• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паны! Ямайка!

Оцените эту тему


monolitovec

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • monolitovec

    48

  • леобай

    23

  • BelkaEntheo

    22

  • Боневур

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нууу! усё! теперь точно не зальёт! завел шлан компрессора напрямую в бокс. (просто лежит на дне) работает тихо и воздуху подает 150 литров в час, думаю проветривать норм будет
а УЗУВ буду пользоваться 3 раза в день, для увлажнения, на полную включать по 10-15мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат за ночь.
после "подсушки" грибы кинулись в рост)) и теперь выглядят более здоровыми :icon_biggrin:  так же влага (капельки) с поверхности кейков исчезла) испарилась наверн :yahoo:
результат определённо есть! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного триппа тебе бро! Я  на пробу взял В+ первый  раз пробовать буду, паны как я понял мощнее будут. МИР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного триппа тебе бро! Я  на пробу взял В+ первый  раз пробовать буду, паны как я понял мощнее будут. МИР

У тебя кубенсисы,а у него панаёлусы.Это один род но разный вид.

И мощнее и метод грова отличается.

Род псилоцибиновых грибов имеет много видов,более ста))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя кубенсисы,а у него панаёлусы.Это один род но разный вид.

 

Какой один род, что ты выдумываешь? :lol: кубы это род Psilocybe, паны род panaeolus )) это грибы разных родов и разных видов :lol: Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ку. (ку ку ку ку)
Собрал небольшую "волнушку" с самого маленького кейка :icon_wink:
post-14725-0-63994700-1416232270_thumb.jpg
так же на подходе волна с большого кейса :icon_spin3:
post-14725-0-49974600-1416232415_thumb.jpg
а в третьем что то плохо растут маленькие какие то, не то что в первый раз. Неучто вся энергия кейка использовалась на одну волну? может ему регу сделать? а? Вдруг поможет? Советуйте господа :icon_help:
усыхают они кстати сильно где то в 15-20 раз, пока что собрал сухими всего лишь 1.2 гр  :icon_frown: 
Эххх Надо было делать один Огромный кейс! вот с него бы больше было ИмХо :icon_hmm:
Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки! не забываем! 10 принтиков ждут своих шрумеров!
Кому надо пишите, принт абсолютно бесплатно!
для вас стараюсь, мне они НАх* не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам только сабираюсь за панами понаблюдать.но насколько мне изветно по репам рега делется.И неплохие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лан. всё таки соберусь завтра, сделаю регу среднему кейку) на сутки.
в 20 градусов
думаю в холодильник не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подоспели)
ДА уж... эти действительно малыши.. :icon_evil:
post-14725-0-29213400-1416302664_thumb.jpg
post-14725-0-23995900-1416303076_thumb.jpg
два других кейка замочил холодной водой и поставил в 25 градусов на 9 часов
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо потому, что на Ямайке не бывает +9 ;)

Типа хш в данном случае вообще не играет никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, бро, маленькие да удаленькие, такие красивые и так кучно сидят, еще бы на задний фон автоцветик какой-нибудь не крупный и пейзаж-натюрморт был бы фантастическим. Интересно сколько волн будет с этих кейков и сильно ли они будут отличаться от первого урожая, думаю, скоро мы это увидим. Плюс за красивую грибницу, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа хш в данном случае вообще не играет никакой роли?

Это слишком долгая история, в данном случае хш кубам и панам делают "потому, что кто-то сказал, что так надо". Я отвечу на этот вопрос, но так ты по моему мнению человек здравый, я предлагаю тебе для начала ответить на вопрос. Зачем по твоему мнению нужно пихать блок на регидрации в холодильник? Какой смысл всего этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком долгая история, в данном случае хш кубам и панам делают "потому, что кто-то сказал, что так надо". Я отвечу на этот вопрос, но так ты по моему мнению человек здравый, я предлагаю тебе для начала ответить на вопрос. Зачем по твоему мнению нужно пихать блок на регидрации в холодильник? Какой смысл всего этого?

