• Нравится 2
Перейти к публикации

Местоклема (Mestoklema macrorrhizum)

Оцените эту тему


KALICHAKRA

Рекомендованные сообщения

во влажную землю сверху сыпал семена и под плёнку,могут долго проростать до месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RONI1

    27

  • KALICHAKRA

    13

  • Старенький

    7

  • Галт

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

во влажную землю сверху сыпал семена и под плёнку,могут долго проростать до месяца.

Замачивать обязательно? Они такие маленькие. Я их через лупу просматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замачивать обязательно? Они такие маленькие. Я их через лупу просматриваю.

ненужно замачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем сын семилии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлые выходные подсеял к мариване (на хорошо политую землю просто рассыпал, сверху притрусил сухой землёй буквально в~1мм, очень сильно увлажнил из пульвилизатора) и накрыл целофаном на 4дня, после чего снял и ежедневно слегка сбрызгивал из пульва - и вот в єти выходные уже проросли! причём видимо все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в прошлые выходные подсеял к мариване (на хорошо политую землю просто рассыпал, сверху притрусил сухой землёй буквально в~1мм, очень сильно увлажнил из пульвилизатора) и накрыл целофаном на 4дня, после чего снял и ежедневно слегка сбрызгивал из пульва - и вот в єти выходные уже проросли! причём видимо все.

 

Значит мне семяна лажовые продали? Уже вторая партия не прорастает. Сделал парничок. Ничего не вышло.

 

Ты где семяна брал? Я тоже там хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RONI1, не знаю можно ли тут размещать ссылки, т.ч. во избежание получить банхаммером, загугли:

энтиогены в украине - Афродизиаки, лекарственные травы

- первая ссыль - это они, но я брал у них 10шт, пришло ~40шт, взошло 5шт (см выше 1-ю ч. моего отчёта) - видимо у всех розничников зерно:) ХЗ как давно закупленоее и в каких  элеваторах:))сберегаемые, а я в этот раз сеял свои собственные семки осеннего сбора (и надеюсь правильного хранения!), отсюда и успех! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RONI1, не знаю можно ли тут размещать ссылки, т.ч. во избежание получить банхаммером, загугли:
энтиогены в украине - Афродизиаки, лекарственные травы
- первая ссыль - это они, но я брал у них 10шт, пришло ~40шт, взошло 5шт (см выше 1-ю ч. моего отчёта) - видимо у всех розничников зерно :) ХЗ как давно закупленоее и в каких  элеваторах :))сберегаемые, а я в этот раз сеял свои собственные семки осеннего сбора (и надеюсь правильного хранения!), отсюда и успех! ;)

 

Я не с Украины. Местоклема легальна. В личку можешь написать.

Варианты с Украины сразу отбрасывай. Это нынче иное, с точки зрения гос-системы вражеское государство. Так что это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

можешь смело заказывать,магазин провереный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю,магазин ответственный,  в этом магазине заказывал семена местоклемы. По цене за 10 семечек вышло 225 руб. без доставки. Сейчас вот только что начали прорастать! Посадил 23 марта, т.е за 7 дней проросло пока 2 семки, остальные смотрел через лупу, тоже корешки высовываются!

post-16299-0-00342800-1459369246_thumb.jpg

post-16299-0-81141300-1459369257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу про свою ошибку, чтоб никто не повторил. Первый раз посадил на глубину 0,5-1 см это и есть ошибка, возможно семечки или не проросли или их смыло еще глубже в землю при поливе и найти их не удалось. Второй раз просто положил пинцетом на влажный грунт, чтоб был доступ воздуха и можно было смотреть на их прорастание! Поливаю через шприц по каплям возле семечек, но чтоб вода на них не попадала, иначе они тонут и теряются в грунте! Проращиваю накрыв горшок плёнкой, как в парнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам семена ме5стоклеммы,только сегодня собрал!50шт 200р!+доставка

выставляю на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её вариант проращивать под лампой? И какой световой режим? Или ей без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробывал через дым: взорвал джойнт:) с чистой местоклемой - расход явно меньше чем при чаях\отварах, косой тлеет сам собой и легко тянется, дым мягкий и почти безвкусный, совсем без горлодёра

эффект: ощущения смобилизованости и энергичности, но не как у готового рвать грелки берсерка на мухоморах :), а как расслабленная чуткость к движу - если родина прикажет и труба позовёт, то готов идти в первом ряду, ну а ежили на сейчас озадачится нечем, то потребности утилизировать богатырскую придурь нет необходимости - расслабся и она сама рассосётся... 

вообще в свете данных открытий :) гипотиза, что "в смеси с другими травами обладает способностью усиливать эффект других растений" видится вполне правдоподобной - пока другие растения силы выполняют  звозложенные на них задачи тащить,переть,колбасить,плющить местоклема обеспечиивает возможность не обессилить досрочно и сглаживает рваную ритмичность трипа

)черезвычайно вероятно, что дальше будет эксперементты на эту тему) (smirk)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RONI1, я пробовал и под лампой с режимом 18/6 и на полке в глубокой тени - разницы ни какой. видимо всё ж определяющий фактор - качество семян, а дальше "тольько добавь воды" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её наверное с сативой круто миксовать. Будет более менее хай-эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прилагаю две фотки местоклемы. Разница на фото в 11 дней. За эти дни успел заметить особенность этого растения, а может и не особенность, а мой косяк. В начале первые 5 дней освещал 24 часа в сутки (90 Вт ЭСЛ)

так она как каску скинула и сразу тормозила в росте оставаясь в одном состоянии, потом просто выставил на подоконник, расти начала! Очень медленное растение. У всех такими темпами растет или я что-то не так делаю?

post-16299-0-24030000-1460323743_thumb.jpg

post-16299-0-05272200-1460323760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прилагаю две фотки местоклемы. Разница на фото в 11 дней. За эти дни успел заметить особенность этого растения, а может и не особенность, а мой косяк. В начале первые 5 дней освещал 24 часа в сутки (90 Вт ЭСЛ)

так она как каску скинула и сразу тормозила в росте оставаясь в одном состоянии, потом просто выставил на подоконник, расти начала! Очень медленное растение. У всех такими темпами растет или я что-то не так делаю?

У меня такая же фишка! Стоит на месте, поставил на подоконник, через день слегка прыскаю с пульвика артезианской минералкой.

Может её пролить?

Знающие по теме, скажите, она всегда так долго разрастается? ИЛи надо что то предпринимать для ускорения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил сегодня три разных горшка с растишками. И заметил такую вещь. Утверждать не буду но знающие и поднимающие уже местоклему могут подтвердить или опровергнуть.

 Растишки посаженные недели четыре назад и взошедшие недели три назад, стоящие под солнцем на подоконнике, полностью стоят в росте. Ни туда ни сюда.

 

 В то же самое время растишки взошедшие неделю назад но живущие в парничке под пленкой и стоящие в более затененной области растут быстрее и пышнее.

 

 Вопрос знающим. Выходит тогда что местоклема больше любит повышеную влажность и тень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...