• Нравится 2
Перейти к публикации

Феминизация семян, собственный опыт на Тиосульфате серебра

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Братка, уже открыл свою супер линию, упаковки - Датч Пашн отдыхает, качество супер, поэтому давайте парни, нах европейские банки, поддержим наших, тем более тех, кто опережает весь отечественный селекционный рынок в плане качества и оформления!

 

Братка, обрабатывал свои растихи 5 раз, яиц много - пыли не очень, ну сам понимаешь, огермливание это все-таки не получение мужика, все равно разная генетика у растений. А по поводу смерти твоих подопечных на земляной субстрат раствором не попадал, растихи могли от этого отъехать. У меня ожеги от тиосульфата оставались на 4 недели, ходил как леопард - все руки в коричниевых несмывающихся точках, и на растихах тоже самое, в общем как в представлении сид-банка Динафем, когда огермленные женские кустики показывали! Нитрат серебра ведь адский камень, до появления антибиотиков все раны им обрабатывали и прижигали!

 

Было бы круто если бы провел репорт по своей линейке, сам знаешь - высылаешь на тест и все обламывается, если рекламировать свой продукт - то самому, потому что знаешь сколько труда вложил и все проведешь на высочайшем уровне, полностью раскрыв потенциал!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    9

  • deton

    9

  • evg713

    8

  • sven24

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Negoro

    Negoro 9 публикаций

  • deton

    deton 9 публикаций

  • evg713

    evg713 8 публикаций

  • sven24

    sven24 5 публикаций

Опубликованные изображения

Братка, уже открыл свою супер линию, упаковки - Датч Пашн отдыхает, качество супер, поэтому давайте парни, нах европейские банки, поддержим наших, тем более тех, кто опережает весь отечественный селекционный рынок в плане качества и оформления!

 

Братка, обрабатывал свои растихи 5 раз, яиц много - пыли не очень, ну сам понимаешь, огермливание это все-таки не получение мужика, все равно разная генетика у растений. А по поводу смерти твоих подопечных на земляной субстрат раствором не попадал, растихи могли от этого отъехать. У меня ожеги от тиосульфата оставались на 4 недели, ходил как леопард - все руки в коричниевых несмывающихся точках, и на растихах тоже самое, в общем как в представлении сид-банка Динафем, когда огермленные женские кустики показывали! Нитрат серебра ведь адский камень, до появления антибиотиков все раны им обрабатывали и прижигали!

 

Было бы круто если бы провел репорт по своей линейке, сам знаешь - высылаешь на тест и все обламывается, если рекламировать свой продукт - то самому, потому что знаешь сколько труда вложил и все проведешь на высочайшем уровне, полностью раскрыв потенциал!

Здравствуй единомышленник! Да уж , этот рынок требует нововведений, так что поддерживаю и твои испытания! Надеюсь вскоре увидеть от тебя лично выведенный сорт , со своим оригинальным названием , незнаю как с маркетинговой частью , но с генетикой я уверен ты сможешь вывести очень интересный свой!! сорт! Я бы купил!

А что касается ожогов от серебра , то меня о них предупреждали! Но сколько раз я не обрызгивал себе руки - ничего не проявлялось на руках! Кстати посоветую тебе делать концентрацию раствора чуть более насыщенней нежели рекомендуемая дозировка! примерно 1,5 дозы улучшают обилие как яиц , так и пыльцы в целом! Но полностью тебя поддерживаю , в том смысле что с мужика с того же кол-ва яиц будет намного больше пыли!

А что касается моих сортов, то собственные репорты не совсем четко отражают действительность , ведь у среднестатистического клиента нет столько опыта сколько у меня , поэтому чужие репорты более верно мне кажется отрожают реальные возможности! Вот к примеру в репорте врача все идет нормуль! Не буду спамить ссылкой , но на форуме дзаги сейчас идет репорт который очень качественно проведен , все показатели отличные !

Вобщем я рад твоей здоровой конкуренции! И не прочь с тобой сделать общий проект какой нибудь, уверен  что поделясь опытом и интересной генетикой мы сможем создать крутой сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не подскажешь где можно купить нейтрат серебра 

одного нитрата серебра - мало! без натрия тиосульфата ничего не получится , поэтому надо покупать полный набор для приготовления тиосульфата серебра! 