Вроде как провоцирует старт. Типа "холодает, нужно быстрее расти и размножаться". Лично замечал что ХШ-ные кейсы стартовали раньше на 3-5 дней. Хотя "чистота" экперемента не была соблюдена(так как стрэйны разные были) и количество кейсов так же было не большим, чтоб утверждать на 100% эфективность. Но был у меня случай (не сгрибами), когда я убедился что без ХШ некоторая растительность не может стартонуть в принципе. Ребенок на прогулке заявил что хочет вырастить дома сосну)) Взяли семок с шишки, посадили в горшок) Не растёт. Дай думаю в холодильник засуну на пару дней. После ХШ замечательно всё проросло. Я понимаю конечно что сосна и грибы разные во всём, но "настала зима" сделала свое дело)) Может и на грибы это действует аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь ответь, какая блин зима в камбодже? )) или в Ориссе?

Это то понятно)))

Но колебания температуры там тоже присутствуют вроде) День/ночь 10 градусов минимум. Мы же стараемся наоборот минимум колебаний в парниках, тож получается НЕ ПРАВИЛЬНО как бы) К тому же приобретенная генетика(выращивание не в Камбодже, а в парниках) наверное тоже играет роль. Мы же принты не из тропиков на прямую получаем? И то как многие грибы выглядят в джунглях, сильно отличается от того что растет в наших парниках. Летом тож куйня получается.. Многие бутылки со льдом вкарячивают в парники лиж бы сбить темпу с 35 до 27 иначе не растут нифига.. С этим как?

А что же с темпой зарастания и плодоношения? Получается тож фигня? Ибо "не правильно" , в природе же не так! Эт я к тому что условия роста в природе, далеко не соответствуют тому что у нас в боксиках. Может "приобретенные условия" тоже имеют место быть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман, не надо в одну кучу все мешать :lol: сейчас о "хш" для кубов идет а не о суточных колебаниях или особенностях температуры роста и плодоношения. Это отдельная тема для разговора.

 

Как обещал, отвечаю на вопрос, спецом для тех кто хочет поспорить заранее пишу что это будет мое имхо, но не высосаное из пальца, а сложившееся в результате изучения спец литературы и тд, поэтому очередной срач разводить не стоит, не утруждайтесь.

 

Итак, тропическим видам грибов, в частности кубам и панам не нужен холодный шок. Причина проста, он для них не естественнен и ни к чему кроме тупняка на сутки не ведет.

 

Теперь на тему того что есть холодный шок и что под ним понимают любители бездумно повторять за другими, и не желаюшие углубляться в значения спец терминов.

Для начала то, что тут привыкли называть таковым не является. У этого процесса иное название - регидрация при пониженной температуре. И изначально смыслом сего действа является контроль над скоростью размножения бактерий в жидкости которой проводится регидрация. Применяется жта техника в основном там, где температура окружающей среды под 30С и смысла применять ее при иных условиях я не вижу. Самое смешное, что проводя такое дома люди суют блок в холодильник, который априори является одним из самых заразоопасных мест в доме.:lol:

Эта техника с тем же успехом может быть заменена регидрацией в проточной воде.

 

Но если это не холодный шок, то что же такое холодный шок? Холодный шок это технология придуманная грибоводами для тех видов грибов, которым для стимуляции плодоношения и необходима низкая температура. Техника эта имитирует естественную среду, только и всего. Причем хочется заметить тот факт, что холодный шок это не кратко временное понижение а константное, с сохранением суточных колебаний, те инкубация шла при 25, а потом +6-14С на весь период плодоношения.

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ман, не надо в одну кучу все мешать :lol: сейчас о "хш" для кубов идет а не о суточных колебаниях или особенностях температуры роста и плодоношения. Это отдельная тема для разговора.

 

Как обещал, отвечаю на вопрос, спецом для тех кто хочет поспорить заранее пишу что это бкдет мое имхо, но не высосаное из пальца, а сложившееся в результате изучения спец литературы и тд, поэтому рчередной срач разводить не стоит, не утруждайтесь.

 

Итак, тропическим видам грибов, в частности кубам и панам не нужен холодный шок. Причина проста, он для них не естественнен и ни к чему кроме тупняка на сутки не ведет.

 

Теперь на тему того что есть холодный шок и что под ним понимают любители бездумно повторять за другими, и не желаюшие углубляться в значения спец терминов.

