• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Капельный полив

Оцените эту тему


janik116

Рекомендованные сообщения

собственно решил сделать капельный полив, так как метод выращивания скрог, то как следствие поливать из бутылки или лейки не реально

post-15133-0-20910400-1418403479_thumb.jpg

post-15133-0-32030100-1418403495_thumb.jpg

post-15133-0-61529400-1418403585_thumb.jpg

post-15133-0-22018400-1418403619_thumb.jpg

post-15133-0-58019100-1418403690_thumb.jpg

post-15133-0-96189400-1418403720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всегда наоборот делаю , вот ту штуку которую ты в горшок ложишь я её в крышку бутылки врезаю и ломаю пассатижами фильтр в  виде сеточки который расположен в нижней части "дозатора" (иначе он забивается от удобрений)  а другой конец системы ( без иголки ) ложу на центр горшка 

так удобней настраивать и контролировать интенсивность капли . еще было бы не плохо покрасить или замотать изолентой все длину шланга для изоляции света , если этого не делать то трубки будут зарастать тиной или хз чем в виде зеленой плёнки , что в свою очередь будет портить рН и ррм субстракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильтр я порвал сразу иголкой, а вот на счет трубок надо подумать

ну так как цена систем копеечная - их смело можно менять раз в неделю :icon_biggrin:  НО не стоит забывать про хим реакциции  :icon_clever:  удобрения плюс свет , тем более  длительное время полива :icon_smile_manure:  НО стоит учесть что каплю лучше ставить на ночью , это сразу решает реакцию со светом и делает равными температуры субстракта и кампота , что очень благотворно влияет на растихи  , не говоря уже о том что всё таки растение питается и растёт ночью а накапливает энергию и силу днём за счёт света  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотел узнать минимальныое значение объем/день, которое может дать капельница, дабы пристроить её к пассивной гидре

Изменено пользователем gabber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня протестирую за сколько полтарашка прокапает, мне кажется чтото слабоват напор, скажите кто юзал каплю, она прям течь должна или прям как у меня капает просто раз в секунду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня протестирую за сколько полтарашка прокапает, мне кажется чтото слабоват напор, скажите кто юзал каплю, она прям течь должна или прям как у меня капает просто раз в секунду?

Замерь сколько капель в кубиках 10 помещается, от сюда и посчитаешь нужный темп расхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня протестирую за сколько полтарашка прокапает, мне кажется чтото слабоват напор, скажите кто юзал каплю, она прям течь должна или прям как у меня капает просто раз в секунду?

чем дольше капает тем лучше :) конечно если не капля в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего хорошего в керамзите не вышло, субстрат сверху оч сухой был, вывод, надо юзать другой субстрат вату/какос/перл-верм

загубил я семку,пересадил в землю, стоит вылупыш, даже хлоропластов не наблюдается уже 5 дней.

Есть еще один фактор, холодно им я думаю, темпа 20 примерно у окна, я думаю влияет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

у меня созрела мысль в голове. есть автодозатор освежителя воздуха под названием АИРВИК. его принцип работы таков что с определенным интервалом так называемый "язычек" давит на головку газбалончика тем самым распыляя арамотизатор.Я так покумекал и подумал.а что если этот "язычек" будет давить на курок пулвика.Я уже даже протестил,подставлял пульвик под этот самый язычек-силы для нажатия хватает,брызгает.Так вот,сам пульвик как бы и не нужен,возьмём его насос.один его шланг в более ёмкую ёмкость,другой под ростишку.Агрегат имеет 3 временных интервала(пшика) правда я не помню какие... Вообщем в скором времени я попробую собрать данную конструкцию,если всё пройдет гладко то обязательно поделюсь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня подобная система в гроубоксе сделанном из холодильника.Нижняя камера большая основная,верхняя морозильник переделана под приборы вентиляцию и емкость для раствора.10-и литровая канистра,а из нее капельница по стенке спускается к горшку.Отличная штука ничего покупать и выдумывать не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...