• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Skunk 1 Fem Regular , LED 50 w , земля , flora ghe


thyristor

Рекомендованные сообщения

У меня фотопериод в 6-тилитровом горшке такую цветовую палитру выдает на листьях из-за стеснения корней, что кажется словно дефицит всех элементов (: Хотя выходной РН 6,5, земля проверенная, приготовленна правильно и кормление соответствует статусу.

Земли бы тебе хорошей и вермикулита, можно было бы такое дерево вырастить... :1043269172:

 

На самом деле здесь самый что ни на есть дефицит. При пристальном разглядывании видны по краям верхушки странное пятнистое пожелтение и едва заметное побеление)

 

 

...

 

с землёй у нас туго совсем. весь город обколесил , во всех садоводческих магазинах одно и то же

 

...

 

Хотя на фотках и впрямь ничего не видно. возможно из за вспышки )

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • thyristor

    40

  • RokoD

    10

  • tarantin066

    5

  • miron

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На самом деле здесь самый что ни на есть дефицит. При пристальном разглядывании видны по краям верхушки странное пятнистое пожелтение и едва заметное побеление)

 

Я вижу первую немного трабловую на кончиках пару и нормально развивающиеся трехлистники :good: Хотя счас дуну и посмотрю исчьо :pooh_lol:

 

 

 

 

Дунул... все равно не увидел повода для экстренных мер, кроме пересадки :blush:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех кто следит за воистину криворуким и бездарным человеком.

 

произвел пересадку в общем позавчера. а дефицит всё не унимается. корни похоже облюбовали свой земляной ком , и  в новую земельку прорастать не торопятся. такие вот пироги.

 

всё таки нужно было перекрыть дефицит до пересадки. :suicide:

 

10-й день веги.

 

gallery_18579_1150_423110.jpg

 

gallery_18579_1150_124567.jpg

 

 

 

 

 

.....

 

Ну что , замачиваю последнюю семку ? Пробую еще раз и умываю руки , пожалуй. Ибо досада моя и огорчение не знают границ , в конце то концов :suicide2:

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли высаживать прямо в 15-ти литровый горшок ? И можно ли не проливать насквозь покупной грунт , а лишь чуток полить и высадить семку ?

 

Нейтральный грунт пш 6.5 300-300-300 сойдет ? или сожжет корни.

 

Вот эти три элементарных вещи разжуйте мне , пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, фемки так и садят. Грунт нормальный, ничего не должно пожечь. Только не лей прям на семку и потом под росток, отступи прим. см.5 в радиусе и поливай ближе к стенкам горшка. На 15л. я бы смело литр воды выпоил. но не всемку!!! а постепенно по краю. потом дня три может больше, зависит от условий, только пульвиком пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошерстил упаковки от всех ранее использованных грунтов. Везде соотношение npk 1:1.5:2.5 -  оказывается , это соотношение пригодно лишь для цветения , но никак не для вегетации. Похоже , это и есть та самая элементарная проблема , которая так хитро маскируется под дефицит. На первый взгляд кажется всё просто - пойти и купить два грунта с разными соотношениями и забодяжить более менее подходящий субстракт.  Но , ситуация отнюдь не простая , как может показаться. Все покупные грунты идут либо чрезвычайно кислые , либо с вышеуказанным соотношением удобрений. Уверен , поебота с желтизной не отступит , пока не будут изменены условия питания.  Понимаю , что бесперспективная тема вряд ли будет кому интересна , и уж тем более испещренная уймой глупых вопросов. И всё же прошу отнестись с пониманием )

 

В связи с вышеизложенным имеется резонный вопрос - возможно ли со второй недели с момента произрастания корректировать соотношение питательных в-в грунта посредством внесения удобрений с поливом. (добавить немного микры в полив) ??

 

Или с горем пополам преодолеть пару недель и только тогда корректировать питалово ?

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня голова уже кругом. Только щаз глянул - все грунты с таким соотношением. включая всеми излюбленные роза+лимон. В чём же тогда прикол , ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай ей микры по листу 1 мл\л. Уже пора. То, что в земле не надыбает - получит через пульвик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Земля конечно важна НО! некретично (люди на "камнях" поднимают). Имхо! Важен свет,вода, удобра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лед в топку, ставь днат ну хотя бы эсл 105w, а так болеть и будет весь гров оно тебе надо! Удобра наша, воду какую льешь? Я лью дистилят+ GHE и все ни проливов и еще каких либо ....ливов! Пролей 25-30% компотом на пролив и засуху дн. на10 (ну по об становке!). Свет меняй иначе... Удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. С наступающим. Спасибо всем за советы , наставления. Всё принял к сведению. Растиху по пшикал микрой , вроде идет на поправку , но немного опалил листья. В следующий раз концентрацию для опрыскивания раза в два уменьшу. Под лед еще ничего не ставил покамест , болтается веник всё еще под эсл-кой.  За днатом на днях метнусь , а сейчас отлёживаюсь , да и не критично это. прихворал маленько. грипп мать его.

А вяло растут под ледом наверно из-за преобладания красного спектра. Добавлять синий спетр в светодиодную лампу вообще не считаю нужным , для этого есть эсл 100-250 ватт. В качестве досветки штука чрезвычайно полезная на период цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех.

 

15-й день от каски. подобные состояния растения меня уже давно не удивляют. предсказуемо.  зелень уходит оставляя темно-зеленые жилки. подсыхают кончики и края листьев. листья вперемешку со светлыми и темными тонами зеленого. чего ей надо то ? уж всю голову сломал себе. это точно не голод и не перелив. вчера шарахнул  25-м кампотом , но это ничего не поменяло.  сульф так же ситуацию не меняет.  промыть может пятьюдесятью литрами , да заправить на чистовую кампот ? 

 

бывало может подобное у кого в практике.

gallery_18579_1150_25141.jpg

 

 

..

 

ph правильный на входе-выходе.

 

воду разную перепробовал - осмос , из под крана , покупную.

 

...

 

 я , конечно , сомневаюсь в необходимости пролива , так как земля изначально была бедна ,  но интуитивно кажется - нужно обнулить почву дистиллированной водой и внести компот опосля в соответствии с возрастом растения. (25-50%) .. если мыслю в нужном направлении , пожалуйста , подтвердите и по мере надобности подкорректируйте дозы удобр. думаю после пролива 50% будет в самый раз.

 

....

 

ладно , пронаблюдаю пару денькоф , если таки пойдет на поправку после вчерашнего компота , значит был дефицит.

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Субстрат твой для саженцев, а не для семечек.
А это значит, что передоз на старте и голод в будущем, если не поймать ритм.
Прожилки- это азот уходит, нижние побитые- передоз азотом на старте.
Положение листьев- неверные поливы и отсутствие стимуляторов корневой.
Поливай пока раз вода, раз удобры. Если на упаковке 2-4 мл/л, то тебе сейчас нужно 3 где-то.
Ещё лучше пересадить в горшок на 4 см больше в диаметре. В грунт можно будет добавить питательного гумуса.
После пересадки недельку вода, как раз всё обновится.
Потом начнёшь подкармливать.
Ну и конечно никаких игр с пш.
Только крануха, отстоянная 1-3 суток.

осмос лучше мешать к кранухой 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
и снова здравствуйте. имею лютое желание продолжить рапорт.. а так же я хочу извиниться за внезапный обрыв и , уверяю вас , господа , выбора иного у меня не было..

 

забалел я карочи пиздетс как сильно паломанной нагой.russian.gif  праснулся в очередной раз после праздников и понял , что одним опохмелом дело не кончится icon_biggrin.gif    ) ну.. не будем о грустном. не обессудьте карочи.

 

следующим постом распишу начала нового цикла assassin.gif  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паехали.

 

 

_________________________________________________________________________________

 

Бокс: 90 см Х 75 см Х 150 см (ширина-глубина-высота)

_________________________________________________________________________________

 

 

Освещение: ДНАТ 250 (Sylvania)\Металлогалоген 250 (Sylvania) , ЭСЛ 85 вт. 6500K  , LED 100 Ватт

 

_________________________________________________________________________________

 

 

Удобрения: GHE flora micro \ flora bloom \ кальциевая селитра

 

_________________________________________________________________________________

 

Климат: Увлажнитель воздуха

 

_________________________________________________________________________________

 

Сорта:

Pineapple Chunk Fem ( Pineapple x Skunk #1 x Cheese );

 

Lowryder#2 Fem auto ( Santa Maria x Lowryder, F1 )

 

 

.........

 

 

04/07 - замачил семки

 

06/07 - проклюнулись. произвёл высадку в горшки по 15 литров 

 

09/07 - взошли и замерли.

 

14/07 - вышли из ступора и погнали

 

 

.........

 

 

 

22/07 - растут патихоньку 

Lowryder:

Полив производился каждые три дня по 50 мл , вчера 200 мл. завтра удобры "ей" сыпану , а то чёт бледная лориса

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Pineapple chunk:
 
Полив с корневином производил один раз после пятилистников 300 мл с вокруг , на ночь микрой окропил 1мл/л
gallery_18579_2103_1301352.jpg
__
 

 

 

 

.....

 

 

 кстати , лампу только вчера притащил. до этого под ЭСЛ-кой седели-сидели. с утреца будут под мгл , посмотрим , как изменится развитие )

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

паехали.

 

 

_________________________________________________________________________________

 

Бокс: 90 см Х 75 см Х 150 см (ширина-глубина-высота)

_________________________________________________________________________________

 

 

Освещение: ДНАТ 250 (Sylvania)\Металлогалоген 250 (Sylvania) , ЭСЛ 85 вт. 6500K  , LED 100 Ватт

 

_________________________________________________________________________________

 

 

Удобрения: GHE flora micro \ flora bloom \ кальциевая селитра

 

_________________________________________________________________________________

 

Климат: Увлажнитель воздуха

 

_________________________________________________________________________________

 

Сорта:

Pineapple Chunk Fem ( Pineapple x Skunk #1 x Cheese );

 

Lowryder#2 Fem auto ( Santa Maria x Lowryder, F1 )

 

 

.........

 

 

04/07 - замачил семки

 

06/07 - проклюнулись. произвёл высадку в горшки по 15 литров 

 

09/07 - взошли и замерли.

 

14/07 - вышли из ступора и погнали

 

 

.........

 

 

 

22/07 - растут патихоньку 

Lowryder:

Полив производился каждые три дня по 50 мл , вчера 200 мл. завтра удобры "ей" сыпану , а то чёт бледная лориса

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Pineapple chunk:
 
Полив с корневином производил один раз после пятилистников 300 мл с вокруг , на ночь микрой окропил 1мл/л
__
 

 

 

 

.....

 

 

 кстати , лампу только вчера притащил. до этого под ЭСЛ-кой седели-сидели. с утреца будут под мгл , посмотрим , как изменится развитие )

Здорова брат, вот это уже другое дело, с азотом не борщи начни с 25%(покормил растиху через 2 дня результат посмотрел)

Есть ли у тебя гигрометр? влажность на веге нужная штука держи 60-70. и придумай себе систему поливов, почитай репорты по фотикам.И самое главное сильно не заморачивайся относись к этому как к выращиванию картошки.

Изменено пользователем .o0ProGrow0o.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую всех.

 

15-й день от каски. подобные состояния растения меня уже давно не удивляют. предсказуемо.  зелень уходит оставляя темно-зеленые жилки. подсыхают кончики и края листьев. листья вперемешку со светлыми и темными тонами зеленого. чего ей надо то ? уж всю голову сломал себе. это точно не голод и не перелив. вчера шарахнул  25-м кампотом , но это ничего не поменяло.  сульф так же ситуацию не меняет.  промыть может пятьюдесятью литрами , да заправить на чистовую кампот ? 

 

бывало может подобное у кого в практике.

gallery_18579_1150_25141.jpg

 

 

 

С пршлой растихи то сколько собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова брат, вот это уже другое дело, с азотом не борщи начни с 25%(покормил растиху через 2 дня результат посмотрел)

Есть ли у тебя гигрометр? влажность на веге нужная штука держи 60-70. и придумай себе систему поливов, почитай репорты по фотикам.И самое главное сильно не заморачивайся относись к этому как к выращиванию картошки.

