• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WW Auto,Diesel Ryder,авто Блюберри/ДнаТ 250/Кокос/Bona forte

Оцените эту тему


Brabus

Рекомендованные сообщения

Круто растет, бро, уже им тесновато в боксе, а им еще расти и расти, внизу, естественно, ботву смело можно проредить, толку от нее не будет, так забавно смотрится - горшки не большие относительно, а растихи просто огромные. Удивительная тема этот кокос и размер растих внушительный и цикл удлиняется за счет большей веге, что и на цвете скажется увеличением выхлопа и шишек, даже не представляю что будет к харвесту. Только не переставай писать свои заметки, фотки классные, но твои мысли доносят все нюансы и подробности твоего выращивания, которое позволяет добиваться таких результатов, думаю после этого репорта с автоцветами многие задумаются о переходе на кокос, а результат будет одним из лучших! :eusa_clap:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто растет, бро, уже им тесновато в боксе, а им еще расти и расти, внизу, естественно, ботву смело можно проредить, толку от нее не будет, так забавно смотрится - горшки не большие относительно, а растихи просто огромные. Удивительная тема этот кокос и размер растих внушительный и цикл удлиняется за счет большей веге, что и на цвете скажется увеличением выхлопа и шишек, даже не представляю что будет к харвесту. Только не переставай писать свои заметки, фотки классные, но твои мысли доносят все нюансы и подробности твоего выращивания, которое позволяет добиваться таких результатов, думаю после этого репорта с автоцветами многие задумаются о переходе на кокос, а результат будет одним из лучших! :eusa_clap:

Большое спасибо бро  :good:  Подробности будут бро  :icon_biggrin:  Я хочу в конце репорта при подведении итогов написать таблицы кормления (Именно таблицы ,а не таблицу  :pooh_lol:  Потому как не всем нужно на максимуме кормить растиху как делаю я  :pooh_lol:  И будет таблица для сбалансированного роста (которую я рекомендую ,потому как нет смысла рисковать урожаем из-за лишних пары грамм ;) ) И вторая ту которую я использую (ну я не по таблице кормлю ,но смогу в итоге привести всё моё кормление к фиксированным дозировкам  :pooh_lol:  ) Тут конечно нужно будет следить за растихой внимательнее, потому как разные сорта могут выдержать разные дозировки ,а таблица будет усреднена ,но там близко к передозу так что на свой страх и риск :) Мне нестрашно, я знаю когда стоит остановится и снизить концентрацию   :pooh_lol:

Я могу и по ходу репорта отписываться что даю в данный момент ,но смысла большого нет повторять мои мл\л ,нужно дождаться результата  :icon_biggrin:

Растихи очень радуют бро  :good:  Без хорошей генетики не было бы таких красавиц ,потому как генетика на первом месте всегда  :good:  Нельзя посадив морковку вырастить огурцы  :icon_biggrin:  Так и тут, твоя селекция + кокос и весьма хороший результат намечается  :icon_biggrin:

Сативы только хочется увидеть в твоём ассортименте  :icon_redface: Походу опять Лорку 2 возьму ,в этот раз на аут :icon_biggrin:  Хотя Дизель не пробовал может и спешу ещё  :icon_redface:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо бро  :good:  Подробности будут бро  :icon_biggrin:  Я хочу в конце репорта при подведении итогов написать таблицы кормления (Именно таблицы ,а не таблицу  :pooh_lol:  Потому как не всем нужно на максимуме кормить растиху как делаю я  :pooh_lol:  И будет таблица для сбалансированного роста (которую я рекомендую ,потому как нет смысла рисковать урожаем из-за лишних пары грамм ;) ) И вторая ту которую я использую (ну я не по таблице кормлю ,но смогу в итоге привести всё моё кормление к фиксированным дозировкам  :pooh_lol:  ) Тут конечно нужно будет следить за растихой внимательнее, потому как разные сорта могут выдержать разные дозировки ,а таблица будет усреднена ,но там близко к передозу так что на свой страх и риск :) Мне нестрашно, я знаю когда стоит остановится и снизить концентрацию   :pooh_lol:

Я могу и по ходу репорта отписываться что даю в данный момент ,но смысла большого нет повторять мои мл\л ,нужно дождаться результата  :icon_biggrin:

Растихи очень радуют бро  :good:  Без хорошей генетики не было бы таких красавиц ,потому как генетика на первом месте всегда  :good:  Нельзя посадив морковку вырастить огурцы  :icon_biggrin:  Так и тут, твоя селекция + кокос и весьма хороший результат намечается  :icon_biggrin:

Сативы только хочется увидеть в твоём ассортименте  :icon_redface: Походу опять Лорку 2 возьму ,в этот раз на аут :icon_biggrin:  Хотя Дизель не пробовал может и спешу ещё  :icon_redface:

Буду ждать твоей таблицы, с первого дня у меня была идея, что кокос лучший грунт, но вот как то подробного такого репорта не было!  :good: +1

к каждый )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду ждать твоей таблицы, с первого дня у меня была идея, что кокос лучший грунт, но вот как то подробного такого репорта не было!  :good: +1

