• Нравится 2
Перейти к публикации

Подготовка к ауту 2015

Оцените эту тему


newbietag

Рекомендованные сообщения

напишите свою эффективную форму проращивания

подойдёт ли грунт с биогумусом, агроперлитом и куриным помётом?

сколько % перекись водорода нужно (для замачивания)? и обязательно её в шкаф над раковиной ? куда её ещё можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    24

  • Тимурчик

    6

  • Region34

    6

  • opc800

    5

Тут прочитал что в кукурузе не сажать. Хочу от себя добавить, в подсолнухах тоже сажать не стоит. В прошлом году в конце мая засеял я один рядок метров семь, к тому моменту из земли уже торчали ростки подсолнуха. Нихера не взашло. Позже я встретил одну знакомую которая работает в лабалатории данного масличного института и так между прочим поинтересовался. А почему на их полях кроме их подсолнухов ничего не ростёт, бурьян и т.п.Она сказала что используют какуюто химию на начальной стадии(посев) которая блокирует всё остальное, эта химия потом вымывается дождями но 2ух метровым подсолнухам уже похуй на бурьян, да он в их тени особо и не лезет. Ну я ради эксперемента в июле вытоптал пятак и засеял по новой. Проросли все! Только вот недозрели. Раньше (90е) всё вроде как норм росло. а щас всё,прогресс. Я вообще в основном в фрукт.садах ростил между деревьев. Там и трактор обрызгивающий прыснит, сторожа есть(яблоки охраняют) и траву. Как уражай сняли(яблоки, сливы) я иду за своим. Только вот беда, выковырчивали все сады нахер. Вот и дожился я до одного куста в боксе(впервые в шкафу млять рощу) и один в ауте. Эххххх. .....

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут прочитал что в кукурузе не сажать. Хочу от себя добавить, в подсолнухах тоже сажать не стоит. В прошлом году в конце мая засеял я один рядок метров семь, к тому моменту из земли уже торчали ростки подсолнуха. Нихера не взашло. Позже я встретил одну знакомую которая работает в лабалатории данного масличного института и так между прочим поинтересовался. А почему на их полях кроме их подсолнухов ничего не ростёт, бурьян и т.п.

Хочу добавить - что в подсолнухах тоже сажать уметь надо_))

Аутдор в подсолнухах 2013

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Вопреки знакомой маслиничного института)))

Аутдор '15 в подсолнухах успешно стартовал...

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить - что в подсолнухах тоже сажать уметь надо_))

Аутдор в подсолнухах 2013 успешно закончен.

Вопреки знакомой маслиничного института)))

Аутдор '15 в подсолнухах успешно стартовал...

Друг, у нас не на масло семечку взращивают. А сортовую, разных размеров в высоту, разные шляпы, некоторые участки вообще диски мешками накрывают чтоб с соседнем сортом не опылилась. Данные семечки уже колхозам продают и даже на экспорт. У меня из жмени семок хрен что взашло в подсолнухах май месяц. А через пару месяцев там же тех же семак кинул взашли все. Да и в кукурузе можно выростить, уметь надо. Только я дружище в землю никаких ведер, пакетов, мешков не закапываю,проростил, на 1-2см бороздку сделал, залил её обильно, закинул, присыпал и еще раз залил. Беру количеством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг, у нас не на масло семечку взращивают. А сортовую, разных размеров в высоту, разные шляпы, некоторые участки вообще диски мешками накрывают чтоб с соседнем сортом не опылилась. Данные семечки уже колхозам продают и даже на экспорт. У меня из жмени семок хрен что взашло в подсолнухах май месяц. А через пару месяцев там же тех же семак кинул взашли все. Да и в кукурузе можно выростить, уметь надо. Только я дружище в землю никаких ведер, пакетов, мешков не закапываю,проростил, на 1-2см бороздку сделал, залил её обильно, закинул, присыпал и еще раз залил. Беру количеством.

У нас тоже сортовую растят - это не имеет никакого значения.

А по кукурузе - умеющий человек там просто не посадит))

Ну а пакеты там, ведра, гидрогель - это уже кто как может, кому что нужно.

Ну и подводя итог -  в подсолнухах всё нормально растет)

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сортовую растят - это не имеет никакого значения.

А по кукурузе - умеющий человек там просто не посадит))

Ну а пакеты там, ведра, гидрогель - это уже кто как может, кому что нужно.

