Добро пожаловать на High-Stone FORUM

Наша площадка посвящена обсуждению медицинского и рекреационного использования марихуаны и псилоцибиновых грибов. Значительная часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей. После быстрой регистрации вы сможете:

• Общаться с другими пользователями, создавать темы и объявления
  • Видеть контент полностью, включая все ссылки и изображения
  • Подписываться на интересующие статьи и получать актуальную информацию
  • Отправлять личные сообщения и покупать товары у продавцов
  • Многое другое...

• Объявления

• Стоуныч

Требуются (вакансии)

Требуются для долгосрочного постоянного сотрудничества:   - Баннерщик (баннермейкер). Статика.   - Тематический перевод с английского (cannabis news, articles and other information).   - Рерайтер-копириайтер разбирающийся в теме (сюда же контент-менеджер) - постоянное сотрудничество и БОЛЬШОЙ объем работ!   - Ведение групп ВК и Инста.   ВАЖНО! Если у вас нет опыта, то экспериментировать на нашем форуме не нужно. Мы готовы оплачивать работы соответствующим вашей квалификации образом, но она (ваша квалификация) изначально должна быть в стадии "опыт есть".   С предложениями (просьба указать ориентировочную стоимость услуги и предоставить примеры работ) обращаться в личные сообщения.   P.S.: это не весь список вакансий, если вы умеете что-то еще и считаете что это может помочь форуму - пишите, обсудим возможность сотрудничества.
    • Стоуныч

Биржа High-Stone   06.07.2017

Мы открыли Биржу купли-продажи-обмена семян конопли, грибных спор и сопутствующих легальных товаров. Подробности здесь.   Милости просим :)

Феминизация семян, собственный опыт на Тиосульфате серебра
19 19

156 сообщений в этой теме

Пришлось отложить немного эту тему , но теперь продолжу.

Проведена выборка лучшего растения для огермления , среди 5 кандидаток выбрал две самые здоровые и пышные растихи женского пола.

В данный момент проведена первая обработка Тиосульфатом Серебра женского растения - 

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого

Через 3-5 дней буду ждать яйца. 

Пульверизатор сломался чот в день обработки - так что я тупо облил тонкой струйкой все растение))

Понимаю что не совсем научный подход , но всё должно сработать и так!

Опылять буду женское растение Таджикистанского фиолетового ландрейса , гермафродитом Ямайского красного гибридного сорта.  В свободной продаже данных сортов не имеется , генофонд Таджикского сорта добыт собственноручно 5 лет назад , а семена Ямайского гибридного сорта добыты с помощью нашего бывшего соотечественника, живущего ныне на Ямайке.

Этот сорт я еще не феминизировал и как поведет он себя после феминизации я еще не знаю. Надеюсь получить стабильный гибрид. В регулярном варианте семена данного сорта мне очень понравились своим необычным видом и цветами.

Данный сорт в зависимости от условий может иметь четыре цвета одновременно! Зеленый , красный , фиолетовый и пурпурно-черный. Чем ниже температура среды выращивания - тем более темный и насыщенный получается цвет сорта , но и при относительно высоких температурах в гроубоксе данный сорт будет иметь необыкновенно яркую и необычную окраску Красного или даже малинового цвета. 

Данный сорт не считается накаутирующим или сильно-наркотическим. Сативная составляющая данного сорта - бодрит , стимулирует мыслительные процессы , хорошо подходит для творческих людей или для тех кто курит днем но не хочет терять работоспособность. 

Среднее значение уровня ТГК в сорте - 14% 

Не много , но и не мало если сравнивать с барыжными аналогами .

Продолжение следует.

11

Поделиться сообщением

ТГК  чем измерял? 

0

Поделиться сообщением

0

Поделиться сообщением

Очень интересная тема, бро, освещай подробнее, всегда приятно знать что выведенный лично тобой сорт защищен от воспроизведения и присвоения авторских прав. По этому пути все сид-банки сейчас идут, думаю в ближайшие 3..5 лет вообще регуляров не останется. Кому-то это все равно, но нам, на чьих плечах лежит отечественный генофонд нужно озаботиться целой палитрой регулярных сортов, пока это возможно. Очень интересно было бы увидеть динамику огермливания и скорость появления мужских соцветий на женском растении, если можешь делай фото почаще. Таких гермов увидеть приходится не часто, поэтому очень интересный процесс.

5

Поделиться сообщением

граммыч ,я так понял мамка таджикистанский ландрайс.есть о нем данные какието?интересно .заранее благодарю.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за сообщение! Постараюсь как можно лучше и детальней отразить процесс огермления , все этапы опишу по порядку , и соответственно отфоткаю весь процесс , так же дам данные по кол-ву получившихся яиц с одного гермофродита и примерный расчет на сколько опылений хватит данного количества яиц. 

Так же в этот отчет попрошу внести фотки и данные по стабильности этих феменизированных семян . То есть количество гермафродитов получившихся из определенного количества фемак , если таковые будут у тестирующей группы гроверов.

1

Поделиться сообщением

И тебе за коммент спасибо! Но ! Генетику я описывать тут не буду , данная тема о феминизации! 

