• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis GT(Golden Teacher)

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

все именно так :good: 

1. Можно взять любой контейнер 1,5-2л. Кейки до конца первой волны желательно оставлять в лотке, чтобы случайно не повредить их во время вытаскивания.

2. Датчик прикреплен к стенке ящика тем же алюминиевым скотчем.

3. Да, выглядит прикольно, блестящий парник :kur_2504: 

 

 

1. Парник стоит в темном месте, лента синяя диодная длиной 20см, закреплена снаружи на крышке. он нужен чтобы грибы росли вверх и были ровные красивые. 

2. Компрессор SERA air 550R plus по отзывам должен быть абсолютно бесшумным, но на деле его слышно и спать рядом я бы не смог. Для одного парника будет достаточно компрессора на 250 литров. Подойдет любой компрессор, разница в них не большая, работают по одной и той же системе.

3. Компрессор и диодная лента подключены через электронные таймера. 

4. У меня парник стоит в отдаленном темном месте, так сделано для беспалевности и чтобы не привлекать внимание.

5. Компрессор стоит рядом на столе, его не нужно крепить к чему либо. трубки резиновые эластичные, можно взять любой длины и спокойно протянуть в парник. Я выбрал компрессор этой фирмы из за наличия фильтра вместе забора воздуха, и наличии плавной регулировки мощности.

 

 

Греющий кабель или другое греющее устройство нужно если в зимнее время в комнате где проходит гров температура опускается ниже 20 градусов. Если с температурой проблем нет и зимой она держится в пределах 22-26 то обогрев не нужен. 

Если парник будет стоять в комнате куда попадает солнечный свет или включается лампа на долгое время, то отдельное освещение тоже не нужно.

Огромное спасибо за развернутый ответ, командир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    38

  • Рауль

    9

  • Awesome8D

    7

  • Vector_light

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а на сено-навозе кубы Golden Teacher расти будут

 будут, только навоза нужно брать не очень много, процентов 10-15. навоз должен быть травоядного животного, желательно перепревший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По весу или объёму?
 объему. от количества субстрата для сосиски. это лично мое мнение :icon_wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco , снова прочитал все твои репорты и не смог найти ответ на вопрос: во время кейсинга ты выстилаешь дно контейнера кокгрунтом? Или выкладываешь обросшее зерно на дно, а сверху накрываешь парой сантиметров увлажненного кокоса?

 

И, раз заговорили о кокосе, у меня еще вопросик :)

Ранее ты рекомендовал брать смесь кокосового субстрата и вермика в соотношении 3:1 (треть банки вермика и две трети кокса). А как быть с водой?

Вот насыпал я этого добра (изначально полностью сухого) в литровую банку для стерилизации. А сколько туда налить водички, чтобы позже грибница не "захлебнулась" от переизбытка влаги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 20:41, Vector_light сказал:

во время кейсинга ты выстилаешь дно контейнера кокгрунтом? Или выкладываешь обросшее зерно на дно, а сверху накрываешь парой сантиметров увлажненного кокоса?

мешаю зерно с кокогрнутом, эту смесь засыпаю в лотки и сверху покровный слой примерно 1см.
 

В 08.07.2017 в 20:41, Vector_light сказал:

Ранее ты рекомендовал брать смесь кокосового субстрата и вермика в соотношении 3:1 (треть банки вермика и две трети кокса). А как быть с водой?

Вот насыпал я этого добра (изначально полностью сухого) в литровую банку для стерилизации. А сколько туда налить водички, чтобы позже грибница не "захлебнулась" от переизбытка влаги? :)

Бро, как я понимаю ты до этого не работал с кокосом вообще. Когда будешь отмерять кокос, то надо учитывать что он увеличивается в объеме несколько раз.  Смотришь на упаковке предполагаемый объем после увлажнения и исходя из этого отрезаешь часть кубика. Ломаешь его на маленькие части в посуду(например миска большая, ведро, кастрюля) добавляешь вермика, и после перемешивания начинаешь постепенно добавлять теплую воду. Влажность кокоса проверяется на глаз, умеренно сжимаешь в кулаке и смотришь сколько воды выходит, вода не должна течь. Когда достигаешь нужного уровня, готовый кокос засыпаешь в банки и стерилизуешь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

мешаю зерно с кокогрнутом, эту смесь засыпаю в лотки и сверху покровный слой примерно 1см.
 

Бро, как я понимаю ты до этого не работал с кокосом вообще. Когда будешь отмерять кокос, то надо учитывать что он увеличивается в объеме несколько раз.  Смотришь на упаковке предполагаемый объем после увлажнения и исходя из этого отрезаешь часть кубика. Ломаешь его на маленькие части в посуду(например миска большая, ведро, кастрюля) добавляешь вермика, и после перемешивания начинаешь постепенно добавлять теплую воду. Влажность кокоса проверяется на глаз, умеренно сжимаешь в кулаке и смотришь сколько воды выходит, вода не должна течь. Когда достигаешь нужного уровня, готовый кокос засыпаешь в банки и стерилизуешь. 

 

Вот теперь всё встало на свои места. Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оставалась одна лишняя банка Учителей, и чтобы добро не пропадало решил сделать баклаху :icon_biggrin:
Вот что получилось из этого
2017-07-15-3300(1).thumb.jpg.80201deb0dc2a19c57147628f4bfa353.jpg2017-07-15-3301(1).thumb.jpg.7a7b519994f3293c86101e615c10eda7.jpg2017-07-15-3303(1).thumb.jpg.beb2c809dac82763376aa52bea297adf.jpg
С боковых сторон было куча пинов, стало жалки их и кейк из баклахи переехал в просторный парник.
Вторая волна растет не равномерно, некоторые грибы уже собраны, а большая часть еще только появились на свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе ты насыпаешь. Я сыплю в баклаху половину от этого. Мне кажется, если насыпать столько, то много грибов, так и не пробьются сквозь толщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рауль сказал:

Ни фига себе ты насыпаешь

Не рассчитал :icon_biggrin: 800 грамм зерна и 1,5л кокоса пошло в дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 03.06.2015 в 20:11, Crazy_Monaco сказал:

Всем привет  :icon_biggrin: 
2л кейки достаточно обросли и были помещены в парник для перехода на плодоношение.
post-24752-0-45908000-1433354921_thumb.jpg
Отсчет начат. ждем примордий  :yahoo:
 

В 10.07.2015 в 17:04, Crazy_Monaco сказал:

Настало время сбора третьей волны  :good: 
post-24752-0-11770600-1436540606_thumb.jpg post-24752-0-72423600-1436540612_thumb.jpg
Настройка парника закончена и грибочкам однозначно нравится  :yahoo:


Плодоношение при какой температуре? Как бочка проветривается?

Изменено пользователем GinGir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...