Чтоб найти его в продаже достаточно ввести эти слова в гугл , и добавить слово "купить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подойдёт то что продают в аптеках 

нет , я ж сказал , тебе нужен Нитрат серебра и Натрия тиосульфат . В аптеке есть оба компонента? думаю нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты колоноидным серебром не пользуешься  

почитай первый пост! хватит одно и тоже мусолить! Я уже писал про колойдное серебро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй единомышленник! Да уж , этот рынок требует нововведений, так что поддерживаю и твои испытания! Надеюсь вскоре увидеть от тебя лично выведенный сорт , со своим оригинальным названием , незнаю как с маркетинговой частью , но с генетикой я уверен ты сможешь вывести очень интересный свой!! сорт! Я бы купил!

А что касается ожогов от серебра , то меня о них предупреждали! Но сколько раз я не обрызгивал себе руки - ничего не проявлялось на руках! Кстати посоветую тебе делать концентрацию раствора чуть более насыщенней нежели рекомендуемая дозировка! примерно 1,5 дозы улучшают обилие как яиц , так и пыльцы в целом! Но полностью тебя поддерживаю , в том смысле что с мужика с того же кол-ва яиц будет намного больше пыли!

А что касается моих сортов, то собственные репорты не совсем четко отражают действительность , ведь у среднестатистического клиента нет столько опыта сколько у меня , поэтому чужие репорты более верно мне кажется отрожают реальные возможности! Вот к примеру в репорте врача все идет нормуль! Не буду спамить ссылкой , но на форуме дзаги сейчас идет репорт который очень качественно проведен , все показатели отличные !

Вобщем я рад твоей здоровой конкуренции! И не прочь с тобой сделать общий проект какой нибудь, уверен  что поделясь опытом и интересной генетикой мы сможем создать крутой сорт.

 

Здравствуй единомышленник! Да уж , этот рынок требует нововведений, так что поддерживаю и твои испытания! Надеюсь вскоре увидеть от тебя лично выведенный сорт , со своим оригинальным названием , незнаю как с маркетинговой частью , но с генетикой я уверен ты сможешь вывести очень интересный свой!! сорт! Я бы купил!

А что касается ожогов от серебра , то меня о них предупреждали! Но сколько раз я не обрызгивал себе руки - ничего не проявлялось на руках! Кстати посоветую тебе делать концентрацию раствора чуть более насыщенней нежели рекомендуемая дозировка! примерно 1,5 дозы улучшают обилие как яиц , так и пыльцы в целом! Но полностью тебя поддерживаю , в том смысле что с мужика с того же кол-ва яиц будет намного больше пыли!

А что касается моих сортов, то собственные репорты не совсем четко отражают действительность , ведь у среднестатистического клиента нет столько опыта сколько у меня , поэтому чужие репорты более верно мне кажется отрожают реальные возможности! Вот к примеру в репорте врача все идет нормуль! Не буду спамить ссылкой , но на форуме дзаги сейчас идет репорт который очень качественно проведен , все показатели отличные !

Вобщем я рад твоей здоровой конкуренции! И не прочь с тобой сделать общий проект какой нибудь, уверен  что поделясь опытом и интересной генетикой мы сможем создать крутой сорт.

 

Здравствуй единомышленник! Да уж , этот рынок требует нововведений, так что поддерживаю и твои испытания! Надеюсь вскоре увидеть от тебя лично выведенный сорт , со своим оригинальным названием , незнаю как с маркетинговой частью , но с генетикой я уверен ты сможешь вывести очень интересный свой!! сорт! Я бы купил!

А что касается ожогов от серебра , то меня о них предупреждали! Но сколько раз я не обрызгивал себе руки - ничего не проявлялось на руках! Кстати посоветую тебе делать концентрацию раствора чуть более насыщенней нежели рекомендуемая дозировка! примерно 1,5 дозы улучшают обилие как яиц , так и пыльцы в целом! Но полностью тебя поддерживаю , в том смысле что с мужика с того же кол-ва яиц будет намного больше пыли!

А что касается моих сортов, то собственные репорты не совсем четко отражают действительность , ведь у среднестатистического клиента нет столько опыта сколько у меня , поэтому чужие репорты более верно мне кажется отрожают реальные возможности! Вот к примеру в репорте врача все идет нормуль! Не буду спамить ссылкой , но на форуме дзаги сейчас идет репорт который очень качественно проведен , все показатели отличные !

