• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

black widow fem\Amsterdam Seed(стоуныч)\ДНАТ 250\почва\этиссо\монофосфаткалия\карбамид корневин\сульфат магния


серго

Рекомендованные сообщения

всем привет гроверы, растаманы , и просто мимо проходящие ! дела таковы у меня давно была идея сделать бокс и вырастить достойный стафф ,так как много слышал об этой чудо гидропонике и голландской но не пробывал а только слышал и вот наконец то я дорос до этого и хочу вам представить свой гроу _репорт(хэлп) все впервые и надеюсь с вашей помощью, летом я буду с красными глазами и чистыми мыслями!!!  итак что я имею для грова :Гроубокс: старый советский шкаф 165\55\55 ,обшитый пенофолом, Свет:ДНАТ 250 w(саранск250 руб) Osram 250W?отражатель из под банки пива 1Л балтика 3 .Вентиляция:подача воздуха кулер 12v ,выход канальный вентелятор хар -ик не знаю.Почва: куплена в садовом магазине для цитрусовых и для розы,агроперлит,вермикулит.Удобрения:ETISSO зеленая и красная ,карбамид,сульфатмагния (буйский),монофосфаткалия.PHметр Итак были заказаны орешки у стоуныча (пришли быстро ) 23.03 была подпилина и положена   между ватных дисков моя вдова,25.03 проросла и 26.03 пересажена в горшок(ведро) 10  литров под режим 18\6

post-19272-0-52251600-1427457958_thumb.jpg

post-19272-0-02914600-1427457969_thumb.jpg

post-19272-0-88781700-1427457973_thumb.jpg

post-19272-0-92382000-1427457977_thumb.jpg

post-19272-0-00877800-1427457981_thumb.jpg

post-19272-0-45012100-1427457986_thumb.jpg

post-19272-0-05882200-1427457992_thumb.jpg

post-19272-0-52672300-1427457997_thumb.jpg

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • серго

    25

  • Brabus

    9

  • Poltos

    9

  • jojanson

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Со стартомс! Надо бы сделать нормальный отражатель и вентиляцию. 1 кулер тебе погоду не сделает.  

Скоро потеплеет на улице и замучаешься с температурой бороться.

Удачного грова  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про температуру правильно говорят, еще думай где нарыть увлажнитель, 30 мало! старайся сделать темпу 27-29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартомс! Надо бы сделать нормальный отражатель и вентиляцию. 1 кулер тебе погоду не сделает.  

Скоро потеплеет на улице и замучаешься с температурой бороться.

Удачного грова  :icon_thumbs:

спасибос!да с отражателем заморочусь на днях,просто хотелось проект запустить по скорее))),кулер у меня на вдув воздуха, вытягивает канальник не знаю его характеристик((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про температуру правильно говорят, еще думай где нарыть увлажнитель, 30 мало! старайся сделать темпу 27-29

согласен с тобой, уже рою)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом ;) Вдув пассивный делай ,кулер на обдув между растихой и лампой . Температуру понизить в комнате проще простого ,открой окно или балконную дверь ;) Летом вот будет опа.... :(

Жирных шишек и ровного PH  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро с началом ;) Вдув пассивный делай ,кулер на обдув между растихой и лампой . Температуру понизить в комнате проще простого ,открой окно или балконную дверь ;) Летом вот будет опа.... :(

Жирных шишек и ровного PH  :good:

спс попробывал отключить кулер на подачу воздухха темпа сразу поднялась с 30 на 33 ,думаю оставить все как есть пока что ,ухожу  балкон окно открываю темпа падает как надо 25 -27 ,а вот когда ночь в боксе темпа 23-25 и влажность 80 % это нормулл???

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс попробывал отключить кулер на подачу воздухха темпа сразу поднялась с 30 на 33 ,думаю оставить все как есть пока что ,ухожу  балкон окно открываю темпа падает как надо 25 -27 ,а вот когда ночь в боксе темпа 23-25 и влажность 80 % это нормулл???

Да 23-25 идеально ,что ночью что днём :) 80% чуть высоковато ,но на вегу самое то  :good: у меня ночью примерно так-же  :icon_biggrin:

Температура поднялась наверное от того что он сопротивление создаёт в отверстии вдува ;) попробуй полностью снять ,а не просто выключить ... окно для вдува должно быть не меньше чем диаметр вентиляционного канала у выдува ;) тогда вдув не будет влиять (что пассивный что активный ;) )

В любом случаи делай как удобнее ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачного грова!

