• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт/WhiteWidow/Вега ДНаТ150w, Цвет ДНаТ250w/Грунт роза-лимон-перлит/GHE Flora


product

Рекомендованные сообщения

Всем доброго!

Первый опыт, прошу не пинать  :)

В связи с появившейся возможность (в плане места) и с нестабильностью в стране поставщиков было принято единственно правильное решение о полной автономии  :)

Пока начну с одной растишки.

 

И так для старта закуплено:

семки автофемки Wite Widow от Green House Seed,  

бокс Secret Jardin Street 120w (120x60x180 оказался гораздо больше чем я думал),

свет ДНаТ150W,

отражатель пр-во РФ,

таймер на свет KG316T,

горшок примерно 12л,

земелька (роза 35%Сад чудес , лимон 35%Сад чудес, перлит 30%),

удобры GHE Flora series наборчик 3х60мл,  

Ph метр 009,

вытяжка какая то бытовая не дорогая 220w,  пк вентиль на растишку.

В планах докупить термометр-гигрометр (буквально сегодня), вторую (основную) лампу ДНаТ 250-400w,  cooltube, гофру, еще вентилятор на впуск или выпуск, фильтр угольный.

Семку прорастил в ватных дисках и зип пакете за пару дней в темноте дала хороший корешок мм 5-7, посажена в грунт под лампу ЭЛС ~30w  (и тут идет первый загон и вопрос к знатокам! пока каску не скинула лампа нужна? сейчас светит 24 часа, делал фотки вроде вот вот скинет каску см ниже)

 

фотки всего хозяйства  :icon_rolleyes:

 

post-23437-0-29303300-1428623264_thumb.jpgpost-23437-0-35176400-1428623265_thumb.jpg

post-23437-0-56967100-1428623266_thumb.jpgpost-23437-0-96535300-1428623267_thumb.jpg

post-23437-0-85077200-1428623269_thumb.jpgpost-23437-0-78294800-1428623268_thumb.jpg

 

Решил добавить цену вопроса:

бокс 10800

угольный фильтр 2000 

отражатель 1500

семки 3шт ~1400

лампа комплект ДНаТ 150w 1000 ДНат 250w 1700

таймер 2шт 1100

увлажнитель 700 (нашел со скидкой с 1500)

термометр гигрометр 700

канальник 700

Ph-метр 650

GHE Flora 3*60ml  400 

GHE Flora Micro, Bloom, Ripen 3*500ml 1500

горшок 400


пульвик 200

земелька 100


 

total: 24850

-буду добавлять по мере докупки

 

выходит дороже, чем я рассчитывал потратить, но я так втянулся и само созерцание процесса роста так затягивает и оно того стоит!!!

(вторая неделя роста)

 

 

 

пишите вопросы и замечания!

всем добра!!! 

Изменено пользователем product
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • product

    32

  • playzonerado

    6

  • Twist_EL

    5

  • jojanson

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С началом!

Как семядоли откроет не забуть свет на 18 перевесть.

От себя бы посоветовал щас врубить ЭСЛку 6400К (любую бытовую(см10 от ростка).

Ровного Полёта! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! 

ЭСЛка 30w висит вон на фоточке видно, правда спектр 4200к не тот что ты советуешь, но думаю не страшно и так ползет вроде не плохо, сейчас еще пониже лампочку повесил.

За ночь вылезла на пол см, но каска пока держится потерплю до вечера, если не слезет помогу. 

Пшикать пока не из чего, лью по кругу по пробке от миниралки утро/вечер, горшек влажный но не болото.

