• Нравится 2
Перейти к публикации

Big bud/Днат 400 + 105 ЭСЛ/Почва, organica, байкал эм1, куриный помет, стержни гунноби

Оцените эту тему


jakone

Рекомендованные сообщения

Привет комрады! Вдохновившись темой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

от nоварища и почитав еще инфы в интернете, было принято решение провести этот цикл полностью на органике, для осуществеления задуманного было купленно следующее: биогумус, торф низинный с нетральным PH, чернозем, перлит, куринный помет в гранулах (воняет жуть), Стержни "Гунноби-плодоовощное" 65мм, байкал эм1. При выборе семечек, мною был выбран сорт Big Bud от сид банка Victory seeds, вот немного про них: тип сорта: в основном Индика, пол: фем., период цветения: 50-65 дней.

 

И так теперь по порядку.

Значит все это добро было намешанно следующим образом: в 50 литровый горшок (таз) на дно высыпанно 5 литров керамзита, далее двойной слой мульчи, далее слой биогумуса, следующий слой чернозем + биогумус, самый верхний слой торф. Все это перемешивалось попустно с перлитом и куринным пометом (приблизительно 150-180 гр) и было оставленно на 3 недели.

 

В данный момент растиха практически скинула каску и проростает в черноземе в рассадном литровом горшочке под 400вт , подержу ее там 10-14 дней после срыва каски и пересажу в 50 л. С пересадкой планирую полить байкалом эм1 для меньшего стресса после пересадки и для начала брожения всей этой кучи. Чуток попозже будут фото самой растихи (пока фотографировать не чего). Ну а фото земли и прочего прилагается:

ништяки

стержни гунноби

 
Ну вот и все пока, пишите свои мысли и идеи. Всем мир :icon_thumbs::kur_2504::icon_friendship:
Изменено пользователем jakone
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jakone

    40

  • Wonderland

    6

  • karleone

    3

  • jojanson

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом :good: Будет очень интересно следить :good: И посмотреть конечный результат на органике!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем был нужен керамзит? И ещё пять литров!!! Он абсолютно лишний, и даже вредный, если не пролеченный!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем был нужен керамзит? И ещё пять литров!!! Он абсолютно лишний, и даже вредный, если не пролеченный!

для лучшей аэрации корней. Читай внимательнее, корни от керамзита отделяет двойной слой мульчи. и да 5 литров это в самый раз, там слой в сантиметр получился.

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Бытует мнение что на органике самые вкусные шишки;) с интересом наблюдаю) Wonderland дело говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Бытует мнение что на органике самые вкусные шишки ;) с интересом наблюдаю) Wonderland дело говорит!

Спасибо, да так и есть самые сладкие получаются на органике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для лучшей аэрации корней. Читай внимательнее, корни от керамзита отделяет двойной слой мульчи. и да 5 литров это в самый раз, там слой в сантиметр получился.

С интересом послежу)

Так керамзит пролечен?

Мульча в глубине грунта? Интересно) А из чего она у тебя?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом послежу)

Так керамзит пролечен?

Мульча в глубине грунта? Интересно) А из чего она у тебя?

нет не пролечен, да мульча в глубине грунта, для того что бы корни не добрались до керамзита, въезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пролечен, да мульча в глубине грунта, для того что бы корни не добрались до керамзита, въезжаешь?

Вот и зря не пролечен. Всё равно керамзит защелочит твою почву, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня скинула каску.

Забавно, по пути в магазин попалась мне божья коровка, еле двигалась. Ночи еще холодные, видать ее подморозило, поместил ее к растихе пусть летает, во всяком случае у меня теплее чем на улице. Токо интересно откуда в середине апреля, божьи коровки? :icon_eek:

post-16167-0-02700500-1428827641_thumb.jpg

post-16167-0-44826300-1428827699_thumb.jpg

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не пролечен, да мульча в глубине грунта, для того что бы корни не добрались до керамзита, въезжаешь?

Ты очень глубоко ошибаешься. Корни без проблем доберутся до керамзита и это будет уже твоей проблемой!

Слушай, что тебе говорит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, она по органике мастерица.

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты очень глубоко ошибаешься. Корни без проблем доберутся до керамзита и это будет уже твоей проблемой!

Слушай, что тебе говорит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, она по органике мастерица.

значит буду доставать его оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит буду доставать его оттуда

И мульчу тогда я бы посоветовала достать. Вообще-то мульчируют верхний слой почвы, а не глубинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мульчу тогда я бы посоветовала достать. Вообще-то мульчируют верхний слой почвы, а не глубинный.

вообщето я это знаю и вообще то я уже объяснил для чего я использовал мульчу...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем салют!

Сегодня 11 день как сорвало каску и первый день веги. Неделю назад положил под корень пакетик со спорами микоризы, сам пакетик присыпал землей что бы он оставался влажным, что для грибов несомненый +. Сегодня дал стимулятор B52 от Advanced Nutrients. Так вроде все ок полет нормальный :good: , поливаю через день, световой цикл 18/6.  Фото прилагаются:

1 веги 11 дней от каски

1 веги 11 дней от каски

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день веги

Лью обычной водой а растишка прет и прет, остановиться не может чудеса прям какието :icon_wink: . Начал потихоньку гнуть. В целом могу сказать, что рост происходит довольно интенсивный и без траблов, исключая ожоги по листу от случайно попавшей на них земли с водой, судя по всему корни добрались до нижних питательных слоев компоста.