Но опять же генетику я не только не буду скрывать , но и подробно ее опишу в соответствующем разделе - "Сорта и генетика"

Вкратце могу сказать что за последние 3 года по знакомству на нашем Хай-Стоун форуме , я получил от российских (и не только) гроверов генетический материал многих ландрейсов и гибридов , растущих на территории бывших советских республик , в том числе : Украина , Казахстан , Таджикистан, Узбекистан и Сибирь (которая еще наша)) ! 

Подробно по некоторым из этих сортов я расскажу в теме о генетике, расскажу и где их взял и даже расскажу с какими трудностями порой приходилось сталкиваться чтоб добыть данный вид ландрейса. Короче опишу максимально подробно интересные факты.

Еще хотел рассказать как правильно создавать новую генетику из различных сортов , потому как кроме как в библии Бридера об этом почти нигде не пишут , а в библии Бридера написано очень сдержанно , без подробностей! а порой именно подробности очень важны при создании сортов!  К примеру не все сорта подходят для смешивания в гибрид! Некоторые сорта получаются крайне не стабильными , хотя процесс не нарушался и шел четко по отлаженной проверенной схеме , но генетика вносит свои коррективы порой и их очень сложно преодолеть. 

А квалифицированные бридеры такой информацией почти никогда не делятся , что по моему мнению конечно сохраняет доходность их предприятия , но сильно тормозит агро-развитие культуры каннабис! 

Чот я увлекся ) 

Вобщем подробнее о генетике будет в другой теме!

6

Поделиться сообщением

Привет бро,согласен полностью с

занялся ты нужным и полезным  делом , слежу в оба глаза

/uploads/emoticons/icon_eek.gif" alt=":icon_eek:" />

0

Поделиться сообщением

Немного позже чем я ожидал , но яички появились - 

На каждой шишечке начали появляться по 10 - 20 яиц , фотоаппарат не смог более четко сфотографировать столь мелкий размер , но и так видно образование мужских почек .

Созревание яиц будет проходить 3-7 дней , так что в самом долгом случае через неделю уже появится первая пыльца гермафродита готовая к опылению.

Вобще признаться я подстраховался и обработал растение тиосульфатом серебра трижды , но на самом деле должно быть достаточно и одной-двух обработок! 

2

Поделиться сообщением

Еще несколько более чётких фотографий гермиков , яйца видны  отчетливо ,.

Количество яиц явно  высокое , так что препарат отработал отлично!  можно будет опылить много растений.

7

Поделиться сообщением

Яиц навалило за последние сутки ,  пылюги будет много..

0

Поделиться сообщением

Эта пыльца дорогого стоит...

0

Поделиться сообщением

спустя еще два дня - 

1

Поделиться сообщением

смотришь - одни яйца

/uploads/emoticons/icon_eek.gif" alt=":icon_eek:" />

0

Поделиться сообщением

ну так чтоб организовать производство какого либо сорта требуется много пыльцы гермиков.

Пыльцы будет куча!

0

Поделиться сообщением

Круто, бро, не часто такие фотки можно увидеть, если бы не редкие стигмы на последних изображениях, прямо полноценная мужская особь, а как в целом растение реагирует на обработку препаратом, видно что ему "нездоровится" или такие показатели как листва, стебли, междоузлия - все как обычно, если не учитывать что растение огермилось. Очень интересный эксперимент и все показано детально, низкий поклон за твое творчество! 

1

Поделиться сообщением

Растение , учитывая что это все таки прежде всего девочка , выглядит достаточно большим и здоровым. Ведь он только начало цвести!  Макро фото может конечно менять взгляд на растение , поэтому спасибо что поправил, вот так растение выглядит полностью - 

Целиком как говорится - 

Листья имеют здоровый цвет , есть не много прожженых точек на нижних листах , жэто я обрызгивал , а из под ламп не убрал.. затупил.. забыл.

0

Поделиться сообщением

Отсутствовал пока на делянке , яйца подросли и их много! 

Так как свет был очень сокращенный и поливы пропускало растение в течении 12 дней , то созревание их немного замедлилось 

Вот что имеем на сегодняшний день - 

3

Поделиться сообщением

gramgram, как у тебя там опыт проходит? Отпишись.

Изменено пользователем captiaz
0

Поделиться сообщением

Германойд мой до сих пор херачит яйца , а я все собираю и собираю мою заветную пыльцу - 

7

Поделиться сообщением

Граммыч , а как ты  пыльцу собираеш?(а я все собираю и собираю мою заветную пыльцу).

/uploads/emoticons/icon_biggrin.gif" alt=":icon_biggrin:" /> :icon_biggrin:

/uploads/emoticons/icon_biggrin.gif" alt=":icon_biggrin:" />

Изменено пользователем buza
0

Поделиться сообщением

понятия не имею - что ты хочешь услышать?!

0

Поделиться сообщением

Всмысле каждую веточку простукиваеш над газетой и сколька  собрал уже?

0

Поделиться сообщением

Ну вот и она! 

Собрал примерно стакан пыльцы -  

и яйки по-прежнему еще созревают - 

Переходим в стадию опыления! Деффка из регулярных семак уже готова к  беременности - 

9

Поделиться сообщением

грамыч , чувак мне еще далеко до такого уровня как у Вас но семки бы купил,и репортнул.тема высший пилотаж!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
19 19

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу