• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт 5хUnknown Fem/ЭСЛ+ДНаТ 400/земля/GHE/Цветение


roboboy

Рекомендованные сообщения

Привет всем grrrrrrrrrrоверам!!
С вами робобой и его сад чудес :pooh_lol:

a00ac5cf1693.jpg

Всё по порядку, поэтому начнём с оборудования, далее расскажу про сами растишки.

 

Техническая составляющая:

Место: опен спейс где-то 1х1 метр (бокса нет, горшки расположены прямо в комнате), расположен на кухне в углу, левая стенка - холодильник.

Свет: на веге - ЭСЛ 85Вт, на цвет ДНаТ 400. Сейчас свет расположен около 40см над растишками. Осуществлён монтаж креплений для полок к стене, далее, вместо полки вырезан кусок ламината, и в него вмонтированы крюки для цепи. Также сконструирована коробка для ДНаТ с крюками и всё это соединено цепью. Коробка из дсп, тяжеловатая, но высота регулируется довольно просто.

Свет не обдувается, так как площадь боьшая и температура регулируется микропроветриванием/открытым окном.

a27577a7a9b3.jpg

Обдув: 5 комп. кулеров. Раньше их хватало, сейчас нужно что-то по-мощнее. В планах купить комнатный вентилятор, но это сезонный товар, и я не могу его найти :pilot:

a2d997bfebc0.jpg

Таймер: механический, режим 12/12. К нему подключен обдув и ДНаТ.

 

Растишки:

Горшки: 4х10л вёдра, пластик 2 класса :icon_rolleyes:

Земля: 40%Роза + 40%Лимон + 10%Перлит + 10%Вермикулит. На самом дне - дреннаж.
Удобрения: GHE Grow, Bloom, Micro soft.

Семена: тут всё просто - из барыжки 5 семян.

Температура: днём 26-30, ночью 20-22

 

Где-то в 20х числах декабря в мои шаловливые руки попали 5 неизвестных семян из барыжки, я их замочил между 2х ватных дисков, положил на тарелку, в пакет и отправил под ванную.

Выделю основные моменты:

26.12 они успешно пересажены в 2.5л горшки, так как было всего 3 горшка, у нас получилось 2 соседки и 1 бомжарик в самодельном горшке. Помещены под ЭСЛ85w, режим 18/6

05.01:

6e08e369071f.jpg

10.01 пересажены в 5л вёдра, политы biobizz fishmix. (поливал раз в 3 дня, через раз добавлял фишмикс)

18.01 купил удобрения GHE, на 5л воды добавлял по 2.5мл каждого удобрения.(удобряем на вегу)

24.01 установлен ДНаТ, режим 12/12

26-30.01 где-то в это время растишки показали пол!!! Все девочки! Я до сих пор не верил этому, склонялся что скорее всего будет 1 девочка, а остальные гермики или мужики!!! :icon_biggrin: :icon_biggrin:

01.02 полив по таблице GHE "до появления соцветий" (на 5л воды 4.5 gro, 3 micro, 1.5 bloom) далее поливает каждые 2 дня чередуя с водой

04.02 начали формироваться соцветия

07.02 пересадил в 10л вёдра, полил каждое по 1л фишмикса

09.02 полив по таблице GHE "после оформления цветущей кроны" (на 5л воды 1.5 gro, 3 micro, 4.5 bloom)

 

На данный момент растишкам 54 дня от каски, 13 дней цветения. Поливаю каждые 2 дня чередуя удобрения с водой. Сейчас объём на полив 1 растишки - 2л.

Как видно по фотографиям, растишки спортивные, загибаются :icon_cry:  Я не уверен, что сделал всё правильно, но как мог и понимал - осуществил эту идею. Загибать начал с 13.01

1b031f98aad1.jpg

 

Кстати! Запах есть) Но практически круглые сутки кухня проветривается и есть аэрозольный освежитель воздуха.