Вечерем соберу ДНаТ и залью фоток.  :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго!
Первый опыт, прошу не пинать  :)
В связи с появившейся возможность (в плане места) и с нестабильностью в стране поставщиков было принято единственно правильное решение о полной автономии  :)
Пока начну с одной растишки.
И так для старта закуплено: семки Wite Widow от Green House Seed,  бокс Secret Jardin Street 120w (120x60x180 оказался гораздо больше чем я думал), лампонька (пока) ДНаТ150W, отражатель пр-во РФ, таймер на свет KG316T, горшок примерно 12л, земелька (роза 35%, лимон 35%, перлит 30%), удобры GHE Flora series наборчик 3х60мл,  Ph метр (сегодня забираю еще не понял какая модель), вытяжка какая то бытовая не дорогая 220w,  пк вентиль на растишку.
В планах докупить термометр-гигрометр (буквально сегодня), вторую (основную) лампу ДНаТ 250-400w,  cooltube, гофру, еще вентилятор на впуск или выпуск, фильтр угольный.
Семку прорастил в ватных дисках и зип пакете за пару дней в темноте дала хороший корешок мм 5-7, посажена в грунт под лампу ЭЛС ~30w  (и тут идет первый загон и вопрос к знатокам! пока каску не скинула лампа нужна? сейчас светит 24 часа, делал фотки вроде вот вот скинет каску см ниже)
 
фотки всего хозяйства  :icon_rolleyes:
 
attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif
attachicon.gifattachicon.gif
attachicon.gifattachicon.gif
 
пишите вопросы и замечания!
всем добра!!! 

 

Охлаждение какое у тебя имеется?

Лампа будет греться, я про ДНаТ, нужно брать канальник..

Сама лампа лучшего производста, как я понял лукалюкс , Венгерская.. Санмастеры отдыхают в стороне :pooh_lol:

Что это за черный трансформатор на китайском языке?? какова его функция ?? Это таймер или распределитель тока( автоматический) ?? :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охлаждение какое у тебя имеется?

Лампа будет греться, я про ДНаТ, нужно брать канальник..

Сама лампа лучшего производста, как я понял лукалюкс , Венгерская.. Санмастеры отдыхают в стороне :pooh_lol:

Что это за черный трансформатор на китайском языке?? какова его функция ?? Это таймер или распределитель тока( автоматический) ?? :pooh_lol:

У меня лампа то в 4 раза слабее чем у тебя, всего 150w будет пока, плюс на досвет пару ЭЛСк может прикручу позже, канальник поставить не проблема, вечерком соберу ДНаТ, повешу термометр гигрометр и от этого уже и буду плясать  :dance:

Черная китайщина таймер на дин рейку.

Изменено пользователем product
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И так день 1 скинула каску  :yahoo:

post-23437-0-18187000-1428695350_thumb.jpg post-23437-0-70065200-1428695354_thumb.jpg 

Собрал ДНаТ

post-23437-0-46275900-1428695353_thumb.jpg

Прикрутил термометр гигрометр 

post-23437-0-76176000-1428695351_thumb.jpg

Прикупил ph-метр

post-23437-0-86685300-1428695355_thumb.jpg

 

Включил ДНаТ на первые 18 часов расстояние см 50, растишка пока под стаканом, завтра сниму.

Как вылезет третий лист буду лить по такой таблице пока по 100-150мл утром и вечером.

post-23437-0-34973400-1428696701_thumb.jpg

 

Завтра планирую прикрутить пк кулер на растиху и может вентиль на впуск :stinker: .

 

Вопрос в боксе не сухо? показывает всего 35% в доме вообще оч сухо,  поставил банок с водичкой, t где то 26-27.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел замутить гидру, но есть проблемы с электричеством, что хуже не будет булькать или нет света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вылезет третий лист буду лить по такой таблице пока по 100-150мл утром и вечером.

 

С началом бро!

Стабличкой пооккуратней, почитай здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел замутить гидру, но есть проблемы с электричеством, что хуже не будет булькать или нет света?

Из этих двух зол хуже если не булькает, хотя и свет тоже в этой категории. Ставь хотя бы диодный фонарь, чтобы не стрессовали растихи от излишней темноты. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!

Стабличкой пооккуратней, почитай здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо бро!

меня тоже насторожила разница в два раза в сравнении с родной таблицей 

post-23437-0-17413500-1428746651_thumb.jpg

Буду лить тогда по этой.

 

Земелька влажная растиха вроде бодрячком.

post-23437-0-19705400-1428748326_thumb.jpg

Вопрос по влажности у меня так и остался, после того как прикрутил ДНаТ за её день влажность еще опустилась до 30%   :(, все заставлено банками с водой а она так и падает :(, думаю на впуск вентиль поставлю она еще упадет :(, поэтому пока наверно не буду, поставлю кулер на растиху.