Вобщем я рад твоей здоровой конкуренции! И не прочь с тобой сделать общий проект какой нибудь, уверен  что поделясь опытом и интересной генетикой мы сможем создать крутой сорт.

 

 

Слава Джа, братка, мы с тобой не конкуренты, твоя нива - убойные фотопериодные сорта с интересной генетикой, цветовой палитрой и именно твои нововведения, у меня плагиаты известных сортов и лишь два собственных сорта. Сейчас занимаюсь созданием феминизированных автоцветущих гибридов, далее работа над перспективной линией усиления и феминизации Лоу Перпла, как одного из немногих фотопериодных сортов, позволяющих получить соцветия в ауте рф даже северных регионов. Плюс большие надежды ставлю на создание гибридов с генетикой ландейса из Индии, очень уж он мне понравился.

 

За химикаты отдельно нужно сказать, перевел кучу денег человеку с Олка занимающимся реактивами, но он продает порожняк по доступным ценам, из-за этого феминизация невозможна, пришлось привлечь фармацевта со своей компанией, который может поставлять качественные реактивы, но, конечно, это не дешево, но зато результат 100%. А так да, имеющиеся в сети дозировки как минимум нужно увеличивать в два-три раза, естественно, продавцы реактивов об этом не упоминают, т.к. отчасти сами делаю фемки и конкуренты им не нужны и отчасти от того что хотят просто нажиться на неопытности новичков, подсовывая неликвидный товар.

 

Сейчас много известных российских селекционеров, заработавших себе имя, но они идут путем в никуда - делают семена из фемок и продают некондиционный товар, пользуясь неведением новичков во многих вопросах, надеюсь мы с тобой никогда не пойдем этим ложным путем и всегда будем отвечать головой за наше качество, ведь создать имя - очень сложно, а потерять его легко. Поэтому высочайшее качество, конкурентноспособная цена и постоянный прогресс в навыках создания новых сортов будет нашим бескомпромиссным селекционным кредо! Я очень рад твоим успехам и желаю всяческого процветания нашему общему делу, с такой упаковкой как у тебя, уже можно заявить о себе на европейском рынке, жаль что наши власти вставляют палки в колеса таким начинаниям и нам нужно думать не только о улучшении качества наших сортов, но и о том, чтобы не попасть под прицел наших беспринципных, погрязших во лжи и коррупции силовых структур, ну этого можно пожелать каждому гроуверу, берегите себя, братья!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Слава Джа, братка, мы с тобой не конкуренты, твоя нива - убойные фотопериодные сорта с интересной генетикой, цветовой палитрой и именно твои нововведения, у меня плагиаты известных сортов и лишь два собственных сорта. Сейчас занимаюсь созданием феминизированных автоцветущих гибридов, далее работа над перспективной линией усиления и феминизации Лоу Перпла, как одного из немногих фотопериодных сортов, позволяющих получить соцветия в ауте рф даже северных регионов. Плюс большие надежды ставлю на создание гибридов с генетикой ландейса из Индии, очень уж он мне понравился.

 

За химикаты отдельно нужно сказать, перевел кучу денег человеку с Олка занимающимся реактивами, но он продает порожняк по доступным ценам, из-за этого феминизация невозможна, пришлось привлечь фармацевта со своей компанией, который может поставлять качественные реактивы, но, конечно, это не дешево, но зато результат 100%. А так да, имеющиеся в сети дозировки как минимум нужно увеличивать в два-три раза, естественно, продавцы реактивов об этом не упоминают, т.к. отчасти сами делаю фемки и конкуренты им не нужны и отчасти от того что хотят просто нажиться на неопытности новичков, подсовывая неликвидный товар.

 

Сейчас много известных российских селекционеров, заработавших себе имя, но они идут путем в никуда - делают семена из фемок и продают некондиционный товар, пользуясь неведением новичков во многих вопросах, надеюсь мы с тобой никогда не пойдем этим ложным путем и всегда будем отвечать головой за наше качество, ведь создать имя - очень сложно, а потерять его легко. Поэтому высочайшее качество, конкурентноспособная цена и постоянный прогресс в навыках создания новых сортов будет нашим бескомпромиссным селекционным кредо! Я очень рад твоим успехам и желаю всяческого процветания нашему общему делу, с такой упаковкой как у тебя, уже можно заявить о себе на европейском рынке, жаль что наши власти вставляют палки в колеса таким начинаниям и нам нужно думать не только о улучшении качества наших сортов, но и о том, чтобы не попасть под прицел наших беспринципных, погрязших во лжи и коррупции силовых структур, ну этого можно пожелать каждому гроуверу, берегите себя, братья!

