Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Раскажыте с чего начинать!
1 1

55 сообщений в этой теме

Kofeks

Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском, либо создайте новую тему в соответствующем разделе.

К сожалению, мы не будем обсуждать совершенно разные темы в одном топике, - здесь так не принято. Пока устное.

0

Поделиться сообщением

Понял,зделаем все в лучшем виде.

0

Поделиться сообщением

Стоныч ето все хорошо с чего и как начинать я знаю,мне надо была помощ в вычислении сорта.

0

Поделиться сообщением

эт мне кажется иль тему зафлудили? :)))

я хотел сказать что всем советую прочитать how-to hydroponics, книга очень интересная, я вот пока переводил многое понял, может даже если вы возьмете мою версию книги, многого не поймете, но всеровно книга стоящая :)

0

Поделиться сообщением

Да книгу читаю,интересная зараза.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Пожалуйста выложы свою версию книги или кинь ссылку на неё если уже гдето есть....

Тоже интересно было бы почитать)

0

Поделиться сообщением

Книга опять обрела актуальность? :) вобщем надо допереводить, но сил уже нету, это так непросто, я если переведу обязательно выложу, но то что там есть это так, то что надо знать для начала, а основное все еще на английском... эх...

0

Поделиться сообщением

есть вопрос существуют удобрения комплексные которых моно смешать для раствора тупо ложку того ложку того на литр того без всех этих сложных таблиц ато за три дня аж голова кипит начитаться начитался но так ничего для себя конкретного и не нашол в магазах если есть одно то нет другого вот засада блин да и с расчётом туговато (раствора для гидры) кто по советует раствор по проще земля пока не интересно заранее спс.

0

Поделиться сообщением

разницы нет никакой в растворе для гидры и земли,кроме PH...на гидре он 5,5-6,5...

на подход "тупо того.." - тупо не получишь ни урожая,ни ответов-советов...

берешь обычные удобры...на вегу с показаниями NPK(азот/фосфор/калий)например : 5-2-7(10-50-15)...на цвет можно будет этим же плозоваться с небольшим добавлением минеральных удобр...либо приобрести на цвет с NPK : 5-10-20(2,5-8))есть деньги закажи

...вот там "тупо" таблицы - возьмите на этот период столько из этой банки,столько из этой и т.п....потом выложишь мне свои % NPK и я подсчитаю...заодно научу...это так же просто как 2 х2...

0

Поделиться сообщением

я по пробую потому что я нашол всё в принцепе у себя в городе всё что требуется даже лампы днат(просто не думал что они у нас есть =) ) вот только с удобрами разберусь пока эксперементирую на беспонтовых семках дороговато на заказных начинать нубке начинать :)

0

Поделиться сообщением

вот и предлагаю вместе разобраться...ты мне пишешь что и с каким % содержанием NPK есть в продаже...перепиши показатели - покупать все не надо...а я тебе науку подсчетов...

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />

/uploads/emoticons/icon_friendship.gif" alt=":icon_friendship:" />

0

Поделиться сообщением

я купил кемиру люкс А=16% Р=20,6% К=27,1% ну и + микроэлементы по чуть чуть по её инструкции 1грамм на 2 литра а мне как мешать?? Я тут нашол твои рекомендации по кемире в репортажах но не совсем понял как использовать как получить с сухой кемиры 0,5мл и там всё было для земли а я раствор хочу сделать на кемире так сказать рабочий так что пожалуйста по понятней и по точнее.

Изменено пользователем Leka33
0

Поделиться сообщением

интересно - меня расстреляют или наградят(повесят!!!)....

/uploads/emoticons/icon_mrgreen.gif" alt=":icon_mrgreen:" />

/uploads/emoticons/icon_question.gif" alt=":icon_question:" />

кемира на раствор для гидры - жесть!...ты думаю будешь первым!!!

я за последствия не отвечаю...ты экстримал - мутить гидру не имея никакого опыта да еще на таких удобрах...

ну да попробуем...мы делаем раствор на литр воды...а сколько растихе на земле надо - это уже другое...единственное предохраняясь - мутить будем 1/3 от земельной концентрации...получается : 0,23 мл/литр воды...отмеряем шприцем,лучше 2-3 кубовым...деление меньше...небольшой(0,02 мл) +/- не критичен...это на вегу...на цвет не пойдет такая удобра...или надо монофосфат калия докупать...

Изменено пользователем kvezal
0

Поделиться сообщением

для меня быть экстремалом в добром деле но с идиотской стороны дело привычное

/uploads/emoticons/icon_spin3.gif" alt=":icon_spin3:" /> буду пробовать спасибо за совет ещё обращусь не раз чувствую ...

0

Поделиться сообщением

жесть жесть жесть А сколько мне сухой кемиры развести в литре воды что бы от туда взять 0,23 мл и на раствор???? пакет 100грам !! весов нет как на зло( по 1-2 грамма вешать(((??

0

Поделиться сообщением

берешь шприц (2-3 куба) и отмеряешь 0,23 мл...на литр воды...либо 1,15 мл на 4 литра...так можно...

0

Поделиться сообщением

тоесть мне шприцом сухого начерпать 0,23мл из пакета и развести на литр воды???? это точно будет правильно??? или ты суть моего вопроса не уловил ?? я то понял про житкие мерки ,, но спросил как сухое развести до жидкого???

0

Поделиться сообщением

За неимением эл.весов 1мл приравнивается к 1гр. Для большнства порошковых удобр это допустимое приближение

0

Поделиться сообщением

ясно тоесть надо мне умудриться 0,23грамма завесить и боюсь шприц мне тут ужо не понадобиться лан сяп за подсказки всем.

0

Поделиться сообщением

нда уж мы с Филом наверно слишком витиевато говорим...пора прекращать...

/uploads/emoticons/icon_biggrin.gif" alt=":icon_biggrin:" />

или в школах сейчас преподают другой русский язык...

Уважаемый - еще раз повторюсь - за неимением весов ,отмеряем Ваше удобрение шприцем(2-3 куба)...для более точной дозировки можно взять количество кратное например 4 и получим,что на 4 литра воды нам надо насыпать шприцем 1 мл сухого удобрения...

0

Поделиться сообщением

есть куча различных способов измерить вес без весов, но самый лучший (со шприцом) - узнаем плотность вещества (объем), берем емкость, с делениями, высыпаем туда все сухие удобры из пакета (если там 1 кг, емкость нужна около 1 л), и смотрим сколько вышло, в среднем выходит 0,96 л - 1 кг. дальше выходит что 1 гр будет 0,96 мл, но это калий сернокислый (сульфат калия), я так мерял.

Изменено пользователем qaz
0

Поделиться сообщением

значит и мне подойдёт я чем хуже вас? )) просто опыта нет своего вот у вас заимствую )) кто не рискует тот не расслабляеться)))ну и в конце концов это первооткрытие для меня так что возможны и погрешности небольшие)

0

Поделиться сообщением

вопрос садоводы) почему раствор делаеш всё как пологаеться а удобры почти через сутки в осадок падають моно совет как избежать этого?

0

Поделиться сообщением

Что значит "все как полагается"? Чтобы не выпадал осадок, нужно смешивать их в правильной последовательности, в калькуляторе по-моему есть данная инфа.

0

Поделиться сообщением

я не отрицаю если смешиваеш компоненты отдельно а если это комплексное удобрение например кемира люкс или я использую ещё для роз удобру потомучто там ещё кальций и магний содержиться которые нужны ... НО хочу заметить между собой я их не мешаю и всё стараюсь делать как обьяснили..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу