• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

KALICHAKRA

Рекомендованные сообщения

Привет всем icon_biggrin.gif . Целью создания этой темы было поделиться с интересующимися своим опытом о выращивании Salvia Divinorum.

Вот буквально недавно мне пришла моя долгожданная посылочка с моими девочками1043269172.gif . Надеюсь, что плохая погода при транспортеровке их не сильно стресонула.

К сожалению, как уже поняла, идея сделать тему пришла поздно, нет фоток при получении черенков.

Потому попытаюсь описать. Череночки пришли бодренькие, корни были довольно большими, почти покрывали всю мою ладонь. Спасибо продавцу красиво упоковол icon_thumbs.gif

Я их тут же пересадила в горшочки.

В первый день листья ростишки немного поопускали, но спустя еще пару дней немного оклемались.

med_gallery_26164_1871_229320.jpg

 

med_gallery_26164_1871_162174.jpg

 

Надеюсь, что сальвийкам у меня будем уютно!

  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась этим пособием, взято 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

При получении черенка, вам следует:

  1. Все аккуратно распаковать
  2. Подготовить горшок для выращивания. Подойдет от 1л и больше. Желательно взять 3-5 л.
  3. Подготовить почво-смесь для выращивания. Сальвия любит влажную пористую землю. Для этого рекомендую взять за основу любуюторфяную смесь с Ph 5,5-6,5 (обычные смеси для цветов из магазина, в которых в составе указано наличие торфов). Для сыпучестисмеси, а так же для гигроскопичности (свойство, которое позволяет почве удерживать влагу) я рекомендую взять: кокосовое волокно(коко-грунт, кокосовый торф), агроперлитвермикулит. Можно взять что-то одно, а можно все вместе. Пример смесей:

- торф 60%, перлит/кокос/вермикулит 40%

- торф 50%, перлит 50%

- торф 40%, кокос 20%, перлит и/или вермикулит 40%

- можно растить на просто готовой смеси с магазина, но как правило, даже при указании в составе перлита, его там ничтожно малое количество, но сальвия приживается и на таком.