 

Вобще то у меня сейчас только автоцветущая линейка сортов в продаже , фотопериодную линейку я еще пока не выпускаю в свет.

А по поводу селекции генетики , у меня сейчас большой банк генетики собран с таких стран как таджикистан, узбекистан, киргизстан, казахстан, тыва - и среди этих генетик есть прям очень достойные экземпляры , причем вполне конкурентно-способные известным брендам.

Именно тут я и предлагаю как нибудь попробовать создать необычный сорт , как общий интересный проект , по которому можно даже репортаж провести обоюдный , а потом поделится с форума ребятам на тест наш экспериментальный сорт.

Ну это так.. если есть интерес конечно , навязываться то не буду!

Ну или как вариант - имей ввиду , как созреешь , можно попробовать..

Ну вобщем я за прогресс селекции , а значит именно конкурентом я и не хочу быть с тобой , гораздо интереснее партнерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю разговор, двух отличных гроверов.

Как я вижу, что то намечается и может получиться- БОМБА!! :good:

Если что, я пожалуй не отказался бы от ваших экспериментальных семян.

Пусть всё у вас получится!

МИР

:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подойдёт то что продают в аптеках

В аптеках можно купить карандаши с нитратом(ляпис, для выжигания бородавок), но, дорого обойдётся и примеси убирать всё равно придётся. Проще и дешевле самому сделать чистую соль из доступных(часто халявных) исходников. Так как продажная соль имеет цену чистого серебра в массе и плюс разные накрутки торгашей и производителей.

Нейтральный фиксаж - тиосульфат натрия, можно найти у фотографов или контор где проявляют плёнки и фотографии печатают, если нету в продаже фотореактивов.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GramGram  :icon_friendship:

 

Deton, нужны чистые реактивы, достать которых физ.лицу проблематично, тиосульфат серебра неустойчивое соединение и при наличии примесей эффекта необходимого не позволит добиться. Если кому интересно могу предоставить очищенные фармакологические порошки нитрата серебра и тиосульфата натрия, но комплект будет стоить 2500р. С помощью этого комплекта сможете гарантированно огермить до 30 женских особей, чья пыльца будет создавать фем семена при обработке ею чистых природных, читай регулярных, женских растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, уже открыл свою супер линию, упаковки - Датч Пашн отдыхает, качество супер, поэтому давайте парни, нах европейские банки, поддержим наших, тем более тех, кто опережает весь отечественный селекционный рынок в плане качества и оформления!

 

Братка, обрабатывал свои растихи 5 раз, яиц много - пыли не очень, ну сам понимаешь, огермливание это все-таки не получение мужика, все равно разная генетика у растений. А по поводу смерти твоих подопечных на земляной субстрат раствором не попадал, растихи могли от этого отъехать. У меня ожеги от тиосульфата оставались на 4 недели, ходил как леопард - все руки в коричниевых несмывающихся точках, и на растихах тоже самое, в общем как в представлении сид-банка Динафем, когда огермленные женские кустики показывали! Нитрат серебра ведь адский камень, до появления антибиотиков все раны им обрабатывали и прижигали!

 

Было бы круто если бы провел репорт по своей линейке, сам знаешь - высылаешь на тест и все обламывается, если рекламировать свой продукт - то самому, потому что знаешь сколько труда вложил и все проведешь на высочайшем уровне, полностью раскрыв потенциал!

Бро, если на коже остаются ожеги от раствора тиосульфата серебра, тут есть негативные причины, при которых может быть не качественный или даже негативный результат обработки растих.(различные траблы). Это два варианта - или тебе вместо тиосульфата натрия дали что то иное(реакция не прошла, или есть примеси в реактиве - не полная реакция), или смешано не правильное соотношение компонентов, при котором после реакции кроме нужного продукта остался нитрат серебра в избытке. Последствия как говорится налицо - ожеги растих(и кожи), слабое воздействие( требуется повышение концентрации и повтор обработок). В этом деле надо очень точно мерять навески исходников для 100% расхода их в реакции.(естественно, при наличии чистых реактивов). Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, если на коже остаются ожеги от раствора тиосульфата серебра, тут есть негативные причины, при которых может быть не качественный или даже негативный результат обработки растих.(различные траблы). Это два варианта - или тебе вместо тиосульфата натрия дали что то иное(реакция не прошла полностью), или смешано не правильное соотношение компонентов, при котором после реакции кроме нужного продукта остался нитрат серебра в избытке. Последствия как говорится налицо - ожеги растих(и кожи), слабое воздействие( требуется повышение концентрации и повтор обработок). В этом деле надо очень точно мерять навески исходников для 100% расхода их в реакции всех компонентов.(естественно, при наличии чистых реактивов).

