• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

P. Cubensis St.- Ban Hua Tahon

Оцените эту тему


copok

Рекомендованные сообщения

Ну открывать его, махать над ним и так три раза в день.. Ладно когда я дома, а кода на работе на сутках то жопа получается..( да и открывать лишний раз не хочу, боюсь триху немного)) бактериалки с самого начала не боялся как ее ,,зеленую,,))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монотуб автономен там вообще не надо ни на что махать газеткой ))

 

Лоточки в тубе не являются кейками стояшими без потери влажности. Парник по системе монотуб будет работать и с лоточками, но эффективность его будет не в пример ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае заражения или закиси в стереокейсе(тубе) не чего уже не исправишь и выкинешь всё...а в случае с боксом,можно отрезать повреждённый участок и гровить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае заражения или закиси в стереокейсе(тубе) не чего уже не исправишь и выкинешь всё...а в случае с боксом,можно отрезать повреждённый участок и гровить дальше.

Вот за это я ненавижу стереокейс(туб) шлак полный один гемор Тек для лентяеф ИМХО! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну открывать его, махать над ним и так три раза в день.. Ладно когда я дома, а кода на работе на сутках то жопа получается..( да и открывать лишний раз не хочу, боюсь триху немного)) бактериалки с самого начала не боялся как ее ,,зеленую,,))

Я за автоматику где и проветриваетцо и микроклимат компутер сделает а ты лишь потягивая косяк наблюдаешь за ростом )Вот это я понимаю 21 век епта за окном!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монотуб автономен там вообще не надо ни на что махать газеткой ))

 

Лоточки в тубе не являются кейками стояшими без потери влажности. Парник по системе монотуб будет работать и с лоточками, но эффективность его будет не в пример ниже.

Дружище - жирный тебе не навязывай свои идеи ты забыл добавить после твоих высказываний слово ИМХО тогда никаких предирок к твоим домыслам небыло !на будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище - жирный тебе не навязывай свои идеи ты забыл добавить после твоих высказываний слово ИМХО тогда никаких предирок к твоим домыслам небыло !на будущее!

Приветище!

Так а в чём не прав Белка?

Конечно, разве можно сравнить такую массу с простым кейком?

Направлений много, что тут говорить, но монотуб ведь более самодостаточен, чем другие виды.

Я тоже считаю, что нужно всё отведать, но монотуб выгодно отличается от всего остального, если речь об урожае и новичках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветище!

Так а в чём не прав Белка?

Конечно, разве можно сравнить такую массу с простым кейком?

Направлений много, что тут говорить, но монотуб ведь более самодостаточен, чем другие виды.

Я тоже считаю, что нужно всё отведать, но монотуб выгодно отличается от всего остального, если речь об урожае и новичках.

 

Кейк сосиска и тд можешь заразу лекведировать отделив ненужную часть !Монотуб единая шняга небуду высказыватся ибо опыт был и это худшая тек из всех это мое ИМХО!Кстати УТро опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати для пионера монотуб это пакость)Знал бы ты скоко людей приходило ко мне за отпечатками и советом после этого тека :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кейк сосиска и тд можешь заразу лекведировать отделив ненужную часть !Монотуб единая шняга небуду высказыватся ибо опыт был и это худшая тек из всех это мое ИМХО!Кстати УТро опять)

Ну, если мы будем говорить о заражениях, то кто застрахован?

Монотуб гораздо меньше подвержен заражениям, не нужно воды на дно, всяких помп подкачки воздуха и т.д.

А самое главное, что крышка снимается под харв.

Соски же и кейки требуют более чёткого ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если мы будем говорить о заражениях, то кто застрахован?

Монотуб гораздо меньше подвержен заражениям, не нужно воды на дно, всяких помп подкачки воздуха и т.д.

А самое главное, что крышка снимается под харв.

Соски же и кейки требуют более чёткого ухода.

Мы живем в 21-веке?Новечку кокраз обязательно набить руку на более чёткого ухода. а посля уже браться за футуристичность!Самое интересное что по статистике люди имено на монохубе ловили заразу больше чем на сосисках сардельках и колбасе :rofl: и это говорит статистика людей кои обращались :icon_eek::pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 21-веке?Новечку кокраз обязательно набить руку на более чёткого ухода. а посля уже браться за футуристичность!Самое интересное что по статистике люди имено на монохубе ловили заразу больше чем на сосисках сардельках и колбасе :rofl: и это говорит статистика людей кои обращались :icon_eek::pilot:

Ну, я не знаком с данной статистикой.

