• Нравится 2
Перейти к публикации

Big bud/Днат 400 + 105 ЭСЛ/Почва, organica, байкал эм1, куриный помет, стержни гунноби

Оцените эту тему


jakone

Рекомендованные сообщения

Всем мир! Подошла к концу вторая неделя веги. Вот, что имею:

2 недели веги

2 недели веги

на фото можно и не разглядеть, но если присмотреться то кончики листьев немного крутит это после пролива дождевой водой... в пень такую воду. Сверху накидал немного куринного помета с биогумусом, а то торф иссыхает и плохо впитывает вводу, приходилось из пульвика пшикать на него и ждать пока он намокнет :icon_confused:

Скоро вход пойдут стрежни гунноби, жду не дождусь перевода на цвет :icon_spin3:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jakone

    40

  • Wonderland

    6

  • karleone

    3

  • jojanson

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем салют! Продолжаю вести репу и вот, что имею в конце 3 недели веги:

32 дня от каски 3 недели веги

 
У меня хорошие новости, растишка показала пол и это девочка. Вы меня спросите, "так ведь семка fem - должна быть девочка", на что я отвечу да fem и это не дает 100% гарантии девочки, т.к. многое зависит от условий, а у меня они в начале цикла были не самые благоприятные, тепература в помещении колебалась в районе14-18 градусов!!! Но не суть, главное сейчас все хорошо и это гуд.
 
Как можете заметить растянул скрог, первый раз его юзаю, поэтому если есть советы, говорите.
 
И сегодня первый раз удобрил свою девахоньку не считая крапивного чая, удобрял компотом из забродившего куринного помета ( куриный помет разбовлял 50 на 50 с водой + всеми любимый байкал 1мл на л воды + неделю брожения). Кстати компот мешал на глаз, что не есть хорошо, примерно 50-100 мл забродившего помета на 5 л воды, посмотрим как растишка отреагирует, я думаю все будет гуд.... 3 дня назад зарыл 10 стержней гуноби, через 2 недели добавлю еще если будет нехватка фосфора, вообще по расчетам на мой горшок оптимально 20 стержней, т.е. 1 упаковка.
 
Ох чето я и разошелся :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: , это все попуска :pooh_lol: на чистом прет как от фена :icon_eek:
Ах да чуть не забыл сегодня начал перевод на цвет, планирую 2 недели переводить. Знаю скажете рано еще неделю как минимум держать надо, но бразы курить нема, а к барыгам ну пиздец не хочу ходить, сори за мат.... просто и денег нет, и этот гарик такая хрень, уж лучше вообще не курить.
Вроде пока все :icon_rolleyes: пишите свои идеи и мысли, а то тема потихоньку заростает мхом :icon_cry: . Всем мира и счатья :pilot:
Изменено пользователем jakone
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ровно у тебя бро...растишке говнецо пришлось по нраву :good: очень интересно наблюдать так держать :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду, по улице Рассеянной, плюсую, плюсую, и вдруг - стоп!...  :icon_eek:

У тебя что, одна пачка перлита на всё про всё?   Ох, но почему ты не добавил в почву как положено!?  

 

Хотя, в принципе, очень даже неплохо, но довольно рискованно надеяться только на водно-воздушную пропускаемость грунта, без разрыхлителя. В следующий раз не забудь положить вермикулит и перлит, 30% от объёма почвы. Добрый совет)  :good:

Но всё равно плюс! :good:  

Держу кулачок)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Иду, по улице Рассеянной, плюсую, плюсую, и вдруг - стоп!...  :icon_eek:
У тебя что, одна пачка перлита на всё про всё?   Ох, но почему ты не добавил в почву как положено!?  
 
Хотя, в принципе, очень даже неплохо, но довольно рискованно надеяться только на водно-воздушную пропускаемость грунта, без разрыхлителя. В следующий раз не забудь положить вермикулит и перлит, 30% от объёма почвы. Добрый совет)  :good:
Но всё равно плюс! :good:  
Держу кулачок)

 

Не уважаешь, сестра  :icon_lol:  я заюзал 10 литров перлита на 40 литровый горшок, а это как раз наши 25%. :good::icon_friendship:

 

все ровно у тебя бро...растишке говнецо пришлось по нраву :good: очень интересно наблюдать так держать :good:

спасибо, я сам в восторге) :icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня 39 день от каски  6 день предцвета.

Растишка в целом чувствует себя хорошо, не каких проблем с питанием нет, 3 назад воткнул еще 10 стержней гунноби к воткнутым уже 10 ранее и можно видеть по листу, что фосфор ей пришелся по вкусу, лист преобрел темно зеленый оттенок.

39 день от каски  6 день предцвета.

39 день от каски  6 день предцвета.

В день как начал переводить на цвет убрал ЭСЛку, а то жуть как много листвы с нее прет :icon_eek: .