 

здоровенько. спасибо ) не , гигрометра нема , на ощупь было как в теплице , снизил сегодня. на счет поливов я уже определился. в настоящий момент лью по нарастующей каждые три-четыре дня , с каждым разом потребление влаги увеличивается. к след неделе регуляр выйдет на полноценный полив "засуха-вода-компот20%-засуха-вода-компот30%" , со второй недели же , постепенно начну выводить на дополнительное питание. автик залил паходу , но ему уже есть замена.

 

 

С пршлой растихи то сколько собрал?

 

здоров. лично я с неё ни грамма не собрал , но собрал мой кореш с неё , пока я почивал на больничной койке на растяжке. вышло по моему около килограмма сухого веса. использовалась она в качестве материнского , кореш раздербанил куст в феврале на 15 - 20 клонов , и рассадил их в полуторалитровые бутылки обёрнутые черной пленкой , спустя три недели вегетации перевёл на цвет. вся эта байда стояла под 400 мгл + 250 днат. сорт , кстати , оказался чистой , суровой , индюшатиной , не прощающей и не щадящей никого. в дрыск убивала даже ботва. походу семки перепутались.  фотографий не покажу , их нет и в помине не было.

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. хочу поделиться фотографиями растишек , хотя и излишне это на текущем этапе ) изменений в скорости роста не заметил после перевода на металгалидную лампу. наверно , стартанут чуток позже , када нарастят достаточное количество корней и листьев для получения света и питания pooh_lol.gif

 

спустя двое суток:

Pineapple chunk 17 дней от каски

 

gallery_18579_2103_652938.jpg

 

Lowryder

 

gallery_18579_2103_552448.jpg

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово братва. Не подсобит советом кто-нибудь знающий ?  Есть ли не сем форуме таблицы кормления для гидры на основе блум\микра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, мой тебе совет, овладей в начале земляными субстратами и лишь потом переходи на гидру, если пока не получается нормальную елку на земле вырастить с гидрой тоже вряд ли получится, не торопись с этим переходом, сними в начале первый урожай в горшке, а потом на ДВЦ стартанешь. Не должны растихи желтеть и некрозить на столь ранней стадии, возможно, пш у тебя скачет и из-за этого неправильно азот абсорбируется растением, это прямо видно, в начале бодренькая зеленая, по мере роста начинает становиться салатовой и начинают некрозить края, уделяй больше внимания подготовке раствора и его оптимизации. А вообще для земли попробуй этиссо, к флоре возвращаться не захочется, уверяю, а вот на ДВЦ флора будет отличным решением, не на одном репорте такая тенденция наблюдается, земля и флора плохо совместимы, какие пропорции не соблюдай, все равно траблы вылазят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, мой тебе совет, овладей в начале земляными субстратами и лишь потом переходи на гидру, если пока не получается нормальную елку на земле вырастить с гидрой тоже вряд ли получится, не торопись с этим переходом, сними в начале первый урожай в горшке, а потом на ДВЦ стартанешь. Не должны растихи желтеть и некрозить на столь ранней стадии, возможно, пш у тебя скачет и из-за этого неправильно азот абсорбируется растением, это прямо видно, в начале бодренькая зеленая, по мере роста начинает становиться салатовой и начинают некрозить края, уделяй больше внимания подготовке раствора и его оптимизации. А вообще для земли попробуй этиссо, к флоре возвращаться не захочется, уверяю, а вот на ДВЦ флора будет отличным решением, не на одном репорте такая тенденция наблюдается, земля и флора плохо совместимы, какие пропорции не соблюдай, все равно траблы вылазят!

 

окей , Бро , понял. твоя правда! откладываю сию затею до лучших времён. icon_thumbs.gif

 

..

 

на автике желтизна от перелива , уже исправил. а регик овердоз ошпарил ) ща третья семка всходит. все недочёты на ней будут учтены. да и не парюсь я , бро, у меня в ауте торчит ёлка. kur_2504.gif 

Изменено пользователем thyristor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...