я не сильно в курсе , поэтому хочу узнать подробнее - а чем грозит употребление конопли обработанной тиосульфатом серебра на организм? Ты не в курсе случаянно? Знаю что это плохо влияет , но конкретно чем грозит незнаю. Вдруг че перепутаю , или еще чего , хочу знать чем грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не сильно в курсе , поэтому хочу узнать подробнее - а чем грозит употребление конопли обработанной тиосульфатом серебра на организм? Ты не в курсе случаянно? Знаю что это плохо влияет , но конкретно чем грозит незнаю. Вдруг че перепутаю , или еще чего , хочу знать чем грозит

Точно не вникал, но, думаю грозит мутациями.(рога отрастут или хвост или еще что вроде рака)

От греха по дальше, - всё что касалось этого раствора подлежит утилизации, в недоступные места.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GramGram :icon_friendship:

 

Deton, нужны чистые реактивы, достать которых физ.лицу проблематично, тиосульфат серебра неустойчивое соединение и при наличии примесей эффекта необходимого не позволит добиться. Если кому интересно могу предоставить очищенные фармакологические порошки нитрата серебра и тиосульфата натрия, но комплект будет стоить 2500р. С помощью этого комплекта сможете гарантированно огермить до 30 женских особей, чья пыльца будет создавать фем семена при обработке ею чистых природных, читай регулярных, женских растений.

Бро, тиосульфат натрия в фото деле достаточно чистый, да и стоит не много. Вот основной расход будет на нитрате серебра, который можно самому сделать хим. чистым(может и почти бесплатно) если есть доступ к списанной автоматике(контакты от магнитных пускателей, разные силовые реле и т.д.).

Одна такая заморочка с серебром, может обеспечить нитратом пожизненно, да и для ювелирки останется ещё. :)

Срезаются контактные плашки, в стекляной банке заливаются 60%(можно меньше) азоткой, по мере растворения если замедлилось, а, металла ещё достаточно(куски плашек) можно доливать кислоты, учитывайте что будет оставаться не растворённый порошек вольфрама или иной наполнитель контактного состава. Как реакция закончится, можно слить через фильтр(желательно стеклянный) раствор, осадок промыть дистиллировкой и слить её в общую кучу. Растворить в дистиллировке отдельно поваренную соль, отфильтровать, и вливать её в полученный раствор нитрата серебра(пока грязный от примесей), до тех пор, пока не перестанет выпадать в белый осадок хлористое серебро(чем ярче свет, тем быстрей оно темнеет от выделения металла, но, это долгий процесс). За тем отфильтровываете этот осадок, тщательно промываете его дистиллировкой, отжимаете и сушите. Полученный порошек смешиваете с бурой пополам, засыпаете в тигель, накрываете тонким стёклышком и плавите это всё до появления хорошего, блестящего слитка металла(похожего на ртуть), можно автогеном или какой либо достаточной горелкой. Как остынет, очищаете от шлака и у вас слиток серебра 9999 пробы. Его уже растворяете опять в азотке до полного растворения(для скорости можно мелко порезать), если есть осадок(попал мусор) пропустить через фильтр(лучше стеклянный), выпаривая полученный раствор получите интересные кристаллы чистого нитрата серебра(сильно не греть).

Себестоимость тут понятна, можно добиться полной халявы, при наличии условий(работа в таких местах где есть исходники или друзья имеют возможности принести, и т.д.). :)

В растворе с тиосульфатом натрия, последнего должен быть избыток по реакции, для образования растворённой комплексной соли, иначе выпадет осадок.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон вкладку спутал начал писать репорт сюда :)  , я просто читаю как это все интересно  :)

Изменено пользователем roud pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бро, тиосульфат натрия в фото деле достаточно чистый, да и стоит не много. Вот основной расход будет на нитрате серебра, который можно самому сделать хим. чистым(может и почти бесплатно) если есть доступ к списанной автоматике(контакты от магнитных пускателей, разные силовые реле и т.д.).