  1. Теперь сама пересадка растения. Насыпьте в горшок земли и немного придавите ее. Теперь сделайте в центре ямку, в которую вы могли бы поместить корни шалфея. Немного разложите корни в разные стороны, если они не спутаны вместе (не повредите корни, чтобы не вызвать дополнительный стресс у растения, но не переживайте, сальвия живучая растиха). Присыпьте корни землей, досыпьте горшок доверху и легонько утрамбуйте так, чтобы земля не была слишком плотной, но и чтобы растение находилось в горшке в устойчивом положении. Если вы насыплете земли слишком «воздушно», то при поливах она осядет и корни оголяться (ничего, можно просто будет подсыпать свежей земли сверху). Если слишком спрессуете землю, то корням будет сложно дышать и растение будет дольше развивать свою корневую систему.
  2. Полейте растение из расчета 1л воды на 5-7л почвы, можно немного меньше воды, если почва уже влажная. В воду для полива добавьте по возможности корневина (гетероауксина) (1г/л) и янтарной кислоты (0,5-1г/л) – все это продается в цветочных магазинах, где есть удобрения, почва и т.п. В будущем поливайте растение по мере подсыхания земли. Шалфей сам подскажет своим видом ,что ему мало воды или горшок слишком мал. Если вы увидете, что растение после периода адаптации вдруг поникло и опустило листья, словно те увяли – это верный признак нехватки воды. Если вы проверили горшок на вес и пальцем и отметили, что он тяжелый и влажный, тогда это симптом нехватки пространства (маленький горшок), либо это говорит о слишком высокой температуре окружающего пространства, либо о том, что сальвия стоит у вас на солнцепеке, либо ей не хватает света (когда она растет в полу-тени). Первые несколько поливов используйте корневин и янтарную кислоту, чтобы ускорить приживаемость растения (адаптацию).
  3. После полива сделайте для шалфея парник. Это легко сделать, взяв прозрачный 0,5л стаканчик или же, если черенок большой, обрезать прозрачную пластиковую бутылку. Накройте растение стаканом/бутылкой так, чтобы его листья не сильно прикасались к стенкам «парника» (немного можно). Перед этим опрыскайте растение из пульверизатора.
  4. Первые несколько дней адаптации растение следует держать под лампой ЭСЛ около 30Вт мощности, желательно со спектром 6300-6500К. Если у вас лампа днат, то не ставьте растение слишком близко, лучше отодвиньте его подальше, а потом сможете приближать к лампе, когда снимете парник.
  5. Каждый день 1-3 раза опрыскивайте растение из пульверизатора. Сальвия – житель влажных тропических лесов, потому она любит влагу (не сильную мокроту!), тепло, умеренный свет, дождик (опрыскивание из пульверизатора) и немного удобрений с азотом (можно подкармливать 1-2 раза в месяц после того, как растение полностью адаптируется, либо только тогда, когда растение бледно-зеленого цвета).
  6. Каждый день проветривайте по 3-5 минут 2-3 раза в день парник (в это время можно как раз опрыскать растение. Таким образом вы начнете приучать его к окружающей среде.
  7. Через 3-4 дня нахождения в парнике, при условии, что растение выглядит бодрым и листья не вянут, вы можете снять парник. Если через 2-5 часов растение не поникло, значит адаптация прошла успешно. Если оно быстро начинает приобретать вялый вид, то парник рано снимать. Продолжайте адаптацию. Запомните, что избыток влаги и постоянно мокрые листья в контакте со стенками парника могут вызывать плесень на листах и почернение кончиков листов. Этого можно избежать, опрыскивая растение фитоспорином (любым другим противогрибковым препаратом) и частым проветриванием парника.
  8. Если ваше растение без парника не увядает, то оно готово жить в окружающем мире. Под искусственным освещением оно растет быстрее и пышнее, нежели на подоконнике. Можно его поставить на балкон, если ваш балкон не попадает на южную сторону, иначе сальвия может получать ожоги листов и увядать в жаркий летний полдень. Если вы выращиваете растение под искусственным освещением, то 1 среднему кусту достаточно 15-40 Вт света холодного (около 6500К) или теплого (около 2700К) спектров.
  9. Время от времени растение будет сбрасывать старые листья, их можно собирать и сушить, а потом использовать по назначению. Я не люблю обрывать листья, а собираю опавшие, этого и так оказывается достаточно для меня, ну а вам самим решать, как относится к растению Силы. Любите ваше растение и оно будет вам благодарно
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за полезную инфу спасибо good.gif . Слежу за репортом, удачного грова, детка icon_biggrin.gif

Большое спасибо  :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подпишусь, да буду наблюдать. А Вам, Kalichakra, удачи и крепкого здоровья (а также Вашим растишкам!)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ох, как интересно, сестренка только не бросай начатое пожалуйста, сейчас сальвия, а уж тем более репорт по ней как редчайший артифакт - днем с огнем, а интерес значительный, вроде как очень привередливое растение, там и влажность особую подавай и не переливай, а у тебя очень бодренько смотрятся, расскажи как и что, сейчас черенки достать нереально просто, может потом и клонирование нам покажешь, говорят если новичек в этом деле, даже обычные листики без получения экстракта от турбозажигалочки хорошо разгоняют. Реально очень любопытно как и что, ну и фотки этого шалфейчика лицезреть одно удовольствие. Пусть это будет долгоиграющий репорт, пожалуйста говорю  :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нашла интересную статью 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, которая помогла мне в личных экспериментах.

