• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

С ЭСЛ перешел на ДНаТ - температура зашкаливает...

Оцените этот вопрос


Micado

Вопрос

Помогите разобраться, друзья. Че за фигня с этим ДНаТом?

Теперь по-порядку. Первый опыт с нормальным светом (до этого просто подоконник, 2 растения уже зацвели, скоро срезать). Посадил 2 семечки от ЕррорсСидс(Харьков): АутоАК47Фем и АутоАфгани недели 2 тому назад. Выглядят так:post-26899-0-15043800-1435346321_thumb.jpgpost-26899-0-20846700-1435346322_thumb.jpgpost-26899-0-60002300-1435346323_thumb.jpg

 

Та, которая АК, в баклажке 6л, росла под ЭСЛ 38 Вт 6400К. Конечно это фигня, но лучше, чем подоконник у Афгани, кот. в ведре (кстати она более вытянутая получилась, чем под лампочкой).

Земля покупная с Эпицентра + перлит+вермикулит+биодобриво (перегной или компост там)+полстакана золы.

 

Потом с Киева приехал ДНаТ 150 Вт. Боялся я этой электротехники конечно, но интернет помог правильно подключить, даже пробки не выбило!post-26899-0-52506900-1435346872_thumb.jpgpost-26899-0-45529200-1435346873_thumb.jpgpost-26899-0-32508900-1435346871_thumb.jpg

 

Гроубоксом стала часть шкафаpost-26899-0-49960000-1435346960_thumb.jpgpost-26899-0-55164800-1435346961_thumb.jpg

 

Рефлектор - кусок железяки для подоконника (25 грн). ИЗУ прилепил на сам рефлектор, а дроссель на верх шкафа ибо греется нещадноpost-26899-0-40885200-1435347144_thumb.jpgpost-26899-0-32881400-1435347143_thumb.jpgpost-26899-0-45061800-1435347145_thumb.jpgpost-26899-0-24150100-1435347142_thumb.jpg

 

Вентиляция: вдув пассивный, выдув 120 мм кулер, обдув на растения 2 80 мм кулера. Расстояние от растений до лампы 25 см. Температура 33-35 С. Вроде растения не жалуются. Но может расстояние увеличить или кулеры на лампу повернуть? Что подскажите, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Micado

    20

  • Директор мира

    13

  • karleone

    4

  • RokoD

    3

Рекомендованные сообщения

  • 0

Естественно

А что скажешь, если убрать нахер этот ДНаТ и вкрутить 105Вт ЭСЛку 6500К? Как интересно она будет грется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А что скажешь, если убрать нахер этот ДНаТ и вкрутить 105Вт ЭСЛку 6500К? Как интересно она будет грется?

Да в принципе вопрос уже решен. 

Модераторы, удаляйте. Всем спасибо, а в частности тебе, директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделать отверстие в отражателе, рядом с лампой,  и подвести туда гофру от вытяжного вента. Темпа упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделать отверстие в отражателе, рядом с лампой,  и подвести туда гофру от вытяжного вента. Темпа упадёт.

В отражателе никак отверстие сделать не получится, потому что он такой:post-26899-0-51528400-1435354702_thumb.jpgpost-26899-0-70513100-1435354703_thumb.jpgpost-26899-0-80724500-1435354704_thumb.jpgpost-26899-0-81536200-1435354705_thumb.jpgpost-26899-0-70283300-1435354706_thumb.jpg

 

А гофрой может быть любая цилиндрическая емкость? По идее картон свернуть или пластик. баклажку с 2л пивасика или еще чего-нибудь... В принципе идея неплохая. Хотя не. "Гофра" должна быть подвижной... Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотри, я тоже вырезала отверстие сбоку, в отражателе. Всё получится, при желании!))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но вообще, мы нарушаем правила форума, удали потом этот топик.

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Посмотри, я тоже вырезала отверстие сбоку, в отражателе. Всё получится, при желании!))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Но вообще, мы нарушаем правила форума, удали потом этот топик.

Сейчас гляну. А тему-то понятно что удалю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отвечу так поставь вентиль на вдув в бокс купи ещё канальник и гофру для дната и поставь канальник на выдув дната темперетуры из бокса и всё будет ровно! у меня еслки горят в боксе темпа без вентилей проверяла в боксе так там была темпа 47 градусов, можно загорать включила вентили на вдув и выдув упала до 26-27) но правда у меня стоят еслки в общем 251 ватт света) вот так вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отвечу так поставь вентиль на вдув в бокс купи ещё канальник и гофру для дната и поставь канальник на выдув дната темперетуры из бокса и всё будет ровно! у меня еслки горят в боксе темпа без вентилей проверяла в боксе так там была темпа 47 градусов, можно загорать включила вентили на вдув и выдув упала до 26-27) но правда у меня стоят еслки в общем 251 ватт света) вот так вот)

Вентиль на вдув в принципе найти можно. А открытой/приоткрытой дверцы шкафа не хватит? По идее тогда уже можно вентиль на вдув сделать вентилем на обдув ДНаТа... Не знаю... И так уже 4 вентиля питаются от одного БП параллельно, т.е. все красные провода(+) скручены вместе, а черные аналогично(-), и прикручены к 12В проводам от БП(желтый и черный). Еще 2-3 кулера туда если присоединю, - медленнее крутится разве ВСЕ ВМЕСТЕ не будут? Паралл. соединение - напруга 12В сохраняется, а ток суммируется для потребителей. По крайней мере мне так товарищ, знающий сказал, я-то в этой электротехнике не особо шарю...