Заморочиться с увлажнителем? что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этих двух зол хуже если не булькает, хотя и свет тоже в этой категории. Ставь хотя бы диодный фонарь, чтобы не стрессовали растихи от излишней темноты.

Вдовушку выращу,а следующие попробую на гидре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро!

меня тоже насторожила разница в два раза в сравнении с родной таблицей 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Буду лить тогда по этой.

 

Земелька влажная растиха вроде бодрячком.

attachicon.gif

Вопрос по влажности у меня так и остался, после того как прикрутил ДНаТ за её день влажность еще опустилась до 30%   :(, все заставлено банками с водой а она так и падает :(, думаю на впуск вентиль поставлю она еще упадет :(, поэтому пока наверно не буду, поставлю кулер на растиху.

Заморочиться с увлажнителем? что посоветуете? 

по опыту, ну и физика.... играет роль не количество банок, а площадь испарения с них. ну и еще можно тряпки повесить, один конец тряпки опускаешь в банку. 

а так купить ты норм увлажнитель, ведь условия в плане места шикарные! 

 

и я бы вообще на твоем месте врубил бы ей НЕ натрий сейчас, а мощную сберегайку 6400К, ватт эдак на 150. провел пышную вегу, ну а там и ДНаТ ....)))

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по опыту, ну и физика.... играет роль не количество банок, а площадь испарения с них. ну и еще можно тряпки повесить, один конец тряпки опускаешь в банку. 

а так купить ты норм увлажнитель, ведь условия в плане места шикарные! 

 

и я бы вообще на твоем месте врубил бы ей НЕ натрий сейчас, а мощную сберегайку 6400К, ватт эдак на 150. провел пышную вегу, ну а там и ДНаТ ....)))

 

Спасибо за советы бро!

 

Пока раздобыл пульвик, попшикал в боксе и на поддон влажность сразу поднялась до 75%, баночки -2л бутылки порезанные вдоль, нашел недорогой увлажнитель завтра заберу поставлю чтобы влага была ровнее :)

мощную сберегайку 6400К, ватт эдак на 150  а она не стрессанет? пусть уже наверно на ДНаТе зреет, свет поставил 20/4.

 

Третий день от каски.

post-23437-0-12333700-1428863215_thumb.jpgpost-23437-0-06132000-1428863216_thumb.jpg

 

Теперь тревожит вопрос вентиляции, пока она естественная впуск внизу с торца выход с крыши, немного придушена тк падала t и влажность, на данный момент днем t25-27, влага ~65%, ночь t22 влага 50%.

 

Вопрос прикручивать принудиловку? или пока норм?

 

Ближайший план:

поставить кулер на девченку чтоб качала  :dance:

поставить увлажнитель

 

Приветствую советы и всех кому интересно!!!

Всем добра!  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, поздравляю с первы опытам. Я тоже начал первый опыт с WW идем с табой вровень, правда у меня стелс, буду наблюдать за твоей растишкой. Удачи тебе и ровного грова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы бро!

 

Пока раздобыл пульвик, попшикал в боксе и на поддон влажность сразу поднялась до 75%, баночки -2л бутылки порезанные вдоль, нашел недорогой увлажнитель завтра заберу поставлю чтобы влага была ровнее :)

мощную сберегайку 6400К, ватт эдак на 150  а она не стрессанет? пусть уже наверно на ДНаТе зреет, свет поставил 20/4.

 

Третий день от каски.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Теперь тревожит вопрос вентиляции, пока она естественная впуск внизу с торца выход с крыши, немного придушена тк падала t и влажность, на данный момент днем t25-27, влага ~65%, ночь t22 влага 50%.

 

Вопрос прикручивать принудиловку? или пока норм?

 

Ближайший план:

поставить кулер на девченку чтоб качала  :dance:

поставить увлажнитель

 

Приветствую советы и всех кому интересно!!!

