• Нравится 2
Перейти к публикации

Стэлс бокс из системника,Нужны советы

Оцените эту тему


Dodoxys

Рекомендованные сообщения

я видел много успешных репортов в системниках где было много маленьких ЭСЛок...

и кстати света больше от нескольких маленьких ЭСЛ чем от одной большой, при одинаковом количестве Вт. это в характеристиках ламп почитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dodoxys

    38

  • RokoD

    16

  • Twist_EL

    11

  • tarantin066

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, нормуль :good: бери и крась, только банку поменьше заюзай. И Прислушайся к бро Чита за освещение. под 30 ват разве что пучок укропа ырастет нормальный. В идеале - 100 ватт, а минимум - 60-80

ну у меня то не 30w я уже добавил пару маленьких по 15w потом заменю на по 30,а в сумме 95w выходит...с рефлектором и нормальным расположением ламп я думаю хватит по 2 лампы по 30,одной на 20 и одной на 15...потом думаю все 4 патрона поставить по 30w и в сумме уже 120w будет,...если не суммируются то все таки как же нормально растят под 4 лампами по 30w?,(на олке видел репорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня то не 30w я уже добавил пару маленьких по 15w потом заменю на по 30,а в сумме 95w выходит...с рефлектором и нормальным расположением ламп я думаю хватит по 2 лампы по 30,одной на 20 и одной на 15...потом думаю все 4 патрона поставить по 30w и в сумме уже 120w будет,...если не суммируются то все таки как же нормально растят под 4 лампами по 30w?,(на олке видел репорт)

тут главное мудро их запихнуть в системник, чтобв еще и растиха вместилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное мудро их запихнуть в системник, чтобв еще и растиха вместилась

Буду завтра красить и патроны крепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не хватит света! и почуму систесник а не тумбочка от шкафа, минимум имхо 85 ват от 85 ват лампы! ваты не сумируются!

Полностью согласен! Не стоит овчинка выделки. Скуришь 2 коробка, а палево почти тоже самое. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тумбочка вызовит некие подозрения у родителей,а вот системник их даже не удивит...

подумай о последствиях мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, одна растиха будет фонить, но этот вопрос можно будет решить проветриванием или ароматизатором, плюс сосредоточение на сортах с не очень сильным запахом. На системник в идеале надо 85..105Вт эсл потребляемой мощности, можно и 2700К на весь цикл. Если проблемы шума актуальны, можно пользоваться и мылыми эсл, но при увеличении их количества и температура будет повышаться, главный показатель чтобы верхушки растих не сохли, а растения нормально развивались. Вообще никто точных условий тебе не скажет, я видел репорты где под 4 по 25Вт эсл вырастало больше, чем у некоторых на 150 Днате, тут много зависит от подхода и отношения. Для начала можешь просто поэкспериментировать с первым выращиванием, а дашье сам все поймешь. Если первый раз, лучше заводи репорт, чтобы решать проблемы онлайн, советуясь с однополчанами :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о запахе и шуме реально подумай, если собрался скрывать от предков! я большой мальчик, но живу с папой. и вот что я скажу - когда родные знают растить легче и приятнее)))) я тоже по-началу гасился. потом папинька впалил, осознал, что я давно мечтал, ответственен сам за свои действия. в итоге малышку можно норм пролить в ванной раз в неделю, + подсказывает по запаху и прочим моментам, дабы не палиться....

 

курить будем вместе, я уже объявил, что как поспеет - алкоголю в дома строгий ультиматум!;))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители сдадут в наркологичку.

если все грамотно сделать,то думаю что нормально все будет...если буду ощущать что палево уже близко...отдам на содержание другу на сьемной хате)))но очень уж хочеться контролировать весь процесс самому,так что попытка не пытка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о запахе и шуме реально подумай, если собрался скрывать от предков! я большой мальчик, но живу с папой. и вот что я скажу - когда родные знают растить легче и приятнее)))) я тоже по-началу гасился. потом папинька впалил, осознал, что я давно мечтал, ответственен сам за свои действия. в итоге малышку можно норм пролить в ванной раз в неделю, + подсказывает по запаху и прочим моментам, дабы не палиться....

 

курить будем вместе, я уже объявил, что как поспеет - алкоголю в дома строгий ультиматум! ;))) 

а долго ты ему это обьяснял?и  как он отнесся с самого начала к этому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно общался на тему завести питомца, пару лет все намекал. ответ всегда один - НЕТ!(((

что курю безбожно родители знают. угарают конечно, но проблем особо нет, прогрессивные они у меня!)))

в итоге засеял дичку. он в какой-то момент впалил. не ругался, но бурчал.... мол ты дурак загремишь и все в таком духе. обсудили, что каждому свое, что за один куст только штраф, что его никак не коснется. + с появлением куста и я изменился в лучшую сторону, спокойнее стал, все свободное время с ним (кустом) провожу)))) чувак взрослый, понимает, что от безделья и отсутствия интереса депрессии и прочие бяки.... хотя я на днях ему напоминал, у него упадок настроя был((((

в общем сказал ничего страшного, курить бум вместе. сейчас, как и говорил, все ровно!)))

 

короче у меня сработало "пути обратно нет!")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давно общался на тему завести питомца, пару лет все намекал. ответ всегда один - НЕТ!(((

что курю безбожно родители знают. угарают конечно, но проблем особо нет, прогрессивные они у меня!)))

в итоге засеял дичку. он в какой-то момент впалил. не ругался, но бурчал.... мол ты дурак загремишь и все в таком духе. обсудили, что каждому свое, что за один куст только штраф, что его никак не коснется. + с появлением куста и я изменился в лучшую сторону, спокойнее стал, все свободное время с ним (кустом) провожу)))) чувак взрослый, понимает, что от безделья и отсутствия интереса депрессии и прочие бяки.... хотя я на днях ему напоминал, у него упадок настроя был((((

в общем сказал ничего страшного, курить бум вместе. сейчас, как и говорил, все ровно!)))

 

короче у меня сработало "пути обратно нет!")))

отличный расклад вышел в итоге  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад такой, 3 лампы по 25w 6400к и 1 лампа 25w 2700к(есть еще на 20w,но на нее места нету)...вопрос!купить еще одну лампу на 6400к для веги что бы стояло 4 лампы 6400к по 25w или оставить как есть?и будет три на 6400к и одна на 2700к работать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не будут работать, будут! а куда 4 на 6400, если сейчас на 20ватт не влезла?! или это я туплю...?!)))

я бы добавил, света много не бывает! и раз делаем на вегу, пусть преобладает, 4к1 чисто по ощущениям самое то! :good:

хотя могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не будут работать, будут! а куда 4 на 6400, если сейчас на 20ватт не влезла?! или это я туплю...?!)))

я бы добавил, света много не бывает! и раз делаем на вегу, пусть преобладает, 4к1 чисто по ощущениям самое то! :good:

хотя могу и ошибаться.

тогда поставить 4 по 25w 6400k и 1 на 25w 2700k?

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я сделал бы именно так. и ватт норм и из-за смешанного спектра будет ниже....

пусть профи поправят, если я ошибаюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я сделал бы именно так. и ватт норм и из-за смешанного спектра будет ниже....

пусть профи поправят, если я ошибаюсь))))

еще думаю закрепить лампы на проволках толстых чтобы каждую лампу отдельно регулировать)Или для системника не актуально?)

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, бро, я хз, если честно. у меня план на системник резко разниться с твоим))))

я бы на твоем месте спросил у ребят в ветке света.... там народу много, авось кто меня поправит и чего умного присоветует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут главное мудро их запихнуть в системник, чтобв еще и растиха вместилась

как и обещал выкладываю габариты и примерный план....лампы прикрутить не успел но все же))))в реале он выглядит нормального размера а на деле какой то маленький))))Так же нашел LED панель на 8w белым светит хз мож ее тожк приурцтить :D от нее есть вобще польза????

 

post-22403-0-21860700-1412270688_thumb.jpgpost-22403-0-97178900-1412270682_thumb.jpgpost-22403-0-75423700-1412270685_thumb.jpg

Изменено пользователем Dodoxys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание: в приведенном тобой вчера примере, ПРА от эсл были вынесены за пределы бокса. Как думаешь - почему? (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание: в приведенном тобой вчера примере, ПРА от эсл были вынесены за пределы бокса. Как думаешь - почему? (:

Мне тоже распилить????в моем примере они были за пределами бокса т.к. не хватало места для монтажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...