• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стелс системник за 29,85$

Оцените эту тему


swain

Рекомендованные сообщения

В планах AirPot или BagPot Опять таки если найду 

у меня есть бэг пот на 5л и  низкий продолговатый горшок. думаю пока. бэг пот если загнуть край и сократить в 2 раза высоту - самое то будет, как мне кажется! надо бороться за каждый см высоты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Twist_EL

    23

  • swain

    21

  • Евгентий

    13

  • jojanson

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бразы на случай если катастрофически не будет хватать места есть ешё 1 похожий системник  выпилю  дырки у одного в потолке у другого в дне и поставлю второй этаж ) 

Ебать + 100500 )))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой-то момент, тестируя первый урожай, засек сколько курю в количественном показателе. получилось 0.5 в день, когда-то больше, когда-то меньше.... так-что чистого индюка можно и больше растянуть)))) хотя согласен, маловато получится! как вариант - под рассаду, для бесперерывного грова.... вот и человек ниже пишет)))) 

 

бро, а там у тебя еще и стекло что ли? или что это за поперечина????

Нее дружище это не стекло, это типо рейки без нее корпус ходуном ходит. Решил оставить ее вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрытие поменяй - фольга совсем не то.

Что так? Отражает плохо? Вообще подумываю покрасить в белую краску, норм идея? Температуру сбить сильно выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так? Отражает плохо? Вообще подумываю покрасить в белую краску, норм идея? Температуру сбить сильно выйдет?

отличная идея! как я где-то читал, "до использования пенофола системник, со своими металлическими стенками, был друг, товарищ и брат, помогал с теплообменом..." :good: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент планирую Гигромитер поставить внутри а термометр вывести наружу на лицевую часть вместо заглушки 3,5 [/f

Изменено пользователем Евгентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри как сделал я) Далее планы есть купить второй такой же, чтобы мерить темпер входного потока воздуха. Или такой же маленький гигрометр

post-11601-0-89182900-1423306370_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смотри как сделал я) Далее планы есть купить второй такой же, чтобы мерить темпер входного потока воздуха. Или такой же маленький гигрометр

бро поделись инфой что за системник что поставил какие лампы сколько потратил что собираешся растить думаю всем будет интересно и полезно особенно новичкам которые задаются вопросом сколько стоит бокс начального уровня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро поделись инфой что за системник что поставил какие лампы сколько потратил что собираешся растить думаю всем будет интересно и полезно особенно новичкам которые задаются вопросом сколько стоит бокс начального уровня

Ну смотри, по сути самое дорогое это лампа во всем этом. Лампа 85w спектр 6500к стоила где то 550руб. Куллера: 2 штуки были от компа старого, 2 докупил за 260руб оба, скотч аллюминиевый рублей 200 макс, патрон Е27 где то 50 руб. Ну и провод, зарядник от телефона(для куллеров) сам корпус, немного пенофола все это досталось даром. Ну и термометр был заказан на ибеи стоимость 109руб достаточно точный плюс прикупил таймер за 200 руб! Получается чуть больше тысячи вышло. Грубо говоря я думаю тысяч две надо и можно сделать все с нуля и лучше! Выращивать собираюсь исключительно рассаду я думаю самое то на первые недели жизни. Потом на улицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, по сути самое дорогое это лампа во всем этом. Лампа 85w спектр 6500к стоила где то 550руб. Куллера: 2 штуки были от компа старого, 2 докупил за 260руб оба, скотч аллюминиевый рублей 200 макс, патрон Е27 где то 50 руб. Ну и провод, зарядник от телефона(для куллеров) сам корпус, немного пенофола все это досталось даром. Ну и термометр был заказан на ибеи стоимость 109руб достаточно точный плюс прикупил таймер за 200 руб! Получается чуть больше тысячи вышло. Грубо говоря я думаю тысяч две надо и можно сделать все с нуля и лучше! Выращивать собираюсь исключительно рассаду я думаю самое то на первые недели жизни. Потом на улицу

кто будет браться, самое главное болгаркой поработать!!! Без нее вы клепки внутри компа устанете выдирать и весь корпус погнете! Имхо смотрите видео самопалыча
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что так? Отражает плохо? Вообще подумываю покрасить в белую краску, норм идея? Температуру сбить сильно выйдет?

Плохо.

Можно и белой краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто будет браться, самое главное болгаркой поработать!!! Без нее вы клепки внутри компа устанете выдирать и весь корпус погнете! Имхо смотрите видео самопалыча

Бро не пугай так людей зачем сразу болгарка я 10 клепок со своего системника за 10 минут крестовой отверткой расковырял не много усилий и не нужна не какая болгарка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не пугай так людей зачем сразу болгарка я 10 клепок со своего системника за 10 минут крестовой отверткой расковырял не много усилий и не нужна не какая болгарка

Согласен, но к клепкам лучше подойти основательно! Реально бокс делать быстрее чем их подручными средствами отрывать, плоски, кусачки, отвертки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро не пугай так людей зачем сразу болгарка я 10 клепок со своего системника за 10 минут крестовой отверткой расковырял не много усилий и не нужна не какая болгарка

 

 

Согласен, но к клепкам лучше подойти основательно! Реально бокс делать быстрее чем их подручными средствами отрывать, плоски, кусачки, отвертки...

