• Нравится 2
Перейти к публикации

Брага-Самогон!

Оцените эту тему


Рой

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!!! :icon_friendship:

С ипучим подорожанием задался целью не кормить больше(или кормить как можно меньше :pooh_lol: ) спикулянтов и ..."бюджет" . Вообщем-лучше как и траву- делать свое.А делать можно и не хуже)))К тому же знаю-что всякой байды в своём продукте будет по минимуму.

И так начнем с изготовления браги из воды ,сахара и дрожжей. По готовности будет изготовлен самагон :good:

На 5 литров браги взято 25г дрожжей Саф-Левюр и пару грамм дрожжей на вроде Саф-момента(в качестве пеногасителя).Дрожжи замочены в 500г воды на 20-30 мин

post-6918-0-89291800-1416252575_thumb.jpgpost-6918-0-25028000-1416252609_thumb.jpgpost-6918-0-30877000-1416253155_thumb.jpg

Так же взят 1кг сахара.Его разводил в небольших количествах горячей воды ,post-6918-0-60015400-1416253302_thumb.jpg потом смешивал с холодным кипятком чтоб общая темпа была не больше 36градусов post-6918-0-34800100-1416255908_thumb.jpgиначе можно сварить дрожжи.Все смешал и в темное место)post-6918-0-26389800-1416256442_thumb.jpg

Теперь осталось ждать)))Возможно буду переодически помешивать для скорейшего приготовления.

Всем удачи! Продолжение следует.... :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рой

    24

  • Маныч

    16

  • Pliyshkin

    11

  • чита

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кажется не в правилах форума обсуждать тяжелую наркоту. :) Это можно на синячем форуме хорошо обсудить, как мне кажется. Хотя, можно расценить это как технологии получения этилового спирта, очистки и концентрации веществ.

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! :good:  только с кило сахаром и 3литрами?

дрожи жел сырые - 1.5 -2(маленькие пачки) на 6кг сахара и 20л воды.

да сахар в тепленькой и тудаже дрожи руками, и тепло шоб було ! (укутай фуфайками да под батарею)

1кг цакаря )) = 1л сэма !

р.с. знаю не понаслышке.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не запрещено-то разрешено :pooh_lol:

Детон-я рад за тя,что к синьки так относишься :good: А у меня-траблы с этим-могу в выхи и накотить)))Поэтому накочу лучше своего :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не запрещено-то разрешено :pooh_lol:

Детон-я рад за тя,что к синьки так относишься :good: А у меня-траблы с этим-могу в выхи и накотить)))Поэтому накочу лучше своего :good:

:pooh_lol: ОХ, как окуенно я бухал, ))) :good::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! :good:  только с кило сахаром и 3литрами?

дрожи жел сырые - 1.5 -2(маленькие пачки) на 6кг сахара и 20л воды.

да сахар в тепленькой и тудаже дрожи руками, и тепло шоб було ! (укутай фуфайками да под батарею)

1кг цакаря )) = 1л сэма !

р.с. знаю не понаслышке.

Это как автики и регуляры(фотики) :pooh_lol: -потом и до сырых дойдем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрет вина-закон,считающийся с тем : кем пьётся,и когда,и много ли,и с кем???..Когда соблюдены все эти оговорки,пить-признак мудрости,а не порок совсем)) - (Омар Хайям);)...са стартам! , шоб гарно всё получилось)), слежу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм ништяк но болею от него (што пристреллить себя самого охота).

Бражонка, это как рулетка :pooh_lol:  вырвит днище аль нет :icon_rolleyes:

Предпочитаю коньяк (Кизляр и Дербент) :good:

Дороговато но зато не расбухаешься :russian:

Рой, с Началом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в наличии такая вещь есть, только ещё не разу не пользовался. Я просто не пью, а без интузиазму дело не пойдёт, мне так кажется...

Ну буду следить, может и появится интузиазм.

post-23344-0-65676900-1416289199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на будущее на тебе рецепт .8 кг сахара +1кг пшена +0,5л томат пасты +0,25 кг спиртовых дрожжей сырых +21л теплой воды градусов 40-45.все смешать и в теплое место.как прекратит бродить ,подожди дня три слей с осадка и перегони -качество-бомба.пьется легко.проверенно .хотя сам не пью-пару раз траванулся хз чем.десять лет только пиво и вино свое.и то в малых дозах.лучше травы покурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на будущее на тебе рецепт .8 кг сахара +1кг пшена +0,5л томат пасты +0,25 кг спиртовых дрожжей сырых +21л теплой воды градусов 40-45.все смешать и в теплое место.как прекратит бродить ,подожди дня три слей с осадка и перегони -качество-бомба.пьется легко.проверенно .хотя сам не пью-пару раз траванулся хз чем.десять лет только пиво и вино свое.и то в малых дозах.лучше травы покурить.