Одна такая заморочка с серебром, может обеспечить нитратом пожизненно, да и для ювелирки останется ещё. :)

Срезаются контактные плашки, в стекляной банке заливаются 60%(можно меньше) азоткой, по мере растворения если замедлилось, а, металла ещё достаточно(куски плашек) можно доливать кислоты, учитывайте что будет оставаться не растворённый порошек вольфрама или иной наполнитель контактного состава. Как реакция закончится, можно слить через фильтр(желательно стеклянный) раствор, осадок промыть дистиллировкой и слить её в общую кучу. Растворить в дистиллировке отдельно поваренную соль, отфильтровать, и вливать её в полученный раствор нитрата серебра(пока грязный от примесей), до тех пор, пока не перестанет выпадать в белый осадок хлористое серебро(чем ярче свет, тем быстрей оно темнеет от выделения металла, но, это долгий процесс). За тем отфильтровываете этот осадок, тщательно промываете его дистиллировкой, отжимаете и сушите. Полученный порошек смешиваете с бурой пополам, засыпаете в тигель, накрываете тонким стёклышком и плавите это всё до появления хорошего, блестящего слитка металла(похожего на ртуть), можно автогеном или какой либо достаточной горелкой. Как остынет, очищаете от шлака и у вас слиток серебра 9999 пробы. Его уже растворяете опять в азотке до полного растворения(для скорости можно мелко порезать), если есть осадок(попал мусор) пропустить через фильтр(лучше стеклянный), выпаривая полученный раствор получите интересные кристаллы чистого нитрата серебра(сильно не греть).

Себестоимость тут понятна, можно добиться полной халявы, при наличии условий(работа в таких местах где есть исходники или друзья имеют возможности принести, и т.д.). :)

В растворе с тиосульфатом натрия, последнего должен быть избыток по реакции, для образования растворённой комплексной соли, иначе выпадет осадок.

 

Deton, братишка, делали по этой технологии для меня - эффекта не было, к сожалению, да и кристаллы получаются иные нежели из лабаратории, не знаю почему - может примеси, может еще что, но тиосульфат классический не получался, ну или вернее не гермились с этого растения. Там когда смешиваешь два необходимых компонента, должен образовываться слаборастворимый осадок коричниевого цвета - из покупных фармакологических элементов он получался, из полученных описанным тобой способо, увы, нет, в чем тонкости, я не знаю не химик.

 

Думаю, бро, не против того, что в репорте фигурируют чужие посты и фото, но вот те самые гермы, и технология, которую так долго скрывали от нас сид-банки, но все тайное, рано или поздно становится явным:

 

post-17600-0-41811500-1450192649_thumb.jpgpost-17600-0-86772900-1450192653_thumb.jpgpost-17600-0-49650400-1450192657_thumb.jpgpost-17600-0-20284500-1450192663_thumb.jpg

 

Опять же, если хотите получите фемки заводского качества, обычные огермленные растения - гермы по природе и огермившиеся фемки - результата не дадут. Нам нужно генетически чистое природное женское растение, выращенное из регулярных семян, мы его гермим, но гены остаются женскими и опыляя другую природную девочку этой пыльцой мы и получаем так любимые всеми фемки. 

 

Не сочтите меня за маразматика и плаксу :icon_biggrin: , что уж скрывать, вы знаете как я тонко чувствую и люблю своих подопечных, но когда я увидел как больно растениям когда их опрыскивают этой химией, как их листики поникают (я верю что растения чувствуют и испытывают боль, как и мы с вами, просто мы этого не чувствуем, а они находясь в царстве кричащего безмолвия этого показать не могут), какие ожеги у них остаются на листве, это можно увидеть и в демонстрациях динафем, как в них ломается гормональный фон и они выкидывают долгожданные мужские придатки, для себя я решил - НИКОГДА НЕ БУДУ РАСТИТЬ ДУДОЧКУ ИЗ ФЕМОК, я верю в определенную метафизику процесса и эта боль никуда не уходит, растения ее помнят и когда они дают мне свою энергию, прошедшую через боль, я не могу испытывать эйфорию, что-то в голове не позволяет, ну, мля, такой уж я. Это реально против природы и женскими феминизированные растения все же можно назвать лишь очень условно! 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, осадок получится если нету избытка тиосульфата натрия(сверх требуемого для реакции), когда есть его избыток, тогда образуется растворимая комплексная соль которая и не даёт осадка и возможно не работает на огермление. Выход если так получилось, то, по каплям добавлять раствор нитрата серебра(полученного или купленного разницы нету) чтобы прореагировал весь тиосульфат натрия, индикатор этого - появление того осадка о котором ты сказал. Значит изначально смесь реактивов как минимум, должна быть стехиометрической( точный расчет для полной реакции, без остатков реагентов, или как максимум микро-избыток нитрата), чтобы раствор работал.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил что пыльца гермов хранится намного меньше чем пыльца с мужика , все кто занимается феминизацией рекомендую опылять сразу же, и не хранить пыльцу!