Это небольшое руководство, как познакомится с Шалфеем Предсказателей

Вы можете сделать экстракты сальвии, как я это уже описывал в другой теме и курить их, но многих новичков подобные экстракты могут напугать и оттолкнуть от шалфея. Лично я пробовал сперва экстракты, т.к. на то время у меня не было возможности получить растение, чтобы выращивать самостоятельно и скажу, что эффект от экстракта ошеломляющий и часто беспощадный.... А вот курения листьев в чистом виде помогает вам адаптироваться к психоделическому миру шалфея и "сходить с ума" постепенно. Это можно сравнить с приемом алкоголя, когда впервые в жизни вы выпиваете залпом стакан спирта (это экстракт) и другой вариант ,когда вы выпиваете за вечер ящик пива (это как листья). Сравнение конечно не особо... т.к. шалфей ближе всего по эффекту к Кетамину (кто пробовал, знает что это такое), но все равно, считаю, что я вам ясно объясняю...

Итак, шаманытрадиционно принимали шалфей в виде курения сухих листьев через трубку, либо жевали свежие листья.

Во втором случае требуется 25-30 г свежих листьев жевать 20-25 минут, стараясь не сплевывать и не глотать слюну при этом, т.к. шалфей не вызывает изменение состояния сознания через желудочно-кишечный тракт и усваивается только через слизистую рота, или через поверхность легких.

При курении сухих листьев шалфея вы можете легко дозировать глубину погружения в шалфейный мир. Но предупреждаю, курить чистые листья требуется больше чем экстракта!

 

Правила курения хоть листьев, хоть экстрактов одинаковы:

  1. Курить, лучше всего через аппараты, которые не охлаждают дым и которые дают много дыма за одну затяжку ("сухарь", "косяк"(если много дыма вытянете за раз), трубка), но я курил и через "водник" и через бонг (последнее мое самое любимое  rulez.gif ).
  2. Сальвию нужно поместить в ваш аппарат для курения и хорошо разжечь их.
  3. Выдохните воздух из легких и вдохните дым на полные легкие (курить ее легче ,нежели каннабис).
  4. Задержите дыхание на 8-10 секунд или больше, если получится. Действующее вещество шалфея Сальвинорин-А медленно всасывается из дыма легкими, потому дым следует держать долго в себе. Если выдохнуть сразу после вдоха дыма, то эффекта практически не ощутите.
  5. Выдохните дым и сразу же поджигайте следующую порцию. (пока будете задерживать дыхание вас помощник или ситтер, который присматривает за вами, либо вы сами, забейте новую порцию в курительный девайс). Желательно не делать пауз между затяжками, т.к. все, что вы употребите в первую минуту, создаст вам конечный эффект. После минуты спустя после употребления первой порции (затяжки) Сальвинорин-А не будет усиливать эффект, а просто продлит его. К тому же ,как только вы ощутите явные изменения сознания (при курении экстрактов после первой затяжки через пару-тройку секунд ,как вы выдохнете дым, а при курении сухих листьев после 2-3 затяжки), вы можете побоятся или не захотеть больше курить шалфей (когда эффект пройдет вы можете пожалеть, что упустили возможность покурить и погрузиться глубже, ваш страх - лишь препятствие к "просветлению").
  6. В итоге, я рекомендую курить экстракта х10-х20 по 1-2 затяжки, а сухих листьев по 3-6 затяжек для новичков. Со временем и опытом, вы сами поймете сколько вам следует курить для нормальных погружений в сальвийные миры. Если курить сухие листья, то нужно выкурить хотя бы 0,8-1г. сухих листов за один присест за 1 минуту. Мне хватает и меньшего количества для нормального эффекта, но и вес моего тела не большой, всего 55 кг. Чем больше масса вашего тела, тем больше требуется сальвии.
  7. Когда начнется действие сальвии, вы можете испугаться и ваш трип превратиться в бэд-трип. Поэтому, в случаи паранойи, паники, страха сойти с ума и т.п. скажите себе ,что это действие сальвии и оно скоро пройдет. Еще, во время трипа у меня всегда выступает холодный липкий пот на спине - это нормально.
  8. Эффект длиться от 2 до 10 минут (в зависимости от принятой порции), постэффект может длиться еще от 10 до 40 минут после спада эффектов.
  9. В конце путешествия у вас будет чистое сознание и отличное самочувствие (в физическом плане). Не переживайте, грамотнодозируйте вещество и ваши трипы будут достаточно интересными путешествиями ,а не атаками террористов на ваше сознание.
  10. Ночью и в темной обстановке эффекты сальвии будут усиливаться и становиться боле визуальными. То же происходит и при приеме сальвии с закрытыми глазами в полу-темной комнате.
  11. Не забудьте об обстановке - она влияет на ваш трип ,как минимум на половину. Выбирайте уединенные места, желательно на природе. С вами должен быть один человек или вы сами (если вы знакомы с сальвией и не переживаете за свое поведение). Если с вами будет несколько человек, вы должны быть уверенны, что они не будут разговаривать с вами и отвлекать вас. Поверьте - посторонние люди, которые не курят сальвию в момент вашего трипа часто приносят "тяжесть" вашим переживаниям. Если васснимают на камеру или просто пристально следят за вашей реакцией, то вы можете ощутить раздражение, замкнутость и как результат трип раскроется не в полной мере и пройдет в плохом расположении духа. Потому, если вам не удается избежать товарищей на природе, отойдите в сторонку от них со своим ситтером (напарником) и проведите трип вдали от компании. Попросите, чтобы за вами не следовали и вас не отвлекали.
  12. Запомните - шалфей магическое растение, которое не предназначено для веселья! Это мощный духовный катализатор, который позволяет увидеть себя и мир в истинном обличии. Лично для меня, сальвия является более сложным психоделиком, нежели грибы. С грибами я познакомился и понял их "направление" с первого трипа, даже можно сказать ,что я подружился с ними со старта. Мне было вечело и грустно, приятно и не очень, но в общем я получил позитивный в меру ясный опыт.
  13. Под шалфеем я провел первый десяток-другой трипов в каком-то хаосе и по сей день это растение не до конца раскрыло мне свое направление силы. Для меня ее эффекты являются неожиданными с каждым разом. В малых дозах она не учит меня а умиротворяет, напоминает вход в грибы. А в средних и больших шалфей способен разобрать меня, перемолоть и протянуть через что-то куда-то, зачем-то и потом так, "бамц!" и все  wacko.png Опыт грибов проще применить в обыденной жизни, а вот шалфей еще не так хорошо мне поддается, потому я учусь и маленькими шажками иду по миру Сальвии Дивинорум  wub.png
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Запомните - шалфей магическое растение, которое не предназначено для веселья! Это мощный духовный катализатор, который позволяет увидеть себя и мир в истинном обличии.

