• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Thihk Different / Auto Blueberry (Dutch Passion)/ 174*44*80 / LED 300 W full spectrum (китаец) / грунт и удобрения BioBizz

Оцените эту тему


Yapi

Рекомендованные сообщения

можно и свет поближе думаю...лед же не сильно греет вроде как

Поднял уже. Сейчас в 15 см от светильника. Там темпа 28градусов, приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yapi

    157

  • DMitruj

    18

  • kokos1992

    11

  • GreenMan

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, да земли подсыпай под самые семядоли..

 

Я наоборот так всегда делаю специально, чтоб вытянулись,. А потом хопа, подсыпал))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, да земли подсыпай под самые семядоли..

 

Я наоборот так всегда делаю специально, чтоб вытянулись,. А потом хопа, подсыпал))

Привет, бро!

Так и сделаю,  а то стебли уж больно рахитичные на вид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 день от каски

Хай, пипл!!!

У нас пока все ровно, мы растем без досвета

post-27352-0-93293900-1433825025_thumb.jpg

Заметил одну странность: при равном объеме полива Тина опускает листики,

post-27352-0-11211400-1433825420_thumb.jpg

а Блюшка поднимает

post-27352-0-58833600-1433825083_thumb.jpg

Попробую поливать Тину обильнее.

Также подсыпал грунта по самые помидо.. семядоли :icon_biggrin: 

Теперь в бэгах по 15 литров грунта, не считая дренажа и перлита-вермикулита.

Параллельно продолжаю совершенствовать бокс в вопросе свето-шумомаскировки. На днях установил в Лэд светильник тихие кулеры вместо родных - стало заметно тише.

Еще при внеочередной калибровке выяснил, что пш-ник врет на 0,1 ед всего через неделю. Выяснил, что для хранения прибора контакты надо погружать в трехмолярный раствор KCl. Навел:

post-27352-0-46189900-1433826047_thumb.jpg

Пока кормлю только рут джусом. Хочу спросить, когда лучше начинать кормить удобряхами?

Всем респект и спасибо за ответы!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скок льешь?

По поллитра где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..когда листики вниз это хорошо,вверх неочень..поливай редко,но обильно на пролив на выходе 50-100мл не более.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..когда листики вниз это хорошо,вверх неочень..поливай редко,но обильно на пролив на выходе 50-100мл не более.

Уже с такого возраста на пролив? У меня мешки большие, 25 л, там дохрена надо, чтоб на пролив. Хотя, теоретически конечно верно, надо ж чтоб просыхало и корни дышали. А листики вверх это от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..кормить уже можно.

У меня в таблице производителя удобрях первые две недели только стимуляторы указаны. К тому же Блуберри не любит перекорма. Пожалуй до двух недель подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья вверх это нормально, значит растиха развивается. Лично я не обращал внимание на это и все норм было))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в таком возрасте трудно определить причину отчего листья вверх эт ладно время покажет,а накуя стока земли!? 10л.хватает фотик,автик пофиг. Удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья вверх это нормально, значит растиха развивается. Лично я не обращал внимание на это и все норм было))

Дело даже не в том вверх или вниз, а в том, что они сейчас как близнецы и по возрасту и по размеру, и поливаются одинаково, а ведут себя по-разному. Неужели на такой стадии уже генетика проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить не торопись. Подержи еще дней пять семь. Успеецо брачо

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..в таком возрасте трудно определить причину отчего листья вверх эт ладно время покажет,а накуя стока земли!? 10л.хватает фотик,автик пофиг. Удачи.

