• Нравится 2
Перейти к публикации

Борьба с нежелательным опылением

Оцените эту тему


Zorgachello

Рекомендованные сообщения

Пыльцу вода убивает. Но цветут мужики до холодов. Так что и дичка опылит если недалеко в любом случаи. Нет смысла таскать с аута в индор. Если индорить то изначально. А аут подальше от диски, или успокоится и пусть цветет и семена созревают. Все равно на папирос будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
В 09.02.2017 в 08:14, milligan сказал:

Я посадил в дали от дикарей всё равно опыляли. вот может сделать над растихами тент из марли)

А вы не думали о том что:1-никакой марлей,никаким целофаном,никаким тентом вы не предотвратите опыление,если рядом растёт дикарь даже в 7км,даже не стоит заморачиватся,сильный ветер принесёт вам на грядку пыльцу из за тридевятиземель!!! А 2-семена уже могут быть гермиками,если до этого они вызрели в ауте! Лишь теплица и гроубокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут разница в чем - опыление опылением - но можно получить всего несколько семян на кусте (десяток-два), а можно и всю шишку семенами набить))

Некоторые маленькие хитрости всё ж имеют место быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ☮Hash'n сказал:

Тут разница в чем - опыление опылением - но можно получить всего несколько семян на кусте (десяток-два), а можно и всю шишку семенами набить))

Некоторые маленькие хитрости всё ж имеют место быть))

Это да,согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

День Добрый ) если шышки обрызгивать рас в неделю с пульвика мыльным роствором то нечего неопылиться. проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 05.03.2020 в 09:34, serj1974 сказал:

День Добрый ) если шышки обрызгивать рас в неделю с пульвика мыльным роствором то нечего неопылиться. проверенно

Бро подскажи по мыльному раствору..любое мыло?сколько лжить мыла в воду?опрыскивать до конца цветения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще на похожем форуме читал про 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту или томатон..пишут он действует как противзачаточное.опыления не происходит.но надо быть аккуратным.никто точно ничего не сказал..куда чего..сколько..может кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 01.04.2021 в 18:30, baxxi сказал:

Еще на похожем форуме читал про 2,4-дихлорфеноксиуксусную кислоту или томатон..пишут он действует как противзачаточное.опыления не происходит.но надо быть аккуратным.никто точно ничего не сказал..куда чего..сколько..может кто нибудь пробовал?

Первый препарат это гирбицид(а конопля это сорняк по сути) , второй препарат используется для томатов(которые не опыленные не дают помидоры)в его основе лежит один из ауксинов способствующий укреплению завязей плода. Выяснить это помог гугл за 3 минуты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет мне кажется. В моем краю дички поля целые. Поэтому всегда опыленный аут, но мне пофиг, я с этого стафа делаю киф, в этом году ещё и каномасло на делаю. Перезимуем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 09.02.2017 в 09:14, milligan сказал:

Я. вот может сделать над растихами тент из марли)

Агроткань прекрасно работает (проверено не раз). Только не тент, а шьются мешочки для соцветий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тент и мешочки добавляют приметности, не каждый знает как выглядит ганжа, а вот ткань привлечет внимание тех, кто так бы мог бы и не заметить, сомнительная тема, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.06.2021 в 18:51, Negoro сказал:

 не каждый знает как выглядит ганжа,

...

 

В 19.06.2021 в 18:51, Negoro сказал:

 а вот ткань привлечет внимание тех, кто так бы мог бы и не заметить

местА нужно выбирать правильно)

 

В 19.06.2021 в 18:51, Negoro сказал:

 сомнительная тема, на мой взгляд.

однако работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.04.2021 в 17:01, Hombre сказал:

я с этого стафа делаю киф

безпроигрышный вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2020 в 12:34, serj1974 сказал:

День Добрый ) если шышки обрызгивать рас в неделю с пульвика мыльным роствором то нечего неопылиться. проверенно

сомнительно как то, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
05.03.2020 в 16:34, serj1974 сказал:

День Добрый ) если шышки обрызгивать рас в неделю с пульвика мыльным роствором то нечего неопылиться. проверенно

Дак я жирные/масляные руки мылом отмываю. Вопрос только в том: мыло растворяет масла или тут как в строительстве (мыльным раствором мастерок смазывать, чтобы раствор не прилипал..? Если растворяет - то фиаско. А если просто скользкая защитная пленка получается (как с мастерком или мыло+веревка)…

интересно!!! Тогда пыльца не будет прилипать (возможно). Я попробую этот способ на ауте этим летом. Ставлю на то, что это поможет, не полностью но поможет. Мыло хозяйственное наверное СССР госта? Я им в 11 лет обрабатывал порез от ножа (1см глубиной) под водопроводной водой…долбаеб был мелкий - но никакой заразы или воспаления раны небыло…может и предотвратит зачатие семок

Изменено пользователем Napster_24rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.05.2022 в 12:48, Shtummer сказал:

поможет "неполностью" - означает не поможет)

Комрад  ты не прав! Бывают рабочие технологии, но бывают недоработанные технологии..а бывают люди намеренно нарушающие тех.процесс!

Возможно методика работает (надо пробовать), но есть такие моменты:

-концентрация мыльного раствора

-расстояние для распрыскивания

-угол опрыскивания

-внешние факторы (дождь/ветер…)

-время распыления на конкретный участок

-устройство для распрыскивания

 

надо пробовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он её запылит всю, если будет совсем рядом, метров 10,  в радиусе плотным кольцом )) шутка. Пыльцу принесет хоть ветер, сколько вот...как моё мнение чем меньше семок в кусте тем он мощнее.

 

Суть не в том, что он ищет кого опылить, это она хочет опыления ) запах, липучесть, цвета яркии для этого вида( типа фиолетовых шишек ), размеры женских растений сами собой говорят.Без разницы кто накинет я поймаю.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если куст опылился все силы растиха бросает на формирование семян, больше семян - меньше потенциал ТГК в соцветиях. От запыления в районах дички можно спасаться лишь при посадках в высокой траве, которая задерживает распространение пыльцы. Но, к сожалению и затеняет кусты в вечернее время. Но аут это всегда или или. Но даже если растиха запылена - она сортовая и шишки все же будут достаточно пручие, жаль что

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в этом случае ни о чем, ведь папа технический рудералис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...