знаком с подобным рецептом , только вместо пшена пророщенная пшеница , а неактивной бражке , лучше не стоять долго , дрожжи начинают распад и конечный продукт может отдавать сивушкой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой сэм это не синька это искусство и наилучшее для ценителей, :), спиртовых дрожжей замарочка найти, делаю на сырых на них получается с душком правдо но после двойной перегонки вкус чистого вискаря и брожение ровнее,

При перегонке первак сливай в раковину вся отрава в нем, поидее надо градусник монтировать в скроварку и как температура достигает 77-78 градусов можно собирать первокласный продукт, по опыту скажу что капать начинает с 70С можно собирать и с этих пор но вторичная перегонка обязательна уже с выдержкой 77С,  обработка самогона марганцовкой дает очень хорошие результаты, я развожу чайную ложку без горки на 3л балон 60 градусного сэма но предварительно порошок надо развести в воде т.к. очень плохо разводится в самогоне, через сутки перманганат соберет на себя все сивушные масла и выпадет черным осадком который надо отфильтровать, потом в этуже емкость  вылить стакан 10% сливок на 3л самогона через сутки отфильтровать, после самогону надо выстоятся предварительно разбавив его родниковой водой до 45-50% (лить спирт в воду а не наоборот) это хотябы 2 недели, а еще лучше в емкость накидать вымоченных дубовых опилок, и настоять хотябы 2 месяца, любое дорогое поило буде отдыхать по сравнению с таким самогоном, сам пью редко, но изготовление завараживает конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется не в правилах форума обсуждать тяжелую наркоту. :) Это можно на синячем форуме хорошо обсудить, как мне кажется. Хотя, можно расценить это как технологии получения этилового спирта, очистки и концентрации веществ.

Да Норм все-как в фильме-своё не наркотик(трава не наркотик) На "Синячем форуме был-от туда технология взята для начинающих)))А на форуме мне кажется мы вообще обязаны всё обсудить-Мыж на позитиве :good::pooh_lol::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :icon_friendship:

Перчатка надулась через 12 часов-процесс пошёл :pooh_lol: Мешать ее время небыло-помешаю завтра,заодно и крепость замерю,Перегонкой займысь судя по всему через неделю.

Ну  идунем :pooh_lol::kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело такое, - обычное пойло сделать просто, хоть слабое(брага, вино), хоть крепкое(самогон), это - НЕ имеет никакого интереса. Интересно этим заниматься, для получения продуктов наивысшего качества по всем критериям. Такая тема будет интересна, можно даже репы открывать, если будет продвигаться в таком плане. Для этого придётся поднимать разные технологии, которые позволят подойти вплотную к такому продукту. Допустим, - для качественной очистки спирта, надо иметь хороший перегонный куб(желательно вакуумный) с дефлегматором с контролем температур, и т.д., и т.п. Это так же как подход к грову, - можно косой накосить дички, а, можно создать идеальные условия и получить продукт с высочайшим результатом по всем параметрам. Как то так думается по этой теме. :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм ништяк но болею от него (што пристреллить себя самого охота).

Бражонка, это как рулетка :pooh_lol:  вырвит днище аль нет :icon_rolleyes:

Предпочитаю коньяк (Кизляр и Дербент) :good:

Дороговато но зато не расбухаешься :russian:

Рой, с Началом!

В принципе,Матер написал-можно приготовить-куй отличишь :pooh_lol: Зато своё :good: Как бохи свои-знаешь,что ни какой куйнёй не набодяжены :pooh_lol:

 

У меня в наличии такая вещь есть, только ещё не разу не пользовался. Я просто не пью, а без интузиазму дело не пойдёт, мне так кажется...

Ну буду следить, может и появится интузиазм.