Изменено пользователем Micado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чьо вы такие злые - "удалить.. удалить" :icon_biggrin:  меньше чем за сутки - 2 страницы и отнюдь не бессмысленный флуд (: Перенес в "решение проблем" ибо это проблема и ее решают (: Мира всем :good:

Топикстартеру: уважаемый, Вы бы не резали колбасу в рыбном цехе (: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

150вт ДНАТ и проблема с температурай. И целая тееема по этому поводу. Мдааа, тяжелый случай.

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

150вт ДНАТ и проблема с температурай. И целая тееема по этому поводу. Мдааа, тяжелый случай.

 

Да, целая тема и она отнюдь не в оффтопе и ты сейчас в ней флудишь. Или нужно отчитаться перед тобой почему тема, почему здесь?  :icon_spy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Помогите разобраться, друзья. Че за фигня с этим ДНаТом?

Теперь по-порядку. Первый опыт с нормальным светом (до этого просто подоконник, 2 растения уже зацвели, скоро срезать). Посадил 2 семечки от ЕррорсСидс(Харьков): АутоАК47Фем и АутоАфгани недели 2 тому назад. Выглядят так:attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

Та, которая АК, в баклажке 6л, росла под ЭСЛ 38 Вт 6400К. Конечно это фигня, но лучше, чем подоконник у Афгани, кот. в ведре (кстати она более вытянутая получилась, чем под лампочкой).

Земля покупная с Эпицентра + перлит+вермикулит+биодобриво (перегной или компост там)+полстакана золы.

 

Потом с Киева приехал ДНаТ 150 Вт. Боялся я этой электротехники конечно, но интернет помог правильно подключить, даже пробки не выбило!attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Гроубоксом стала часть шкафаattachicon.gifattachicon.gif

 

Рефлектор - кусок железяки для подоконника (25 грн). ИЗУ прилепил на сам рефлектор, а дроссель на верх шкафа ибо греется нещадноattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Вентиляция: вдув пассивный, выдув 120 мм кулер, обдув на растения 2 80 мм кулера. Расстояние от растений до лампы 25 см. Температура 33-35 С. Вроде растения не жалуются. Но может расстояние увеличить или кулеры на лампу повернуть? Что подскажите, друзья?

 

Да нормальная температура, не критическая. На цвет само то. У меня так же.

Если есть ЭСЛ ка 6400К не меньше 100ватт то конечно ставь её на вегу. у меня 120ватт сгорела, так что днатом весь цикл обхожусь.

Про кулеры верно подметил, опусти поближе к растихам и направь снизу вверх.

Да, и ИЗУшка там не к месту, думаю.

Удачного цикла!

 

Че то как то в цитату залез.)

Изменено пользователем Снайпер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, целая тема и она отнюдь не в оффтопе и ты сейчас в ней флудишь. Или нужно отчитаться перед тобой почему тема, почему здесь? :icon_spy:

Чё эт я флужу? Я по теме что она не в тему. В каждом втором посте просьба удалить её. Нууу если ты считаешь проблему автора темы очень острой,пусть будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да в принципе вопрос уже решен. 

бро, купи култуб, или сам сделай из вазы или банки(видно что руки из правильного места растут) один из куллеров перекинешь на култуб, думаю вопрос решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понятно, что канальника не хватает. Есть, что есть. Может кулеры для обдува растений повернуть на лампу? Наверное с ЭСЛкой проще бы было...

эсл жарит тоже будь здоров)),не упрощай)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Помогите разобраться, друзья. Че за фигня с этим ДНаТом?

Теперь по-порядку. Первый опыт с нормальным светом (до этого просто подоконник, 2 растения уже зацвели, скоро срезать). Посадил 2 семечки от ЕррорсСидс(Харьков): АутоАК47Фем и АутоАфгани недели 2 тому назад. Выглядят так:attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

Та, которая АК, в баклажке 6л, росла под ЭСЛ 38 Вт 6400К. Конечно это фигня, но лучше, чем подоконник у Афгани, кот. в ведре (кстати она более вытянутая получилась, чем под лампочкой).

Земля покупная с Эпицентра + перлит+вермикулит+биодобриво (перегной или компост там)+полстакана золы.

