• Нравится 2
Перейти к публикации

WW/Ata Tundra/Skunk/Narkush/ДНаТ400/Почва [закончен]

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

сегодняшнее утро меня порадовало крайне теплой для этого времени года погодой, лучистым по весеннему солнцем и взошедшими еще тремя семками! B) :D К двум ожившим скунсам 44 добавились еще две вдовы и наркуш. Жду радостоного вечера, может он принесет мне еще штук 5 всхождений и тогда я буду просто счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, вечер действительно принес мне радость. Ряды подросток пополнил афганец и одна из двух ата тундра. И того у меня на данный взошли две вдовы, два скунса, наркуш, афгани и ата туддра и того 7 из 10. Осталось дождаться еще одной тундры и что-то совсем меня не радует ирли дурбан :( из двух семок не взошло ни одной. Ну хотя, учитывая мой касяк в самом начале, это уже не плохой результат. И того последний счет 7 3 в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бананан принимай поздравляку , 7 из 10 не плохой результат то ( как мне кажеться хихи ) , а вот я подумал интересно , а как дела у тех семак , которые ты отдал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? из 10 это плохой результат, еслиб всё правельно делал и 10 из 10 проросли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Грибыч я конечно понимаю , что у меня руки из жопы , но из 5 проросли 3 , то есть одна почти проросла но корень почему то не захотела отращивать , а другая та вообще только прираскрыла ракушку , да там и осталась , и всё у них было так же как у всех - не захотели? Прям мне что то не вериться , что у всех вас всегда прорастают они , я имею ввиду опытных гроверов, или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Всхожесть 7-8 из 10 считается хорошей. Ни один сидбанк не даст 100% всхожести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

вот и я о том же , даже сами продавцы об этом и говорят , Грибыч видимо специально так сказал , типа чтобы все стремились к лучшему :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче последние новости:

Ирлик показал свой характер и заставил ждать себя, как обычно должны ждать самого желанного. На данный момент 8 из 10. То есть все сорта, 4 из которых по одной растихе и два по две (скунс 44 и цц).

Кроме того я сегодня нашел пенофол и обложил им нижнюю часть живого уголка. Еще положил на баклашки фольгу, чтоб отражала свет, короче теперь у меня везде все отражается, 8 растих и есть основание серьезно предполагать, что завтра утром проростет еще одна тундра.

post-60-1203973397_thumb.jpg

post-60-1203973422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

А вот у меня возник вопрос в связи с этим отражением , типа земля наверное не просто так чёрная , наверное это для того чтобы к ней свет притягивался и она типа того грелась и сохла , а вот эти отражалки на земле большую ли роль играют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад до безконечности! Вторая ата тундра оправдала ожидания и тоже вылезла. Из 10 заказанных семок 9 взошло! :) и еще должны взойти 8 из барыжских шишек и дай Джа вылезти последнему ирлику, чем он хуже остальных? почему не имеет права на жизнь?

 

