при требуемых на вегу всё тех же N/P/K - 105.5/52.8/102.1 по расчёту 7мг/1л этого самого укоренителя(2.5/2.4/2.2) выходит 175/73/127

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну при требуемых на вегу всё тех же N/P/K - 105.5/52.8/102.1 по расчёту 7мг/1л этого самого укоренителя(2.5/2.4/2.2) выходит 175/168/154

Расчет неверный. Как ты вбивал элементы: P и K или P2O5 и K2О?

N/P/K - 175/73/127

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...