к каждый )

Спасибо бро  :good:  Да кокос хорош  :icon_biggrin:  Сам не ожидал от него такой разницы раньше..... были пробы до этого кокос с землёй и вермиком...... туфта получилась.. только чистый кокос хорош :good:

Для меня теперь нет другого субстрата  :pooh_lol:  Кокос-сила , земля-могила  :icon_lol:  

Ну конечно всё не совсем так ,любой субстрат хорош по своему ,а выбрать лучший можно только попробовав все  :good:  Возможно у кого-то лучше на земле будет расти ;)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :kos:

Небольшой фото отчет :)

151

Блюберри и Дизелиха в 2 литрах по 27 дней от каски.
Заросли  :pooh_lol:

152

Дизелиха 45 дней 

153

Вдовушка 41 день 
 
_______________________________________________________________________________________
Фото сделаны 08.04 в 23.30 примерно, то есть фото вчерашние и сегодня уже 28,42,46 у них от каски .
_______________________________________________________________________________________
 

И так приступим :)

Мелкие зацвели раньше из-за внесения PK, раньше положенного :)

Дело в том что бокс нужно освободить в любом случаи к 10 мая (нужно подготовить рассаду для партизанских посадок в полях  )

А если бы я решил сделать как с первыми (растянуть вегу на подольше и выжать больше выхлопа ,то могло получится что они совсем бы не дозрели к этому сроку...)

В связи с этим я с 20-го дня вносил им PK в 50% от цветной дозы ,а азот убавил как для 4 недели цвета  :pooh_lol:  Результат дал свои плоды....  :good:  Зацвели на 7 дней раньше первых двух .

Я поначалу хотел уж посчитать внесение PK не ключевым моментом в ихнем начале цвета ,а были мысли на ранее определение и в связи с этим зацвели раньше....., положенные 10 дней после показа стигм они простояли.....

Но есть один момент .... дело в том что блюберри раньше определилась дизелихи в 2 литрах ,а зацвели они в один день  :icon_rolleyes:  есть ещё странный момент .... Первая дизелиха зацветала с 32 дня ,а тут 27-й день ,5 дней разницы ,а пол показали с разницей в 2 дня . Вообщем много не ясного  :icon_rolleyes:

Но думаю то что зацвели они вместе (Дизелиха в 2 литрах и Блюберри в 7-ми) ,можно считать что какой-то да внёс вклад фосфор и калий (PK)....... .Я считаю что это его заслуга в большей степени .

Вообщем выводы каждый сделает сам .

 

Да интересный момент, когда подсаживал блюберри были мысли что харвест будет затянут ,но учитывая её ранее созревание и быстрый старт с быстрым переходом в цвет ,она почти одновременно с вдовой поспеет :)

Разница у Блюберри 14 дней с Вдовушкой ,но Блюберри зацвела на 7 дней раньше ,то есть уже можно сократить разницу до 7 дней харвета :)

Удобный сорт, можно к более долгим подсаживать и снимать урожай уже на 55-60 днях  :kos:  (Это я про Блюберри)

 

 

Уже многие просят таблицу кормления ..... Но я настоятельно рекомендую подождать до харвеста  :good:  Там будет лучше видно все плюсы и минусы моего кормления .

Грубый вариант могу дать :) Это не таблица, а скорее просто дозировки  :)

Приведу для Зелёной и Осеннего ;) Из их микса лучшие варианты компота на цвет выходят  :good:

Можно и на красной расписать ,но там похуже чуть.... если осень есть берите её обязательно  :good:  Классная штука 0-7-5 NPK + 0.3 mg и микра есть .

_____________

От 0 до 14 дней, опрыскивание верхнего слоя 50-70 мл в день и если припрёт полить то 1.5 мл\л зелёной :)

_____________

14-25 дней 2 мл\л зелёной .

_____________

25 день промывка 2 объёма субстрата если менее 20 литров горшок , если более 20 литров то 1 объём горшка (больше 20 литров таскать устанешь если растиха не одна ,ну и главное вы не сможете засолить такой объём субстрата за 25 дней при всём желании 

- - - - - - - - - - - - 

Промываем 10% - 25% компотом ;) 0.5 зелёной на литр . Чистой водой если будете мыть ,после промывки минимум 25 % компот не менее 10% от объёма горшка влейте .

Иначе может быть всё что угодно, от совсем нечего ,до листопада (если промывка будет дне на 45-м.... вообщем все промывки компотом от 10 до 25 % .

_____________

25-28 сушка\голодовка 

_____________

28-45 дней от каски , 2 мл\л Зелёной + 2 мл\л Осенее .

_____________

45-й день промывка, тоже самое как и в 25 дней .

_____________

45-48 день сушка\голодовка :)

_____________

48-65  день 1.5 мл зелёной + 3 мл на литр осеннее .