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Хороший бак :good: Жаль тока на электричестве-мне кажется на газу и лучше и выгодней)))Колонна тоже есть)))

 

на будущее на тебе рецепт .8 кг сахара +1кг пшена +0,5л томат пасты +0,25 кг спиртовых дрожжей сырых +21л теплой воды градусов 40-45.все смешать и в теплое место.как прекратит бродить ,подожди дня три слей с осадка и перегони -качество-бомба.пьется легко.проверенно .хотя сам не пью-пару раз траванулся хз чем.десять лет только пиво и вино свое.и то в малых дозах.лучше травы покурить.

 

Свой сэм это не синька это искусство и наилучшее для ценителей, :), спиртовых дрожжей замарочка найти, делаю на сырых на них получается с душком правдо но после двойной перегонки вкус чистого вискаря и брожение ровнее,

При перегонке первак сливай в раковину вся отрава в нем, поидее надо градусник монтировать в скроварку и как температура достигает 77-78 градусов можно собирать первокласный продукт, по опыту скажу что капать начинает с 70С можно собирать и с этих пор но вторичная перегонка обязательна уже с выдержкой 77С,  обработка самогона марганцовкой дает очень хорошие результаты, я развожу чайную ложку без горки на 3л балон 60 градусного сэма но предварительно порошок надо развести в воде т.к. очень плохо разводится в самогоне, через сутки перманганат соберет на себя все сивушные масла и выпадет черным осадком который надо отфильтровать, потом в этуже емкость  вылить стакан 10% сливок на 3л самогона через сутки отфильтровать, после самогону надо выстоятся предварительно разбавив его родниковой водой до 45-50% (лить спирт в воду а не наоборот) это хотябы 2 недели, а еще лучше в емкость накидать вымоченных дубовых опилок, и настоять хотябы 2 месяца, любое дорогое поило буде отдыхать по сравнению с таким самогоном, сам пью редко, но изготовление завараживает конечно.

:good: так все и собираюсь делать-тока второй перегнки небудет-кули,там литр будет-как то мало думаю для второй

Возьму на заметку))Тары тока большой нет-ни для браги ни для перегонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить . Необходимо в брагу налить чуть подсолнечного масла - что бы на поверхности была пленка которая убережёт от контакта браги с воздухом ... будет меньше сивухи на выхлопе ..да и газовыделение будет ровнее - без пены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить . Необходимо в брагу налить чуть подсолнечного масла - что бы на поверхности была пленка которая убережёт от контакта браги с воздухом ... будет меньше сивухи на выхлопе ..да и газовыделение будет ровнее - без пены .

Ага, тоже добавлю, - реактор с брагой(или вином) необходимо герметично запечатать, вывести тонкую трубку и опустить её конец в бутылёк с чистой водой. В процессе газовыделения будет видно и слышно журчание пузырьков газа в бутыльке, это водный клапан-индикатор. В процессе выделения углекислоты, она вытеснит кислород из реактора, что полностью исключит окисление спирта от контакта с кислородом, как прекратится выделение газа(пузырьки перестанут булькать в клапане), может произойти всасывание водички из клапана в реактор. Это означает полное окончание брожения и время запускать перегонку и т.д.. :)

И, маленький бонус для информации, нашел в закромах малую книженцию. :)

vodka.zip

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :icon_friendship:

Продолжаем))) День шестой post-6918-0-58352100-1416741352_thumb.jpgpost-6918-0-16487000-1416741376_thumb.jpg

Пока тока 7%, перегонка будет происходить на следующие выхи.Хотя надеялся что дойдет в эти.Но небыло время помешивать брагу-так бы уже наверно отгуляла)))

Всех благодарю за внимание и настовления :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рои, так не бывает))) она или отгуляла или ты чето не то делаешь. Дрожи по новой и цакаря )))

Наверно дрожей переборщил децел.Надо к самогонщикам на форум заглянуть-уточнить пропорции)))Что они там тока не гонят))) :pooh_lol::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно дрожей переборщил децел.Надо к самогонщикам на форум заглянуть-уточнить пропорции)))Что они там тока не гонят))) :pooh_lol::good:

если было слишком тепло = спарились, у меня раз так было. (( а ваще самыч прикольная штука ) да славненько закусывать :good::eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой,ищи нормальные свежие дрожжи,сухие не то).Они для хлебо-булочн подходящие,а для этого дела не та активность у них,чтоб весь сахар переработать в спирт,потери будут однозначно в выхлопе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура браги какая? И, полистай книженцию, что выложил, может что полезного накопаешь. :

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...