Для начала то, что тут привыкли называть таковым не является. У этого процесса иное название - регидрация при пониженной температуре. И изначально смыслом сего действа является контроль над скоростью размножения бактерий в жидкости которой проводится регидрация. Применяется жта техника в основном там, где температура окружающей среды под 30С и смысла применять ее при иных условиях я не вижу. Самое смешное, что проводя такое дома люди суют блок в холодильник, который априори является одним из самых заразоопасных мест в доме. :lol:

Эта техника с тем же успехом может быть заменена регидрацией в проточной воде.

 

Но если это не холодный шок, то что же такое холодный шок? Холодный шок это технология придуманная грибоводами для тех видов грибов, которым для стимуляции плодоношения и необходима низкая температура. Техника эта имитирует естественную среду, только и всего. Причем хочется заметить тот факт, что холодный шок это не кратко временное понижение а константное, с сохранением суточных колебаний, те инкубация шла при 25, а потом +6-14С на весь период плодоношения.

А разве суточные колебания не являются(могут быть) своего рода мини ХШом для стимуляции плодоношения в естественных условиях? Я честно говоря не знаю, насколько круглогодично они произрастают в "родных" условиях, но наверняка не "однородно" круглый год.

Какакие виды "чувствительны" к хш? Получается что только склеры(могу ошибаться) и семиланцета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, суточные кооебания не являются холодным шоком. Таких видов меого. Всякие осенние опята, азуры, шиитаке, некоторые штаммы вешенки, кстати среди нуждающмхся много вудлаверов. Еще раз чтоб понятнее было. Технология холодного шока это исеуственная стимуляция естественных условий. Для допустим тех же азуров перепад с 30С до 20С не будет значить ничего, а вот "наступление" 7-15С будет сигналом что пора плодоносить. У меня есть собственная теория на тему того почему происходит так, повторюсь моя лмчная теория. Я думаю что связано это с подстраховкой от засухи на плодоношении. Обычно в период осени воды больше чем летом а шансов того что припечет и подсушит все меньше. Поэтому начиная плодоносить при таких температурах шансы успешно отплодоносить более вероятны. В польщу этой теории говирит так же то, что споры по большей части транспортируются не воздухом а водой. Оставшись несмытыми в глубь плодородного слоя шансы вымерзнуть за зиму очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейки после реги были достаны и выставлены обратно в парник)
Водичка была "Желтой" даже очень желтой, как будто кейк обоссался сам в себя)
посмотрим что будет с этого и стоит ли вообще это делать
по визуальному здоровью хочу отметить что заражений нет.
хотя если бы это были кубы то полюбому бы уже заразилось что нибудь трихой... (у меня так всегда)
а тут ничё, здоровые)
так же кейки не как кубы, эти оочень вялые и рыхлые, миц не плотный. при работе с ними нужно быть предельно аккуратным)
А с большого кейка собрал неплохую горку)
post-14725-0-22352200-1416334253_thumb.jpg
40 гр.) маловато, Но это мой новый рекорд в панах) будем стремится дальше!
мИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, суточные кооебания не являются холодным шоком. Таких видов меого. Всякие осенние опята, азуры, шиитаке, некоторые штаммы вешенки, кстати среди нуждающмхся много вудлаверов. Еще раз чтоб понятнее было. Технология холодного шока это исеуственная стимуляция естественных условий. Для допустим тех же азуров перепад с 30С до 20С не будет значить ничего, а вот "наступление" 7-15С будет сигналом что пора плодоносить. У меня есть собственная теория на тему того почему происходит так, повторюсь моя лмчная теория. Я думаю что связано это с подстраховкой от засухи на плодоношении. Обычно в период осени воды больше чем летом а шансов того что припечет и подсушит все меньше. Поэтому начиная плодоносить при таких температурах шансы успешно отплодоносить более вероятны. В польщу этой теории говирит так же то, что споры по большей части транспортируются не воздухом а водой. Оставшись несмытыми в глубь плодородного слоя шансы вымерзнуть за зиму очень велики.

В общем завтра намечается у меня некая "работа в поле". Специально засею пару плошек с одинаковой массой и площадью. Потом одну на хш поставлю. Мне всёж кажется что ХШ работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...