Ну и подводя итог - в подсолнухах всё нормально растет)

Нет, в моих не растёт. Ты мой пост предыдущий не до конца прочитал, точнее он не полный был. Видать в ваших полях химию не практикуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в моих не растёт. Ты мой пост предыдущий не до конца прочитал, точнее он не полный был. Видать в ваших полях химию не практикуют.

Да как это не применяют  - применяют, еще как... Ты прочитай репу поподробнее (ссылка выше) - каких трудов стоило ее выходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как это не применяют - применяют, еще как... Ты прочитай репу поподробнее (ссылка выше) - каких трудов стоило ее выходить....

Ну там трактор. Да и вообще, если в ведре (мешке, пакете)то хоть где закопай рости будет, только поливай. Я же в почву, в почву как выяснилось с химией какой то. Оно и действительно стоят подсолнухи по пояс.а между рядами да и везде никакой постороней травы,даже амброзии которой вокруг поля тьма. Где то к середине лета начинает появлятся сорняк когда подсолнух почти 2м. А что ж ты так намучался в прошлый гров и опять туда же, в подсолнухи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите свою эффективную форму проращивания

подойдёт ли грунт с биогумусом, агроперлитом и куриным помётом?

сколько % перекись водорода нужно (для замачивания)? и обязательно её в шкаф над раковиной ? куда её ещё можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там трактор. Да и вообще, если в ведре (мешке, пакете)то хоть где закопай рости будет, только поливай. Я же в почву, в почву как выяснилось с химией какой то. Оно и действительно стоят подсолнухи по пояс.а между рядами да и везде никакой постороней травы,даже амброзии которой вокруг поля тьма. Где то к середине лета начинает появлятся сорняк когда подсолнух почти 2м. А что ж ты так намучался в прошлый гров и опять туда же, в подсолнухи?

Патамучта в падсолнухах акуительно растет)) Ведра там и в помине нету, тем более мешков-пакетов) Помимо трактора поля так же 2 раза удобрялись пестицидами ...

 

 

 

напишите свою эффективную форму проращивания
подойдёт ли грунт с биогумусом, агроперлитом и куриным помётом?
сколько % перекись водорода нужно (для замачивания)? и обязательно её в шкаф над раковиной ? куда её ещё можно поставить?

 

На форуме об этом не один пост написан ...

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуительно оно может рассадой и ростёт, в торф горшках или в чем там ты их в лунки садиш, да хоть просто с комом земли. Я тебе про пророщеные семена толкую. Жменю в борозду метров 7 пролитую водой высыпал и хер что взашло. Через пару месяцев процедуру повторил правда не в таком масштабе, все 4 куста взашли. В подсолнухах ахеренная конспирация, но я так понял в НАШИХ подсолнухах надо сажать рассадой. И еще момент. Культивируют у нас помойму один раз. Трактор проходит по рядкам когда подсолнух где-то по колено. Больше я его там не видел. Я каждый день на работу мимо этого поля езжу. Вот например вчера его засеяли, сам видел. Попробую на этот раз рассадой посадить там, семенами дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На какой стадии рассаду лучше высаживать?

 Примерно от 14 до 20 дней пророста. Самое то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно от 14 до 20 дней пророста. Самое то!

Это для всех? Я просто автики собираюсь садить. 14-20 дней это почти вся вега у них. Не поздно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для всех? Я просто автики собираюсь садить. 14-20 дней это почти вся вега у них. Не поздно?

 Для автиков даже самое то!

Я проводил эксперимент. Высаживал в аут после 10 дней пророста и после 20-ти.

Так второй вариант был больше, кустистее, и дал более урожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни помогите срочно! 

если проросшие семки сажать на ночь на улице примерно +10 ночью и +23-27 днём, стаканчик заменит парничок, делатьли дырочки в стаканчике? и самый выжный вопрос не холодно им ночью будет?

Мир всем местным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни помогите срочно! 

если проросшие семки сажать на ночь на улице примерно +10 ночью и +23-27 днём, стаканчик заменит парничок, делатьли дырочки в стаканчике? и самый выжный вопрос не холодно им ночью будет?

Мир всем местным!

Сегодня задавал такой вопрос в чате только у меня ночью +6+7 Пацаны сказали что холодно слишком, замерзнут . Сам не знаю надо опытных спрашивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни помогите срочно! 