_____________

65+ рипен (5 мл\л осеннее ) Тут по желанию можно на 65 день промывку и чистку начинать 

Если время есть то ещё недельку на рипене и недельку водичка и того в 80 дней харвест 

Либо без рипена просто неделька водички и харвест тогда 73-74 дня выйдет (с просушкой от чисток) 

 

Я промывками не пользуюсь ,но если не уверенны в себе лучше промывать . Я лично просто снижаю дозировку без вытекания воды снизу горшка и сушка  :pooh_lol:  потом меняю компот :)

Это не конечный результат ,а примерно моя система кормления ,только чуть с сниженными дозировками :) Что-бы новички не пожгли корни .

Если вы совсем без опыта (даже на земле) лучше ещё снизить на 25% даже эти дозировки ,потому как если у вас будет испаряться вода из кокоса быстро ,концентрация поднимется не зависимо от вас :)

Я если жаркий день снижаю на 50% дозировку ;) (жаркий это более 28 градусов и сухо..... менее 40 влажность.

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От 0 до 14 дней, опрыскивание верхнего слоя 50-70 мл в день и если припрёт полить то 1.5 мл\л зелёной :)

_____________

14-25 дней 2 мл\л зелёной .

_____________

25 день промывка 2 объёма субстрата если менее 20 литров горшок , если более 20 литров то 1 объём горшка (больше 20 литров таскать устанешь если растиха не одна ,ну и главное вы не сможете засолить такой объём субстрата за 25 дней при всём желании 

- - - - - - - - - - - - 

Промываем 10% - 25% компотом ;) 0.5 зелёной на литр . Чистой водой если будете мыть ,после промывки минимум 25 % компот не менее 10% от объёма горшка влейте .

Иначе может быть всё что угодно, от совсем нечего ,до листопада (если промывка будет дне на 45-м.... вообщем все промывки компотом от 10 до 25 % .

_____________

25-28 сушка\голодовка 

_____________

28-45 дней от каски , 2 мл\л Зелёной + 2 мл\л Осенее .

_____________

45-й день промывка, тоже самое как и в 25 дней .

_____________

45-48 день сушка\голодовка :)

_____________

48-65  день 1.5 мл зелёной + 3 мл на литр осеннее .

_____________

65+ рипен (5 мл\л осеннее ) Тут по желанию можно на 65 день промывку и чистку начинать 

Если время есть то ещё недельку на рипене и недельку водичка и того в 80 дней харвест 

Либо без рипена просто неделька водички и харвест тогда 73-74 дня выйдет (с просушкой от чисток) 

 

Я промывками не пользуюсь ,но если не уверенны в себе лучше промывать . Я лично просто снижаю дозировку без вытекания воды снизу горшка и сушка  :pooh_lol:  потом меняю компот :)

Это не конечный результат ,а примерно моя система кормления ,только чуть с сниженными дозировками :) Что-бы новички не пожгли корни .

Если вы совсем без опыта (даже на земле) лучше ещё снизить на 25% даже эти дозировки ,потому как если у вас будет испаряться вода из кокоса быстро ,концентрация поднимется не зависимо от вас :)

Я если жаркий день снижаю на 50% дозировку ;) (жаркий это более 28 градусов и сухо..... менее 40 влажность.

 Бро , а у тебя на первой картинке бона форте для гидропоники, ты ей пользовался? и когда, чет я пропустил походу....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бро , а у тебя на первой картинке бона форте для гидропоники, ты ей пользовался? и когда, чет я пропустил походу....

Да бро пользовался и красной тоже ,просто нужно упорядочить всё это :) Потому как если я буду писать что влил будет путаница , лучше в конце при подведении итогов в первых числах мая (до 10 точно), я напишу лучший вариант из опробованных :) 

 

Бывает так что после цветного компота есть избыток фосфора ,вот гидро бона и помогла пару раз выровнять всё это (в ней фосфор на минимуме ,а калий и азот на максимуме :) ) 

 

Как показывает практика 110 фосфора много даже для 8-й недели довольно крупного автика  :icon_rolleyes:

Таблица будет корректироваться в конце репорта ,а пока это просто как ориентир ..... но вега по ней безукоризненна  :good:  :good:  :good:  Лучше мне кажется и нельзя было  :pooh_lol:  

Был бы свет не 250 ,а 600 они были бы более метра скорее всего  :icon_hmm:

Но вот цветной компот капризничает  :icon_confused:  Есть покраснение черешков листа ...  :read:  и не фига это не дефицит фосфора ,а передоз  :pooh_lol:  слава богу не земля и можно исправить в любой момент все недочёты, промывается субстрат легко и без проблемно :)

 

Сделал промывку Дизелихе на 48-49 дне ,по причине лишнего фосфора.....  :icon_rolleyes:  ТДС-ника нет и проблематично понять концентрацию дренажа ,но когда при 50-70 фосфора всё ок ,а при 110 краснеют черенки листьев понимаешь что многовато 110 было  :pooh_lol:

_____________________________________________________

Переписывать ту таблицу не буду ,там подписано что она не готовая на 100% и что пользоваться ей можно на свой страх и риск :) 

Да и не настолько она плоха ,росло то хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пополнение фотками :)

Дизель рейдер 2 литра рост 67 см возраст на фото 31-32 дня от каски. 

