• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

auto Blueberry fem, LED 180w, почва, GHЕ. ХАРВЕСТ!

Оцените эту тему


DMitruj

Рекомендованные сообщения

Привет Бразы!!!

Думал, думал и придумал замутить репорт. Правда он будет несколько "халявным".

Изначально ничего создавать не планировал, а просто делал записи для себя. Но как оказалось, этот сорт поднимаю не только я, и возможно мои конспекты будут кому то полезны.

Очень сорри, но фото отчет начнется только с 20-го дня. На сегодня растихе 45 дней отроду.

Поехали..... (с) 

Изменено пользователем DMitruj
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • DMitruj

    37

  • jojanson

    7

  • детон

    5

  • deton

    3

Лучшие авторы в этой теме

Итак, имеем орехи авто Блюберри от BlukSeedBank любезно предоставленные Стоунычем за участие в видео конкурсе.

 

Удобрения серии GHЕ Блум, Микра и PH down.

Лампа Лед 180w

Горшок 6 литров.

Земля Терра Вита и вермикулит смешаны 75% на 25%.

Подробное описание бокса и комплектации можно увидеть вот тут:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Так же имеется Ph метер, калибровочные растворы, таймеры включения света и лупа х50.

Вода для поливов и компотов используется только покупная.

Изменено пользователем DMitruj
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орех был замочен между двух влажных губок. Запакован в целлофановый мешок и убран на 48 часов в темное сухое место. После чего был посажен в политую землю на ПМЖ :)

Через пару дней каска показалась на поверхности и с этого момента начался отсчет ее жизни.

 

 1/ вылез росток в каске.
 2/ рост 1см в каске.
 3/ сбросила каску.
 5/ рост 3см. Появился двухлистник. На ночь из пульвика увлажнил землю и растиху.
 7/ рост 5см. Появился трехлистник. Первый раз полил 200мл воды.
10/ начал ежедневно прыскать BLOOM по листу. Доза 1мл\л.
12/ показался пятилистник.
13/ рост 8см. 
16/ рост 10см. Первый раз компот. 20% 0.2 микро и 0.2 блума на 0.5л воды.
17/ рост 13см. Показала пол.
18/ рост 15см. План полива компот - вода - компот - вода - компот - вода - засуха.
 20/ рост 17см.  Полет нормальный.  40% компот.

0de5fa592a8a9b1db7b293e872285568.jpg22e5862fc5a58e95f1f5c3735eba14a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 25/ рост 32см. Стрельнула в рост!

 30/ рост 42. Заканчивается предцвет. Перестал обрызгивать на ночь.

 31/ рост 43. Последний раз дал компот на вегу.

 32/ рост замедлился. Пролил 5-ти литрами воды ph 6.6 , на выходе ph 6.5.

cff326f8abce6e2df87359c570f21e09.jpg8be2c85cc2b212c35fb1542b46073b79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сим вегу и предцет считаю законченными. На сколько успешно, судить вам. Видимых траблов на растихе обнаружено не было. Обнуляем счетчик дней и далее с первого дня цвета:

 

  1/ Дал компот на цвет 40%. Заметен легкий недостаток фосфора.
  3/ рост 48. Дал компот 50%. Полет нормальный. План полива: компот - вода - компот - вода - компот - вода - засуха.
  5/ Дал компот 60%. Если траблов не будет, доведу до 70% .
  8/ Верхние стебли продолжают краснеть. Дал компот 70%.
 10/ Появилось подозрение на перебор азота и недобор фосфора. Буду уменьшать азот а фосфор постепенно доведу до 100%.
12/ Меняем питание. 0.8 микры и 4 блума. Начали темнеть бошки. Судя по всему это генетика.
f038d7be70f0f683cb5d410f806edda6.jpgb777f214b828ac91b06e28bc692f5def.jpg1c83c63691412b159d850827c14426b7.jpg
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сим вегу и предцет считаю законченными. На сколько успешно, судить вам. Видимых траблов на растихе обнаружено не было. Обнуляем счетчик дней и далее с первого дня цвета:

 

1/ Дал компот на цвет 40%. Заметен легкий недостаток фосфора.

