• Нравится 2
Перейти к публикации

Феминизация семян, собственный опыт на Тиосульфате серебра

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Благодарю за ответ Бро !

При смешивании получился бесцветный раствор , однако немного увеличив концентрацию нитрата серебра получил вот "такое" (скорее всего избыток серебра выпадает в осадок из-за нехватки тиосульфата Na) 

post-13966-0-70882000-1452425534_thumb.jpg

 

Стоит ли этим опрыскать ратиху или сделать раствор более концентрированным  (при том же количестве воды увеличить количество нитрата Ag и тиосульфата Na )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    9

  • deton

    9

  • evg713

    8

  • sven24

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    Negoro 9 публикаций

  • deton

    deton 9 публикаций

  • evg713

    evg713 8 публикаций

  • sven24

    sven24 5 публикаций

Опубликованные изображения

Благодарю за ответ Бро !

При смешивании получился бесцветный раствор , однако немного увеличив концентрацию нитрата серебра получил вот "такое" (скорее всего избыток серебра выпадает в осадок из-за нехватки тиосульфата Na) 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Стоит ли этим опрыскать ратиху или сделать раствор более концентрированным  (при том же количестве воды увеличить количество нитрата Ag и тиосульфата Na )?

Сразу скажу - я не химик!

Но мои познания в химии предполагают что выпавший осадок вернуть в раствор в первоначальный состав добавив недостоющий компонент будет непросто! Хотя в принципе я думаю это реально! Но я либо могу опытным путем подсказать как сделать - это добавить еще воды и растворить в ней осадок путем перемешивания , после чего добавить недостоющий элемент в раствор и еще раз все перемешать тщательно. Но советую этот раствор опробовать только на одном растении!

Либо во втором случае - найди тех кто в химии фурычит посерьезнее меня , у нас на форуме такие встречаються! Как минимум нескольких я знаю , может они и сами тут появяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ Бро !

При смешивании получился бесцветный раствор , однако немного увеличив концентрацию нитрата серебра получил вот "такое" (скорее всего избыток серебра выпадает в осадок из-за нехватки тиосульфата Na)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Стоит ли этим опрыскать ратиху или сделать раствор более концентрированным (при том же количестве воды увеличить количество нитрата Ag и тиосульфата Na )?

Что бы раствор был без осадка надо отсутствие избытка нитрата серебра.(в растворе комплексная соль) Избыток нитрата даёт осадок тиосульфата серебра(не растворимый). Попробуй добавлять по каплям, с выдержкой и перемешиванием стекляной палочкой тиосульфат натрия, по идее, когда концентрация последнего превысит предел, осадок может раствориться, образуя комплексную растворимую соль тиосульфата серебра. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ Бро !

При смешивании получился бесцветный раствор , однако немного увеличив концентрацию нитрата серебра получил вот "такое" (скорее всего избыток серебра выпадает в осадок из-за нехватки тиосульфата Na) 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Стоит ли этим опрыскать ратиху или сделать раствор более концентрированным  (при том же количестве воды увеличить количество нитрата Ag и тиосульфата Na )?

Был когда-то тоже такой прикол(бутылка с пшакалки так и осталась притонированной), опрыскивал- ничего страшного не случилось.. я тогда грешил не на весы , а на то, что после смешивания разбавил обычной водой.

Изменено пользователем evg713
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет Бро Gramgram drinks_cheers1.gif

Скажи сколько времени понадобилось твоей растихе чтобы стать гермом , сколько раз обрабатывал растиху тиосульфатом?

Я начал обрабатывать свою регулярную фотопереодичную подопытную с появления первых усов и и обрабатывал ее и самодельным коллоидным серебром и самодельным тиосульфатом в течении 20 дней . Лил 2 раза под корень тиосульфат , 3-4 раза обрабатывал по листу сверху и снизу ,а растихе все ни по чем , кроме незначительного торможения в развитии и химических ожогов на скрученных листьях .
Стигмы новые лезут еле еле , а яиц не видно . 

