• Нравится 2
Перейти к публикации

Critical Kush Feminised/ Delahaze Fem/ ДНаТ 600/ грунт+биогумос/ Advanced-Nutrients/Закончен - 852 грамма

Оцените эту тему


Wonderland

Рекомендованные сообщения

.. А в высоту не хотят расти потому что у тебя ДНаТ-600, а не 250)

Ну и расслабилась)

 

Внушительно конечно все, как всегда) ты уже реально профи!!!) 

 

 

 

 

/www.youtube.com/watch?v=9AsL52FQkpo

Спасибо за внимание) Прикольный мульт.Только не совсем понятно, каким боком сюда лежит чучело птички. Неужели  на меня похоже?)  :icon_eek:

 

Привет, сестра! :)

Ты, как всегда, на пике совершенства! Зачётные кусты!

А, разве есть лампы 750?

Видно, что с боку кусты просят освещение, что бы не добавлять электрику, может стоит попробовать ставить по длинным бокам отражающие, лёгкие плоскости, под правильным углом отражения на бок кустов? Так как лампа вверху, и вертикальные стенки тента не правильно фокусируют отражение под крону сбоку кустов(практически отражают в пол). Типа, - минимизировать потери света.

Лампа вот такая.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Опасаюсь её включать на ночь, надо же следить за температурой, а не спать) Завтра проснусь и и начну испытывать.
 
И спасибо за совет) Тоже думала об этом. Тут большие куски пенопласта в тему. Но где их найти..  Или планочки сбить и белой клеёнкой накрыть. Ладно, поживём - увидим. Когда нибудь, когда нибудь..)
Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Wonderland

    69

  • Снайпер

    13

  • jojanson

    8

  • deton

    7

 

 

Спасибо за внимание) Прикольный мульт.Только не совсем понятно, каким боком сюда лежит чучело птички. Неужели  на меня похоже?)  :icon_eek:

 

 

 

Это просто ассоциация))) я думал ты оценишь))))! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампой конфуз)  Не вышло её потестить.
Балласт под неё вообще-то подходит, но не так, как надо) :icon_mrgreen:  Светить она будет, но как 600W, а не 750.
Женщина я!)  :dance:
Но лампа никогда не бывает лишней! И запас - лучший друг гровера!  :icon_clever:

 

Это просто ассоциация))) я думал ты оценишь))))! 

Ассоциация, это когда нечто заставляет человека думать о другом. И что же, этот репорт вызвал у тебя дохлый образ? :icon_eek:Садись, два!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С лампой конфуз)  Не вышло её потестить.
Балласт под неё вообще-то подходит, но не так, как надо) :icon_mrgreen:  Светить она будет, но как 600W, а не 750.
Женщина я!)  :dance:
Но лампа никогда не бывает лишней! И запас - лучший друг гровера!  :icon_clever:

 

Ассоциация, это когда нечто заставляет человека думать о другом. И что же, этот репорт вызвал у тебя дохлый образ? :icon_eek:Садись, два!) 

 

))) СкЫдыщЬ ))

Растения супер !Терпения  Красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, сестрёнка! Девчёнки у тебя :good: Всё хотел спросить, а почему другие сорта не тестишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) СкЫдыщЬ ))

Растения супер !Терпения  Красиво.

Спасибо :)  

 

Привет, сестрёнка! Девчёнки у тебя :good: Всё хотел спросить, а почему другие сорта не тестишь?

Привет! Чтобы испытать те же сорта в почве, замешанной на гумосе. Хочется сравнить, повлияет ли гумос на результат. С новыми для меня видами это сложно выяснить.
К тому же, уже и денег не было - апгрейд дорого обошёлся)  :icon_redface:  
В следующий цикл подумаю о других сортах. 
______________________________________________________________________________
 
Приветствую всех! :) Друзья!   :friends:
Мой выход!)  :dance:
Или не выходить пока?)  :icon_redface:
 
 
Итак, 16 января перевела световой режим 12/12.  После пробуждения растихи проснулись с кокетливыми усиками)) 
 
Делайхейз: 52 дня от каски, 41 день веги
с 15 января предцвет.
 
Подняла её выше, на (подставку), так как разница между Куш и ней 5-7 см.
Делка очень плодовитая, столько мелких выдала)  В принципе, ни на что не жалуется.
Полив  каждые два с половиной дня, по 5.5 литров, компот  раз в 7 дней. 
 
Критический Куш: 51 день от каски, 40 дней веги, с 15 января предцвет.
 