 

Очень хочется услышать мнение со стороны, где я правильно поступил, где ошибся. Получить советы на ближайшие дни, так как сейчас самая интересная стадия)

33353fb62657.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем люди боксы строят ?)  бро  сотворил прорыв в гроуверстве !  опен спэйс ))  прикольное  название ,   (  Свет абсолютно рассеивается у тебя растихи получают  максимум 30-40 процентов люменов от лампы...   и то сомневаюсь , )  а в целом все неплохо  барыжьи семена  показывают неплохой результат ;),  второй момент     как я понимаю  в опен спэйсе )  микроклимат вобще невозможно регулироватьЮ   темпу еще ладно Ю а вот  влажность  как? ,  а  микроклимат  это самое важное  при выращивании в земле (индор)   ну и пн- метр  немешало бы тебе бро прикупить если планируешь заниматься гроуверством .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, все меня заигнорили :icon_cry:

Но мне нужна помощь, поэтому не останавливаюсь!

Как я понял, никто не любит фотографии под ДНаТом, поэтому сегодня устроил девочками фотосессию в бикини:
№1

cb910fc91444.jpg

bb51ba45cfa0.jpg

 

№2 или близняшки, они же scissor sisters :icon_redface:

273b953abcab.jpg

d9a0bb27e53a.jpg

тут лёгкий БДСМ:

5e028f255e65.jpg

ad87c82c7044.jpg

4143795442b6.jpg

 

№3

d25ccba551a8.jpg

6982e840d25e.jpg

7bff3b2fe593.jpg

 

№4

9b4ad302e195.jpg

bcf05df5c701.jpg

e3e5407c3a74.jpg

 

У этой малышки красные стебли замечены в разных местах

 

 

d4bbc7a432a1.jpg

 

Это общая картина (высота max 50см, в среднем около 40см):
a9df52217e0b.jpg

4bcf88edd958.jpg

7f17eb887722.jpg

 

Фото листа(херовые  - старые, снизу, свеженький - с середины):

0701db67d75f.jpg

1fe8be036f54.jpg

def62b8c147c.jpg

 

Тут будет немного текста :read:

Я не спец, напомню, что измерительных приборов кроме термометра нет. От себя могу сказать, что есть ощущение передоза азотом и старые литья показывают дефицит фосфора. Прав? Как с этим бороться (если нужно).

Можно ли собирать листья в охапку подобным способом?
5e028f255e65.jpg

 

Нужно ли срезать старые листья и как это делать?
Почитал несколько репортов, заметил, что практикуется обрезание листиков, которые загораживают свет, а также нижних.

Полив!
Нынешний режим: вода->засуха->удобры->засуха и т.д. (иногда по 2 дня засухи, когда вижу, что почва не подсохла). В каком режиме правильно поливать? Также я ни разу не проливал девочек - на сколько часто это нужно делать?

Когда поливаю, вода стекает в поддон - что делать с этой водой? Выливать? Оставлять в поддоне? Полить ей заново?

 

Недавно понял, что не додержал на веге. Так как удобрения были куплены не сразу - растишки медленно развивались и я успел полить удобрами на вегу только 1 раз, далее сразу на предцвет начал поливать и через пару поливов а цвет. Всегда поливал 100% (по таблице GHE). Т.е. перед переводом на цвет не было первого полива на предцвет 25% -50% и тд (не знал :icon_redface: ).

 

Искренне надеюсь на фидбек!

Да прибудет с вами Джа! :icon_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем люди боксы строят ?)  бро  сотворил прорыв в гроуверстве !  опен спэйс ))  прикольное  название ,   (  Свет абсолютно рассеивается у тебя растихи получают  максимум 30-40 процентов люменов от лампы...   и то сомневаюсь , )  а в целом все неплохо  барыжьи семена  показывают неплохой результат ;),  второй момент     как я понимаю  в опен спэйсе )  микроклимат вобще невозможно регулироватьЮ   темпу еще ладно Ю а вот  влажность  как? ,  а  микроклимат  это самое важное  при выращивании в земле (индор)   ну и пн- метр  немешало бы тебе бро прикупить если планируешь заниматься гроуверством .