 

Что то делаю не так или еще не время ждать результата или химия косячная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро Gramgram drinks_cheers1.gif

 

Скажи сколько времени понадобилось твоей растихе чтобы стать гермом , сколько раз обрабатывал растиху тиосульфатом?

 

Я начал обрабатывать свою регулярную фотопереодичную подопытную с появления первых усов и и обрабатывал ее и самодельным коллоидным серебром и самодельным тиосульфатом в течении 20 дней . Лил 2 раза под корень тиосульфат , 3-4 раза обрабатывал по листу сверху и снизу ,а растихе все ни по чем , кроме незначительного торможения в развитии и химических ожогов на скрученных листьях .

Стигмы новые лезут еле еле , а яиц не видно . 

 

Что то делаю не так или еще не время ждать результата или химия косячная ?

Достаточно одной обработки тиосульфатом, через 10-15 дней уже обязан быть результат! Колойдное серебро не гермит! об этом всём я писал в начале темы.

Химикаты плохие видимо у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если с двоюродной переспать то какой гибрид получиться?

Где хоть такую чушь вычитал.

Как получают гибриды F1? Берутся два самоопыляющихся растения одного вида с разными сильными признаками. Эти сильные признаки,называються доминантными (от латинского dominus – господин). На одном растении, как только распустятся цветки, удаляют все тычинки, а со второго растения с помощью специальных устройств собирают пыльцу. Этой пыльцой опыляют первое растение и получают от него семена. Вот эти семена и называются гибрид F1. Приведу пример. Помидоры одного сорта имеют доминантным признаком высокую урожайность, а у другого сорта помидор доминантным признаком является скороспелость. Гибрид от этих сортов будет иметь оба доминантных признака родителей, т.е. высокоурожайный и скороспелый. Как хоть людей можно отнести к гибридам?Получить самостоятельно гибридные семена в условиях приусадебного хозяйства, не имея исходных родительских линий, невозможно. Поэтому если вы видите в продаже семена гибридов F1 у частных торговцев, то это наверняка не соответствует действительности. Да если ещё вам скажут что за год вывели 30 сортов, плюньте тому человеку в лицо.

Людьми очень просто управлять, людей очень просто изменять, людей очень просто вести в нужном направлении. Не очень-то приятно осознавать, что люди это примитивные стадные животные с зачатками разума. Агрессивные, злобные, склонные к уничтожению себе подобных и всего окружающего. Вся «разумность» людей заканчивается на словах деньги и прибыль. За деньги люди готовы уничтожить всё и даже больше — спилить ветку, на которой сидят.

 

Ни одно живое существо в природе НЕ БЕРЁТ ЛИШНЕГО. Только «разумный» человек готов уничтожить свою мать — Землю.

истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бро Gramgram drinks_cheers1.gif

 

Скажи сколько времени понадобилось твоей растихе чтобы стать гермом , сколько раз обрабатывал растиху тиосульфатом?

 

Я начал обрабатывать свою регулярную фотопереодичную подопытную с появления первых усов и и обрабатывал ее и самодельным коллоидным серебром и самодельным тиосульфатом в течении 20 дней . Лил 2 раза под корень тиосульфат , 3-4 раза обрабатывал по листу сверху и снизу ,а растихе все ни по чем , кроме незначительного торможения в развитии и химических ожогов на скрученных листьях .

Стигмы новые лезут еле еле , а яиц не видно . 

 

Что то делаю не так или еще не время ждать результата или химия косячная ?

Gramgram Надеюсь не нарушаю этику постя в твою тему( на форумах с недавна ).

toltek , Бро , в любом случае не выбрасывай растиху, судя по описанию ты мог переборщить с обработками( бывает, когда в первый раз, а результат хочется увидеть скорее) и растиха переболев еще выкинет яйца, конешно если не умрет от обработки под корень( вот где действительно учудил :icon_confused:). Удобры не давай.. В любом случае отпишись, что с ней станется. Может будет опыт.., и кому то пригодится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя месяц после первой обработки ( и 3 недели после второй ) ТС герм начал открывать яйца. Раствор строго по "Библии бридера" . Тиосульфат натрия брал в аптеке 30% - пересчитывал в 100% сухого.

post-29196-0-53871400-1454077609_thumb.jpg

post-29196-0-26220600-1454077625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спустя месяц после первой обработки ( и 3 недели после второй ) ТС герм начал открывать яйца. Раствор строго по "Библии бридера" . Тиосульфат натрия брал в аптеке 30% - пересчитывал в 100% сухого.