39 день от каски  6 день предцвета.

39 день от каски 6 день предцвета.

В целом могу сказать сорт фотопериудный, кустится отлично, по листу и по стеблю не каких траблов и не достатка питательных веществ за весь периуд веги за исключением мелких ожогов на новых листьях, (видать корни до керамзита добрались, который я не убрал)

мини траблы

Но я наблюдаю за ней и могу сказать, что это не как не отражается на ее росте и в целом вид растишки не болезненный :good: , так что керамзит она терпит, так как в большинстве среда благоприятная благодоря микрофлоре от байкла да и микориза помогает. НУ и стараюсь ее не переливать, что б керамзит воду не забирал.

Кормлю 250 мл куриной браги на 5 литров воды , следующий полив байкал м1 с обычной водой из под крана отстоянной более 3 суток, следующий полив флора клин 3 мл на 1л и так с начала предцвета, думаю азот перед цветом не помешает, главное не переборщить :icon_lol: .

Вот такие дела, всем мир.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам.

Сегодня 44 день от каски и первый день цвета, после 10 дней предцвета окончательно перевел на цвет.

Расписывать особо не чего, так что буду краток и перейду к фото.

10 дней предцвета 1 цвета

10 дней предцвета 1 цвета

10 дней предцвета 1 цвета

10 дней предцвета 1 цвета

кустится жуть... хз мой скил по скрогу пока оставляет желать лучшего...

Единственное, что могу добавить, так это полное отстутствие желтых листьев, как от минеральных удобрений и это радует. Вообщем органика пока мне нравится и думаю последующие циклы буду проводить только на органических подкормках.

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 день от каски 6 дней цвета

big bud fem

Потихоьнку начала формировать шишки :icon_brow:

зацветаем

цк вид сверху

цк

Растишка прет, высота 40-42 см ширина 80см длина 80 см, практически квадратный метр, сид банк заявляет 600 гр с квадратного метра, ну не знаю не знаю... :kos:

p.s. растянул практически на весь скрог)

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой смачный куст!!! Видно гунноби делают свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой смачный куст!!! Видно гунноби делают свое дело.

спасибо сестра за теплые слова! может быть это и не толкьо благодаря гунноби, может и помет куриный с крапивой сыграли свое дело, т.к. гунноби только только начинают действовать, производителем заявлено через 2-3 недели они начинают фосфор отдавать в почву

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 день от каски 2 недели цвета

Все идет своим ходом, растишка полным ходом наращивает плоды.

Полив раз в 4-6 дней, выливаю по 3-4 литра за раз. Температура в пределах 20 градусов днем, ночью 18-19 градусов

Чередую поливы все так же, куриный помет ---> Вода с Flora Kleen---> Куриный помет ит.д..

Заметил маленькое покраснение стебля, вывод: недостаток фосфора. Поэтому добавил еще 10 стержний гунноби в верхнии слои почвы, итого - 30 стержней, думаю этого должно хватить до конца цикла.

 

Высота 55 см ширина 1метр и длина также 1метр, идеально)

 

20150608 120621

 

20150608 120652

 

20150608 120712

 

P.S. Дефолиацию нижних листьев провожу регулярно за раз срезаю по 3-5 ослабших листьев, причем некоторые отпадают при одном касании до них - растишка сама избавляется от лишней листвы. И эта листва уже вставляет как хороший планчик на 30-40 минут, по вкусу тоже очень интересная, курится легко без излишков азота и горло не дерет, идет очень мягко :icon_thumbs: . одним словом органика рулит :good::icon_clever:  .

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно! Душа радуется смотреть на твою работу!  :)

:friends: спасибо за теплые слова, сам любуюсь ею часами...

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодает она вот и скидывает лист корми лучше! Ауту аутово,а индору.. Удачи.

ты репу читаешь? ты где на фото видел голод? прежде чем писать, что то надо по думать и подумать хорошенько.

А Листья отпадают из за слабого потока света, т.к. находятся в самых нижних ярусах, куда светс трудом пробивается, в следствие фото синтез проходит медленно, в следствие чего и происходит медленное отмирание.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ЧУВАК Я БОЛЬШЕ ЗАБЫЛ,ЧЕМ ТЫ ЗНАЕШЬ! конечно какой голод очем я..у тебя же в запасе арбузные корки,ботва, что там еще Ахх рекомендует..

  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ЧУВАК Я БОЛЬШЕ ЗАБЫЛ,ЧЕМ ТЫ ЗНАЕШЬ! конечно какой голод очем я..у тебя же в запасе арбузные корки,ботва, что там еще Ахх рекомендует..

Корки и ботва служат не столько удобрением, сколько кормом для червей, у меня их в грунте нет, справляюсь посредством органических добавок животного происхождения.