 

парни, дрель решает все вопросы! :good:

я мин за 5 управился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни, дрель решает все вопросы! :good:

я мин за 5 управился))))

У меня из инструментов только отвертка  :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из инструментов только отвертка  :icon_confused:

инструменты лишь облегчают, суть в руках.... показывай уже что натворил!))) углем в горшкове интересовался? на форуме у народа спрашивал(не замену)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструменты лишь облегчают, суть в руках.... показывай уже что натворил!))) углем в горшкове интересовался? на форуме у народа спрашивал(не замену)?

Бро привет! временно все встало , пришла лампа 2700 в не рабочем состоянии сейчас в поисках где купить , уголь он и есть уголь и не чем его не заменишь так что тоже в поисках , короче все траблы только потому что в моем городе не чего не найти вот и приходится ждать ответа привезут или нет , так что работать пока еще не с чем а выкладывать по 1 фоту не вижу смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, видел ты где-то про лампы спрашивал....

так уголь есть, я же тебе писал... 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

может есть приближенный адрес к твоему))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, видел ты где-то про лампы спрашивал....

так уголь есть, я же тебе писал... 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

может есть приближенный адрес к твоему))))

Бро они только по РФ делают доставку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро они только по РФ делают доставку

вопрос отпал! попробуй спроси у бро 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  или стоныча. может помогут бразеры))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итак новости на сегодня. закончил свое творение. пока не очень доволен(((( идеальной стелсовости не добиться. температура под 31 (пока). Погоняю ночку со всем вкл светом, посмотрим что будет..... ну может еще влажность поможет справиться с такими показателями.

 

итак по порядку....

post-21854-0-83204100-1424359069_thumb.jpg  передняя и задняя стенка, а так же пол в чем-то типа пенофола. толщина небольшая, приклеены на двусторонний скотч. на передней стенке сверху стоит 120*120 кулер на вдув, прикрыт световой ловушкой (стало меньше света, но все же мало помогает). на задней посередине 90*90 вдув, так же с ловушкой. сверху 80*80 в количестве 2х штук на выдув. на них надет контейнер пластиковый. из контейнера будет сделан фильтр, сейчас жду уголь. но боюсь, что с такой температурой применение фильтра будет невозможно((((

 

post-21854-0-75017500-1424359070_thumb.jpg кулеры прикрыты решетками. стоит 3 автомата. один выкл питание полностью, два других работают по своим лампам. для питания кулеров применен вот такой источник питания post-21854-0-88832100-1424359897_thumb.jpg.

если не изменяет память, ватт на 40. можно заметить, что световая ловушка все же чутка скрывает свет, если сравнить 2 верхних кулер, с тем, что чуть ниже)))

 

post-21854-0-17449700-1424359071_thumb.jpg на литцевую панель выведен термо-гигрометр, сбоку слева можно заметить диммер (с такой температурой лишняя з/ч). сейчас нехватает 2х заглушек, одна снята как образец, одну над купить)))

 

post-21854-0-88834500-1424359071_thumb.jpg что-то щели светятся, несмотря на то, что как и в видео самопалыча проклеяны герметиком. видимо надо повторить процедуру....

 

ну и как это все дело смотриться на своем законном месте....post-21854-0-02743000-1424359073_thumb.jpgpost-21854-0-55797700-1424359073_thumb.jpg

пока все же не очень((((

 

советы, вопросы - вэлком!)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче чем у меня, классно бро) думаю пенофол в этом деле не друг явно, сдирать буду, Ну и краску в помощь. Но пока сомниваюсь, все же мне там не ростить просто поднимать и в аут. Я к тому, что темпер такой же у меня как и у тебя, 29 градусов, если кулера выключить все 35!!!

А еще, по поводу щелей мне кажется если он у тебя будет стоять на этом месте, это мелочи жизни! Смотри у тебя взади сколько света!!! Стелс уже не стелс

Изменено пользователем Евгентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круче чем у меня, классно бро) думаю пенофол в этом деле не друг явно, сдирать буду, Ну и краску в помощь. Но пока сомниваюсь, все же мне там не ростить просто поднимать и в аут. Я к тому, что темпер такой же у меня как и у тебя, 29 градусов, если кулера выключить все 35!!!

А еще, по поводу щелей мне кажется если он у тебя будет стоять на этом месте, это мелочи жизни! Смотри у тебя взади сколько света!!! Стелс уже не стелс

вот-вот, стелс уже не стелс((( а надо чтобы он был таковым!!!!

да  заднюю стенку проще всего сделать из пенофола, так же, как и переднюю.... выпиливать все из фанеры как-то совсем не комильфо!( а так даааа, ксраска рулит!!!! собственно потолок, и боковые выкрашены.... 

пока работает пару часов, температура 34. думаю не перевернуть ли мне кулер 90*90 на выдув....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так светит мой стелс в темное время суток (на фото все печяльней чем на самом деле)

post-1077-0-53675500-1424619013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...