В последнее время много литературы перечитал по теме и многие пишут что не меньше 15 литров. Да и хуже то не будет, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кормить не торопись. Подержи еще дней пять семь. Успеецо брачо

Да, тоже так думаю. Не гидра, чай ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюбер вообще сам по себе очень капризный сорт. По своему опыту говорю. Чуть чего сразу же начинает стресовать. Особенно в юнном возрасте. Как болезненый ребенок ко всему чуствительный. Бывает другие сорта растут себе и в ус не дуют а блюбер от незначительно кривого ph начинает крутить листья. Так что будь готов к трудностям

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюбер вообще сам по себе очень капризный сорт. По своему опыту говорю. Чуть чего сразу же начинает стресовать. Особенно в юнном возрасте. Как болезненый ребенок ко всему чуствительный. Бывает другие сорта растут себе и в ус не дуют а блюбер от незначительно кривого ph начинает крутить листья. Так что будь готов к трудностям

Спасибо, чувак!

Ты уж последи за репом, плиз)))

Мож чего будет что у тебя было - подскажешь..

Я так и не понял стрессует кто? у кого опущены листики или у кого подняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятые это нормально вполне. Больше уделяй внимания опущеным. Но на фотках я вижу достаточно красивые и здоровые растишки. Пусть пройдет несколько дней..видно будет. Но повода для беспокойства пока нет. За репом следить юуду. Самому очень интересно, после твоего репа буду делать выводы по поводу led из китая. Кстати сколько она тебе обошлась с доставкой и сколько шла времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира

Все нормально, листы опускаются к низу. Тем самым растиха показывает, что напилась.

Не переживай все нормально!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднятые это нормально вполне. Больше уделяй внимания опущеным. Но на фотках я вижу достаточно красивые и здоровые растишки. Пусть пройдет несколько дней..видно будет. Но повода для беспокойства пока нет. За репом следить юуду. Самому очень интересно, после твоего репа буду делать выводы по поводу led из китая. Кстати сколько она тебе обошлась с доставкой и сколько шла времени?

Дошла меньше чем за месяц. Денег просили 5700, а списали 6300, видно с курсом чего-то. Но сейчас он еще выше. Тогда около 50 рублей был. Там в описании указано, что потребляемая мощность 165W, а в названии все равно 300W. На российских сайтах точно такой 14500р+доставка. Я так прикинул: ДНАТ лампа 2000р+аппаратура 2000р + култьюб 3000р минимум. Да еще гофры, место в боксе и прочее - дешевле мне ЛЭД вышел. А вот о качестве будем судить по харвесту. Пока не увижу явные признаки дефицита света досвет врубать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время много литературы перечитал по теме и многие пишут что не меньше 15 литров. Да и хуже то не будет, а?

Привет бро! земли чем больше,тем лучше конечно же! Более здоровые и обширные корни,- более здоровое и обширное растение))) не слушай того,кто говорит беспонтовые советы. :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..больше земли, больше воды,больше удобры,да еботы больше! А урожай больше не факт! p.s а ты зеленый за "метлой" следи понтовый ты наш;).

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош лаяться, ребята, землю отсыпать все равно не буду.

Мира всем и минералочки!

:kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мои девочки по прежнему выглядят как близняшки, но, кажется, начинают проявляться генетические особенности:

вот индишная Блюшка:

post-27352-0-31989500-1433931151_thumb.jpg

а вот сативная Тина:

post-27352-0-78359800-1433931204_thumb.jpg

Пьют хорошо. Полил по 1,5 литра каждую - с дренажа ничего не вышло. Завтра рут джус, потом подожду просыхания земли на полфаланги и пролью литра по 2,5-3. Интересует пш на выходе.

К ЛЭД-светильнику пока претензий нет, только угол освещения не впечатляет.

Надо было брать пошире на 400w. А так растихи наклоняются в сторону света, вращаю бэги на 180градусов каждый день, подставляю под обдув и под свет разными сторонами.

Почитал на другом форуме отзывы по ЛЭД, так и не понял на 100% хуже они чем ДНАТ, лучше или также...

Пользователи ЛЭД в основном новички и часто запарывают растихи по разным причинам, а бывалые ( :icon_clever:) сидят, ( :kur_2504: ), чешут репу и говорят: это походу из-за света. :icon_biggrin:

Пока так вижу. Время покажет. Может кто встречал реп где сравнивают ЛЭД и ДНАТ в реально приближенных условиях и с одними сортами?

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...