• Нравится 2
Перейти к публикации

WW/Ata Tundra/Skunk/Narkush/ДНаТ400/Почва [закончен]

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

купил сегодня обогреватель вентиляторный. он будет стоять на активном вдуве, щели заклеил, проводку без палева спустил вниз (продолбил на полу канаву в бетоне, положил провод и залил раствором), сварил железную дверь на подвал с замком. Осталось решить вопрос с вытяжкой и еще накрыть светильник термостойкой тканью, ведь он за пределами бокса, чтоб света не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный подход к делу :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность превыше всего, тем более этот процесс столько удовольствия доставляет, своими руками собрать в прямом и переносном смысле подпольную такую вот лабораторию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

banansky ха ха - подпольный фотограф , в прямом и переносном смысле , давай брат колбась , и я присоединяюсь к наблюдениям ,советами помочь не смогу , так что просто буду читать и переживать вместе с тобой , мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо пирог, я вчера пока засыпал, новую проблему себе придумал, верней она есть эты проблемы, и я решил окончательно, что ее надо исправить. Светильник! Все таки такое расположение не правильное. Свет сильнее ближе к середине бокса, а чем ближе к переферии, тем слабее. выхода два:

1) делать новый рефлектор

2) снять стары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за рефлектор такой? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

браза - ты сегодня обещал замачить семки ! Какие решил и сколько? Готовность номер раз :take_example: Ё!

 

зы - у ГРИБОЕДОВА такое лицо честное на фото :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриб, вот такой вот рефлектор, формы купола большо. Ебано... знаю, но другого не нашел, верней нашел, какой надо нашел, что уже после того, как заказал этот :(

 

 

Пирог, не получается сегодня замочить, не уверен я, что завтра к вечеру уже все приготовлю до высадки, бокс то не дома, а в местах не столь от далеких, попадание в кой в большей степени не от меня зависит. Просто боюсь, что если не успею все, то семки не дотянут до обеда в четверг. Так что завтра прикинув по ситуации замочу их после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче все работает, вчера замочил семки: 2 Ата Тундра, 2 Ирли дурбан, 2 Белой вдовы, 2 Топ скунс 44 и по одной Афгани и Наркуш. Всего 10.

Сегодня купил горшки (12-ти литровые плстиковые ведра), вермикулит, землю (Сад чудес роза и лимон), 5-ти литровые пластиковые баклашки и удобряхи...внимание...GreenWorld для орхидей (NPK 5-4-6) для веги и BONA FORTE для бромелий (NPK 5-10-5) для цвета и в обоих микроэлементы. ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Тащусь от своего вентилятора. Это просто чудо штука. Вот вы паритесь ка же вам нужную температуру поддерживать, а я просто сидя на стуле пультиком управления дистанционным выставляю температурку, которая мне нужна (например 25), он столько и держит, причем учитывая тепло от лампы (термореле) а и еще ко всему прочему воздух ионизирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

приколись , я сегодня тоже купил вёдра пластиковые по 5л и 12л так как Бармолеич типа говорит ты клоны режь в вёдра сади , потом опять всех режь, а девок снова в вёдра сади , короче я запутался и накупил вёдер сразу 20 штук разных :pooh_lol: , а так же удобрения другие , так как Стоун Стоныч сказал что у меня палевные удобрения и мне на них только агурцы салёные выращивать :pilot: , а чего это за вентиль у тебя такой интересный , типа кондиционер чтоли ?

 

Поздравляем Бананана с началом - ё браза !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот парни, любуйтесь. Вчера вечером заомчил 10 семок, из них разлупились только две к сегодняшнему вечеру, остальные, но не все, заметно набухли, более ждать терпения у меня не было, и я засадил все 10 семок в 10 горшков по 5 л. температура 25, жду и надеюсь. Кстати обе разлупившие семки были ТОП скунс 44 и разлупили две из двух, вот как.

post-60-1203626838_thumb.jpg

post-60-1203626971_thumb.jpg

post-60-1203627008_thumb.jpg

post-60-1203627035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

да уж , по поводу терпения тут ты прав , его надо многа многа :)

 

а тот вентилятор , это типа такая штука , которая и на обогрев работает и на кондеционирование ? Если да , то я знаю такие , но они блин штук 10 стоят по моему , если не больше.Хотя если есть свободные , то почему бы и нет , если там как ты говоришь авторегулировка темпиратуры - не скорее всего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа banansky братка..... :o зачемже ты недождавшись в горшки всё ваткнул? Желательно было конечьно сначала высаживать в пластиковые стаканчики ;) (для правельного развития корневой системы :old: ). Ну чтоже теперь делать, будем надеяться на лучьшее :D

зы - у ГРИБОЕДОВА такое лицо честное на фото
:dirol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь конвектор. Ах*енный девайс. Давай по подробней цена и т.д.

