• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT, пшеница. первая волна 757 гр.

Оцените эту тему


Margarita

Рекомендованные сообщения

Сильно чистила блок после снятия урожая или последовала моим советам из книги оставить по максимуму? )

 

Вообще не чистила, оставила как есть. Несколько пшиков из пульвика и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BelkaEntheo

    32

  • Margarita

    26

  • Боневур

    20

  • Гела

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще не чистила, оставила как есть. Несколько пшиков из пульвика и всё.

Хороший выбор, ты не прогадаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, моя ставка что снимешь с блока в общем 2+кило. ;)

Я целиком за 2+, но не снимет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я целиком за 2+, но не снимет)

Ну ты судишь по догадкам, я сужу по опыту. Посмотрим кто будет прав ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты судишь по догадкам, я сужу по опыту. Посмотрим кто будет прав ;)

Я сужу по "чуйке" :good:

Проверим, на сколько она..... :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла в названии дописать,что кейс на 18 литров))

Привет.

Если ты имеешь в виду монотуб, то он состоит из 2 частей, каждый по 18 литров, итого 36 литров.

А количество субстрата 14 литров.

Единственное что можно дописать, что используется 2 банки пшеницы по 0,75 л.

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)
Вот это и нужно было написать в названии рядом с весом,чтоб молодые шрумеры не заблуждались и понимали что для такого колличества грибов нужны серьёзные объёмы,и что в 2х литровом кейсе,при наличии 500 гр пшенички ,не поднимишь столько грибов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)

Вот это и нужно было написать в названии рядом с весом,чтоб молодые шрумеры не заблуждались и понимали что для такого колличества грибов нужны серьёзные объёмы,и что в 2х литровом кейсе,при наличии 500 гр пшенички ,не поднимишь столько грибов.

 

Я не считаю, что 14 литров это серьезный объем, монотуб можно сделать гораздо больше, соответственно и выход получить больший.

А вот 1-2 литровые кейсы, поставленные в 40-60 литровые боксы с кучей дополнительных девайсов, для новичков гораздо сложнее. При тех же 500 гр. пшеницы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что 14 литров это серьезный объем, монотуб можно сделать гораздо больше, соответственно и выход получить больший.

А вот 1-2 литровые кейсы, поставленные в 40-60 литровые боксы с кучей дополнительных девайсов, для новичков гораздо сложнее. При тех же 500 гр. пшеницы.

:pooh_lol:

оочень сомневаюсь что твой стереокейс это дёшево,и просто,для новичка) в боксе можно одновременно несколько стрейнов поднимать,в 2х литровых кейсах,и с проблемами можно решить вопрос,чего не вашем случае сделать будет невозможно.Будет косяк,пропадёт весь кейк,вот и всё))

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не думаю!
Во первых я не новичёк в шрум-грове,во вторых этот метод давно известен и он для панаёлусов хорош,но не для кубенсисов...так что такой метод не нов и ничего хорошего в грове кубов в таком тубе не предвещает.Кубенсис-кейки следует регидрировать нормально,а не пара пшиков из пульвика))
Да и вообще -мне интересны шрумы без заморочек в замесе субстрата...всё гениальное просто!)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гел, ну давай уж по честному всё обоснововать. Если Марго снимет то что ожидает, то это пиздато для всех будет) Все будут строить тубы) В чем косяк? Про объем она кажись в начале репорта всем заявила(?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня вот нет весов, но в данный момент у меня на старте и "то" и "другое"- посмотрим)

Грибникам негоже сраться :russian:

Если есть кто с МСК, и с Жулебино в частности, то милости прошу :icon_friendship: 

Изменено пользователем Боневур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так )) полагаю я победитель в ставках на первую волну )))

Мужчина у первого стола, вы ставили на полкило, победила Margarita. :lol:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вторая волна уже видна, много :)

 

Но.

К моему большому сожалению репорт придется сегодня закончить. Необходимо уехать и не будет возможности оперативно делать фото и выкладывать, а репорт без фото - не репорт. Кому будет интересен итог с этого туба - пишите в личку, самой интересно сколько волн проживет блок и сколько будет в граммах :)

 

Кому интересен результат вообще возможно ли 2кг+, могу сказать что можно и гораздо больше. У меня в галерее фото первой волны B+, вес которой 1,25 кг. 

 

Я не новичёк в грове и прекрасно знаю что такое и сосиска, и пф теки, лоточки, разные рецепты субстрата и т.д. И знаю сколько времени и сил на это всё может уходить и какой результат. Именно поэтому была выбрана технология Белки с монотубом, которая кмк проста и этим идеальна для выращивания килограммов волшебства, даже новичку. К тому же здесь на форуме  эта технология впервые. Вот только я не ожидала холивар.

Выводы пусть делает каждый сам, но даже 1 кг сырых хватает на довольно продолжительное время :) 

 

Всем спасибо кто смотрел, писал, переживал, для меня это очередной интересный опыт.
 
На очереди паны :)
 
 

Так )) полагаю я победитель в ставках на первую волну )))

 

я в личку напишу :)

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07856a21b175.jpg

 

Молодчинка!  :good:  :eusa_clap:  Всё красиво сделала! Прими поздравления!  :icon_smile:


 

С отечественными скороварками вообще все туманно. Я вот ни ращу не видел рашн скороварку с манометром.)) И сдается мне это к лучшему, тк не видно что производитель чешет языком по поводу рабочего давления.  :)
Прочитанное натолкнуло меня на одну мысль. Похоже есть новый миф, который предстоит развенчать - миф о то, что литр зерна требует стерилизации 1 час при давлении 15 psi.
Margarita, скажи, как я понял зерно обрастает в 750мл банке без косяков при 20 минутной стерилизации?

