• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

CBD Critical Cure+Неизвестные семена\Led-ДРЛ\индор почва\


PERETS86

Рекомендованные сообщения

Ph-ник для земли не так актуален, если рекордов ставить не собираешься, да и воду можно водопроводную, достаточно просто через фильтр пропустить. А вот с удобрениями, хорошо бы все-таки Etisso достать (можно в онлайн магазинах купить), суперфосфат, монофосфат калия и сульфат магния. Но можно и с твоим набором растить ;) Тут на форуме есть люди, кто вообще без удобр поднимал. По освещению: 36Вт на растение мало очень (хватит только на первые дней 10), на твой бокс надо бы 200Вт LED (реальных, а не расчетных), а лучше 250Вт ДНАТ поставить (если култуб и отражатель сам сделаешь, выйдет заметно дешевле чем LED и ЭСЛ сравнимые по эффекту). Сам наверное знаешь, что от количества света зависит размер урожая, купить дорогие семки и сэкономить на освещении - деньги в трубу.

 

Насчет получения семян из фемок: мужиков из них точно не получить, огермить можно, но будет высокий процент гермов потом из этих семян. Удачного грова! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PERETS86

    66

  • Afecn

    13

  • Kush101

    8

  • чита

    6

За стоимость второго бокса можно купить на бирже полмешка семок разных сортов.ИМХО

 

20 клонов заместо 20 фем орехов запросто перекроют расходы на бокс под мамку. А на бирже из дешевых орехов (пол-мешка) - это регуляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Пока всходят то,се ДВЕ НЕДЕЛИ! у тебя есть заказывай нормальные удобры! про днат сказали,рн-ник есть? если нет юзай дистилированную воду(автомагаз).p.s растил Сканка 47 хороший сорт НО! Очень Приятный запах! Вентиляция? тогда Днат как раз. Удачи.

Спасибо!

РН-ник есть, зеленый почвенный 3 в 1 китайский(с двумя длинными электродами)

еще один везут из Китая, желтый жидкостной с калибровочным порошком.

про дистилированную воду однозначно ПРОТИВ, так как считаю ее мертвой. думаю лучше водопроводную через фильтр, чем дист. А так не сложно за 6км отьехать из святого источника набрать литров 30...))

семена вообще замочил на СВЯТОЙ водичке.

Вентиляция только приехала)) ща буду мастерить! просто и эффективно: вентиль в самом конце системы,т.е. только выдув. позади фильтра. + 1 на уровне шишек - для имитации ветра в природе.

Вопрос.

есть ли у кого ссылочка на интернет-магазин с удобрами? чтоб подешевле было. форумчане наверняка одно-два места приглядели и постоянно заказывают.

post-23159-0-25527900-1417164760_thumb.jpg

post-23159-0-88376300-1417164761_thumb.jpg

post-23159-0-06514600-1417164763_thumb.jpg

post-23159-0-04061800-1417164764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по освещению.

волнуюсь, конечно, вдруг не угадал с LEDами. но товарищ ГОРШКОВ(канал на ютюбе) провел исследование-сравнение с ДНАТом, и пришел к выводу, что LED имеет право на жизнь. смотрите сами

Повторюсь, инструкция есть: мало света - даю в плюс ЭСЛ, все равно не хватает - бегу за ДНАТ, чтож поделать то...

а так довольно ярко, глаз чуть не ослеп ))

померяю люксы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если рекорды ставить не собираешься эсл и лед вполне достаточно. Да и с вентиляцией по проще, хотя у такого же горшкова был эксперимент и как он показал 250Вт ЭСЛ и 250Вт Дната разогревают бокс одинаково. А от себя могу сказать что тестил когда днат в режиме 250Вт в кулмастере, продувая только бокс и не остужая лампу, необходимые 28...30 градусову держались весь день, а когда с влажностью в боксе поиграл и того ниже стало. Против люксов в видео не попрешь, но есть еще что-то кроме спектра и мощности. Что ни говори, а под Днатом вырастают самые жирные шишки и пока эту лампу никто не обошел. Хотя вега по-любому в выигрыше при эсл и ледах, поэтому потом сможешь просто ДНАТ докупить и все, если средства и желание будет. Сколько если не секрет у тебя на леды уйдет финансов? В общем хорошего продолжения, интересно посмотреть на чисто медицинскую марью с высоким СБД, пристально наблюдаем!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу удобр, советую посмотреть на нашей бирже, есть предложения от нормальных продаванов, вообще сделал вывод, что проще на форуме заказывать различные материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос.