Радует, что растояние между соцветий минимальное, растиха не особо стремится вверх и это здорово. :icon_thumbs:

О чуть не забыл, 3 дня назад замочил 30 гр сухой крапивы на пол литра воды:

крапива

Думаю на 3 неделе веги дать ей компота из браги крапивы в соотношении 1:20, мне кажется это не навредит, так как по всюду пишут, что крапива является очень хорошим стимулятором роста...

5 день веги

5 день веги

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Молодца, так держать!
Да, добавь ложку мёда к крапиве, можно даже допустить брожение.
Затем есть 2 варианта. Либо сразу полив, либо нагрев до 70·.
Если сразу, то это удобры(ну, почти, микра тоже на высоте, как и азот), если с нагревом, то это питание микрофлоре.
Грибники знают, что тельца погибших бактерий наилучшее питание для грибов и новых бактерий.

 

Лучше зелень замачивать. Сухая содержит минимум азота.
 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Молодца, так держать!

Да, добавь ложку мёда к крапиве, можно даже допустить брожение.

Затем есть 2 варианта. Либо сразу полив, либо нагрев до 70·.

Если сразу, то это удобры(ну, почти, микра тоже на высоте, как и азот), если с нагревом, то это питание микрофлоре.

Грибники знают, что тельца погибших бактерий наилучшее питание для грибов и новых бактерий.

 

Лучше зелень замачивать. Сухая содержит минимум азота.

 

не знаю про нагрев, но буду давать забродивший настой разбавляя с водой 1:20. А чем мед лучше сахара тогоже?

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набором составляющих и структурой онных.

 

А зачем мешать с водой?
Листья почти ничего не дадут.
Мёд 1 ч.л/л (до столовой).
Что мешать с водой?, и так концентрация минимальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набором составляющих и структурой онных.

 

А зачем мешать с водой?

Листья почти ничего не дадут.

Мёд 1 ч.л/л (до столовой).

Что мешать с водой?, и так концентрация минимальна.

эм обычно мешают 300 гр сухой крапивы на 10л воды дают забрадить и после этого разбавляют с водой в отношении 1к10, из этого следует что на литр 30гр достаточно, а у меня аж пол литра!!! Так и не понял профит  от меда.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм обычно мешают 300 гр сухой крапивы на 10л воды дают забрадить и после этого разбавляют с водой в отношении 1к10, из этого следует что на литр 30гр достаточно, а у меня аж пол литра!!! Так и не понял профит  от меда.

Бро ну так и разбавь до 1 литра зачем 1к20  :icon_rolleyes:  Не думаю что сухая крапива много NPK даст .... врятле вообще эффект заметишь.... что-бы понять толк от такого ,нужно весь цикл давать :) И кормить уже начинай голодаем ;) Светлеет листва ..... 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ну так и разбавь до 1 литра зачем 1к20  :icon_rolleyes:  Не думаю что сухая крапива много NPK даст .... врятле вообще эффект заметишь.... что-бы понять толк от такого ,нужно весь цикл давать :) И кормить уже начинай голодаем ;) Светлеет листва ..... 

посмотрим, начну с слабоконцентрированного, сжеч растиху тоже не хочется... Про салатовый цвет листьев это ты верно подметил, немножко голодает.

Эх ща бы нарвать свежей крапивы да сделать нормальную удобряху, токо еще не где она пока не растет :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привет, глянь, что в мёде есть.
Микра же остаётся и после брожения.
От мёда ( я был в полном шоке) листва зеленее, чем от мочевины.
Человек даже реп заводил "по теме".
Мёд- это классная микра и хавчик.
Как микрофлоре, так и растишке.

Хороший ровный цвет. Нет там никаких посветлений и голодов.

Поддерживай натур.продуктом и будет всё хорошо.

Делай только системно.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привет, глянь, что в мёде есть.

Микра же остаётся и после брожения.

От мёда ( я был в полном шоке) листва зеленее, чем от мочевины.

Человек даже реп заводил "по теме".

Мёд- это классная микра и хавчик.

Как микрофлоре, так и растишке.

 

Хороший ровный цвет. Нет там никаких посветлений и голодов.

 

Поддерживай натур.продуктом и будет всё хорошо.

Делай только системно.

спасибо :icon_friendship: , попробую обязательно с крапивным настоем, эх поскорее бы  крапива начала расти, тогда то и нормальный компот замешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Мир братья и сестры, сегодня прошла 3 неделя с момента срыва каски у Big Bad Fem и могу сказать, что крапивный настой пошел пользой для растихи :good:.

9 дней веги

Сегодня покормил таким компотом: Разбавил 250 мл крапивной браги с 2.5л воды туда байкал эм1 2.5 мл + 1.5 чайные ложки меда все это перемешал корошенько и дал настояться 30 минут.

Слева можете заметить, скинули каску автики (блю бери фем) и еще какой то сорт, они пойду в аут, может буду вести репу :icon_rolleyes:  посмотрим, в любом случае могу сказать что растиха растет нормально, не смотря на мои косяки (я случайно сломал одну веточку при загибе, не когда не гните на сухую!!).

З.Ы. Фото пока мало, фоткать то не чего, пока... еще думаю поставить скрог метр на метр.

Изменено пользователем jakone
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...