Привет, бррра!

Спасибо что заглянул :good:

Влажность - вокруг стоит 7 ёмкостей с водой, хотя я понимаю, что реального % мне без прибора не видать..

Собираюсь купить лист Анафола и сделать отражатель, у поставщика на данный момент его нет, но будет сделано!

p.s обновил фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Да нормальные растихи. Передоз азотный есть. Это он красит в красный и делает листья утончёнными.
Так как растиха уже накачана, не снимай питание, траблы полезут.
Можешь снять где-то 20% от общего ес/ppm (без приборов, такое же количество удобрений минус) и где-то половину азота заменить на РК.
Таким образом общий показатель останется, как и должен, а основные слегка поменяются.
Так же можно этим составом и продолжить, только добавить РК+, к примеру. Конечно, общее количество удобрений уменьшится за чёт дополнительных РК.
Если что-то непонятно, переспрашивай.

Спастись просчитав, никак.
Только нужно смотреть за реакцией растихи и делать поправки.
Форма важна больше, чем всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего сколько добавляешь в компот по таблице ГХЕ ?Расчеты увидел.

если смотреть расчеты в подписи ГрамграмычаТо там они иные

  GHE                                                                                                  

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                        

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                               

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр  

 

полив нормально,в принципе по мере просыхания грунта.

можно свет опустить ниже,если темпа над бошками позволяет.

Если жарко ставь вент на отгонку горячего воздуха между лампой и бошками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех :pilot:

уже совсем скоро, а точнее сегодня малышкам ровно 8 недель от каски! контролья точка)

так как опыт с ДНаТом и удобрениями первый - небольшой прогресс есть)

фотограий не будет, след раз в среду-четверг, если не будет пробдем.

из нового: всё-таки нашёл и заказал вентилятор - сегодня его забрал и уже установил
выглядит он вот так (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

)

9214eeff6336.jpg

забавно, что в магазине, где я брал он за 2 дня на 140р подорожал. хотя это них*я и не забавно :icon_confused:

поток воздуха мощный, работает на 2м режиме из 3х, пока хвватает.

анафол так и не привезли, поэтому всё ещё без отражателя.

в квартире пахнет мокрыми тряпками :icon_lol:  листики покрываются сахаром и очень вкусно пахнут цитрусовыми :pooh_lol:

 

Чего сколько добавляешь в компот по таблице ГХЕ ?Расчеты увидел.

если смотреть расчеты в подписи ГрамграмычаТо там они иные

  GHE                                                                                                  

Вега: Micro-  2,1 мл/л  + Bloom 2,3 мл/литр                                                                                                                        

Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр                                                                                                               

Последние 2 недели : Ripen 4 мл/литр  

 

полив нормально,в принципе по мере просыхания грунта.

можно свет опустить ниже,если темпа над бошками позволяет.

Если жарко ставь вент на отгонку горячего воздуха между лампой и бошками.

йо!

граммыч не юзает grow, а я прикупил, поэтому пропорции другие. каки преимущества полива без Flora Grow?

если опущу ниже - днат не спалит макушки? я бы опустил, но как-то ссыкотно, расстояние и так 40 см)

вент поставил сегодня :good:

 

 

Привет!
Да нормальные растихи. Передоз азотный есть. Это он красит в красный и делает листья утончёнными.
Так как растиха уже накачана, не снимай питание, траблы полезут.
Можешь снять где-то 20% от общего ес/ppm (без приборов, такое же количество удобрений минус) и где-то половину азота заменить на РК.
Таким образом общий показатель останется, как и должен, а основные слегка поменяются.
Так же можно этим составом и продолжить, только добавить РК+, к примеру. Конечно, общее количество удобрений уменьшится за чёт дополнительных РК.
Если что-то непонятно, переспрашивай.

