• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Стэлс бокс из системника,Нужны советы

Оцените эту тему


Dodoxys

Рекомендованные сообщения

Мне тоже распилить????в моем примере они были за пределами бокса т.к. не хватало места для монтажа

 

На самом деле ( и автор акцентировал это в процессе), ПРА были вынесены за пределы бокса из-за того, что они греются не слабее самой лампы. Именно это я и пытался донести. Борьба с температурой - основной акцент при постройке бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dodoxys

    38

  • RokoD

    16

  • Twist_EL

    11

  • чита

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На самом деле ( и автор акцентировал это в процессе), ПРА были вынесены за пределы бокса из-за того, что они греются не слабее самой лампы. Именно это я и пытался донести. Борьба с температурой - основной акцент при постройке бокса.

вобщем так то у меня все нормально но ЭСЛки мне все таки распилить и ПРА за бокс вынести?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем так то у меня все нормально но ЭСЛки мне все таки распилить и ПРА за бокс вынести?)))

 

Чисто ради прикола запихни в бокс термометр, включи все венты и лампы, закрой бокс.. короче запусти тест и ты сам поймешь, что лучше сделать. Не всегда есть смысл поступать только так, как советуют. Эксперемент - самый надежный советчик (: Лично я бы вынес абсолютно все источники тепла за пределы бокса, оставив только необходимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как и обещал выкладываю габариты и примерный план....лампы прикрутить не успел но все же))))в реале он выглядит нормального размера а на деле какой то маленький))))Так же нашел LED панель на 8w белым светит хз мож ее тожк приурцтить :D от нее есть вобще польза????

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

а что от железяки этой не отделался?! там сразу вагон места под норм ЭСЛ ватт на 105-120 образуется....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что от железяки этой не отделался?! там сразу вагон места под норм ЭСЛ ватт на 105-120 образуется....))))

от этой железки отделаться очень сложно будет даже со сверлом,там заклепки в таких заковырках находятся что ууух,вобще она там навечность :DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это мой первый опыт там подробно все описано

а вот это уже мой второй опыт мазар авто фем от булк сидс.репу не веду потому как намечается серьёзная репа.post-16454-0-08513900-1412271328_thumb.jpgpost-16454-0-15214800-1412271334_thumb.jpgpost-16454-0-54540100-1412271339_thumb.jpgpost-16454-0-19108600-1412271347_thumb.jpg

 

 

так вроди ты на приавильном пути .горшок подбери .это очень увлекательное занятие особенно осваивание техники лст.(загибание, подвязка).тибе удачи и главное чтоб душа лежала и все получится. из сортов бы посоветовал тибе любой автомат кроме карликов они совсем слабенький урожай будут давать а так любой автомат в маленькой таре будет принудительно карликом великаном)))) запах будет кагбы ты не хотел это ведь марья.хоть даже само слабо пахнущий сорт запах всеравно будет.но не сильный.могу сказать тибе одно что растил я Негоровское семя белого русского он вообще слабенько запах давал по сравнению с мазаром этот почти с рождения вонючка.а щас вообще пипец.но чтото у них есть общее с белым руским какаето одна нотка запаха очень похожи они.

Изменено пользователем timoojin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от этой железки отделаться очень сложно будет даже со сверлом,там заклепки в таких заковырках находятся что ууух,вобще она там навечность :DDD

но люди же снимают, я снял..... хотя на месте тебе там виднее)))

немного усили и терпения, и куст тебя вознаградит! так ты замучаешься от того, что ростишка будет в нее упираться, и свету нормальному вон она помеха....

вон люди фотки шлют, где куст на весь бокс.... ты можешь представить там эту железяку?!

 

отрежь ее ножницами по металлу на край!)))

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это мой первый опыт там подробно все описано

а вот это уже мой второй опыт мазар авто фем от булк сидс.репу не веду потому как намечается серьёзная репа.attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif

 

 

так вроди ты на приавильном пути .горшок подбери .это очень увлекательное занятие особенно осваивание техники лст.(загибание, подвязка).тибе удачи и главное чтоб душа лежала и все получится. из сортов бы посоветовал тибе любой автомат кроме карликов они совсем слабенький урожай будут давать а так любой автомат в маленькой таре будет принудительно карликом великаном)))) запах будет кагбы ты не хотел это ведь марья.хоть даже само слабо пахнущий сорт запах всеравно будет.но не сильный.могу сказать тибе одно что растил я Негоровское семя белого русского он вообще слабенько запах давал по сравнению с мазаром этот почти с рождения вонючка.а щас вообще пипец.но чтото у них есть общее с белым руским какаето одна нотка запаха очень похожи они.

Спасибо бро,надеюсь у меня все получиться)Планирую Auto Purple Kush fem сажать,он не так как Auto AK-47 fem блогоухать будет)))post-22403-0-22431400-1412272596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но люди же снимают, я снял..... хотя на месте тебе там виднее)))

немного усили и терпения, и куст тебя вознаградит! так ты замучаешься от того, что ростишка будет в нее упираться, и свету нормальному вон она помеха....