На

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а я считаю самым продвинутым сайтом на всём инет пространстве, такая статистика отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не знаком с данной статистикой.

На

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а я считаю самым продвинутым сайтом на всём инет пространстве, такая статистика отсутствует.

хороший сайтец ничего плохого не имею в свое время штудировал его )Статистику я не беру с потолка )Люди которых подымал в 99% все получалось было пару кандедатоФ кои сразу неслушая делали все наоборот но это другая история)Лады человек сам себе хозяин судьбы и сам в праве выбрать свой Тек по которому шрумит)я лишь высказал свое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший сайтец ничего плохого не имею в свое время штудировал его )Статистику я не беру с потолка )Люди которых подымал в 99% все получалось было пару кандедатоФ кои сразу неслушая делали все наоборот но это другая история)Лады человек сам себе хозяин судьбы и сам в праве выбрать свой Тек по которому шрумит)я лишь высказал свое ИМХО

Ну, мне вообще нравятся pf, brf и нанобаночки.

Да и соски тоже ничего.)))

Вопрос в том, что мы привыкаем к чему-то одному, как спор о составе кейсинга. Безсмысленно!

Но коль речь идёт о минимализме, то монотуб самый малозатратный.

 

Я так, к слову, 2/3 из тех , что обратились в личку с траблами растих, пришли с ОЛКа. Разве это значит, что там всё плохо?

Ты же знаешь, толькo движение имеет смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне вообще нравятся pf, brf и нанобаночки.

Да и соски тоже ничего.)))

Вопрос в том, что мы привыкаем к чему-то одному, как спор о составе кейсинга. Безсмысленно!

Но коль речь идёт о минимализме, то монотуб самый малозатратный.

 

Я так, к слову, 2/3 из тех , что обратились в личку с траблами растих, пришли с ОЛКа. Разве это значит, что там всё плохо?

Ты же знаешь, толькo движение имеет смысл!

Бро мини-стелс по мне это проросшая банка зерна вперемешку с вермом одетая в насок с преоткрытой крышкой поставленая у монитора это наверно самый распездяйский минималестическоЭпичный метод)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, забавно слышать о монотубе от тех кто его не юзает. :lol: гела, попустись, не тебе рассуждать о тубах и пастеризации. :lol:

Еслиб вы знали, сколько я выкинул сосисок сенных за свою жизнь )) а тубов выкинул всего 3 ТРИ. Монотуб на шрумери если разуть глаза сделан иначе. Там нет барьерной защиты такого уровня как тайвек, а стоит дебильный синтепон. Мой туб это гибрид классического туба и шотган парника, и он лишен минусов одного и другого, а совместил в себе их плюсы.

 

Насчет отрезать часть блока, че вы за херню несете? Паралитики что ли? :) какая ринципиальная разница резать от лоточка или резать от туба? )) если необходимость хиркргичесеого вмешательства имеется, никаких препятствий для этого не вижу. А если по хорошему, режимы пастеризации соблюдайте и руки мойте чаще, и не надо будет ничего отрезать.

 

На тему для ленивых, лень это одно, а не желание тратить драгоценное время на херню - это совсем другое. Времена, когда я мог сидеть днями на попе проветривая газеткой или еще чего прошли. Семья, работа, куча хобби. Я лучше потрачу время на изучение трудов по фундаментальной микологии, чем на рцчгой уход за блоками. Для них же в итоге на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро мини-стелс по мне это проросшая банка зерна вперемешку с вермом одетая в насок с преоткрытой крышкой поставленая у монитора это наверно самый распездяйский минималестическоЭпичный метод)))

В точку!)))))))))

Зная, что могу в загул, никак мне не перейти на высшие технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха, забавно слышать о монотубе от тех кто его не юзает. :lol: гела, попустись, не тебе рассуждать о тубах и пастеризации. :lol:

Еслиб вы знали, сколько я выкинул сосисок сенных за свою жизнь )) а тубов выкинул всего 3 ТРИ. Монотуб на шрумери если разуть глаза сделан иначе. Там нет барьерной защиты такого уровня как тайвек, а стоит дебильный синтепон. Мой туб это гибрид классического туба и шотган парника, и он лишен минусов одного и другого, а совместил в себе их плюсы.