именно! очередной миф, источник его мне не известен, но миф давний  :icon_smile:  хоть и развенчали тож давно, но както всёж жив старый  :icon_lol:  у меня была старая советская книга , там были хорошие таблицы по режимам обработки пит.сред  зависимости от объёма, температур, давления, влажный или сухой жар.... жаль нет её теперь и название не помню . ну так навскидку 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

уже другие данные  :icon_smile: . скороварки да ) туманно. у меня тож старушка маленькая . иногда на клапан ей несколько монет или напиме ложку кладу  :icon_smile: давление и темп можно повысить, но особо не заморачиваюсь 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:pooh_lol:

оочень сомневаюсь что твой стереокейс это дёшево,и просто,для новичка) в боксе можно одновременно несколько стрейнов поднимать,в 2х литровых кейсах,и с проблемами можно решить вопрос,чего не вашем случае сделать будет невозможно.Будет косяк,пропадёт весь кейк,вот и всё))

Даже не думаю!
Во первых я не новичёк в шрум-грове,во вторых этот метод давно известен и он для панаёлусов хорош,но не для кубенсисов...так что такой метод не нов и ничего хорошего в грове кубов в таком тубе не предвещает.Кубенсис-кейки следует регидрировать нормально,а не пара пшиков из пульвика))
Да и вообще -мне интересны шрумы без заморочек в замесе субстрата...всё гениальное просто!)))

Гела, читал твой репорт  :icon_smile: ... ну всё отлично  :good: ты молодец! прекрасный результат для той техники какую ты выбрала...Но

.. :pooh_lol:

оочень сомневаюсь что  это дёшево,и просто,для новичка)  :icon_smile:  и как ты будешь решать проблемы если позеленеет? :icon_smile: или нигер?  а с бактериалкой и здесь ничем не сложнее решается, да и смотря какая иногда можно забить-гриб не такой уж слабачок как вам кажется, порой он и сам справляется  :aggressive: ....и если ты не новичёк и тебе давно известно то зачем хуйню пишешь? вот давно известно  ;) В+ хотя это ещё не был монотуб в том виде как ныне:

b+dbk1_19.gif

b+dbk1_32.gif

 

b+dbk1_33.gif

b+dbk1_41.gif

 

b+dbk1_51.gif

b+dbk1_53.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я конечно понимаю что построение фракталов весьма увлекательное занятие  :icon_lol: им ещё наши предки увлекались

abdf7c7e7b04416eaadfd5b25a712f14.jpg

ну да, можно и коробочки зафракталить  :icon_lol: хотя рекомендую апофизис  :good:

Гела писал(а)Да и вообще -мне интересны шрумы без заморочек в замесе субстрата...всё гениальное просто!)))

:icon_hmm: когнитивный диссонанс аднака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: ах да! вспомнил ! :icon_lol: ...был же ещё аргумент

 

 

 в боксе можно одновременно несколько стрейнов поднимать,в 2х литровых кейсах

перегородка из пластика-поднимай хоть десяток !  :icon_smile:

 

и по регидрации-на фото можно видеть технологическое отверстие для слива воды заткнутое чёрной пробкой  :icon_wink:возможны варианты ...

Изменено пользователем Dr.Madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Гела из вредности так пишет ))

 

Ну вот недавний кроп 30 литрового туба коко/навоз,мультиспор первая волна штамм Мексикан.

Ну какие бл. лоточки, о чем вообще? :lol:

jckkSN.jpg

5Sk8xj.jpg

Изменено пользователем BelkaEntheo
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гела, читал твой репорт  :icon_smile: ... ну всё отлично  :good: ты молодец! прекрасный результат для той техники какую ты выбрала...Но

.. :pooh_lol:

оочень сомневаюсь что  это дёшево,и просто,для новичка)  :icon_smile:  и как ты будешь решать проблемы если позеленеет? :icon_smile: или нигер?  а с бактериалкой и здесь ничем не сложнее решается, да и смотря какая иногда можно забить-гриб не такой уж слабачок как вам кажется, порой он и сам справляется  :aggressive: ....и если ты не новичёк и тебе давно известно то зачем хуйню пишешь? вот давно известно  ;) В+ хотя это ещё не был монотуб в том виде как ныне:

b+dbk1_19.gif

b+dbk1_32.gif

 

b+dbk1_33.gif

b+dbk1_41.gif

 

b+dbk1_51.gif

b+dbk1_53.gif

 

Продолжаем  засорять чужую тему?ну ок))

Ты очень передержал грибы,профик)))почему шляпы такие разорванные?Каким образом достаёшь грибы что по бокам ростут,расковыриваешь кейк что-ли?

Колличество грибов,зависит от колличества субстрата...давайте все кейсить тазы и будет не меньше)

У меня не бывает проблем с трихой и негрой на стадии роста.

Длинный гриб,это от недостаточного проветривания.В+ не имеет обыкновения рости на пол метра,это косяк с проветриванием))

Вот ты мне скажи,как будешь решать проблему с трихой или негрой?Если у меня и появится такой косяк,я отрежу повреждённую часть кейка,продизинфицирую бокс и дальше гровить,без проблем)

Просьба,когда рекламируете технологию грова кубов в монотубах,добавляй ИМХО,так будет корректно и правильно.

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: источнег фотэ: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

проконсультируйте пожалста этого горе гровера ведь мучицца бидалага 

Изменено пользователем Dr.Madness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...