А вот с Куш неприятности (да, и у волшебниц бывают промахи).  Куш страдает от недостатка цинка, и три молодых соцветиях изуродованы некрозом. Заметила сегодня. Сфоткала то, что поражено больше всего, на двух других соцветиях  выражено не так явно.
Думаю, это связано с щелочностью почвы, т.к. гумос имеет высокий ph. Цинк не усваивается или в щелочных, или в кислых почвах.
Кроме того, 15 января сделала растихам душ из минеральной воды Боржоми. В ней много кальция и магния, но вода гидрокарбонатная, т.е., щелочная. 
 
Прекращаю все щелочные добавки.  Следующий полив будет с янтарной кислотой, чтобы подкислить почву.  Сегодня, как растихи проснутся, сделаю им ещё и душ с янтаркой - тем повысить сопротивляемость.
 
Полив каждые два дня, по 5 литров, компот раз в 6 дней.
 
Кстати, мне кажется, что горшок у Куш меньше по объёму, чем у Делайхез. Хотя написано - 20л, но  всё же он Уже, что бы там не писали.
 
 
Да, а гумоса таки многовато в почве - грунт уплотнился.  Нужно было класть его в два раза меньше. Слегка прорыхляю поверхность почвы толстой спицей, после поливов. 
Надеюсь, я справлюсь!)
 
Фотки подписаны.
 
Всем мир!)  :angel:
 
 

post-17704-0-98711900-1421581887_thumb.jpg

post-17704-0-14911300-1421581894_thumb.jpg

post-17704-0-03616500-1421581926_thumb.jpg

post-17704-0-66306100-1421581934_thumb.jpg

post-17704-0-36357900-1421581944_thumb.jpg

post-17704-0-59928200-1421581948_thumb.jpg

post-17704-0-87210600-1421581954_thumb.jpg

post-17704-0-27501100-1421581961_thumb.jpg

post-17704-0-47920500-1421581965_thumb.jpg

  • Лайк 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие букетики растут! :)

Просматривал корневую в почве, после хв, полив был иногда затоплением горшков, и в основном с капельницы, в ручном режиме. Под поверхностью почвы, корневая находилась на глубине от 0.5 до 1см. Понял, что хорошо что не вскапывал, а только давил пальцами появляющуюся корочку на поверхности.

Гумус тоже мешал с почвой, процентов 10 от объёма.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие букетики растут! :)

Просматривал корневую в почве, после хв, полив был иногда затоплением горшков, и в основном с капельницы, в ручном режиме. Под поверхностью почвы, корневая находилась на глубине от 0.5 до 1см. Понял, что хорошо что не вскапывал, а только давил пальцами появляющуюся корочку на поверхности.

Гумус тоже мешал с почвой, процентов 10 от объёма.

Да, это лучше, чем миллион алых роз!  :)

 

Слежу за корневой, рыхлю аккуратно, в глубину не лезу, а сверху нет пока особо корней.

Гумоса 5 кг на два горшка, это выходит по 5 л на растиху.

 

оч красивие растихи :good:

:dance: ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...сверху нет пока особо корней...

Обратил внимание, под самой поверхностью тонкая паутинка корневых капилляров, их практически не видно при разрыхлении, а, глубже уже заметные по толщине корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь с бро Грумычем, сестра: уже не так интересно наблюдать, поскольку точно известен финал - два шикарных куста с жирнючими шишками :good:  Просто захожу полюбоваццо в очередной раз (:

Может пора уже гидру оседлать, систер? :blush: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй соглашусь с бро Грумычем, сестра: уже не так интересно наблюдать, поскольку точно известен финал - два шикарных куста с жирнючими шишками :good:  Просто захожу полюбоваццо в очередной раз (:

Может пора уже гидру оседлать, систер? :blush:

Скучно, неинтересно.. Эти замечания вызывают вопросы..

Вот не помню, как надо - тушить свет - бросать гранату? Или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно, неинтересно.. Эти замечания вызывают вопросы..

Вот не помню, как надо - тушить свет - бросать гранату? Или наоборот?

Тушить и бросать. Не может быть постоянно интересно. Это как сериал, события должны развиваться. Но до конца твоего сериала еще очень далеко. Шунгиты, магниты и еще всякая "алхимия" делают свое дело :-) удачи, ровняемся на тебя!
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно им видишь ли...неинтересно,репа превосходная,не посоветуешь)))Так на то вы и Гуру и Гроверы,и с вами Опыт,сын ошибок трудных...

Сестричка,спасибо за отличное пособие.Отдельно хочу поблагодарить за бережное отношение к Русскому языку!а также за скурпулёзность в деталях!