 брызгал на автофем или авторегиляр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 брызгал на автофем или авторегиляр 

фоторег, правда клон брался с растихи после двух ревег..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В аптеках можно купить карандаши с нитратом(ляпис, для выжигания бородавок), но, дорого обойдётся и примеси убирать всё равно придётся. Проще и дешевле самому сделать чистую соль из доступных(часто халявных) исходников. Так как продажная соль имеет цену чистого серебра в массе и плюс разные накрутки торгашей и производителей.

Нейтральный фиксаж - тиосульфат натрия, можно найти у фотографов или контор где проявляют плёнки и фотографии печатают, если нету в продаже фотореактивов.

 

Бро, а аптечній "Тиосульфат Натрія" разве негодцца?

 

ЗЫ

 

Що по 10 ампул 5 мл 30-%й розчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а аптечній "Тиосульфат Натрія" разве негодцца?

 

ЗЫ

 

Що по 10 ампул 5 мл 30-%й розчин

Их продают и по одной ампуле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их продают и по одной ампуле..

 

Ну годітцца же ж в тих ампулах?

 

ЗЫ

 

Я хочу так зробить

 

Тиосульфат Срібла
=================
Для виготовлення 1 літра
1 ампулу Тиосульфата Натрія (5 мл 30%-го розчину), 
розвести на 1 літр дистильованої води. 
Додати далі 0.25 гр Нітрата Срібла. Розмішати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мощная тема !спасибо автору за проделанную работу !хотелось бы узнать конечные результаты ,а именно выращенные кусты из своих фемок или ещё пока рано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощная тема !спасибо автору за проделанную работу !хотелось бы узнать конечные результаты ,а именно выращенные кусты из своих фемок или ещё пока рано ?

во даешь бро!!!))) автор темы уже создал даже свой сидбанк! ругенетик,слышал уже поди?!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну годітцца же ж в тих ампулах?

 

ЗЫ

 

Я хочу так зробить

 

Тиосульфат Срібла
=================
Для виготовлення 1 літра
1 ампулу Тиосульфата Натрія (5 мл 30%-го розчину), 
розвести на 1 літр дистильованої води. 
Додати далі 0.25 гр Нітрата Срібла. Розмішати

 

не зрозумію нічого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощная тема !спасибо автору за проделанную работу !хотелось бы узнать конечные результаты ,а именно выращенные кусты из своих фемок или ещё пока рано ?

Репорты по моим семенам идут на разных форумах, в том числе и здесь. за отзыв спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во даешь бро!!!))) автор темы уже создал даже свой сидбанк! ругенетик,слышал уже поди?!)))

а можно сылочьку  на семена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зрозумію нічого

 

бро, вибач коли шо не так, но ось я також рецепт знайшов шо можеш сказать

 

 

НАБОР ДЛЯ ФЕМИНИЗАЦИИ СЕМЯН "ТИОСУЛЬФАТ СЕРЕБРА"  

 
Состав набора: 
 
Нитрат серебра AgNO3 - 0,5г 
Тиосульфат натрия Na2S2O3 - 2,5г 
 
Вам потребуется: 
 
Стеклянная емкость 2шт по 500мл. 
Стеклянная емкость 2л + полиэтиленовая крышка. 
Резиновые перчатки. 
 
Внимание!: 
 
Не использовать металлических предметов при приготовлении раствора, только стекло или 
полиэтилен. Для хранения готового раствора используйте стеклянную емкость с полиэтиленовой 
крышкой. 
 