155

Общий вид под Днат (видно что снизу очень темно :( )

156

Тоже фото но без Днат ,
Вдовушка в 5 литрах сзади слева 49 дней от каски, рост 70+ см
Дизелиха в 5 литрах сзади справа 53 дня от каски, рост 60+ см
Дизелиха в 2 литрах спереди слева ;) 35 дней от каски ,рост 70+см
Блюберри в 7 литрах спереди слева :) 35 дней от каски ,рост 45 см (примерно не измерял давненько)

157

 

 

____________________________________________________________

Светлее сзади из-за сниженного азота на цвете ,ровнять нет смысла ;) всё под контролем ,харвест неизбежен  :pooh_lol:

 

Блюберри ниже получилась сестёр  :icon_rolleyes:  Тут от части есть и моя вина ,раньше был дан компот цветной ,мало места ,мало света ,кормление не на 100% (ей чуть ниже даю 80-85% редко 100% ....) всё-же считается капризным сортом ,но по блюберри от бро Негоро могу сказать что ест она так-же как и другие можно и 100% давать ;) У меня сроки жмут и харвест по любому до 10 мая , если бы вегу чуть растянул тогда могла быть чуть выше ,(но растянутая вега удлинила бы цикл на 10-15 дней) я считаю что и так очень даже нечего :) количество не главное :) Да и ещё не известно какая будет ЦК у неё  :pooh_lol:  Если как у бро Негоро с 2-х литровую бутылку ,то вообще огонь будет  :good:  Но и меньшему выхлопу буду очень рад ,всё-же цель этого грова была достигнута :) бокс заполнен на 100%, кокосовый субстрат освоен думаю хорошо ,можно растить и в ус не дуть  :pooh_lol:

 

 

Добавил в название темы Блюберри :) Ото про неё рассказываю тоже ,а в названии не слова о ней :) А ведь сорт один из любимых  :drag:

Великолепный вкус и быстрый рост главные её плюсы  :good:  Вкус у неё вообще сказка ,кто не пробовал попробуйте  :good:  Из всего что курил самый вкусный сорт  :1043269172:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :icon_friendship:

 

Прошла ещё неделя и можно уже отписаться о проделанной работе  :pooh_lol:

начнём с того что на 55-ом дне была срезана половина центральной колы у Дизеля :) Причина банальна ,низы не получают света ,а ЦК жарилась у Днат в 12 см ........ пришлось изменить это ,теперь ЦК и остальные колы уровнялись и греются вместе в 17см от Днат  :icon_biggrin:  

Вот фото того куска ЦК (около 8-9 см размер)

160

После сушки была первая проба :) Заново писать трип не буду ,а скопирую тот текст ...... следующий трип будет после нормального вызревания и правильной сушки ;)

161

Нарезал ножницами половину шиш с того куска ЦК Дизеля он бро Негоро .
Потом просушил всё это дело в течении суток на дросселе (без прямого контакта ,сушилось над ним в 5 см  ;) )
И теперь мини трип  :) 
Сорт получился очень сильным ,для 55 дней даже через чур ..... вот та кучка слева это разовая доза  :) для вдовы было на 30% больше .... что странно ведь WW должна сильнее быть  :icon_eek:
Накрывает быстро 3-5 минут ,на пик выходит через 15 и держит стабильно 3-3.5 часа ,держит на столько плотно что первая половина трипа одна волна по сути  :icon_rolleyes: WW давала раз в 15 минут мгновения придти в себя покурить и т.п ,а тут как нарыло и 1-1.5 часа первая волна  :icon_biggrin: ... соотношения сатива\индика правильное и чувствуется и 40 сативы и 60 индики ,смеяться не хочется ,но в полне бодро можно двигаться и что-то делать ,но не общаться  :pooh_lol: разговаривать вообще не реал .... не фига мысли не собираются ,пытаешься что-то объяснить ,а выходит бе ме и х.з что сказал вообще  :pooh_lol: вообщем не социальный стафчик только дома вечером курить ,но эйфория присутствует ,и если включить музычку нормально на бодрячке можно по хате лазить  :pooh_lol: сативушка присутствует первый час полтора ,потом присесть хочется ,но не прижимает на совсем ,можно в любое время встать ,хотя и лень  :) через 3 часа начинает укладывать спать ,да так сильно что даже покурив утром через 3 часа 100% уложит на пару часов  :icon_lol: от бессонницы поможет 100% кому нужно  :good: сопротивляться почти бесполезно ,только дунуть ещё или спать ,другого варианта нет  :pooh_lol: кофе не спасает ,тупо глаза не открываются  :pooh_lol: А вот если курнуть, всё опять бодрячком  ;) 
Курить только вечером вообщем  :) Не скажу что сорт стал любимым ,но у него есть потенциал ,кто любит курить 1 раз в день полюбят его ,потому как до вечера врятли решишься такое курнуть и соблазна нет  :kos:
Да я прикурен нормально без попусков с декабря 2014  ;) дегустировал с попуском в 20 часов после листьев WW с прошлого ХВ  :) полный трип после нормальной сушки ,всё-же дроссель вкусов не оставил почти.... а вот запах фруктовый-> грейфрут, апельсин  ;) Дизелем не пахнет пока  :kos:

 

____________________________________________________________

Ну и небольшой отчет по садику 

166

165

164

163

162

Подписывать думаю не обязательно ,кто следил за репортом знает где кто ;)

Возраст 59 Дизелиха ,55 Вдовушка, 41 Блюберри и Дизель в 2 литрах ;) 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то захотелось фото развития поэтапно показать  :pooh_lol:

101

104

105

115

130

135

138

141

151

157

162

180

187

 

 

 

________________________________________

Думаю интересно получилось  :icon_biggrin:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое пополнение фотками :)

168

Вдовушка 56 дней от каски. рост 70+

167

Вдовушка 56 дней от каски. рост 70+

170

Срезал боковую шишку на пробу .