есть ли у кого ссылочка на интернет-магазин с удобрами? чтоб подешевле было. форумчане наверняка одно-два места приглядели и постоянно заказывают.

 

Бери Линейку ГХЕ :good:

У стоуныча есть :good:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если рекорды ставить не собираешься эсл и лед вполне достаточно. Да и с вентиляцией по проще, хотя у такого же горшкова был эксперимент и как он показал 250Вт ЭСЛ и 250Вт Дната разогревают бокс одинаково. А от себя могу сказать что тестил когда днат в режиме 250Вт в кулмастере, продувая только бокс и не остужая лампу, необходимые 28...30 градусову держались весь день, а когда с влажностью в боксе поиграл и того ниже стало. Против люксов в видео не попрешь, но есть еще что-то кроме спектра и мощности. Что ни говори, а под Днатом вырастают самые жирные шишки и пока эту лампу никто не обошел. Хотя вега по-любому в выигрыше при эсл и ледах, поэтому потом сможешь просто ДНАТ докупить и все, если средства и желание будет. Сколько если не секрет у тебя на леды уйдет финансов? В общем хорошего продолжения, интересно посмотреть на чисто медицинскую марью с высоким СБД, пристально наблюдаем!

Спасибо! Рекорды, конечно, ставить не собираюсь, однако присутствует нормальное стремление к совершенству и простоте.

Замерил аналоговым люксометром. шкала до 2000, на растоянии 20см

Буду тестить продуваемость бокса, лампы немного греются.

Большие леды по 17.1$, а малые по 4.32$. заплатил 55.62$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поглядел удобрения, за линейку ГХЕ 25 евро хотят. надо подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, братцы, из "высоких технологий" присутствуют не только классические композиции.. Собираюсь мастерить генератор углекислого газа СО2.

В 3-х литровую банку помещу смесь соды и лимонной кислоты. В плотной крышке: трубка от капельницы с водой + трубка для газа, ведет в бокс к горшкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!! Собрал вентиляцию. получилось достаточно обдува, реостаты не нужны. Красить не буду, бокс уж месяц как покрасил, до сих пор запах краски не вышел..

На очереди генератор СО2, надо купить необходимое.

Семечки почти проклюнулись ))

Снял видео, не получается залить, размер 450мв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребятам в чате! буду увеличивать свои 10л канистры хотяб до 15-17л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 клонов заместо 20 фем орехов запросто перекроют расходы на бокс под мамку. А на бирже из дешевых орехов (пол-мешка) - это регуляры.

Боксик у меня маленький есть, рассадничек так сказать. Почитал про бонсайную (карликовую) мамку. Когда мои CBD-шки на веге будут - возьму по отросточку и проращивать.. А там посмотрим - какой мощнее - тому быть деревцем, буду с него клоники срезать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, друзья! Сегодня 7-й день как я замочил семена.

автоцвет раньше всех проклюнулся

post-23159-0-80300000-1417586743_thumb.jpg

а КБДшки чот какие то слабенькие..

post-23159-0-73127600-1417586814_thumb.jpg

И в этой связи дилема: пора сажать в почву или подождать пока КБДшки подтянутся, однако, подозреваю, автоцвет их ждать не собирается.