Спастись просчитав, никак.
Только нужно смотреть за реакцией растихи и делать поправки.
Форма важна больше, чем всё остальное.

Здаров :D

спасибо! меня тоже радуют эти малышки)
с 20% понятно, просто от каждого кол-ва мл удобрения -1/5, а вот с заменой половины азота я не понял. как это сделать?

будем тестить когда узнаю :read:
 

Изменено пользователем roboboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто не пользует гроу, всегда пожелтевшие растихи во время харва, хотя были несколько короткоцветов в довольно неплохом состоянии.
Как я и сказал, особо страшного ничего нет, но на будущее у тебя в наборе должны быть всегда отдельно азот (в растворённом) и РК (тоже в растворённом виде).
Все пользуют так называемые "базовые удобры", это и есть трёхкомпонентная система.
В принципе, заменив блум на гроу, получишь те же уменьшения в РК и более высокую концентрацию N.
Либо просто добавляешь отдельно как азот, так и фосфор с калием.
Так же для работы по кроне будет идеально.
В общем, что хотел сказать, так это то, что вариантов решений всегда несколько, а какой будет удобнее сам посмотришь.
Мне проще менять соотношение основных, регулируя не вегой-цветом, а просто дополнительным внесением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного плохих вестей - подружки оказались не подружками, да и не друзьями вовсе. Смотрите сами:

9cd2133b09af.jpg

Как и когда они сгермились? Решил подрезать листву, чтобы на шишки света больше попадало и обнаружил целую кучу яиц....

 

Срезал небольшую веточку, подсушил, напыхало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас 23й день цветения. Полив с удобрениями теперь без GROW - Цвет : Micro - 1,3 мл/литр + Bloom 4,5 мл/литр

Фото будут ниже, есть несколько вопросов - сколько ещё на цвете держать? Когда лить рипен?

 

фотооо:
c116de523bc8.jpg

62809e965aea.jpg

2f8758c438b5.jpg

 

Те, кто не пользует гроу, всегда пожелтевшие растихи во время харва, хотя были несколько короткоцветов в довольно неплохом состоянии.
Как я и сказал, особо страшного ничего нет, но на будущее у тебя в наборе должны быть всегда отдельно азот (в растворённом) и РК (тоже в растворённом виде).
Все пользуют так называемые "базовые удобры", это и есть трёхкомпонентная система.
В принципе, заменив блум на гроу, получишь те же уменьшения в РК и более высокую концентрацию N.
Либо просто добавляешь отдельно как азот, так и фосфор с калием.
Так же для работы по кроне будет идеально.
В общем, что хотел сказать, так это то, что вариантов решений всегда несколько, а какой будет удобнее сам посмотришь.
Мне проще менять соотношение основных, регулируя не вегой-цветом, а просто дополнительным внесением.

Заменил гро на блум) а базовые удобры, это которые буйские?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Забавно репорт начинался, опен спейс :good: Жаль,

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  не довел дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главно чтобы все хорошо с робобоем было, а то там паходу фан на всю хату стоял с цветения то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главно чтобы все хорошо с робобоем было, а то там паходу фан на всю хату стоял с цветения то..

Бро, вот мне таже мысль в голову приходила. "опен спейс" конечно забавный способ выращивания :good:, если ты конечно живешь в Нидерландах, Урагваях, Калифорнии... Будем надеется, то

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

житель Нидерландов, а не отморозок :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие неоконченные репорты с пропавшими хозяевами вызывают паранойю  :wacko:

Ну хоть отпишись бро что тебя не приняли и всё нормально ,ну перекурил там и т.п или лень заканчивать стало..., бывает же всякое :kos: главное что-бы не худший сценарий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...