171

Она же после маникюра  :1043269172:

172

Потом нарезал ножницами и половину просушил на дросселе как и дизеля в 5 см ,а вторую половину на сушку в темноту :)
Сейчас просушилось и попробовав столько же как и дизеля, сижу пишу  :pooh_lol:  прошло пока 3 минуты ,но чувство что пол часа  :icon_lol:  Походу я погорячился отдавая пальму первенства по силе дизелю ,вдова уже тащит так что за клавиатуру держусь  :blink:   :drag:
Дизеля чуть не забыл ...

173

174

175

60 дней от каски ,половина ЦК срезана ,надо будет в боксе для наглядности сфотать в том же ракурсе что и вдовушку.....

Да и точки на лопухах ,это проделки клеща паутинного ,сражаюсь с ними ватной палочкой ,давлю по одному  :pooh_lol:  Фитоверм есть ,но сами понимаете что нельзя сейчас брызгать :)

Света ему совсем мало было ,нижние ветки так и остались не развитыми  :icon_cry:  А мог бы быть больше вдовушки по выхлопу....  .Но видимо теснота что-то да отняла .......  :icon_rolleyes:  Зато 3 сорта 4 куста и на площади в 0.27 квадрата поместились  :icon_biggrin:  Разные эффекты и неплохой выхлоп за 60 дней (по идеи можно уже рубить ,но я буду держать мне не горит :) ) Практически в тумбочке  :icon_biggrin:  напомню габариты бокса 100х55х55 :)

На вскидку с двух кустов сейчас выйдет литра 2-3 сухих шишек ,что на мой взгляд более чем достаточно от харвеста до харвеста ,но есть ещё блюберри и ещё дизелёк поменьше  :pooh_lol:

_______________________________________________

Да и Вдовушка тащила сативно ,но очень сильно первый час или чуть более  :good:, а сейчас 1.5 часа прошло и уже начинает индика вмешиваться  :pooh_lol:  В целом эффект такой-же как и у первой вдовы ,но сильнее и чуть сативнее  :icon_hmm:  Всё-же вдова сильнее дизеля ,правда у дизеля пиковые моменты просто на пределе и первая волна сплошная на 1.5 часа :icon_biggrin:  ,а вдовушка даёт передышки раз в 15 минут ,но общие ощущения что она сильнее . Вообщем подождём ещё не вечер  :icon_mrgreen:

Кстати самое главное я убитый ,а писать могу нормально ,вот главное отличие ,после дизеля не реально общаться ,но так окуенно просто слушать музыку или делать что-то  :good:

_______________

Да и сильней чем на земле я имею ввиду сативный разгон ;) В остальном тот генотип что на земле рос был тяжелее, как водки стакан выпиваешь .... А эта сативнее и разгоняет очень бодро и пипец как сильно  :good: Но не убивает полностью. Вообщем этот генотип мне больше понравился ,да и фенотип соответствует ему ,сразу видно сатива доминант  :icon_mrgreen: и после первой затяжки это только подтверждается  :drag:  А та была с сативным фенотипом ,но эффект явно в индику ушел ... 

Вот её фото кто не видел .

98

Тут пары лопухов не хватает  :icon_biggrin:  но листья сативные были.  Ростом не вышла тогда из-за моего тупежа в кормешке  :icon_redface:  Не подружился я с землёй  :pooh_lol: Точнее зря мешал землю с кокосом вышла кака ,не советую смешивать эти субстраты .

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет вот и подходит наш цикл к окончанию ..... немного грустно что не получается до победного выдержать ,хотел показать в 75 дней их  :icon_rolleyes:  Но что поделать ,разум советует высадится в аут раньше, так как погода с 18-го уже +10 ночью и 23-25 днем   :read:  решил замачивать орешки на аут в 1-х числах мая ,а с первыми всходами харвестить остатки и готовить рассаду :)

А теперь фото наших девочек  :good:

180

181

Последние фотки целых Вдовушки и Дизелихи (почти целых  :pooh_lol:  у одной шишки у другой пол ЦК не хватает)

183

ЦК Вдовушки :) сегодня 59 дней от каски :) Выглядит на все 70  :pooh_lol:  Думаю кокос сказался  :icon_rolleyes:  Не зря же говорят на гидре быстрее растёт ..... но и зреет походу тоже быстрее  :icon_biggrin:

185

Нижние шишки вдовушки ..... осмаливание просто потрясающее  :good:  Настоящая Белая Вдова  :good:  И это видно в любой части растения ,даже самые не развитые нижние шишки все в смоле ,браво бро Негоро  :eusa_clap:
Твои растения великолепны  :good:  Генетика безусловно великолепная !