 

Потом с Киева приехал ДНаТ 150 Вт. Боялся я этой электротехники конечно, но интернет помог правильно подключить, даже пробки не выбило!attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Гроубоксом стала часть шкафаattachicon.gifattachicon.gif

 

Рефлектор - кусок железяки для подоконника (25 грн). ИЗУ прилепил на сам рефлектор, а дроссель на верх шкафа ибо греется нещадноattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

Вентиляция: вдув пассивный, выдув 120 мм кулер, обдув на растения 2 80 мм кулера. Расстояние от растений до лампы 25 см. Температура 33-35 С. Вроде растения не жалуются. Но может расстояние увеличить или кулеры на лампу повернуть? Что подскажите, друзья?

 

Да нормальная температура, не критическая. На цвет само то. У меня так же.

Если есть ЭСЛ ка 6400К не меньше 100ватт то конечно ставь её на вегу. у меня 120ватт сгорела, так что днатом весь цикл обхожусь.

Про кулеры верно подметил, опусти поближе к растихам и направь снизу вверх.

Да, и ИЗУшка там не к месту, думаю.

Удачного цикла!

 

Че то как то в цитату залез.)

 

Снизу вверх - это интересная идея. Попробывал - получилось с 35 снизить до 32. Тоже хорошо. Сейчас на улице похолодало, и у меня внутри 30. Уже как бы лучше. 

А что скажешь по поводу ЭСЛ-ДНаТ? У меня под ДНаТом вроде как вытягиваться стали. Под ЭСЛом лучше было. Но просто все рекомендуют днатик наверное не просто так... Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Снизу вверх - это интересная идея. Попробывал - получилось с 35 снизить до 32. Тоже хорошо. Сейчас на улице похолодало, и у меня внутри 30. Уже как бы лучше. 

А что скажешь по поводу ЭСЛ-ДНаТ? У меня под ДНаТом вроде как вытягиваться стали. Под ЭСЛом лучше было. Но просто все рекомендуют днатик наверное не просто так... Что думаешь?

Добра тебе! :yahoo:

Дело собственно в том, что "днатик" рекомендуют ровно так же как и хороший воздухообмен и хороший уход за растением. Прежде чем перейти на более серьезный уровень, имеет смысл познать азы и тогда ты поймешь что пора и это не вызовет у тебя каких то проблем. А то что ты сейчас исполняешь, только отнимает драгоценное время. У меня комментарий исключительно марального характера... и есть один вопрос, под эсл ты выжал всё  что смог или пару раз погровил и загорелся днатом? якобы в погоне за жирнячей шишкой... под эсл при грамотном подходе можно вырубать ровно столько же сколько при днат.имхо.

 

так что я не знаю, тебе наверно в кайф.

Мир! :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добра тебе! :yahoo:

Дело собственно в том, что "днатик" рекомендуют ровно так же как и хороший воздухообмен и хороший уход за растением. Прежде чем перейти на более серьезный уровень, имеет смысл познать азы и тогда ты поймешь что пора и это не вызовет у тебя каких то проблем. А то что ты сейчас исполняешь, только отнимает драгоценное время. У меня комментарий исключительно марального характера... и есть один вопрос, под эсл ты выжал всё  что смог или пару раз погровил и загорелся днатом? якобы в погоне за жирнячей шишкой... под эсл при грамотном подходе можно вырубать ровно столько же сколько при днат.имхо.

 

так что я не знаю, тебе наверно в кайф.

Мир! :icon_spin3:

Слушай, друг, ну ты попал именно реально в точку! Я реально выращивал, если это можна так назвать, на подоконнике. Но весь мой гров - это 2 растения. Подоконник + ЭСЛ 38Вт 6400К. Им уже по 2,5 мес., но еще белые усики не стали коричневыми. Были еще 2 семки, и я решил растить, как тут все люди. Ну и ДНаТ заказал поэтому. Но вот азов этого всего дела еще не сильно прохавал, поэтому и здесь на форуме. 

 

 

 

 

А то что ты сейчас исполняешь, только отнимает драгоценное время.

 

 

 

Так а что мне делать? Выкинуть нахер этот ДНаТ, и вернуться к ЭСЛ? С чего мне начинать свой опыт, чтобы так же понимать это все дело, как и вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

изучай читай постоянно находи ответы на вопросы которые не знаешь,но этого мало, нужен еще опыт и с первого раза естественно ни у кого все четко не получалось по-этому давай суетись пробуй ставь днат и жар его нужно выносить за пределы бокса с помощью канальный либо вытяжных вентиляторов, плюс на вдув не помешает один, еще на 4 градуса сбивает темпу увлажнитель, это если без фильтра, с фильтром потом заморочишься, сначало попробуй без, удачи! а еще стекло мл 6 толщиной тоже сбивает темпу

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я как бы для этого к вам на форум и пришел, друг...

 

С ваших репортов и учусь. У вас тут много таких начинающих, как я, и они с вашей помощью и растят. Вот и я подумал, что здесь мне помогут... 

 

А, кстати, стекло есть возможность достать. Думаешь стекло поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А, кстати, стекло есть возможность достать. Думаешь стекло поможет?

а култуб сделать не судьба?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а култуб сделать не судьба?? 

Да хер с ним с, с култубом, Кулеры развернул - с 35 стало 32-30. Нормально вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...