 

Насчет отрезать часть блока, че вы за херню несете? Паралитики что ли? :) какая ринципиальная разница резать от лоточка или резать от туба? )) если необходимость хиркргичесеого вмешательства имеется, никаких препятствий для этого не вижу. А если по хорошему, режимы пастеризации соблюдайте и руки мойте чаще, и не надо будет ничего отрезать.

 

На тему для ленивых, лень это одно, а не желание тратить драгоценное время на херню - это совсем другое. Времена, когда я мог сидеть днями на попе проветривая газеткой или еще чего прошли. Семья, работа, куча хобби. Я лучше потрачу время на изучение трудов по фундаментальной микологии, чем на рцчгой уход за блоками. Для них же в итоге на пользу пойдет.

Дружище всеже если снизу пошла бяка как мы будем в этом случае вмешиваться хирургическИ? :icon_razz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Олк по мне очень жестокий ресурс там как на войне шаг в лево шаг в право растрел :rofl:

Ну фиг знает, что-то за 11 лет никто в меня там не стрелял)) о позитивности некоторых смнжных ресурсов я лучше промолчу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю про гровинг много, и до сих пор с терминологией выращиванивания проблемы, где ее найти то)) что за стереотуб то? Это типа как у меня, с лоточками? Или как их там правильно назвать=) так я понял монотуб, это где сразу большая емкость делается, он лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище всеже если снизу пошла бяка как мы будем в этом случае вмешиваться хирургическИ? :icon_razz:

Ман, да точно так же как и в маленький. "Сестра! Скальпель, ножницы, спирту, огурец!" :lol: масштаб меняется, смысл нет. Ты один фиг вмешиваясь хирургически тревожишь блок, так что разницы нет никакой.

 

Но еще раз повторюсь, надо учится делать все аккуратно и ампутаций не потребуется.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю про гровинг много, и до сих пор с терминологией выращиванивания проблемы, где ее найти то)) что за стереотуб то? Это типа как у меня, с лоточками? Или как их там правильно назвать=) так я понял монотуб, это где сразу большая емкость делается, он лучше?

А это Бро тебе решать. Я всегда советую, прежде чем спорить попробуй разные способы и подходы. Оцени в сравнении и сделай выбор ;)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище - жирный тебе не навязывай свои идеи ты забыл добавить после твоих высказываний слово ИМХО тогда никаких предирок к твоим домыслам небыло !на будущее!

на тему лоточков в тубе, да это имхо, но это имхо идущее из собственного опыта. Яж начинал с лоточков, и стремился найти оптимальный для себяспособ, как по трудозатратам, так и по выходу урожая. И зерновые блоки по 5 литров были и компрессоры и куча другой пижни, чего тока не делал за 11 последних лет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о статистике среди новичков. Для примера беру свой алма-матер энтеоген. С начала написания книги ресурс ожил и пополниля кучей репортов сделанных по книге.

Помогаю воплотить идею в жизнь я сам, даю советы и разбираю ситуации.

 

Количество фейлов на данный момент около 25%, НО! Я не оставляю фейловые репы а ищу на каком этапе бвл напорот косяк. И выходит занимательная картина. В 90% случаев тнхнология нарушается отсебятиной. Я понимаю, когда человек с опытом импровизирует, его экспромт идет от знания и опыта, но когда знаний и опыта нет, а позиция сводится к "мы сами с усами" кончается все печально.)

 

Примеров куча. Самый частый косяк, это игнорирование контроля чистоты загружвемого в туб зерна. Вместо того чтоб показать свои банки тому у кого наметан глаз, чел решает что его зерно в порядке и грузит в туб. А там... а там ветспот или еще какая гадость. Не рассмотрел угрозу, получил фейл. Действовал на "отъебись" :lol:

 

Либо пренебрегал предпусковой настройкой и тестом туба, горело видимо, не терпелось. Итог херовый воздухообмен и фейл. И винить никого кроме себя в такой ситуации незачем.

 

А с другой стороны новички, которые внимательно чиьают и следуют инструкциям. Снять полтора кило выращивая первый в жизни раз - нормальный ход а?

 

Не о новичках если, то зачем далеко ходить. Вот Маргарита тут на хайстоуне юзает туб первый раз. Из самого описания ею репорта я вижу что она умеет читать и понимать прочитанное. Итог, плодоносящей без косяков сделанный туб, и вылезет из него столько, сколько она даже не рассчитывает, у меня глаз наметан ;)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...