184

Не много всё-же удалось срезать ,резал самые спелые шишки , удалил лишние лопухи что скрывали низы . Как просохнет скажу объём ,вес не удастся узнать ,но каждый литр шишек будет запечатлён  :icon_biggrin:  Думаю тут 1-1.5 литра не прессованных шишек выйдет :)

188

Это нижние шишки Дизелихи ,с сюрпризом  :pooh_lol:  Пылил только предцветы и очень аккуратно иголочкой .... завязалось от 12 до 20 орешков :) Пока 7 собрал .

186

Все орешки как один крупные ,полосатые и зрелые  :good:  Думаю прорастут все  :icon_rolleyes:  пылил тоже Дизелем ....

187

И собственно что осталось от кустов после харвеста ,недельку дам дозреть и доберу остатки и Блюшку с Дизельком за одно :)
Таблицу кормления скоро выложу ,она практически готова ,последняя неделя осталась  :good:
_________________________________________________
Да забыл сказать у вдовы не один предцвет не опылился от дизеля  :( видимо не совместимы сорта  :icon_rolleyes:  У неё есть нижняя шишка пылёная чисто дизелем и одна блюберри опылена... посмотрим может будут WWхDR и WWxБлюберри  :icon_rolleyes:  Это все чисто для эксперимента ..... хочу понять что теряем или приобретаем в следующем поколении  :icon_rolleyes:  Потому как через годик сделаю любимые сорта для себя в нужном количестве от 100 орехов  :icon_biggrin:  Стратегический запас семян будет  :pooh_lol:  а пока только тесты и проверки догадок и вымыслов .
Блюшка не залетела от Дизеля тоже  :icon_confused:  Но от мужика Блюберри есть 4-6 завязей ,может выйдут орешки  :icon_rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :icon_friendship:  думаю пришло время выложить окончательный вариант таблицы :)

Таблица рассчитана мной на автоцветущее растение с длинной цикла до 70 дней :) Для более длинного цикла думаю сами сможете доработать её ;)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Неделя                   Азот(N)        Фосфор(P)          Калий(K)              Зелёная мл\л                  Красная мл\л                Осеннее мл\л                  Вода               PH

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

   1)                          100                  28                       70                            2                                        0                                  0                                                         5.5-6

 

   2)                          115                  37                       135                          2                                       0.5                                0                                                         5.5-6

 

   3)                          130                  46                       140                          2                                        1                                  0                                                         5.5-6

 

   4)                          145                  55                       175                          2                                       1.5                                0                                                         5.5-6

 

   5)                          160                  64                       210                          2                                        2                                  0                                                         5.5-6

 

   6)                          145                  78                       217                          2                                       1.5                                1                                                         5.5-6

 

   7)                          130                 110                      224                          2                                        1                                  2                                                         5.5-6 

 

   8)                          100                 124                      196                          2                                        0                                  3                                                         5.5-6

 

   9)                            0                   128                      168                          0                                        0                                  4                                                         5.5-6

 

  10)                           0                     0                          0                            0                                        0                                  0                            Чистая вода         6-7

 

______________________________________________________________________________________________________________________________

 Собственно как пользоваться не нужно объяснять  :pooh_lol:  Таблица моя ,составлена на основе практических опытов и результат виден в репорте :)

Проливов водой нет ,но можете раз в неделю проливать если так хотите :) На мой взгляд до 10 недель это не требуется ,на более долгие циклы и дозировки будут иными и в итоге и там проливать не придётся  :pooh_lol: Вообщем проливаем только в случаи проблем ,пока всё ровно не нужно мешать растению расти  :old: Это создаёт цепную реакцию и появлению всяческих чудес ,выправляя которые получаем всё новые и новые  :icon_rolleyes:

Надеюсь мой опыт поможет кому нибудь в этом не легком ,но таком увлекательном деле  :kos: Для ЗЕМЛИ можно пользоваться с чередованием водичкой ;) День компот, день вода ;)  

 

Да забыл добавь что на 250 ватт Днат всё проверялось и составлялось ,в случаи более мощного освещения (400.....600) на такой же площади (0.27 кв.м) приведёт к большему потреблению NPK ,но опять же всё легко корректируется + - 10-20% дозировки не критично и растение почти не замечает ;) Для земли вообще дозировки условные ,можно лить с разбросом и в 30% главное смотреть на растение и понимать что оно не резиновое и дальнейшие увеличения дозировки только ухудшат рост ;)

 

_____________________________________________________________________________

Смешивать Зелёную, красную и осеннее в той же очерёдности как написаны в таблице :) Сначала зелёная потом красная и в последнюю очередь осеннее ;) Если мешать в другой последовательности ,некоторые элементы могут выпасть в осадок  :old:

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору спасибо!