спасибо мээн дай.Бог вырастить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03 растиха растет вчера когда пределывал кулер он был включен и неловким движением своими кривыми руками растиху затянуло лопостями и вырвало к еб...м ,посадил обратно в течении 10 часов растиха упала и вялая лежала потом начала приходить всебя пересрался здорово орех один то)))так же пришли удобряхи Этиссо , и куплена лампа  днат OSRAM 250 w  цена 550 руб ( сейчас стоит саранск днат 250 w)поливаю водой из пульвика вокруг растихи  3-5 см ,так же пролил грамм 300 воды с корневином пш 6.7, темпа в боксе днем 27-30 влажность 30- 35%, ночь 24-26 влажность 70-90 %ребята посмотрите и подскажите если что не так ,

post-19272-0-35611700-1427817849_thumb.jpg

post-19272-0-84110300-1427817854_thumb.jpg

post-19272-0-47652700-1427817860_thumb.jpg

post-19272-0-55178700-1427817864_thumb.jpg

post-19272-0-19372200-1427817869_thumb.jpg

post-19272-0-84927900-1427817874_thumb.jpg

post-19272-0-26228500-1427817893_thumb.jpg

post-19272-0-52153500-1427817899_thumb.jpg

post-19272-0-16784200-1427817905_thumb.jpg

post-19272-0-44242200-1427817910_thumb.jpg

post-19272-0-32898100-1427817916_thumb.jpg

post-19272-0-73262500-1427817921_thumb.jpg

post-19272-0-94461300-1427817927_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03 растиха растет вчера когда пределывал кулер он был включен и неловким движением своими кривыми руками растиху затянуло лопостями и вырвало к еб...м ,посадил обратно в течении 10 часов растиха упала и вялая лежала потом начала приходить всебя пересрался здорово орех один то)))так же пришли удобряхи Этиссо , и куплена лампа  днат OSRAM 250 w  цена 550 руб ( сейчас стоит саранск днат 250 w)поливаю водой из пульвика вокруг растихи  3-5 см ,так же пролил грамм 300 воды с корневином пш 6.7, темпа в боксе днем 27-30 влажность 30- 35%, ночь 24-26 влажность 70-90 %ребята посмотрите и подскажите если что не так ,

Бро ,всё супер  :good:  Немного тянется ,вероятно лампа дальше 40см от неё :) 

А так полёт отличный ,желаю ей расти большой и шишастой  :pooh_lol:  Карбамид бро не используй ,по мне так лучше Этиссо зелёного не 1.25 мл\л дать ,а 1.5 мл\л чем карбамид добавлять  :good:

Этиссо усвоится в 3-5 раз быстрее чем карбамид ;) Сульфат магния тоже по необходимости ,лишний раз не давай :) МФК тема для разгона шиш на цвете  :good:  Но с ним аккуратнее ,очень концентрирован ;)

Удачи бро и ровно PH :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро ,всё супер  :good:  Немного тянется ,вероятно лампа дальше 40см от неё :)

А так полёт отличный ,желаю ей расти большой и шишастой  :pooh_lol:  Карбамид бро не используй ,по мне так лучше Этиссо зелёного не 1.25 мл\л дать ,а 1.5 мл\л чем карбамид добавлять  :good:

Этиссо усвоится в 3-5 раз быстрее чем карбамид ;) Сульфат магния тоже по необходимости ,лишний раз не давай :) МФК тема для разгона шиш на цвете  :good:  Но с ним аккуратнее ,очень концентрирован ;)

Удачи бро и ровно PH :)

спасибо бро! от лампы до растихи 43 см замерил ,а когда можно полить этиссой? сейчас у меня только вода и корневин 10 гр разбодяжил на 5 литров ,налил пол полторашки и разбавил с водой иногда лью раз в два дня по кромке

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Крепких растих и больших шишек! :icon_thumbs:

:good: спасибос бро дай Бог))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бро! от лампы до растихи 43 см замерил ,а когда можно полить этиссой? сейчас у меня только вода и корневин 10 гр разбодяжил на 5 литров ,налил пол полторашки и разбавил с водой иногда лью раз в два дня по кромке

Корневин 1-2 раза по 250 мл дать и хватает , кормить от каски советую ;) то есть уже можно ,но по немного первый раз дай 0.5 мл\л зелёного и полей грамм 100-150 вокруг растишки ;) Не по краю горшка ,а вокруг . см 3 отступаешь и вокруг полил :) Второй раз через 1-2 дня 200 мл и уже круг 5 см. и т.п так 100% корни будут пить раствор :) Ото пока они дотянутся до края горшка ..... пройдёт несколько дней ;)

А жрать то сейчас охота  :pooh_lol:

 

Да второй раз уже можешь 50% вегу заряжать ;) по времени уже совпадёт :) да и по размеру тоже :)

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4/04 растихе 9 дней полил этиссо 0.5мл\л грамм 250- 300 вокруг растихи 3-5 см , есть проблема температура в боксе 31 ,как ее сбить или можно жить с такой темпой???

black widow black widow 9 дней от каски днат 250

black widow black widow 9 дней от каски днат 250

 

black widow 9 дней от каски днат 250

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4/04 растихе 9 дней полил этиссо 0.5мл\л грамм 250- 300 вокруг растихи 3-5 см , есть проблема температура в боксе 31 ,как ее сбить или можно жить с такой темпой???
 