Всем добра!  :icon_friendship:

лучше не кулер, ставь вентиль автомобильный для обдува. или еще чего мощнее. кулер для микро-помещений, ты же можешь развернуться как надо!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за проявленный интерес бразы!!!  :icon_friendship:

 

Таймер на свет стоит на 20/4

 

Четвертый день веги. 

Что то дела пошли не очень :(  SOS!!!  :(

post-23437-0-89026600-1429040407_thumb.jpg

На листиках видно поражение, определить причину не могу :( возможно перелив или пш или еще... 

Ph при поливе был 7,0-7,1 сейчас откалибровал пш-метр и исправил до 6,5... 

 

Наш новый друг увлажнитель:

post-23437-0-93619500-1429040924_thumb.jpg

К нему надо бы тоже таймер, тк не удобно в ручном режиме его контролировать...

 

Пятый день веги.

post-23437-0-92783600-1429040935_thumb.jpg

Из хорошего вылез 3 лист :)

Сегодня на ночь полил немного компота вокруг 100мл микро1,4мл/л, гро1,4мл/л +100 просто водички...

Почему столько? не спрашивайте я не знаю :(

Тыкал калькулятор, смотрел видос, много думал, в голове от инфы солянка с венегретом... :bash:

 

В планах и мыслях: вентиляция, таймер на увлажнитель, ДНаТ 250w или 400w тк t в боксе падает или как вариант докупить похожей пленки и отделить пол бокса сократив в половину V...

 

Буду рад любому совету!!! :icon_help:  еще раз Всем спасибо за участие!!! :icon_friendship:

 

Будь, что будет... аминь.  :1043269172:

Изменено пользователем product
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"будь, что буде" - плохая философия в нашем деле.....нах таймер на увлажнитель?! у него же есть настройка мощности!

 

какие удобры и поливы? ты чего! :icon_eek:  пульвик активно. хочешь подкормить - 1г/л микры по листу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Спасибо за проявленный интерес бразы!!!  icon_friendship.gif

 

Таймер на свет стоит на 20/4

 

Четвертый день веги. 

Что то дела пошли не очень sad.png  SOS!!!  sad.png

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

На листиках видно поражение, определить причину не могу sad.png возможно перелив или пш или еще... 

Ph при поливе был 7,0-7,1 сейчас откалибровал пш-метр и исправил до 6,5... 

 

Наш новый друг увлажнитель:

attachicon.gif

К нему надо бы тоже таймер, тк не удобно в ручном режиме его контролировать...

 

Пятый день веги.

attachicon.gif

Из хорошего вылез 3 лист smile.png

Сегодня на ночь полил немного компота вокруг 100мл микро1,4мл/л, гро1,4мл/л +100 просто водички...

Почему столько? не спрашивайте я не знаю sad.png

Тыкал калькулятор, смотрел видос, много думал, в голове от инфы солянка с венегретом... bash.gif

 

В планах и мыслях: вентиляция, таймер на увлажнитель, ДНаТ 250w или 400w тк t в боксе падает или как вариант докупить похожей пленки и отделить пол бокса сократив в половину V...

 

Буду рад любому совету!!! icon_help.gif  еще раз Всем спасибо за участие!!! icon_friendship.gif

 

Будь, что будет... аминь.  1043269172.gif

Привет!  Чем меньше заглядываешь, быстрей растет!!! - народная мудрость icon_clever.gif .  Больше читай меньше делай, не торопись !!! Почитай азбуку гровера, там все разжевано.

 

Удобрение рекомендуют давать с первого пятелистника , по чуть-чуть с 30 % -го раствора и постепенно увеличивая до 100% .

 

На веге в случае GHE :  кормят Micro 2.1 мл/л   Bloom 2.3 мл/л

Цвет: Micro 1.3 мл/л   Bloom 4.5 мл/л

На последних двух неделях понадобиться Ripen.

С боксом не чего не делай, хорошая вещь , не порти,  на нем должно быть указание на какую лампу от расчитан, думаю тебе 400 будет в самый раз.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"будь, что буде" - плохая философия в нашем деле.....нах таймер на увлажнитель?! у него же есть настройка мощности!