Пирог, смотри, свет падает сверху, часть поглощается растением. остальное уходит в землю. Или свет идет сверху, часть поглощается растением, а часть отражается и из отраженной части еще часть поглощается растением, круто, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, желаю что б самки вырасли а не мужики ! Для меня тундра сорт очень интересный потому что я его хочу в ауте ростить )) Поэтому буду очень внимательно следить за твоим гроу репортов ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Бананан а я вот слышал такую тему , что растения хоть и поглощают многа света , но всё равно какое то ограничение этому есть , и не мешают ли эти настилы сверху горшка проветриваться земле и дышать и ещё , как растения могут поглощать свет обратной частью листа или всё же могут ? Так уважаемые эксперты прошу разъяснить эти вопросы :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растение поглощает свет всеми зелеными частями, другой вопрос на сколько интенсивно поглощает свет та или иная часть. Самый сильный потребитель света - верхняя поверхность листовой пластины. Но и нижняя часть тоже поглощает свет. Земле дышать пока рано, она и так очень воздушная и рыхлая, напротив, пока растихи не окрепли, не нужно чтобы земля быстро высыхала. Именно для этого при проращивании натягивают на горшок полиэтилен, получается минипарник, воздухная фаза корого сильно насыщены водным паром, то есть имеет высокую влажность. Таким образом эти фольговые покрытия замедляют высыхание почвы, позволяют растению получать больше света, а света много не бывает! Тем более у меня ДНаТ 400, а этого для 9-ти растений мало, а для 18-ти (как будет у меня) очень мало. Я хочу еще ДРЛ добавить на 400 в бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Хваткий в данном случае означает что к делу относишся не шаляй валяй как например я , а по деловому , типа много чего знаешь покупаешь всякую хрень нужную то есть ухватился и тянешь , а какое другое значение слова хваткий ты знаешь :icon_biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не знаю. Да ну как бы сказать? Просто хочется сделать все супер, чтоб все было так, как ни у кого, ну или мало у кого. Я составил календарный план по поливам, внесению удобрений, подрезке и прочей хрени, опираясь на рекомендации лунного календаря. И мне осталось решить несколько вопросов: разобраться с капельным поливом, обтянуть горшки непрозрачным материалом, чтоб корни не стрессировать, пенофол, который предусмотрен на нижнюю часть бокса прикрепить как следует, а то щас он просто лежит и волнами, как на фото видно, опустить лампу сегодня пониже к растихам, ну или не сегодня, может рановато пока. Вот и вопрос напросился!

Не рановато ли мне лампу поближе к растихам опускать, если у них щас только по паре зубчатых листьев и все?

И еще надо где то надвигать ДРЛ400. Вот как все это кончу, подогну на цвете, тогда можно будет расслабиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Банананыч -----> вот это я и имел ввиду----> Я составил календарный план по поливам, внесению удобрений, подрезке и прочей хрени, опираясь на рекомендации лунного календаря. И мне осталось решить несколько вопросов: разобраться с капельным поливом, обтянуть горшки непрозрачным материалом, чтоб корни не стрессировать, пенофол, который предусмотрен на нижнюю часть бокса прикрепить как следует, а то щас он просто лежит и волнами, как на фото видно, опустить лампу сегодня пониже к растихам

 

просто серьёзный подход к делу , вот я по себе сужу и у меня так не получаеться - НИКОГДА - :lol: , видимо сказываеться отсутствие папы , некому было меня учить что к чему :icon_smile:

 

кстати тема про опустить лампу у меня тоже в голове была и я так и сделал - учат так - стороной ладони ( не хватательной :) ) а внешней под лампу её пихаешь и держишь немного , если горячо , то повыше надо лампу, ну и короче таким способом определяешь примерное расстояние , хотя говорят так же , что 30 - 40 см от днат нужно держать - ну ты же всё это знаешь , а я так просто пофлудил немного хехе :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ябы всёже немного лампу опустил, что понифолом низ обклеил - очень правельно, на первых парах отличьное подспорье, и ДРИ если нароеш к цетению ваабще шикарно будет%. :rolleyes: . Чтото меня размеры бокса немного ломают для 18 растих <_< Хотя........ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так растихи то будут тьфу. 9 шт каждая в 5-тилитровой баклашке и еще 8 барыжских семок засеял прям в одну баклашку, не для урожая, а для красоты. Пенофолом я не обклеил, а просто его пложил туда, надо закрепить, но пока не придумал как. Лампу опустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет ДРЛ-ки. не стоит ее ставить, во первых у нее не достаточно хороший спектр свечения а во вторых она очень уж сильно греется. поставь лутше еще 1 Днат или металгалидну ( баласт у них одинаковый . т.е дросель , пусковое ) Металогалидка творит чедуса на веге=) ну а для цветения естественно лутше ДНАТ. Идеально былоб щас тебе поставить металку вместо ртутной а на цвет сменить ее на натриевую=) кусты и шишки порадуют тебя.

удачи тебе и терпения в нашем нелегком деле=)

Изменено пользователем Агроном
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...