 

И твоя ирония тут неуместна, лучшеб промолчал - так бы сошел за умного.

 

Что касательно знаний, я буду прислушиваться к твоему мнению, когда увижу хоть один завершенный цикл от твоего имени, а пока ты для меня еще один ноу нейм, который "все знает" :rofl:

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

62 день жизни 20 день цветения

Сделал сломанный телефон, сфоткал растишку и уж больно понравились мне снимки, т.к. у них цвето передача лучше да и вообще камера, а до этого фоткал на самсунг какойто старый и вообщем цвета он все коверкал и получалось фото засвеченное чтоли и блеклое.

Девочка идет в ширь и вот как она выглядит сейчас

IMAG0249

Еле влезает в кадр)

Вид снизу

IMAG0258

ЦК

IMAG0253

Рандомные колы

IMAG0256

IMAG0251

IMAG0255

 

Вот сейчас видно как она налилась темно зеленым цветом (азот мать твою) но куда без него, куриный помет же :good:

Краснота по стеблю не проходит, странно... Думаю может сорт такой? Я ведь вливаю куринного помета постоянно и стержни уже вовсю работают... МФК ложку чтоль дать под корень.

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

29 день цвета

 

Голова пустая мыслей нет, о чем писать не знаю.

Вот фото - любуйтесь.

IMAG0273

IMAG0272

IMAG0270

IMAG0269

Разве, что могу упомянуть заменяную на днях лампу. У друга оказался 1 лишний баласт и лампа на 600ватт. Вот уж ему спасибо, освещаемость куда лучше чем с 400ватт.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терь попрет на глазах под шистисоткой :good:  Все ровно у тебя...Органика рулит :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Молодца, так держать!

Да, добавь ложку мёда к крапиве, можно даже допустить брожение.

Затем есть 2 варианта. Либо сразу полив, либо нагрев до 70·.

Если сразу, то это удобры(ну, почти, микра тоже на высоте, как и азот), если с нагревом, то это питание микрофлоре.

Грибники знают, что тельца погибших бактерий наилучшее питание для грибов и новых бактерий.

 

Лучше зелень замачивать. Сухая содержит минимум азота.

 

а если скошенную траву замочить? получится компот на подкормку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если скошенную траву замочить? получится компот на подкормку? 

да, но зачем? тебя чем то не устраивает крапива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терь попрет на глазах под шистисоткой :good:  Все ровно у тебя...Органика рулит :good:

да Бро сам не нарадуюсь, на самом деле освещение изменилось очень сильно, казалось бы 200 ватт прибавилось, а на деле светит теперь по всей растихе как светило раньше только в центре в районе 20 см. Короче говоря боковые колы получают гораздо больше света да и нижнии тоже.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 день цвета

Макро

34 день цвета

Общий вид. Ну и разнесло ее :yahoo:
Высота 77 см от корня, ширина с длинной примерно по 110-120 см

34 день

 

На днях дал циркон под корень 2.5 мл на 5 л воды. Все же не достаток фосфора есть, это видно по развитию шишечной массы (и красному стеблю) - растишка медленно набирает ее + у меня не самые идеальные условия... Обидно... Ладно зато есть к чему стремиться :icon_rolleyes:

Сегодня дал 3 чайные ложки МФК под корень и пролил водичкой с бактериями и флорой, да минералка, но что делать если не хватает фосфора? Вообще я думаю так, немножко МФК не повредит и даже наоборот должен сыграть на руку, так что посмотрю на реакцию и возможно через недельки 2 дам еще раз.

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил замерить сколько по весу 1 чайная ложка мфк, так вот я давал с горстью, а это 8-11 гр, а я дал аж 3 равномерно посыпав всю землю. На пачке с МФК пишут 10-15 гр размешивать с 10 литрами воды для ЯГОДНЫХ и ОВОЩНЫХ культур. Канабис это скорее к кустарникам, а для кустарников итого меньше надо. Теперь сижу и думаю не борщнул ли я? Хотя вчера смотрел на растишку по листу все ок, немного боковые края листов некоторых семилистников загнулись вверх, передоз? Беру в расчет, что у меня здоровый (как и в рзмерах так и ввиду здоровья растишки  :icon_redface: ) куст требующий много калия и фосфора в данный момент цветения и надеюсь на лучший исход событий.

 

Кстати производитель советует делать подкормку раз в 10-15 дней, так что следующая будет через 15 дней от первой. Так же буду вносить под корень, так как думаю, что поступает МФК равномерно, фильтруясь и задерживаясь почвой + та соль которая остается на верхупостоянно обрабатывается микробами и всей микрофлорой, микориза так же должна забирать оттуда питательные элементы, что делает ее усваиваемой для растишки и следующие поливы уже доставляют в кореневую систему легко усваемые питательные вещества.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...