 

какие удобры и поливы? ты чего! :icon_eek:  пульвик активно. хочешь подкормить - 1г/л микры по листу....

Спасибо бро!!!

Да чет приуныл :) Увлажнитель даже на минимуме мин за 20 нагоняет 90% влаги и не выключается пока вода не кончится.

Только вчера первый раз ливанул вокруг 100мл (микро1,4мл/л, гро1,4мл/л) +100 просто водички, не знаю почему именно такой кампот я намутил, 

в таблице
post-23437-0-17413500-1428746651_thumb.jpg
вроде как вообще все надо, но дозняк оч маленький 2,5мл/10л  :read: ???
 
Вообщем в удобрах я запутался окончательно  :bash:
Изменено пользователем product
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  Чем меньше заглядываешь, быстрей растет!!! - народная мудрость icon_clever.gif .  Больше читай меньше делай, не торопись !!! Почитай азбуку гровера, там все разжевано.

 

Удобрение рекомендуют давать с первого пятелистника , по чуть-чуть с 30 % -го раствора и постепенно увеличивая до 100% .

 

На веге в случае GHE :  кормят Micro 2.1 мл/л   Bloom 2.3 мл/л

Цвет: Micro 1.3 мл/л   Bloom 4.5 мл/л

На последних двух неделях понадобиться Ripen.

С боксом не чего не делай, хорошая вещь , не порти,  на нем должно быть указание на какую лампу от расчитан, думаю тебе 400 будет в самый раз.

Удачи!!!

Спасибо бро!!!  :icon_friendship:

Загядываю редко пару раз в день.

буду так кормить

На веге в случае GHE :  кормят Micro 2.1 мл/л   Bloom 2.3 мл/л

Цвет: Micro 1.3 мл/л   Bloom 4.5 мл/л

На последних двух неделях понадобиться Ripen.

Гро получется совсем не нужен?

 

А с боксом я ничего не делаю просто он еще в стадии сборки, ДНаТ 150w практически не греет t-20-27, бокс в мануале на 250w, её и планирую повесить, 400w у меня электричества столько нету :( (пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо бро!!!

Да чет приуныл :) Увлажнитель даже на минимуме мин за 20 нагоняет 90% влаги и не выключается пока вода не кончится.

Только вчера первый раз ливанул вокруг 100мл (микро1,4мл/л, гро1,4мл/л) +100 просто водички, не знаю почему именно такой кампот я намутил, 

в таблице
 
вроде как вообще все надо, но дозняк оч маленький 2,5мл/10л  :read: ???
 
Вообщем в удобрах я запутался окончательно  :bash:

 

вокруг правильно, не забывай, что надо с отступом только. по 100 в принципе норм)))

на будущее, сначала воду, потом удобры. 

 

нееее, ну если 90% за 20 мин - да! у меня дрищевый стоит, из ашана за 400р, так ему таймер нужен лишь для того, чтобы вода не кончилась пока меня нет....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 день веги

 

post-23437-0-23126800-1429129609_thumb.jpg

 

На мой не опытный взгляд все выглядит не плохо, заметен ежедневный рост листиков, вылез пятый и шестой :)

 

Утром залью фоточку под эслкой, под днатом все кажется желтее, чем на самом деле.

 

post-23437-0-91284700-1429169040_thumb.jpg

 

Растем! :secret:  

Изменено пользователем product
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присыпь землицы по семядоли и вруби обдув, будет ствол крепче и толще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

 

Как раз мастерил обдув :)

 

Обдув:

 

post-23437-0-18321500-1429171909_thumb.jpg

 

Общий вид:

 
post-23437-0-17743400-1429171908_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бразы!

 

Растем помаленьку, все выглядит на мой взгляд не плохо :)

 

Свет 20/4

 

Компот 1,4микра 1,4гро 1,4блум ~150-200ml по утрам,

с 9 дня начинаю лить Micro 2.1 мл/л   Bloom 2.3 мл/л

 

 

7 день веги

 

post-23437-0-78830500-1429396016_thumb.jpg

 

8 день веги

 

post-23437-0-92536100-1429396017_thumb.jpg

 

Замечания и пожелания всем +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...