репорт интересный и помещен в закладки;)

А Боньку я давно раскусил, недорогая, доступная и достойная удобряха. только осенняя , да еще и в полторахах не попадалась мне. бум искать.)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :)

Подсохли шишечки и хотелось бы начать самое волнительное ,окончание цикла и подведения итогов :)

______________________________________________________________________________________

207

Банки 0.45,0.95 и 1.7 литра :)

В первой (0.45) манекюр (листья только с трихомами ложил туда ,лопухи отдельно лежат, пока не выкинул думаю кашу сделать :) )

Во второй ВВ учитывая скуреное вышло 1.4 литра примерно ,так-как курил всё это время в основном ВВ :)

Ну и последняя баночка дизель рейдер ,его вышло примерно 1.0-1.1 литр :) Скурил ну 150-200 мл примерно (Пол ЦК и 2 шишки крупные :) ) то есть тут почти весь дизелёк  :pooh_lol:

 

Да и все листья что в банках с шишками минимум на 70% в трихомах и сверху и снизу ,так-как всё что имело меньше половину трихом я резал в банку для манекюра .

Позже для удобства перетру всё содержимое в однородную массу ,вообщем спрессую в шприцы 20-ки и на пролечку уберу ;)

 

По семенам забыл сказать  :pooh_lol:  Вышло DR x DR = 30+ орехов , WW x DR = 25 орехов и WW x блюберри = 6 орехов :) В целом этого материала достаточно с запасом для того что-бы проверить что я хотел проверить  :icon_rolleyes:  Могу даже 10 DR и 10 WWxDR обменять кому нибудь если нужно ,но орешки делал для тестирования, хоть и в их пручести сомнения нет :) уже 3 DR из 3 проросли и растут во всю :) Скоро ещё замочу и тех и тех на проверку фенотипов генотипов и мутаций :)

 

_______________________________________________________________________________________

Трип напишу как Блюберри соберу, сразу по всем и отпишусь как и что ,за одно и выводы сделаю :) В целом не очень я остался довольным выходом ,но об этом после :)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет  :icon_biggrin:  И так итог ...

Начнём с выхода по блюберри , выдала девочка 1 литр шишек, вообщем выход чуть меньше дизеля получился ,но это не из-за сорта ,а условия повлияли ,в лучших условиях выход примерно одинаковый или в пользу блюберри должен быть .

Вот она кстати .

198

199

208

 
А дизель в 2 литрах дал 0.45 литра шишек ,что маловато конечно ,но я думал там будет ещё меньше так что порадовал кокос и дизель :) последний дизелёк ещё стоит ,но там будет меньше 200мл так что его вообще не берём в расчёт ...
 
______________________________________________________________
Вот шишки  ..... первая слева блюберри ,по центру дизель и последняя помятая ВВ ,  с пролечки вынул для фото ,а там они сплющены в банке  :pooh_lol:  Остальные пока просто в банках ,но скоро тоже на пролечку отправлю .

210

-------------------

Дизель Рейдер 

Сорт в целом хороший сорт ,растёт быстро кушает хорошо ,на цвете его запах на мой взгляд преувеличен ,пахнет конечно ,но не так что-бы совсем уж сильно ,лорик 2 пах сильнее раза в 2 чем эти впятером  :pooh_lol:

выхлоп не сильная сторона сорта ,зато запах сухих шишек окупит их меньшее количество  :good:  У меня 2 куста в сухом виде пахнут кока колой  :icon_eek:  пахнет супер  :good:  Очень порадовал запахом .

По трипу в первые разы сорт бомба ,но прикурившись всё становится немного печальнее :( Вообщем сорт сильнее Лорика 2 ,но слабее блюберри ,но эффект интересный  :good:  В целом сативным я его бы не назвал ,ближе к индике на мой взгляд  :icon_hmm: ,но сатива присутствует безусловно . Не прикуренного держит 2-2.5 часа прикуренного 1 час или около того .

-----------------

Белая Вдова 

В начале я с ней не очень подружился и показалась она мне слишком грубоватой  :icon_rolleyes:  Но потом я всё-же подружился с ней и сорт супер  :good:  первые покуры были конечно на грани фантастики ,так лупило что пипец  :icon_eek:

до 6 часов держала прикуренного другой ВВ , но прикурился и к ней сейчас весёлый сорт со спокойным окончанием . Вообщем 50\50% индика\сатива держит час сативного разгончика и часа 2 расслабона  :drag:  довольно творческая и в целом очень сбалансирована  :icon_hmm: Но опять же раз на раз....... генотипы меняются и прошлая ВВ например была другой  :icon_rolleyes:  Вообщем если повезёт с генотипом сорт отличнейший  :good: Но опять-же под везением я имею ввиду сативный фенотип и генотип 50\50% , если вам больше индика нравится то второй вариант имеет больше индики ;)

------------------

Блюберри 

Ну что про неё сказать ........... супер сорт  :good:  Растишка крепкая, шишки и лопухи очень смолистые,  если не считать плохую устойчивость к плесени ,то сорт почти не имеет минусов :) У меня конечно не было плесени ,но в ауте уверен она была бы.  Потому что шишки ну пипец какие плотные и у стебля шишки когда высохли имели более тёмный цвет (начали ферментироватся ) 

Ну ,а по трипу индика ,но весёлая  :icon_biggrin:  именно весёлая ,а не смешная..... улыбаешься и радуешься ,но не смеешься  :pooh_lol:  держит примерно 2-2.5 часа ,прикуренного поменьше .

