• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Требуется ли перлиту обработка?

Оцените этот вопрос


maminsiberiak

Вопрос

Я раньше занимался цветами хищниками, и там пш нужен был 2,5-3 для почвы, для воздуха проницаемости надо было использовать перлит, но он подымал пш до 5-6, для этого я его выдерживал 24 часа в дистиллированной воде с добавлением муравьиной кислоты. Скажите нужно ли для наших целей проводить такую процедуру? Кстати по собственному опыту после нахождения вермикулита в земле более двух месяцев на нем часто образуется плесень или заводятся мандовохи, может конечно я сам каким либо образом вносил, но мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

От 6,5 до 7 это идеал, хотя в библии гровинга описано 7 тогда и шиш хорошие и вега стремительная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот и ответ!

Зачем Пустые хлопоты!

 

В смысле? Ну вот я землю взял, например питательную 6,5 добавил вермика, и перлита, ху***к, а пш уже 8,0, вот к этому я и подвожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В смысле? Ну вот я землю взял, например питательную 6,5 добавил вермика, и перлита, ху***к, а пш уже 8,0, вот к этому я и подвожу...

Не наблюдал таких явлений) Использовал грунт "Сад Чудес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не наблюдал таких явлений) Использовал грунт "Сад Чудес".

 

Не бро! Я нашёл е***чий грунт насколько помню N 500-650, P 350-400, K 300-350, его возьму, я для цветов покупал, он как кокос, воздушный и в нем и перлит и вермик, правда 50 литров 650 р стоит)) А про сад чудес , сам брал для лимона, потом от мандовох ели избавился, гнать не буду, может мне партия такая попалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...