если проросшие семки сажать на ночь на улице примерно +10 ночью и +23-27 днём, стаканчик заменит парничок, делатьли дырочки в стаканчике? и самый выжный вопрос не холодно им ночью будет?

Мир всем мест

можно садит...+10 не кретично...главное чтобы почва прогрелась до +10, а под стаканчиком может и сгореть...при +27, приемущество в твоей ситуации со стаканчиком только в том что не сожрет не кто(птицы, грызуны, насекомые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай! Может кто-то смжет подсказать? Существует-ли кокая то таблитса по удобрениям GHE для аута? Никак не могу найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

На счёт кукурузы не соглашусь ! У меня знакомый уже лет 5-6 растит в кукурузе . Все растет на ура . Все дозревает . Только приходится сожать кусты друг от друга на приличном расстоянии . И не какие большие пятаки не делает . 1.5х1.5 метра и не больше . Сажает исключительно семенами . Всхожесть 85% из них фемок выходит % 70 из 100% . Сажает только автоматы . Кормит исключительно biobizz'om . Сколько раз он меня угощал , всегда Мария была очень хорошая . 2 водных хватает на 3-4 часа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм в кукурузе.разве что ощущения когда по ней крадёшся неприятные. никаких пятаков вытаптывать ненадо,достаточно как писали выше 1.5на1.5. А о какой там кукурузной прожорливости Вы говорите? Вы корни кукурузы видели? они размером как охапка земли в двух ладонях.А у марьи корни хрен знает куда врастают.Так что мнение что в кукурузе марью обьедают,затеняют и т.д и т.п считаю ошибочным.

Изменено пользователем barmaley93rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут прочитал что в кукурузе не сажать. Хочу от себя добавить, в подсолнухах тоже сажать не стоит. В прошлом году в конце мая засеял я один рядок метров семь, к тому моменту из земли уже торчали ростки подсолнуха. Нихера не взашло. Позже я встретил одну знакомую которая работает в лабалатории данного масличного института и так между прочим поинтересовался. А почему на их полях кроме их подсолнухов ничего не ростёт, бурьян и т.п.Она сказала что используют какуюто химию на начальной стадии(посев) которая блокирует всё остальное, эта химия потом вымывается дождями но 2ух метровым подсолнухам уже похуй на бурьян, да он в их тени особо и не лезет. Ну я ради эксперемента в июле вытоптал пятак и засеял по новой. Проросли все! Только вот недозрели. Раньше (90е) всё вроде как норм росло. а щас всё,прогресс. Я вообще в основном в фрукт.садах ростил между деревьев. Там и трактор обрызгивающий прыснит, сторожа есть(яблоки охраняют) и траву. Как уражай сняли(яблоки, сливы) я иду за своим. Только вот беда, выковырчивали все сады нахер. Вот и дожился я до одного куста в боксе(впервые в шкафу млять рощу) и один в ауте. Эххххх. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подсолнухах хороше успевает созревать кубанка скороспелка! Сеять нужно только в месте с семенами подсолнуха пока трактор не закопал бороздки, только так если подругому убивает культивация!!!! После веги нужно приехать и под загнуть колы под шляпки подсолнуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подсолнухах хороше успевает созревать кубанка скороспелка! Сеять нужно только в месте с семенами подсолнуха пока трактор не закопал бороздки, только так если подругому убивает культивация!!!! После веги нужно приехать и под загнуть колы под шляпки подсолнуха!

Хз, два года закидывал орехи в подсолнухи и нифига.В под-хах сорняк то появляется когда у него шляпы как самбрерро.Да, видел что в под-хах выращивают.В моих НЕ РОСТЁТ.разве что 3-4х недельной высадить.У меня в крапиве ах-тельно ростёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Готовь лунки осенью.

Смотри на Солнечный календарь и высчитывай что, да как.

Поливы всегда до восхода, либо после заката.

Да, саженцы лучше, чем семки.

Фемки лучше конечно, не будет лишних растих до декларации пола.

По цвету- 8 недель хорошо, меньше,будут недоМашки.

А что, не вызревают 8-и недельные?

Это конечно я о диком ауте.

У большинства, с более холодным климатом, только автики успевают оформиться.

А как можно запороть дикий аут, если погода нормальная конечно?

Удобры все в лунку Осенью, только слегка помочь на цвете перед харвом.

Какие могут быть траблы?

Привет  прочитал  что  ты  ответил  человеку   решил  спросить  а  как  готовить  лунки  осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...