Хороший сорт .

 

_____________________________________________

Дизель что в 2 литрах что в 5 литрах по запаху вкусу и трипу 1 в 1  :good:  Это радует ,хотя в 2 литрах меньше стоял под Днат ,а последние 10-14 дней просто стоял в углу комнаты в темноте ....

Вообщем из 3 сортов понравилась больше всех ВВ  :icon_eek:  Хотя раньше не любил её  :icon_redface:  Теперь она лучший автик из тех что покрепче, но каждый сорт уникален и они дополняют друг друга ,так что один сорт растить не вариант в любом случаи. Чем больше сортов тем интереснее ,да и не прикуриваешься так к ним  :good:  Советую брать по 2-3 сорта автики. А на аут я вообще 9 сортов набрал, так как один сорт быстро приедается и не представляю как курить по пол года один сорт  (это я о фотиках ... в бокс поместится одна фото елка и выдаст она например 150-200 грамм ,как потом курить столько шишек одного сорта  :icon_hmm: я 3 дня подряд уже не могу один и тот же стафф курить,  обычно курю дизель днём, ВВ или блюберри перед киношкой потому как одно что-то курить не вариант ,ну например если ВВ днём покурить через 2-3 часа будет спать охота и нужно либо лупить ещё либо спать идти  :pooh_lol:  Ну а дизель под киношку не очень ,он больше всё-же подумать или поделать что нибудь, фильмы под ним не запоминаются.  Вообщем мысль понятна думаю, каждому сорту своё время ​   :drag: И я выбираю много разных сортов чем один на всё время ,чего и вам желаю .

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то посмотрел я репорт ,а Дизельков в 2 литровых горшках фоток нет  :icon_rolleyes:  Добавлю ,пусть будут :)

206

201

 

211

212

Большого фоток после маникюра нет  :icon_redface:

С мелкого вышло 350 мл вполне сносных шишек  :good:  Большая их часть ЦК ,а она оказалась на удивление плотной  :icon_eek:  так что порадовал даже этот Дизелёк  :good:

Кстати по трипу ... он ведь почти 100 дней стоял :) Хоть и по разным углам ,а не в боксе  :pooh_lol:  но в итоге вызрел на 100%  :good:  Запах высушенных не пролеченных шишек еловых шишек и хвои , вкус при курении тоже ближе к еловому с нотками цветов  :good:  Вкусная девочка вышла  :1043269172: не разу не пожалел что оставил её жить :)

По эффекту без сюрпризов уже знакомый дизель  :icon_biggrin:  тянет как паровоз  :pooh_lol:  Я конечно уже конкретно прикурен к нему, добрую половину уже выкурил  :pooh_lol:  Но часок тащит вполне хорошо :good: ,потом уже в индику уходит и хочется присесть\прилечь  :pooh_lol:

Вообщем урожай составил около 4 с небольшим литров шишек :) Это где-то 120-150 грамм ,что на мой взгляд вполне отлично для 0.27 кв.\м площади и Днат 250 

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,120-150г уже в сухом виде или свежак?

Бро я не взвешивал ,просто считается так что в 1 литре примерно 30-40 грамм, плотно уложенных шишек :) У меня вышло 4 литра с хвостиком ну 4.4 примерно или как-то так  :icon_rolleyes:  я и считаю что 120-150 грамм примерно :) 

Мне граммы не важны мне объём интересен ,но хорошо когда это тяжёлый объём ,а не воздушные шишки ;) 

Так что вес сухих шишек бро  :drag: Сухих же 4.4 литра вышло  :pooh_lol:  свежих там ведра 2 шишек было.... усохли сильно  :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой реп, чувак! Респект!

Все по делу, на трех страницах всего и таблицы и фоток уйма, ну и инфа плотно изложена.

Начал подумывать о кокосе на следующий гров.

Удачи в новых начинаниях! Репы веди обязательно, у тебя хорошо выходит. Ну и сорта бы интересно новые псмотреть.

Мира!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутой реп, чувак! Респект!

Все по делу, на трех страницах всего и таблицы и фоток уйма, ну и инфа плотно изложена.

Начал подумывать о кокосе на следующий гров.

Удачи в новых начинаниях! Репы веди обязательно, у тебя хорошо выходит. Ну и сорта бы интересно новые псмотреть.

Мира!

Спасибо бро  :good:  Приятно слышать что репорт оказался полезным  :icon_redface:  хотя по плюсам видно что многим понравилось...  :icon_redface:

Новые репорты будут бро :) И новые сорта естественно  :icon_biggrin:  Сейчас аутом занят ,да и летом не до индора ...когда солнышко бесплатное светит  :pooh_lol:  кстати по ауту тоже репорт веду, ссылка в подписи ;)

  • Нравится 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

репорт достоин звания лучших из лучших!!! просто энциклопедия по выращиванию !!!! автору респектище и огромная благодарность!!!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...