Я бы поставил этот пункт на первое место. Почти все знакомые и друзья (кроме одного), кто пробовал, отказываются её дальше изучать, потому что неправильно себя спрограммировали из-за незнания вышеупомянутого тезиса.

 

Добавлю - при настигающей Вас паранойе вспомните, что активное действие сальвинорина-А длится около минут 15 (не страшно ведь), потом ещё минут 15 безпалевного приятного посттрипа, когда может хотеться полежать, обдумать, что же Вселенная подсказала тебе.

 

По поводу окружения - очень важный пункт, как и упомянула уважаемая Каличакра. Рядом должны быть ненапряжные люди, которым Вы доверяете. Чем меньше людей - тем лучше. Но о ситтере не забываем! Телефоны лучше отключить, чтобы не отвлекаться и не создавать напрягов себе.

 

А ещё я обратил внимание на некое действие (мыслеусилие, либо мышечное усилие), которое хочется совершить в самом начале трипа. И у трипующего есть выбор - совершить ли данное действие, или же нет.

Например: у знакомого начинался трип, он ощущал себя на самом верху американских горок, надо было лишь дёрнуть рычаг, чтоб пойти дальше, вглубь сознания. В других случаях - надо шагнуть, присесть, сказать что-то вслух или про себя.

Также я заметил нередкое ощущение "тоннеля": колодца по которому взлетаешь ввысь, тропинки к озеру, бродвею, пути в-общем.

 

для новичков х-20 это довольно сильный экстракт, начните с одной "порции". И не бойтесь, Вы хранимы ситтером в этой реальности, и Вселенной в другой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...