Ну и соответственно сушить пыльцу можно только при комнатной температуре , никаких нагреваний пыльца не терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати заметил что пыльца гермов хранится намного меньше чем пыльца с мужика , все кто занимается феминизацией рекомендую опылять сразу же, и не хранить пыльцу!

Ну и соответственно сушить пыльцу можно только при комнатной температуре , никаких нагреваний пыльца не терпит!

Бро, а, почему пыль надо сушить? Она разве мокрая?

Ты как её собираешь? Я, собирал только когда пыльник сам открывается и при малейшем воздействии на него пыль сама выпадает в виде кучки порошка на подложенный совочек(полностью вызревшая), а, опустевшие открытые пыльники собирал пинцетом в отдельную тару, после их засыхания стряхивал через ситечко остатки. С оставшихся пыльников после таких манипуляций и просыпавшуюся по листве пыль добирал кисточкой, отряхивая в общую кучу. В баночке для хранения пыли, к крышке креплю пакет силикагеля, и закрываю герметично, потом в морозилку.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а, почему пыль надо сушить? Она разве мокрая?

Ты как её собираешь? Я, собирал только когда пыльник сам открывается и при малейшем воздействии на него пыль сама выпадает в виде кучки порошка на подложенный совочек(полностью вызревшая), а, опустевшие открытые пыльники собирал пинцетом в отдельную тару, после их засыхания стряхивал через ситечко остатки. С оставшихся пыльников после таких манипуляций и просыпавшуюся по листве пыль добирал кисточкой, отряхивая в общую кучу. В баночке для хранения пыли, к крышке креплю пакет силикагеля, и закрываю герметично, потом в морозилку.

можно снять чуть раньше , но я вобще собираю когда уже много яиц раскрылось , но вобще можно собирать на поздней стадии "банана" перед раскрытием за несколько часов , , вот тогда ее стоит подсушить и она раскроется уже в твоей емкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно снять чуть раньше , но я вобще собираю когда уже много яиц раскрылось , но вобще можно собирать на поздней стадии "банана" перед раскрытием за несколько часов , , вот тогда ее стоит подсушить и она раскроется уже в твоей емкости

Думаю, так может быть часть недозревшей(банан), хотя, меньше телодвижений. :)

Если быстро надо сушить, лучше в среднем вакууме (хватает хим. струйного насоса) с силикагелем, кусочками хлористого кальция(плавленного, обезвоженного) или с концентрированной серкой(98%). Шишки от среза, за сутки до звона высыхают при комн. темп.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил создать мануал по произведению феминизированных семян 

Спасибо за полезную тему :good: , следуя "сухой" инструкции из библии долго можно спотыкаться :icon_confused:, а следя за чужим опытом - и свои ошибки лучше видно.. Тему недавно увидел- может че пропустил.., поэтому спрошу

 

 

Итак мне много раствора не нужно поэтому я буду делать немного раствора ,  нитрат серебра 0,5 гр  и Натрия Тиосульфат 2,5 гр надо растворить в 2 литрах воды , но так как раствора мне надо не много я буду использовать треть этих порошков и 0,7 литра Дистиллированной воды.

Для начала растворяю тиосульфат натрия 0,8 гр.  в 350 мл дист.воды  и Нитрат серебра 0,17 гр. так же в 350 гр. дист.воды!  Немного подождав и перемешав до полного растворения порошков = смешиваем эти две жидкости! Раствор Тиосульфата серебра готов! 

 

В Библии бридера (надеюсь не только в той что я себе скачивал :icon_biggrin: )- меньшей концентрации раствор. Твой раствор- это уже проверенная практика, или по инструкции к тобой применяемому комплекту реактивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...