 

 

 

 

Самый действенный способ снизить температуру ,это повысить влажность :) Рядом с окном вдува мокрое полотенце повесь ,или как советовали ведро с водой ,но лучше несколько ёмкостей и полотенце в них одним концом ,а другой конец растяни что-бы сох ... блин надеюсь понятно  :pooh_lol:   :kos:  вода будет смачивать его из ёмкости ,а испарятся будет быстрее из-за большой площади  :kos: Помогает скинуть 3-4 градуса в не большом боксе (как в моём например)

Ещё проще вариант открыть окно\балконную дверь ,не лето же бро  :pooh_lol:  Снизить сейчас не проблема ...... вот как этот вопрос решить в июле.....  :icon_rolleyes:  У кого кондёра нет конечно  :icon_redface:

Пока не поливай бро пару тройку дней ;) только чуть опрыскивай верхний слой .

И 31+ многовато..... желательно до 28 держать ;) А для малышей 24-25 идеал :) У меня всегда 24-26 и вега и цвет .... редкие скачки бывают до 30 в обед когда солнышко комнату сильно прогревает . Но у меня балкон приоткрыт всю зиму  :icon_biggrin:  и батарея накрыта пледом ,в комнате 22-23 :)

 

Бро и такой вопрос ,а сколько у тебя градусов в 20 см от лампы ? Примерно точно не нужно .... просто если на 43 см от лампы 31 то там под 40 будет  :icon_eek:  Надо снижать бро ;) И обдув между лампой и растихой .

Потому как 40 см от лампы первые 2-3 дня потом ближе поднять нужно 20-25 см оптимальное расстояние до 250-го Днат ..... и нужно как-то решать вопрос температуры .

Конечно можно и так ,но ближе к лампе лучше будет несомненно  :good:

Изменено пользователем Brabus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать самодельный увлажнитель из подручных средств

- кулер от системника

- тара 3-4литра

- крышка для тары

- тряпочные салфетки

Полно видео в интернете, принцип один и тот же везде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня "увлажнитель воздуха" днем держит до 35%,наверное стоит взять канальник по мощнее на выдув растиху не поливаю уже 2 дня засуха на выходных попробую смастерить отражатель нашел на форуме отчет предоставлю

post-19272-0-22238000-1428253331_thumb.jpg

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня "увлажнитель воздуха" днем держит до 35%,наверное стоит взять канальник по мощнее на выдув растиху не поливаю уже 2 дня засуха на выходных попробую смастерить отражатель нашел на форуме отчет предоставлю

Прям сушилка какая то :pooh_lol:

а вообще действующий метод :good:

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый действенный способ снизить температуру ,это повысить влажность :) Рядом с окном вдува мокрое полотенце повесь ,или как советовали ведро с водой ,но лучше несколько ёмкостей и полотенце в них одним концом ,а другой конец растяни что-бы сох ... блин надеюсь понятно  :pooh_lol:   :kos:  вода будет смачивать его из ёмкости ,а испарятся будет быстрее из-за большой площади  :kos: Помогает скинуть 3-4 градуса в не большом боксе (как в моём например)

Ещё проще вариант открыть окно\балконную дверь ,не лето же бро  :pooh_lol:  Снизить сейчас не проблема ...... вот как этот вопрос решить в июле.....  :icon_rolleyes:  У кого кондёра нет конечно  :icon_redface:

Пока не поливай бро пару тройку дней ;) только чуть опрыскивай верхний слой .

И 31+ многовато..... желательно до 28 держать ;) А для малышей 24-25 идеал :) У меня всегда 24-26 и вега и цвет .... редкие скачки бывают до 30 в обед когда солнышко комнату сильно прогревает . Но у меня балкон приоткрыт всю зиму  :icon_biggrin:  и батарея накрыта пледом ,в комнате 22-23 :)

 

Бро и такой вопрос ,а сколько у тебя градусов в 20 см от лампы ? Примерно точно не нужно .... просто если на 43 см от лампы 31 то там под 40 будет  :icon_eek:  Надо снижать бро ;) И обдув между лампой и растихой .

Потому как 40 см от лампы первые 2-3 дня потом ближе поднять нужно 20-25 см оптимальное расстояние до 250-го Днат ..... и нужно как-то решать вопрос температуры .

Конечно можно и так ,но ближе к лампе лучше будет несомненно  :good:

бро спасибо за помощь очень доходчиво :good: пока что ломаю мозг , :icon_biggrin:как :read: сделать отражатель с выдувом горячего воздуха от лампы нашел на форуме один вариант попробую его думаю он поможет мне темпу скинуть тем более ,что растиху надо будет ближе ставить  ;)

Изменено пользователем серго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро спасибо за помощь очень доходчиво :good: пока что ломаю мозг , :icon_biggrin:как :read: сделать отражатель с выдувом горячего воздуха от лампы нашел на форуме один вариант попробую его думаю он поможет мне темпу скинуть тем более ,что растиху надо будет ближе ставить  ;)

култуб

 

-Стекло. Трубка из боросиликатного стекла ”Pyrex” (длина- 30см, диаметр- 10см) или трубка от подсвечника (длина -30см, диаметр- 12см)

-10 см фланец для гофры

-12,5–10см понижающие переходники(только для трубки от подсвечника)

-Термостойкий отражающий скотч

-Хомуты

-Термостойкая лента

-10 см алюминевый гибкий воздуховод(в варианте для боросиликата)

-Полдюймовые шурупы(для крепления к стенке бокса)

-Заклепки или винты 

-S-образные крючки

А. Трубка от подсвечника.

a86fb545aab9.jpg

Рисунок показывает выпускной конец гофры к которому крепится патрон для лампы. С этого конца стеклянная труба соединяется с гофрой термостойкой лентой и отражающим скотчем. 

65371c37a85f.jpg

Затемя используешь хамуты на понижающем переходнике, чтобы плотнее прижать его к образовавшейся «падушке» из лент.

Если недостаточно силы прижать гофру для плотного держания лампы, придется сделать несколько пропилов гофры и зажать ее плотнее к «подушке».

 

 

Присоединение патрона к трубе:

Прижимная планка держит патрон строго по центру относительно стеклянной трубки. Внимание: данная трубка от подсвечника симметрична, хоть и не идеальной формы- это очень важно, не используйте ассиметричных трубок.

e2aa9eddc3d4.jpg

Патрон привинчен к самой планке которая его держит. Патрон как было сказано крепится к прижимной планке которая загибается и с помощью отражающего скотча крепится к колбе. Если вы хотите более надежное крепление, то концы прижимной планки можно привинтить к гофре.

Провода:

Провода от патрона могут идти прямо по воздуховоду, либо вы можете просверлить отверстия в широкой части переходника и они пойдут вне воздуховода к баласту.

 

Понижающий переходник, к которому крепится патрон присоединяется к фланцу в стене бокса. Для большей надежности я привинтил его. С противоположной стороны находится 200-кубовый вентилятор на выдув который гонит воздух. Для дополнительного крепления(подвешивания) воздуховода можно использовать S-образные крючки. Мой бокс имеет следующие параметры: длина 60см, ширина 60см, высота 90см.

В. Стеклянная трубка для жарки Pyrex.

 

Это трубка из боросиликатного стекла ”Pyrex”. В этой установке вместо двух понижающих переходников, гибкий алюминевый воздуховод.

3bf1038c0e80.jpg

Требуется длина 40см, Вырезать в нем место для стеклянной трубки, как показано на рисунке ниже. Провода к балласту идут через входное отверстие воздуховода(выходное может быть задействовано в зависимости от расположения балласта). Затем отмерить по 5см с каждой стороны вырезав и закрепив там хомуты за которые в будущем можно подвесить воздуховод за S-образные крюки и играющие роль ребер жесткости. В результате воздуховод обладает двумя «крыльями» которыми при желании можно закрывать лампу и которые можно использовать в качестве отражателя.

6b4a0ebc3235.jpg

Оба конца можно обмотать термостойкой лентой дял предотвращения осприкосновения стекла и металлических хомутов. Патрон в монтирован точно так же как и в варианте А с помощью прижимной планки. Она может быть так же приклеена с помощью отражающего скотча или быть привинчена.

 

Немного по поводу прижимной планки: Не покупайте тонкие сделанные из слабого материала. Это важная часть установки и она должна отличаться надежностью, чтобы держать патрон строго по середине. Не этокономьте на этой детали.

 

Вентиляция

Доступно множество способов установки вентияляции. Для тех кто имеет большие боксы, было бы предпочтительнее использовать вентиляторы на вдув и выдув. Ну и разумееться канальник.

Изменено пользователем Poltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04 салют Братья!! !вот и наступила 2 неделя (14дней) от каски и моя растиха выглядит так ,по совету комрада brabusa растиха 4 й день без полива стоит ,думаю после завтра немного полить руки прям чешутся))))) темпа в боксе от 26 -до 33 такое колебание, как то может отразится на растихе????влажность 25-40 хотелось бы узнать можно ли начинать считать вегу ведь уже есть трехлистник у меня это фотик и сколько по советуете держать на веге??и скажите по размераи слабавата или норм идет !!!спасибо !

post-19272-0-52323800-1428513863_thumb.jpg

post-19272-0-36873500-1428513876_thumb.jpg

post-19272-0-78760000-1428513886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...