Опрыскал из пульвика раствором(0.5г/л) корневина, посмотрю до вечера на их поведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долго очень прорастали 7 дней!!! :icon_pray:  я бы дал корешкам подрасти еще денек...можно капнуть слегка водицей чуть поодаль от корешка на ткань...корешок должен потянуться :icon_cool:

...саму ткань сильно влажной держать нельзя...по фото непонятно насколько она влажная...переувлажнение никчему-корешок может подгнить...первый и так какойто коричневатый :pooh_lol:

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бро, с посадкой в землю не затягивай, а то могут и не проклюнуться, желательно вообще держать до прорастания корешка, а как вскрыл упаковку нарушая микроклимат, лучше сразу пересаживать, если корешки мелковаты, ты просто хорошенько перетри землю в месте посадки до мелких фракций и когда будешь прикапывать убедись что корешок хорошо землей опоясан, ну и пока семядоли не появились опрыскивай раствором корневина поверхность земли в месте посадки, вылезут достаточно быстро, самое главное корешок дали, теперь из земли покажутся если, считай два этапа и достаточно сложных прошел, ну а дальше все проще, главеное слишком сильно не приглядывать, все хорошо в меру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир, друзья! Сегодня 7-й день как я замочил семена.

автоцвет раньше всех проклюнулся

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

а КБДшки чот какие то слабенькие..

attachicon.gif

И в этой связи дилема: пора сажать в почву или подождать пока КБДшки подтянутся, однако, подозреваю, автоцвет их ждать не собирается.

Опрыскал из пульвика раствором(0.5г/л) корневина, посмотрю до вечера на их поведение...

Бро у тебя очень мокрая марля !!! Выжми её что-бы стала просто чуть влажная ,ото загниют корешки . Я делал так -> мочишь её потом выжимаешь что-бы вообще не капала вода и потом уже в неё орешки ..... прорастали все 100% за сутки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, братцы.. самое сложное это для меня, спасибо что не оставляете...

Семячко маленькое, хрупкое и беззащитное. Мог с влажностью переборщить, надеюсь обойдется...

Не могу больше издеваться над ними, посадил

post-23159-0-11314900-1417601497_thumb.jpg

грунт для рассады, смешал с вермикулитом, ямка с ноготь, присыпал, раствор корневина с пульвика, и в бокс (влажн 35%, темпер почти 30гр, пытаюсь снизить)

post-23159-0-39403500-1417601996_thumb.jpg

температура остановилась на отметке  29.7

влажность 31%

Изменено пользователем PERETS86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие!!

Как и обещал, увеличил горшки.. обьем не измерял, но, предположительно, литров 17 должно быть.. Это было нелегко.

post-23159-0-34579800-1417846946_thumb.jpg

Теперь о грустном.

Какими бы мы оптимистами не были, но 10 дней - для проращивания - это многовато. Я уже думаю они не выжили..

Жду еще пару дней и буду проращивать по-новому. У меня осталось еще 3 CBDшки и кучка безымянных неизвестных семян(но,кстати, крупных и пятнистых как арбуз).

 

Кстати вопрос: я планирую держать бонсайную мамку CBD на клоники, но не знаю точно - ее из семечка надо вырастить, или из черенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие!!

Как и обещал, увеличил горшки.. обьем не измерял, но, предположительно, литров 17 должно быть.. Это было нелегко.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Теперь о грустном.

Какими бы мы оптимистами не были, но 10 дней - для проращивания - это многовато. Я уже думаю они не выжили..

Жду еще пару дней и буду проращивать по-новому. У меня осталось еще 3 CBDшки и кучка безымянных неизвестных семян(но,кстати, крупных и пятнистых как арбуз).

 

Кстати вопрос: я планирую держать бонсайную мамку CBD на клоники, но не знаю точно - ее из семечка надо вырастить, или из черенка?

ошибки новичков, там мудрые советы!

р.с. проверять или открывать семки раз в 24часа, бывает чаще - залюбливают и писта. 4 дня  для качественых семок.

я после таблеток - для проращивания семян - 100 % всход, и без головняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про гашишное масло?

Там вроде как по 1гр в день принимать надо,на протяжении 60 дней.

Пару кустов маловато будет для такого обьема.

с горошину и то много а ты про 1 гр . спиченую головку надо утром и перед сном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...