3/ рост 48. Дал компот 50%. Полет нормальный. План полива: компот - вода - компот - вода - компот - вода - засуха.

5/ Дал компот 60%. Если траблов не будет, доведу до 70% .

8/ Верхние стебли продолжают краснеть. Дал компот 70%.

10/ Появилось подозрение на перебор азота и недобор фосфора. Буду уменьшать азот а фосфор постепенно доведу до 100%.

12/ Меняем питание. 0.8 микры и 4 блума. Начали темнеть бошки. Судя по всему это генетика.

 

С началом, если можно так сказать :-)

Удобра GHE, как я понял?

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, если можно так сказать :-)

Удобра GHE, как я понял?

Да :) Не успел начать, уже опечатался. 

Изменено пользователем DMitruj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо систер :)

 

Немного озадачился. Помогите разобраться плиз.

Судя по паспорту, цветет она примерно 50 дней. Так вот вопрос, когда лучше начинать давать Рипен. Обычно его начинают лить когда стигмы желтеют на 90%. Но не перезреет ли Блюха? Ведь Рипен мы льем 14 дней плюс 10 дней воды плюс 3 дня засухи и темноты... Итого почти месяц пройдет. Не будет ли правильным переходить на Рипен скажем на 25 дне цвета? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, никогда не заморачивался с этим, кормлю почти до хв, пару раз последних воду и на сушку. Как стигмы посохнут, смотри по трихомам для окончательного решения. За недельку до хв корми водой и руби. Рипен нужен для досрочного завершения цикла, ты ведь не на середине или начале цвета харвестишь.

Изменено пользователем детон
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо систер :)

 

Немного озадачился. Помогите разобраться плиз.

Судя по паспорту, цветет она примерно 50 дней. Так вот вопрос, когда лучше начинать давать Рипен. Обычно его начинают лить когда стигмы желтеют на 90%. Но не перезреет ли Блюха? Ведь Рипен мы льем 14 дней плюс 10 дней воды плюс 3 дня засухи и темноты... Итого почти месяц пройдет. Не будет ли правильным переходить на Рипен скажем на 25 дне цвета? 

Блюха не перезреет=) 50 дней в идеале, под киловаттным светом и без единого стресса, тормозящего развитие и удлиняющего цЫкл...Если есть терпение, начинай рипенить на 40 дне цвета, потом три дня воды....
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, никогда не заморачивался с этим, кормлю почти до хв, пару раз последних воду и на сушку. Как стигмы посохнут, смотри по трихомам для окончательного решения. За недельку до хв корми водой и руби. Рипен нужен для досрочного завершения цикла, ты ведь не на середине или начале цвета харвестишь.

Не совсем для этого, бро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем для этого, бро!

Бро, я имею ввиду главное предназначение рипена. А, для чего ещё, если не секрет? :)

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Хорошая растишка, приятно глянуть!
Вот рипен мутноват. Как раз такие подсчёты подходят.
Я эффекта не наблюдал ранее, чем через 6 дней после первого полива.
Если пользовать РК 13/14, то дают где-то за 3 недели до харва, если цвет более 10 недель.
Рипен довольно хорошо покрывает последние недели цвета, но...
Самое главное- это такие же показатели по ppm, как и последние поливы с удобрами, продолжая лестницу вверх.
При 6мл/л на упаковке, я заливал 12мл/л, поднимая дозировку с каждым поливом.
Довольно приличные результаты получились.

Вот с бустами, не вижу смысла в Рипене.

Попробуй снять 2 недели от паспорта до конца цвета, полив раз в 2 дня(я правда не знаю, как у тебя там), поднимай дозировку до первого розового листа, это будет максималка.
А чистку проведёшь более интенсивную, что бы не 10 дней, а меньше.

Я подсел на Буст, когда стимуляция идёт с первого пучка стигм, так же пользую РК+ и РК 13/14.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бразы!

Два последних раза кормил убирая микру и поднимая блум. Микра 0.7 , Блум 4. Но что то это не дает результата. Стебли как были красные так и остались. Верхние листки как загибались, так и загибаются. Ph отличный. А сегодня заметил на ЦК пожелтение:

e7ce6dc730aaca289743b6b1ef02dabe.jpgМожет быть не стоило азот уменьшать?