Возьмите 2л дистиллированной воды. 
Возьмите Нитрат серебра AgNO3 - 0,5г. 
Возьмите Тиосульфат натрия Na2S2O3 - 2,5г. 
Растворите 0,5 г Нитрата серебра AgNO3 в 500 мл дистиллированной воды. 
Растворите 2,5 г Тиосульфата натрия Na2S2O3 в 500 мл дистиллированной воды. 
Подождите пока оба препарата растворятся. Хорошенько перемешивайте. 
Добавьте водный раствор Нитрата серебра AgNO3 прямо в раствор Тиосульфата натрия Na2S2O3, 
непрерывно помешивая. Таким образом, вы получите раствор Тиосульфата серебра. 
Разведите раствор оставшимся литром дистиллированной воды. 
 
p.s.При использовании Дистиллированной воды готовый раствор приобретет слегка желтоватый 
цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!

 Сам я этим не занимаюсь, но может дам тему на раздумье... В аптеке продают ,,Натрия тиасульфат,, и ,,Ляписный карандашь,, Если я все верно понял в теме, то 3 карандаша заменят 0.5г нитрата серебра и правильно развести натрия тиасульфат(аптечный 30%)... мож че получится как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажуть - карандаш фігня (необхідно додаткова обробка). А от  30% водний розчин "Натрія Тиосульфата" - чому б ні!

 

Вчора провів першу обробку таким розчином:

 

1 ампула Тиосульфата Натрія (5 мл 30%й водний розчин) на 250 мл води розвів розмішав

Порошка в гранулах Нітрата Срібла 0.25 гр на 250 мл води розвів, розмішав

Змішав обидва розчини, розмішав. Додатково розвів 0.5 л дистильваної води

 

Отримав 1 л розчину! Безбарвний, прозорий. Потрапило на руки - жгло. Гадаю на них тепер яйца не виростуть  :icon_biggrin:

 

Оприскав три рослини шо ціной неймовірних зусиль підігнав разом на цвітіння. Всі F1. Но як бачим на 100%, 75% і 50 % автоцвіти. Імєющий уші хай слішіть  :icon_hmm:

 

auto Crystal Meth x auto Mexucan Airlines

Bubblegum x auto Blueberry

Super Lemon Haze x Critical Kali Mist

 

ЗЫ

 

БРО ЯК ЧАСТО І СКІЛЬКИ ОБРОБЛЯТЬ?

Изменено пользователем kitsemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В аптеке продают ,,Натрия тиасульфат,, и ,,Ляписный карандашь,, Если я все верно понял в теме, то 3 карандаша заменят 0.5г нитрата серебра и правильно развести натрия тиасульфат(аптечный 30%)... мож че получится как думаете?

 

 

 

Кажуть - карандаш фігня (необхідно додаткова обробка). А от  30% водний розчин "Натрія Тиосульфата" - чому б ні!   Вчора провів першу обробку таким розчином

 

Но там есть тн "вспомогательные вещества": натрия гидрокарбонат, динатрия эдетат, вода для инъекций.

 

ЗЫ 

 

С 15.05 до 31 пока глухо после трех обработок с использованием аптечного Натрия Тиосульфата ((

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

 

11/06 100% автик показав яела герма. дуже скромно. а фотик і полуавто поки вабще глухо) як таке може буть)) 

 

Ну я загалом зрозумів шо слабенький в мене рецепт на аптечном тиосульфаті. всього має бути принаймні вдвічи більше, а води вдвічи меньше.

 

22.06 Первий автік-герм начав пилить.

почали також гермиться остальні дві рослини.

думаю через то шо розчин мій був слабкий (вдвічи нужон более концентрірований;

не розводить ще водой у пропорції 50\50. ось)

і через то шо цикл цвітіння трошки порушувався переміщенням на темний

підвіконник у іншій кімнаті з північної сторони. тормознув може цим нормальний ход процесу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

РАБОТАЄ БРО! ДЯКУЮ ЗА КОРИСНУ ІНФУ Й ВИТРАЧЕНИЙ ЧАС.

Изменено пользователем kitsemen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Читал кажется на олк, пацан гермил растения на водичке из электролиза. 2 серебрянных контакта и блок питания на вольт 5 к ним.  Контакты на сутки в водичку, и потом этой водичкой гермил на ура! Жаль ссылку не найду((

Может кто в курсе о этом способе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...