Аплодирую!!!Джа любит тебя!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно, неинтересно.. Эти замечания вызывают вопросы..

Вот не помню, как надо - тушить свет - бросать гранату? Или наоборот?

 

Вовсе не хотел провоцировать вопросы (: Все на пять с плюсом (жирным), сестра  :good:  Я в том смысле, что это похоже на афигенный любимый фильм, который просматриваешь не в первый раз и  знаешь чьо будет в тот или иной момент (: 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тушить и бросать. Не может быть постоянно интересно. Это как сериал, события должны развиваться. Но до конца твоего сериала еще очень далеко. Шунгиты, магниты и еще всякая "алхимия" делают свое дело :-) удачи, ровняемся на тебя!

 

Скучно им видишь ли...неинтересно,репа превосходная,не посоветуешь)))Так на то вы и Гуру и Гроверы,и с вами Опыт,сын ошибок трудных...

Сестричка,спасибо за отличное пособие.Отдельно хочу поблагодарить за бережное отношение к Русскому языку!а также за скурпулёзность в деталях!

Аплодирую!!!Джа любит тебя!

Вижу группу поддержки! :take_example:
Как приятно вас видеть!  :air_kiss:
Спасибо и вам!  :friends:

 

Вовсе не хотел провоцировать вопросы (: Все на пять с плюсом (жирным), сестра  :good:  Я в том смысле, что это похоже на афигенный любимый фильм, который просматриваешь не в первый раз и  знаешь чьо будет в тот или иной момент (: 

Ну если, как любимый фильм, то не сержусь)  Просто я стараюсь, чтобы всем было интересно наблюдать. И пусть сорта знакомые, но в этом цикле тестируется грунт с большим количеством гумоса, поэтому результат и для меня непредсказуемый. А тут слышу - скучно... Конечно, это демотивирует, и вызывает ассоциацию - проводы на пенсию, с грамотами и цветами :icon_mrgreen: 
 
Ладно, забыли)  :air_kiss:
 
Ну и пару фоток, раз такая пьянка))  :dance:
 

post-17704-0-76479000-1421826619_thumb.jpg

post-17704-0-49461700-1421826628_thumb.jpg

post-17704-0-85045800-1421826630_thumb.jpg

post-17704-0-93388100-1421826635_thumb.jpg

post-17704-0-49106800-1421826638_thumb.jpg

  • Лайк 15
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Низы чистить будешь?
Там шишки третьесортные, а свет и еду отнимают.
Я к тому, что на цвете будет слегка поздновато.)
Нарядные растишки, гумус всегда спасает)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Низы чистить будешь?

Там шишки третьесортные, а свет и еду отнимают.

Я к тому, что на цвете будет слегка поздновато.)

Нарядные растишки, гумус всегда спасает)))

Буду обязательно! Внизу вообще лес, и сегодня-завтра собираюсь сделать чистку.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сестренка, у тебя просто талант к гроувингу, для такого срока размер просто потрясающий, такого на гидре не у каждого встретишь, а для земли вообще феноменальный результат, 600Вт решают, но это лишь незначительное подспорье к твоим "зеленым" рукам, растихи и цвет листвы - завораживают. А о выходе даже думать страшновато :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эти ЦВЕТОЧКИ,(Да, это лучше, чем миллион алых роз!  :)) :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно! Внизу вообще лес, и сегодня-завтра собираюсь сделать чистку.

Вопрос по твоему боксу: фильтр угольный у тебя я так понял вне бокса стоит? Одеваешь ли ты на него предфильтр или без него выдувает? Темпиратуру не сильно поднимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сестренка, у тебя просто талант к гроувингу, для такого срока размер просто потрясающий, такого на гидре не у каждого встретишь, а для земли вообще феноменальный результат, 600Вт решают, но это лишь незначительное подспорье к твоим "зеленым" рукам, растихи и цвет листвы - завораживают. А о выходе даже думать страшновато :good:

Спасибо, брат! Особенно приятно слышатьот тебя комплименты)  :wub:
 
Признаюсь по секрету, а я ведь детства мечтала открыть в себе талант)) Помню эти глупые мечты: а пусть в меня попадёт молния (прямо в темечко :icon_mrgreen: ), и я потеряю сознание, но... когда приду в себя, то вдруг обнаружу, что уже способна читать мысли людей и животных!)))  Эх! Все молнии оббегали меня стороной, не давая даже шанса быть талантом)  :bash:
 
Пришлось самой стимулировать свой мозг к открытиям, методом его шевеления   :pooh_lol: Вроде выходит, раз понимаю язык растений!))   
А талант всегда откроет тот, кто мечтает его заиметь!)) 