Что думаете комрады? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ого, быстро двигается.
Делай чистку полную и верни кормление до изменений. Бери состав где-то с недельку назад. Как и дозировку.
С этим подкисливанием, тоже не поймёшь, когда начнёт аукаться.
Азота всего чутка можно было снять. Когти затронули только кончики.
Для экстренной чистки нужно прилично водички. Обычно 5-6 объёмов самого горшка.

Так же посмотри на оттенки- передозы по РК розовато-желтоватые, наверно слегка поспешил с раскачкой.

После промывки, сразу сверху налей удобрях с тем составом(150% от дозы на сегодня, но состав предидущий), в котором был азот, так как субстрат станет полнoстью пустым.
Пользуй Янтарную кислоту 1таб/л, либо проф.клинеры.

Если всё подчистишь, думаю, что ещё всё успешно доцветёт, не вытеснить бы всё сверхдозой РК.
Да, никаких стимуляторов на время, подними немного лампу.
Так же нужна довольно быстрая сушка, так как субстрат станет переувлажнён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, спасибо. 

Янтарной мне не достать. Не местный я :)

Слушай а для чего промывка нужна? Может быть просто опять добавить азота и уменьшить PK?

Трабла мне кажется все таки не в один миг вылезла. 

На предпоследнем фото, желтизна уже пошла. А это 12-й днеь цвета. А сегодня 16-й. То есть проблемы уже начинались до того как я изменил питание.

Может быть все таки неверно диагностировали и эти загибы на верхних листьях с передозом азота не связанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промывка обнуляет субстрат и чистит корни от солей, так как при активном кормлении часть удобрений остаётся в субстрате в виде солей.
Промывки должны быть в таблице. Конечно, это не для земли-земли, там сложнее. У тебя же гидра пассивная на самом деле.
А что есть? энзимы, ризотоники, к примеру.
Я кормлю стимуляторамои корневой до пика цвета.
Так вот, промывка необходима в любом случае.
Если траблы идут с какого-то момента, то нужно вернуться и начать заново этот же переход, только растянув его слегка во времени, что бы растиха была готова к таким дозировкам и составам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка из Канапедии:

 

"Фосфор – Некоторый дефицит в период цветения это нормально, но слишком большого недостатка допускать нельзя. Красные черешки листьев и стебли это норма, это генетическая особенность множества разновидностей, плюс возможны симптомы дефицита N, K и Mg, так что красные стебли это не значит что есть недостаток P. Избыток P может привести к недостатку железа."

 

Наверное не стоило сильно замарачиваться из за легкого покраснения на некоторых верхних листьях и кормить проверенными 60% компота, как это принято с Блюхой..., а не выдумывать велосипед и ломать голову в последствии как это сейчас разрулить.... Пффф , век живи - век учись.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сегодня 18-й день цвета и 50 дней как появилась на свет. Юбилей у нас в общем :)

Все бы ничего, вроде как развиваемся.., но огорчает эта трабла. На выходных займусь проливом грунта, но честно говоря не уверен что это решит проблему, так как судя по ранним фото, постепенное пожелтение ЦК началось уже очень давно. Просто сейчас все это проявилось до болезненного вида. 

Кстати сегодня проверил PH на выходе и он оказался 6.3. Это конечно маловато, тем более для цвета. 

Слава Джа, проблема распространяется очень медленно. 

c3a954fc5848174967d0f4c62a94c953.jpg144d81b88bfa706bab108e2d3e3f3a0a.jpg367eeafb6981ee926800332a98536711.jpg

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

Ничего страшнего, на Цвете она вобще сможет стать лысой, без листвы. АвтоматБлюхи у меня на Аватарке.

Страшнего нет, все впереди!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется, что азотный блок, ботва похожа на пластмассу, от туда может и с фосфором нехватка и шишки кажутся угнетёнными(этот сорт не растил, может фенотип такой?). Попробовать пролить на рН-7.0, и его придерживаться, что скажут профи? :)

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...