Отличный вариант для балконного гроубокса.

А почму у тебя пол бокса не отржает свет? Типа на вырост?

 

З.Ы

приколись , я сегодня тоже купил вёдра пластиковые по 5л и 12л так как Бармолеич типа говорит , короче я запутался и накупил вёдер сразу 20 штук разных :pooh_lol: , :pilot: ,

Наверно подлечиный был? :kos: Зачем тебе столько ведер.

Изменено пользователем =BARMOLEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче да, может даже и конвектор, есть режим 1 киловат, 2 киловата, таймер выключения. диапозон температуры от 16 до 48, ионизотор, функция циркуляции воздуха. Стоит 1500.

А пол не отражает, потому что это яма, обложенная полиэтиленом, я даже в расчет не брал по этому поводу заморачиваться, подрастут растихи и заебись им будет. А насчет семок, так они сутки лежали и не проросли. У меня либо в комнате холодно, либо в губке влажность недостаточная была, либо хрен его знает что, но в боксе в земле мягче, чем в губке, влажнее и теплее, я думал там им получше будет, или я сильно накасячил, совсем хуево сделал, да? Нихуя не вырастит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это не полбокса, а его меньшая часть. И да Гриб, я в 5-ти литровые посадил, а пересаживать буду в 12-ти литровые. И еще по лунному календарю вчера и позавчера самое неблагоприятное время для проращивания было, короче я накасячил походу по полной программе :( хоть бы три телочки было, я уже на 6 не надеюсь даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче да, может даже и конвектор, есть режим 1 киловат, 2 киловата, таймер выключения. диапозон температуры от 16 до 48, ионизотор, функция циркуляции воздуха. Стоит 1500.-
Блин, тоже такой хачу! :rolleyes: . Ну конечьно лучьше было подождать пока в губке прорастут (а лучьше в хлопчатобумажной тряпочьке какойнить), но опятьже, будем надеяться на лучьшее. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Гриб, прикинь какой казус, я бы тебе даже написал бы как он называется этот кондюк, типа модель и прочие характеристики, но я упаковки от всей техники сразу сжигаю для безпалевности. Так что и помочь то ничем не могу, я конечно посмотрю, может на нем самом написано, или на пульте. А может и коробку не сожгли. я точно не помню. Но скажу это вообще штука как будто специально для гроувинга, не хватает только функции увлажнения!

И кстати, я когда вчера семки высадил, я землю хорошенько увлажнил, а сегодня утром она уже почти совсем сухая была, я снова побрвзгал с брызгалки. но этой влаги хватает часа на 4, а потом высыхает, хотя я брызгаю обильно, может сегодня вечером побрызгать, да пакетиком полиэтиленовым обтянуть баклашечки?

И люди, почему не было никаких комментариев по поводу моих удобрях? Обычно именно они бурную дискуссию вызывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкий Вкусный Торт

Зачем тебе столько ведер. Бармалеич - да пошутил я типа :icon_biggrin: , правда - нафик мне столько вёдер то :)

 

Бананан , ты наверное хорошие удобряхи купил , вот все и молчат , а вот если бы ты купил гомно :) ,вот тогда бы уж все высказались :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, обкуренный садовод все таки исправил свои ошибки, а на сколько эффективно мы узнаем чуть позже ;)

 

И кстати слава сорту ТОП СКАНК 44 это чудо. Он простил мне касяк с проращиванием, простил мне касяк с засухой и из двух скунсов взошли оба. то есть из 10 семок взошли только 2 скунса, это действительно очень неприхотливый сорт даже на стадии проращивания! Слава вонючке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...