вон люди фотки шлют, где куст на весь бокс.... ты можешь представить там эту железяку?!

 

отрежь ее ножницами по металлу на край!)))

Вдохновился твоим репортом,и пришел к выводу что буду Auto Purple Kush fem поднимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я бы все же изъебнулся и удалил из бокса кейс от блока питания. Итак системник ограничен в габаритах, а ты себе такую роскошь позволяешь (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я бы все же изъебнулся и удалил из бокса кейс от блока питания. Итак системник ограничен в габаритах, а ты себе такую роскошь позволяешь (:

я уже многое пытался сделать с ней,вобще никак,вот только если отрезать....завтра у соседа спрошу наличие ножниц по металлу :pooh_lol:

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отрежь настолько, чтобы можно было добраться сверлом до заклепок и сними по-человечески :good: Это же твой бокс, который потенциально тебя скоро накурит (: Вложи душу (: как ты к нему сейчас отнесешься (к созиданию) так тебе и аукнется потом :good::icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибать.. из-за одного системника за 9 дней 4 страницы исписали... жесть :blush::offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновился твоим репортом,и пришел к выводу что буду Auto Purple Kush fem поднимать)))

в оба глаза слежу!)))) 

да, я читал, что АК вонюч....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибать.. из-за одного системника за 9 дней 4 страницы исписали... жесть :blush::offtopic:

:pooh_lol: и я получил очень много полезной инфы,и думаю что без темы бы растил бы на своих 35w :old: и некуя бы не вышло))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переднюю пластиковую накладку пробовал снимать? подбней должны быть заклепки которыми крепится эта железка...высверливаешь их...и вуаля!) ...ну может еще сверху есть...если ужж не удастся высверлитььтупо берешь ножницы по металлу и кромсаешь...будет не так эстетично зато дешево надежно и практично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pooh_lol: и я получил очень много полезной инфы,и думаю что без темы бы растил бы на своих 35w :old: и некуя бы не вышло))))

Через месяц старта-родители пойдут показания счетчика снимать-и твоему боксу может настать кирдык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он понял что нибудь или я нечего непонял ? бро познания и будущие решения в студиюю (по возможности кратко )

р.с. вчера 6000гостей было))) я думаю им интересно - че дальше ! :read::icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц старта-родители пойдут показания счетчика снимать-и твоему боксу может настать кирдык

У меня сутками вкоючен ноутбук,так что все тихо)вместо ноутбука будет бокс врублен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он понял что нибудь или я нечего непонял ? бро познания и будущие решения в студиюю (по возможности кратко )

р.с. вчера 6000гостей было))) я думаю им интересно - че дальше ! :read::icon_eek:

Планы на будущее:

Сниму кейся для БП,распилю лампы и вынесу ПРА за пределы корпуса,для поддержания температуры,куплю куллера подороже,сделаю рефлекторы для своей гирлянды :D,запилю фильтр,подберу горшок и приобрету удобрения)))

Планирую дальше вести процесс создания бокса в этой теме,и заведу репорт как все будет готово...

Вобщем пожелайте мне удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планы на будущее:

Сниму кейся для БП,распилю лампы и вынесу ПРА за пределы корпуса,для поддержания температуры,куплю куллера подороже,сделаю рефлекторы для своей гирлянды :D,запилю фильтр,подберу горшок и приобрету удобрения)))

Планирую дальше вести процесс создания бокса в этой теме,и заведу репорт как все будет готово...

Вобщем пожелайте мне удачи)

 

Удачи бро :good:  Удели максимум внимания вентиляции, приобрети грамотные удобры ибо от них зависит комфорт грова и результат, ну и не забывай, что такой бокс съест хуйню по электричеству, на общем фоне даже особо не будет заметно, а вот к возникновению запаха ты должен быть готов. Чтобы потом не вышло в стиле "пиздецц она воняет, я ее счас срублю и скурю". Если начнешь репорт - доводи его до конца без задней. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад такой, 3 лампы по 25w 6400к и 1 лампа 25w 2700к(есть еще на 20w,но на нее места нету)...вопрос!купить еще одну лампу на 6400к для веги что бы стояло 4 лампы 6400к по 25w или оставить как есть?и будет три на 6400к и одна на 2700к работать!?

В конечном итоге ты поймешь Что лутше купить сразу на вегу цвет Но хорошую,чем ящик тары не нужной (скупой платит дважды) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С горем пополам убрал кейс :D(полтора часа мучался)

Завтра покрашу еще один слой,к вечеру поставлю лампы с патронами и оставлю на ночь тестировать температуру,если будет слишком высокая,попробую пошаманить с вентилянцией,и в крайнем случае перенесу ПРА,(как раз научусь паять :D)

Идем дальше)))

 

post-22403-0-82966300-1412362028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляю на тест) Почему то кажется что там будет как в аду,ну вобщем завтра увидим))))

 

post-22403-0-96314800-1412530677_thumb.jpg

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приток воздуха пассивный прямо под вентом? если так то такая схема вентиляции будет неэффективна! приток нужно делать с противоположной от вента стенке снизу!!! чтобы воздух протягивало через весь бокс...

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...