 

Обожаю эти ЦВЕТОЧКИ,(Да, это лучше, чем миллион алых роз!  :)) :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по твоему боксу: фильтр угольный у тебя я так понял вне бокса стоит? Одеваешь ли ты на него предфильтр или без него выдувает? Темпиратуру не сильно поднимает?

Да, за боксом. Одеваю предфильтр, если ты про войлочную ткань, которая одевается сверху. 

Фильтр нужно брать на порядок больше, чем вент, тогда температура не повышается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :icon_friendship: Друзья!  :friends:

 

Новости с гроверского фронта)  :icon_spin3:

 

Слегка растянула тент в ширину.  Приятель приклеил клеем Момент к боковым стенкам тента дощечки с крючками, а в комнатные стены забил дюбеля с крючками, и соединил их в натяжку резинками Хотя сильно растянуть не получилось, т.к. есть риск испортить молнию замка, но всё равно, стало чуть попросторней. 

 

Вчера подвесила ещё эсл 125W, спектром 2700, в дальний угол.  Вторую подсветку установить пока не вышло , т. к. оказалось, что провод короткий, но завтра всё будет исправлено.

Убрала таз с водой. Кстати,  добавляла в воду по 50мл 3%перекиси водорода, и вода не зеленела.

Немного причесала растих, удалив часть нижних листьев и некоторые маленькие росточки (особенно у Делки - она очень плодовитая) 

 

Пока размышляю, растягивать ли растих к дальней стенке. Если растяну, то не смогу их поворачивать,  а если не растягивать, то маловато света, особенно для Делки - у неё слишком большая плотность соцветий. 

 

Но всё не идёт по писанному.  На некоторых  кончиках  верхних листиков кое где продолжается хлороз и некроз, у обеих растих. Нет, это не цинк, симптомы другие. Визуально  похоже на калийное голодание  Не берусь утверждать, но мне кажется, что это последствие отравления от душа с Боржоми. Ну искала, чем ещё побаловать своих чад)

Да, опыт  -  сын ошибок трудных!)

 

На этой неделе первый полив водой после компота был водой с янтарной кислотой,  0,2 мл на литр. Не делала замеров дренажа, .к. не сполоснула поддон после компота.  Таким же раствором опшикала кусты (по рекомендации гровера в ролике на ютуб). Растихи отреагировали нормально, но мои глаза два дня испытывали дискомфорт  и слезились. 

Но не зря ж на моей авке шлем испытателя!  :pooh_lol:

О опыт, как же ты даёшься! 

Больше не буду янтарку по листу) 

 

Делайхейз 59 дней от каски, 41 день веги, 10 дней предцвет

 

23 января замерила ppm на выходе (со второго полива водой после компота).   В собранных 50 гр дренажа оказалось 2090ppm, ph 8.1. Самой страшно)

Пролила грунт  ещё 1,5 воды, и ph установился 7.1, ppm 1600

 

Критический Куш 58 дней от каски, 40 дней веги, 10дней  предцвет.

 

Полив каждые два дня, один раз компот, два раза вода.  Со второго полива водой - дренаж (первые 50гр) у Куш показал 2060 ppm, ph 8.1. Пролила хорошенько грунт, чтобы вышло 1,5 л воды - ph 7.1,  ppm  1550.  

 

Ph приблизительный, т. к. китайский метр слегка бракованный (глючит), и калибрую его водопроводной водой до значения 7.1  (среднее значение ph моей воды)

Следующий полив с бактериями от Voodovo Juce.

 

Некоторые фотки продублированы, те, которые сделаны и в raw, и в jpg. Ярко зелёные - это raw.  Кажется, в jpg смотрятся естественней.

Не знаю, в каком формате лучше показывать фото, советуюсь с вами)

 

Всем мир!  :angel:  

post-17704-0-28538200-1422196369_thumb.jpg

post-17704-0-93860700-1422196385_thumb.jpg

post-17704-0-73095500-1422196392_thumb.jpg

post-17704-0-41825500-1422196397_thumb.jpg

post-17704-0-19275200-1422196679_thumb.jpg

post-17704-0-12702100-1422196682_thumb.jpg

post-17704-0-73816400-1422196713_thumb.jpg

post-17704-0-55196700-1422196719_thumb.jpg

post-17704-0-98309900-1422196737_thumb.jpg

post-17704-0-33789900-1422196741_thumb.jpg

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...